Страница 2 из 9
aai
Mahmud писал(а):

Ну попробуй. :-D

Уверен, что это так сложно?! :-D Да у нас десятками тысяч друг друга "усыпляют" не за фиг собачий!
PS Лично для меня, усыплять тебя - нецелесообразно.
PSPS Можешь начать усыплять бомжей, "отважный" ты наш! :-D
Mahmud писал(а):

Я тут не альтернативу УК вообще-то обсуждаю, а пытаюсь выяснить, видят или нет люди проблему в наличии бомжей и в том, что они делают. Для тебя такой проблемы не существует. Спасибо за то, что высказался.

Да, не самая приятная часть общества, а делают они, ровно как и все остальные, по-разному: кто-то тихо на помойке смердит, а кто-то гадит. Обезапасить себя от них не впример проще, чем от иных, вполне благопристойных, граждан. Т.е. проблема есть - но она незначительна! Никаких специальных действий не требующая. Озвученные тобой меры неадекватны.
DerDen
Дык вроде и приюты есть и ночлежки, тока вот менты долбоебы на свои обязанности (доставление в приемник-распределитель) забивают, брезгуют..

Ну а усыплять не метод, что за х..ня.. надо именно распределять- кого в больницу, кого в тюрьму, кого на историческую родину.. 90% бомжей- приезжие, не имеющие средств (не желающие иметь средств) на отбытие домой.
maxred
Вообще бомжи - это рабочее тело переработки вторсырья.
Anhel
Как усыплять Surprised Про эфтаназию договориться не могут.
А в последнее время их вроде меньше стало?..
Или это потому что я из машины не вылезаю :-D
Журавлев Д.В.
DerDen писал(а):

90% бомжей- приезжие, не имеющие средств (не желающие иметь средств) на отбытие домой


+100
rover
Вообще-то, переругавшись из-за красивых мер против бомжей, многие забыли, что бомж в 99% - счастливый человек. Вот так вот, и многие бомжи поэтому особо не торопятся стать "приличными" людьми... А зачем? Ради чего? Ну, допустим отняли квартиру, хапнули доки, турнули. Поначалу побегал по знакомым, потом по инстанциям... Сколько можно бегать в одни и те же кабинетики с выродками, ненавидящих бомжей, но особо и пальцем на пошевеливших для них? Да сколько угодно, но пока не надоест. И сядет бомж на тротуаре, хорошо, если есть море, и есть куда глядеть вдаль... и подумает, ночевать - найдем где, поесть - дело наживное. Лишь бы братве в кабаллу на нищенство не попасть, а там бог даст и проживу. И даже если дети есть, какое благородство проявляют некоторые - ну и пусть себе живут, мол я человек уже отживший, на мой век хватит.
Живя в праздности, все знают, что приходит просветление, и все большее непонимание и расхождение в окружающем мире. Но мечта у него уже одна - уплыть куда-нибудь на остров от этого бреда вокруг... Может это разновидность психической болезни, может просто взгляд на мир с другой стороны. А правда, и зачем это все? Многие же не понимают, как здорово быть "цивилизованными" людьми - ох как можно взахлеб про это рассказывать - напиться, когда бабло есть, подраться, особенно когда тебя поддержат, загнать в грязь любого, на форумах гадить, спать сладко, после падения... да мало-ли... да?
rover
Цитата:

О БОМЖах...


А х-ли, раз мы все умные такие, давайте встречный вопрос - а что ты именно сделал для своей страныблизкихдетей?
Жек
работать. Дворы подметать, мусор вывозить и т.п.
ls120
DerDen писал(а):

кого в больницу, кого в тюрьму, кого на историческую родину.. 90% бомжей- приезжие, не имеющие средств (не желающие иметь средств) на отбытие домой.


Т.е. это дерьмо будет лечиться и кататься по стране за счет работающих людей. Зашибись.
ls120
rover писал(а):

Многие же не понимают, как здорово быть "цивилизованными" людьми - ох как можно взахлеб про это рассказывать - напиться, когда бабло есть, подраться, особенно когда тебя поддержат, загнать в грязь любого, на форумах гадить, спать сладко, после падения... да мало-ли... да?


Да не жалко.
Только они мешают жить цивилизованным людям.
Бомжевали бы в тундре - никто не возражал.
rover
ls120 писал(а):

rover писал(а):

Многие же не понимают, как здорово быть "цивилизованными" людьми - ох как можно взахлеб про это рассказывать - напиться, когда бабло есть, подраться, особенно когда тебя поддержат, загнать в грязь любого, на форумах гадить, спать сладко, после падения... да мало-ли... да?


Да не жалко.
Только они мешают жить цивилизованным людям.
Бомжевали бы в тундре - никто не возражал.


Да если бы там тепло было бы, и не работая прокормиться можно было, они уже давно б свалили. А на Самоа какой-нибудь они бы уехали, если бы по серости своей знали, что это таже тундра, только теплей и вольготней - давно бы уехали, но по бедности денег нет.
Otto Frija
Миль пардон, по каким признакам цивилизованность определять будем? По толщине бумажника? А дикость - по наличию кольца в носу? :grin:
Государство в лепешку расшибается для того, чтобы разобщить общество еще дальше. И социальные условия, рождающие толпы бомжей - не с неба свалились. Сотни тысяч беспризорников - кем будут, как вырастут? О тож.
Вытаскивать всех, кто вытаскивается - работа черная, неблагодарная, но без нее никак. Немцы не только генофонд прочищали, они еще и "Айнтопф" праздновали - чтоб успешные да богатые посидели за одним котлом с бедными, да припахивающими - и не забывали, что они все вместе - один народ. Этот праздник и нам уже очень много лет показан ИМХО.
morgion
DerDen писал(а):

Дык вроде и приюты есть и ночлежки, тока вот менты долбоебы на свои обязанности (доставление в приемник-распределитель) забивают, брезгуют..



Если государство тратит бюджетные деньги на бомжей - с какого хрена я тогда плачу налоги для того что бы их тратили на людей не приносящих никакой пользы??? Частные фонды - хрен с ними - право их деньги впустую тратить.

По поводу обязанностей ментов и врачей.

У меня есть друзья менты. Я так скажу, почему они никого не возят. Потому что есть очень большой риск заразится всякой херью от отброса - начиная от вшей, кончая кожными заболеваниями. А платить за лечение ментов будет кто-то???

Врачи - аналогично. Знакомые фармацевты рассказывали о своей практике в больницах. Привозят такого - бухой, весь в гавнище, вшивый рассадник таких заболеваный, шо писец... Уважающее себя существо специально (бухая и нихрена не делая) до такого состояния себя не доведёт. И мыть врачам вот этот рассадник болезней рискую как и менты ( и может и больше) заразиться - оно им надо???

И если врач (санитар) после обработки такого отброса ещё может пойти и помыться + переодеться, то менты на смене - привезли и дальше на работу....
DerDen
morgion писал(а):

Если государство тратит бюджетные деньги на бомжей - с какого хрена я тогда плачу налоги



ну государство на них нихрена не тратит.. только благотворительные фонды

а если будет платить государство, то и здесь ничего страшного..

про налоги вообще смешно, вот любят у нас в стране когда надо качать свои "государственные" права.. Smile как пдд нарушать, а потом подтереть жопу квитанцией, типа х*р им а не штраф, а как приспичит так раздается глас : "я же плачу налооогии!!!" я не тебя лично имею в виду, просто фраза убила Very Happy

morgion писал(а):

Я так скажу, почему они никого не возят. Потому что есть очень большой риск заразится всякой херью от отброса - начиная от вшей, кончая кожными заболеваниями. А платить за лечение ментов будет кто-то???


государство. ибо мент сознательно состоит на государственной службе- и это его ПРЯМАЯ обязанность- доставлять бомжей в распределитель, как нарушающих общественный порядок
tihohod
Mahmud писал(а):


Выскажу свое собственное мнение. Бомж является абсолютно бесполезным и даже вредным для общества существом.



Неправда. Его можно показывать детям, и говорить, что будешь таким-же, если будешь плохо учиться.

Mahmud писал(а):


Короче, вывод - изоляция этих людей от общества с последующей утилизацией (усыплением, пулей в лоб - как угодно).



А велосипедистов?
NWorker93
Бомжей нужно прикармливать, потом отлавливать и приручать для использования на благо человечества.... Smile Smile
А если серъезно, то бомж бомжу рознь. Многие спились, но кто-то волею судеб или по причине чужой алчности и своей глупости выпал из этого потока. И что самое страшное - обратно уже практически не вернуться, особенно в крупных городах, где без бумажки - ты букашка.
Peltik
Борцы с бомжами! Не боитесь, что ваша жизнь не всегда будет сладкой? И найдутся люди, подобные вам, страждущие отстреливать "ненужных"?
Жизнь переменчива. Сегодня - у тебя жип, деффки и дом за 2 единички, а завтра - мусорный контейнер и три аллюминиевые банки в кармане. Это, конечно, гипербола...но всё же.
NWorker93
Может ОФФ, но...
28 числа приехал домой в Иваново... у соседа по лестничной клетке был пожар. Замкнули контакты эл. звонка, соответственно "дозвонился" и загорелся сам звонок со всеми вытекающими. Вобщем можно сказать, что сгорело ВСЕ, а то, что не сгорело было попорчено, мебель, техника вплоть до входной двери. И все это за три дня до Нового Года... подарочек мля. Собрали денег со всего подъезда... получилась чисто символическая сумма в 5-6 тыр. Но сосед мой оптимист, как и все его домашние. Да и с работы ему мужики очень хорошо помогли (не материально). Короче по всей видимости в течении всех выходных они делали ремонт с утра и до ночи, можно сказать начинали все с НУЛЯ. За это ему РЕСПЕКТ, что смог в такой ситуации не "скукожиться". НО, не у многих есть такие друзья и такой оптимизм + накопления на "черный день". Так что как тут уже говорили - с каждым может случится. Не дай Бог...
morgion
DerDen писал(а):

morgion писал(а):

Если государство тратит бюджетные деньги на бомжей - с какого хрена я тогда плачу налоги



ну государство на них нихрена не тратит.. только благотворительные фонды

а если будет платить государство, то и здесь ничего страшного..

про налоги вообще смешно, вот любят у нас в стране когда надо качать свои "государственные" права.. Smile как пдд нарушать, а потом подтереть жопу квитанцией, типа х*р им а не штраф, а как приспичит так раздается глас : "я же плачу налооогии!!!" я не тебя лично имею в виду, просто фраза убила Very Happy

morgion писал(а):

Я так скажу, почему они никого не возят. Потому что есть очень большой риск заразится всякой херью от отброса - начиная от вшей, кончая кожными заболеваниями. А платить за лечение ментов будет кто-то???


государство. ибо мент сознательно состоит на государственной службе- и это его ПРЯМАЯ обязанность- доставлять бомжей в распределитель, как нарушающих общественный порядок



Ну давай так рассуждать - есть ли от алкоголика бомжа польза. И не надо софизма типа "а если ты таким станешь". А я, так же как и ты и большинство с форума не хочет, что бы болезный бомж срал в твоём подъезде.

По поводу ментов - их первая задача - обеспечение порядка (тока к словам не придирайся), а не развоз пьяных отбросов. Тем более куда их развозить - не лечение??? А зачем, ему незачем лечиться и жить нормально- ему и так хорошо!

По поводу твоей фразы
Цитата:

его ПРЯМАЯ обязанность- доставлять бомжей в распределитель, как нарушающих общественный порядок


Говоря так ты сам утверждаешь, что бомжи нарушают порядок. Ну и нафиг тогда их поддерживать?
morgion
Peltik писал(а):

Борцы с бомжами! Не боитесь, что ваша жизнь не всегда будет сладкой? И найдутся люди, подобные вам, страждущие отстреливать "ненужных"?
Жизнь переменчива. Сегодня - у тебя жип, деффки и дом за 2 единички, а завтра - мусорный контейнер и три аллюминиевые банки в кармане. Это, конечно, гипербола...но всё же.



По себе не суди. У нас "демократия" - в мире уже расстреливают. Одни самолетёми в небоскрёбы, другие миртворчеством...
Фраза о несладкой жизни смешна - скажи, даже если у тебя всё отнять - ты духовно опустишься? Будешь ли ты стараться выбраться или будешь пить и жить ради того, что бы пить?

А по поводу банок - так я пойду их и сдам, пойду на какой-нибудь рынок, буду дворником работать, м-ду прочим, дворники нужны не пьющии - пример - контора жены (обслуживание ЖСК) - дворник бомж, живёт в комнатке выделеной, при этом ему платят 10 тыщ в месяц. Я знаю, что этот человек, при желании сможет подняться со дна. Да - это исключение, но они есть. А если бы он пил - нафиг он нужен - он бы и не работал.
DerDen
morgion писал(а):

Ну и нафиг тогда их поддерживать?



я говорю не про тотальную поддержку

вот что я писал
DerDen писал(а):

Ну а усыплять не метод, что за х..ня.. надо именно распределять- кого в больницу, кого в тюрьму, кого на историческую родину.. 90% бомжей- приезжие, не имеющие средств (не желающие иметь средств) на отбытие домой.




morgion писал(а):

Тем более куда их развозить - не лечение??? А зачем

чтоб других не заражать

просто не надо высокомерно судить о какойто "низшей расе", "недочеловеках", "истребить".. это дешевый понт аля фашизм.

вот если предположить что завтра к тебе в квартиру придут люди в серой форме, дадут пистолет и скажут- иди убивай бомжей. а мы посмотрим.. тогда что? всетаки мы люди а не зверье

а бомжи всегда были есть и будут в социуме, уж никуда не денешься.. почитайте книги по социологии.. просто нужно чтоб государство приложило усилия дабы это выглядело более менее прилично
Восьмеркин
эти люди могут вызывать только жалость, их много гибнет от морозов или под колесами машин, их наличие- результат деятельности(и бездеятельности) этого млядского государства Confused кстати у каждого 4-го бомжа есть паспорт. Но для большинства из них бродяжничество- состояние души, поэтому с этим придется мириться всегда...
morgion
DerDen

С этой точкой зрения (о том, что б других не заражали) согласен. Но - как говориться "разруха не в сортирах, а в головах!". Ты его лечишь, а он не хочеть быть нормальным (под словом "нормальный" подразумевается близость(не сильная отдаленность) к среднему).

Рассуждения на тему "мы люди а не зверьё" предпочитаю не продолжать, ибо ФЛЕЙМ и не известно, что лучше... 8-)

Да - по поводу незаражения - согласись, что если их лечат, то естественно ждать от этого отдачи в виде общественных работ или ещё чего. Я вот редко бомжа не пьяного вижу. Да - чаще вижу очень бедных людей, но не опустившихся, а вот что не бомж, то бухой рассадник заразы.
morgion
Восьмеркин писал(а):

эти люди могут вызывать только жалость, их много гибнет от морозов или под колесами машин, их наличие- результат деятельности(и бездеятельности) этого млядского государства Confused кстати у каждого 4-го бомжа есть паспорт. Но для большинства из них бродяжничество- состояние души, поэтому с этим придется мириться всегда...



А задумайся, почему он гибнет (какое слово то красивое написал) на морозе? Почему ему не потратить 20 рублей не на шкалик технического спирта, а на кусок хлеба. При употреблении алкоголя теряется чувствительность к температуре, вот почему мерзнут. А если б хлеб купил, и не пил, то глядишь и дворником бы устроился и денюжку бы получать стал и поднялся бы, да не мерз бы в морозы.

Нелюди они только потому, что нет в них, как говориться, духа. Что б из говна вылезти и не пить.
Otto Frija
morgion, что-то рассуждения Ваши мне очень напоминают любимую песню жителей другого большого города "А вы все бедно живете от того, что тупые, ленивые - а мы нормально живем, потому, что жутко умные и на редкость способные - и нкто нам тут тепличных условий не создавал. Все заводы в городе встали? Безработица? Квартиры нигроша не стоят? Нищий город? Пенсионеры - опора внуков? Федералы плотно залегли под куст и носа не кажут, не мешают нацпреступности чувствовать себя хозяевами? Семьями вешаются с голодухи? А вы кредит в банке возьмите, бутик откройте..."
Попробуйте прилично выглядеть без жилья, душа и денег. Да, в некотороых общагах есть возможность просочиться сквозь вахту и вымыться, и туда ходит довольно много бомжей - но чем им мыться? Ну я ему мыло отдал в свое время, так в следующий раз только по морде дадут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы