Страница 2 из 3
mikal
Ранетка писал(а):

а КАКИЕ исключение???


Самое яркое - 41 Москвич Laughing
Матрос Железняк
AlexVic писал(а):


Сейчас каждый день ставлю на ночь машину на ручник, ибо пускаю утром каждый день с автозапуска. Даже с учетом того, что сейчас вся зима +-0, ни разу колодки не примерзли, так что баян. Если ниже -5 вообще с ручником никакого риска.


все лучшее конечно впереди))) Это я про твой ручник
G_U
Lesik писал(а):

G_U писал(а):

надо писать не "после восьмерки и 10-ки это небо и земля", а "после 8-ки 95 года - небо и земля". А засирание заднего стекла болезнь далеко не всех хетчей, темы не знаете, а рассказываете



ну вот, начинается) скажите ещё, что новые зубилы и по комфорту сравнятся с 15-летним японцем))))) не смешите меня, КАРАСЬ прав на все 100%. наш так назычваемый автопром в глубокой заднице! жалко людей, которые с пеной у рта защищают отечественные авто в таких спорах. Увы, но это вряд ли когда-нибудь закончится :/


я вот только не пойму почему это никто не оценил распесдатый кариб 92 года дороже 3500 туе. Его и за 9000 должны тогда с руками отрывать Smile
maxred
G_U писал(а):

Его и за 9000 должны тогда с руками отрывать


Кто-то и вазики за такие деньги берёт.
AlexVic
Матрос Железняк писал(а):

все лучшее конечно впереди))) Это я про твой ручник


А че с ним будет? Сломаццо может Very Happy ну так поменяю за 10 мин и 300 р в соседнем сервисе, этож не тойота.
Lesik
AlexVic писал(а):

А че с ним будет? Сломаццо может Very Happy ну так поменяю за 10 мин и 300 р в соседнем сервисе, этож не тойота.


ну теперь всем стало очевидно явное преимущество зубил)))
Johann Halter
AlexVic писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

зимой в морозец особенно рекомендуетца ставить на ручник.... Smile


Сейчас каждый день ставлю на ночь машину на ручник, ибо пускаю утром каждый день с автозапуска. Даже с учетом того, что сейчас вся зима +-0, ни разу колодки не примерзли, так что баян. Если ниже -5 вообще с ручником никакого риска.
А тема вообще баянищщще. Very Happy



ну с учетом что вода переходит из житкого состояния в твердое как раз при 0 градусов немудрено что этой зимой ничего не примерзает.... Very Happy а вот ежели -20, то я как то раз заипался отрывать колодки у ваз 21063 моей тетушки-той еще водительнице, дернувшей как учили в автошколе ручник одним прекрасным зимним вечером... Smile

по поводу ломучести старых автоматов - есть такая тема, но не так она страшна как каэтса.... скорее на свежей авто полетит акпп чем на тойоте 86 года.... кроме шуток, коробки тогда были простые как три копейки. у бумеров 98-2000 частенько акпп летят. на моей тойоте 86 года ниихера не ломалось, пробег был неопределен...
AlexVic
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну с учетом что вода переходит из житкого состояния в твердое как раз при 0 градусов немудрено что этой зимой ничего не примерзает.... Very Happy а вот ежели -20, то я как то раз заипался отрывать колодки у ваз 21063 моей тетушки-той еще водительнице, дернувшей как учили в автошколе ручник одним прекрасным зимним вечером... Smile


Как раз сейчас вода постоянно переходит из жидкого состояния в твердое, так как днем +3 , ночью -3. А в -20 где найти воду вообще ума не приложу. Это видимо только тетушка смогла Very Happy
Да и вообще не проблема это совсем, просушил немного тормоза при заезде на стоянку и никиих проблем.
Матрос Железняк
AlexVic писал(а):


Да и вообще не проблема это совсем, просушил немного тормоза при заезде на стоянку и никиих проблем.


Ну это если колдун нормально работает, что на девятках случается не часто)))
КАРАСЬ
Отвечаю всем по порядку:
Мне 27 лет, стаж 10 лет - ездил на многих машинах, от классики, последнее время больше на служебной десятке и фольксе пассате.
Сравнивать есть с чем, десятка не устраивает чисто внешне - как беременная машинка какая-то, а по поведению на дороге - та же 8-ка, только тупее. Как то раз пришлось заехать на поребрик, так дверь не смог закрыть - кузов ходит - металл г@$но. А так ничего,
если забыть про неожиданный отказ модуля зажигания и глючащий штатный имобилайзер. Хм, а машина 2000 года.
Насчет фолькса, все шесть Пассатов которые я смотрел - были биты и плохо сделаны, хозяева-барыги заряжали цены 4,5-5,5 КБакса.
Восьмерка меня бы в принципе устраивала, если бы не откровенное палево запчастей, дешевый ремонт - сомнительное преимущество.
Но теперь больше в совкомобиль не сяду :cool:
Вот читал форум советы что взять за 3-4 кбакса - все советуют зубило или классику... Боже упаси от подобного :grin:
Правый руль - достойная альтернатива!

Последний раз редактировалось: КАРАСЬ (11 Января 2007 22:02), всего редактировалось 1 раз
Serёga 061
Ранетка писал(а):

а КАКИЕ исключение???
вот только не надо рассказывать про волшебные антикрылья Laughing


Не вкачестве спора, а просто ради статистики; у 41-го москвича в любое г@$но заднее стекло и зеркала чистые...
carib
КАРАСЬ писал(а):

Из минусов - оторвался тросик ручника


Странное дело, но на всякий случай лучше почини.
Ну и маленький совет. Завистников не слушай и в переписку с ними не вступай.
Матрос Железняк писал(а):

У кариба ентого модельный ряд 91 года


88.
G_U
КАРАСЬ писал(а):


Сравнивать есть с чем, десятка не устраивает чисто внешне - как беременная машинка какая-то, а по поведению на дороге - та же 8-ка, только тупее. Как то раз пришлось заехать на поребрик, так дверь не смог закрыть - кузов ходит - металл г@$но. А так ничего,
если забыть про неожиданный отказ модуля зажигания и глючащий штатный имобилайзер. Хм, а машина 2000 года.


а нуда нуда, типичный набор стереотипов человека со стороны. У меня сосед, у которого никогда в жизни машины не было про 10-ки точно также думает. А еще он думает что она должна ломаться
StRy
Япы прульные нормальные пока им не исполнилось до 7-8 лет, а дальше тот же самый жигули В ОБСЛУЖИВАНИИ, даж по дороже. Про сверхнадежность попонцких аффто можете мне не говорить, ибо их тут у нас уже 50% от всего аффтопарка. Просто про ремонты попонских машин у нас не принито громко говорить (ну ониж не ломаюццо). А вы зайдите на форум drom.ru он же auto.vl.ru и почитайте про поломки, чет я не вижу особой разницы между форумом короловодов и самароводов. У кого печка не греет, у кого антифриз утекает куда-то, там шум, лязганья всякие, сверчки в панели и тэдэ. Согласен, что покупается прулька старая и платится тока за комфортность езды, но чего-то надежного в очень старых попонцах нетю, их уже с попонии давно в утилл списали и из них уже сделали либо новые машины либо нам отдали задаром Laughing .
Но всё-таки я себе наметил попонца брать - Toyota Prius 2003 г.в. :cool:
carib
КАРАСЬ ты куда пропал?
StRy писал(а):

Но всё-таки я себе наметил попонца брать - Toyota Prius 2003 г.в.


Внимание. Батарейки в комплект не входят.
Роман-НН
G_U писал(а):

А засирание заднего стекла болезнь далеко не всех хетчей


+1 На 12-ке в любую непогодь стекло идеально чистое. А у универсалов пожалуй да, у всех....
КАРАСЬ
еще один мини-отчетец: за 2.5 года машинка прошла в моих руках около 75 тыс км. за все это время заменяно: все амортизаторы, 1 пыльник шруса, заклеен бак холодной сваркой, 2-й раз заменяна жижа автомата и одна из опор двигателя. не считая расходников типа колодок/масла все в сроки регламентной замены. Полет нормальный. Жене хочется универсал поновее и посолиднее. Осенью скорее всего буду заказывать беспробежную Калдину 211кузов или Раум на что хватит денег.
mikal
КАРАСЬ писал(а):

еще один мини-отчетец: за 2.5 года машинка прошла в моих руках около 75 тыс км. за все это время заменяно: все амортизаторы, 1 пыльник шруса, заклеен бак холодной сваркой, 2-й раз заменяна жижа автомата и одна из опор двигателя. не считая расходников типа колодок/масла все в сроки регламентной замены.


Здорово. Этому списку и новой можно не стыдится.
Роман-НН писал(а):

+1 На 12-ке в любую непогодь стекло идеально чистое. А у универсалов пожалуй да, у всех....


Про 12-ку так бы не сказал. Confused Имхо рекордсмен по этой части 41-й Москвич.
Guzh
Недавно покатался на Королле автомате, леворулька. Очень комфортно. Однако учитывая постоянные разговоры вокруг возможного запрещения праворулек и дорогого ремонта автомата, сам бы такую машину как у автора не взял. А вот леворульку- иномарку с механикой, кондеем и усилителем руля купил бы хоть завтра, если бы бюджет позволил Confused
КАРАСЬ
Правый руль не запретят никогда! Ибо тогда все население за Уралом пойдет на баррикады ))
Старые тоетовские движки и автоматы неубиваемые. Тем более их не чинят - просто меняют на контрактные из владика цена вопроса 500-600 баксов.

Последний раз редактировалось: КАРАСЬ (14 Июля 2008 00:25), всего редактировалось 1 раз
*Kostik*
КАРАСЬ писал(а):

Правый руль не запретят никогда! Ибо тогда все население за Уралом пойдет на баррикады ))
А автоматы для старых тоет не чинят - просто меняют на контрактные из владика цена вопроса 500-600 баксов.



а как проверять контрактник? может он тоже убитый?
КАРАСЬ
*Kostik* писал(а):

а как проверять контрактник? может он тоже убитый?


Обычно те кто привозит сами в сервисе рядом и ставят.
B0nch
Поддерживаю автора.
Сам катаюсь на праворукой мазде. Могу сказать, что кричат про вредность/неудобность ПР те, кто сам никогда не водил праворукую тачку.
Так что всех призываю хотя бы попробовать прокатиться...
Jackal
КАРАСЬ писал(а):

...необходимость иномарки понял на дороге, когда свежекупленый в Авто-49 тормозной цилиндрик Фенокс неожиданно накрылся - перед автобусом. Педаль в пол - тормозов почти нет, оттормозился о бордюр и тумбу знака. Бампер выпрямил и поставил новую фару, хрен с ними но вера в совкопром утрачена безвозвратно....


Я что-то не понял, как изделие марки "Фенокс" связано с верой в "совкопром"? Неужели Фенокс стал поставщиком коневеера ВАЗ? А почему вы купили не изделие поставщика конвеера (оригинал), а некий Фенокс? Правильно, потому что дешевле, вот и получили результат!
Кстати фенокс делает гилдравлику не только "для восьмерок", а на огромный перечень автомобилей. Вероятно и на карибы тоже.
И что? Поставите на кариб фенокс и вера в японский автопром будет "подорвана"?
cherep
Jackal +1, а еще есть цилиндрики такие, ATE называются, их правда искать нужно и можно на левак нарваться, но зато результат превосходит ожидания.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы