Страница 2 из 3
u313
Rustam 70rus писал(а):

Ser_g писал(а):

А это че за термостат такой, кто производитель?


Производитель ЗАО "ОРЛЭКС" г.Орел Такие АВТОВАЗ на десятки ставит, сам видел такой под капотом ваз 2112.


Интересно, а там по трубкам и по установочному месту все совпадает? Просто не очень понятно, почему на двиг 2111 до сих пор ставят обычный термос, а на 2112 вот такие. Надо поглубже разобраться.
kazharovs
u313 писал(а):

Вот он ВАЗ.


Да ладно... у меня у брата ауди А4, он менял планово все ремни, в том числе и ГРМ, так там при смене ремня надо менять и ролик и автонатяжитель ролика ремня ГРМ и помпу.. все старое естественно отдали и все в обалденном состоянии, даже помпа.. а ее меняют планово с ремнем ГРМ, а вы говорите ВАЗ..
kazharovs
kolhoznik писал(а):

Ну нафиг этот Таз, больше никогда и ни за что с ним связываться не буду.



в общем ему за замену ремня грм, помпы, ролика , натяжителя ролика, ремня гидроусилителя и кондея+масло в АКПП обошлось 29 тыс..
вот и смотрите и сравнивайте цены с Вазом
u313
kazharovs писал(а):

u313 писал(а):

Вот он ВАЗ.


Да ладно... у меня у брата ауди А4, он менял планово все ремни, в том числе и ГРМ, так там при смене ремня надо менять и ролик и автонатяжитель ролика ремня ГРМ и помпу.. все старое естественно отдали и все в обалденном состоянии, даже помпа.. а ее меняют планово с ремнем ГРМ, а вы говорите ВАЗ..


Это не я писал Smile Но согласен, качесто запчастей просто ужас! Да и импорта полно паленого. А деньги за работу то никто не возвращает, налетаешь второй раз по полной. Я вот отводную трубу помпы менял (потекла по сварке) - купил одну, начал ставить, а она к термостату под углом подходит и вплотную Sad Патрубок перекашивает и он не затягивается, из-под него течет. Купил другую, так она вообще вниз от термоса смотрит градусов на 10!!!, вообще никак не надеть патрубок! Блин, да сколько можно то, разбирать каждый раз эту х-ню! Взял, отпилил просто кусок трубы и наростил резиновым патрубком. Но ведь блин, трубы все загнуты по-разному, ручная работа так сказать! Ни одной похожей!!! И не эти 150р жалко, а время свое, работу и т.д. Ужас просто!!! Злой до чертиков, оставшуюся трубу буду завтра впаривать обратно в магаз!
dima7009
Rustam 70rus
слушай от чего так ремень съело??? у меня точ в точ также , менял ролик помпу и ремень 12000 тыщ назад не давно увидел что ремень подвинулся в перёд к двигателю и также съело 5мм с боку как у тебя на фото
kolhoznik
kazharovs
Ну не надо только сравнивать A4 и Ваз, это как ноутбук и калькулятор. Я имею виду ино до 15000-17000$.
kazharovs
kolhoznik писал(а):

Ну не надо только сравнивать A4 и Ваз, это как ноутбук и калькулятор. Я имею виду ино до 15000-17000$.


Вот у него Ино 1998 года, брал за 12 тыщ, состояние идеал..
Я и не говорю про новую ауди, у меня у кента А8 2006 года, сгорел датчик ДТОЖ, машина встала, за замену датчика 26 тыщ-вот это да, это тебе не вышеописанные замены на А4 производить. Я конечно не спорю, что Ауди и Ваз сравнивать бестолку, но все же я на свою 15 не жалуюсь, и запчасти не дорогие и всегда есть , так же как и сервисы везде по трассе. А Сравнивать Ваз и инно и говорить, что ну нафиг с этим тазом еще связываться-ну так продай свою машину-купи инно, кто мешает-то? У меня есть возможность купить инно, но и ваз меня вполне устраивает, за свою жизнь у меня было 9 машин, 7 из них инно, так вот, что я хочу сказать, брать инно в низкой ценовой категории-это тоже что и взять ваз, так зачем переплачивать и на машине и на расходниках и сервисе, если уж брать инно, то от 17 тыщ и выше.
kolhoznik
kazharovs писал(а):

ну нафиг с этим тазом еще связываться-ну так продай свою машину-купи инно, кто мешает-то?


$$$ :-D
kazharovs
kazharovs писал(а):

так вот, что я хочу сказать, брать инно в низкой ценовой категории-это тоже что и взять ваз, так зачем переплачивать и на машине и на расходниках и сервисе


Так вот я и сказал, что запчасти дешёвые и доступные только в кавычках, а на самом деле, качественные приходится поискать ещё, да они и недешёвые, а ресурс у них, даже у качественных, намного ниже, чем на ино. Это в тему спора ВазVsАкцентVSЛоган... Думаю хватит уже, и так много об этом написано.
Tony
За сколько помпу взял?
Sensas
автор зря взял ремень с круглыми зубцами, да и ролик лучше было вбф взять, или старый помыть и свежей смазкой забить, если только там люфта дикого нет
Bob Smith
Жучара писал(а):

по метке на колене так и недопер как ставить, т.к. после этого метода у меня на маховике метка сильно уезжает.


Кстати, вопрос в тему, тем кто знает. А какая метка правильная, на маховике или на коленвале?
Я всегда думал, что на коленвале правильная, а на маховике может быть смещеная. Или я не прав?
u313
Bob Smith писал(а):

Жучара писал(а):

по метке на колене так и недопер как ставить, т.к. после этого метода у меня на маховике метка сильно уезжает.


Кстати, вопрос в тему, тем кто знает. А какая метка правильная, на маховике или на коленвале?
Я всегда думал, что на коленвале правильная, а на маховике может быть смещеная. Или я не прав?


На маховике можно точнее выставить, а по идее должны совпадать.
dima7009
dima7009 писал(а):

Rustam 70rus
слушай от чего так ремень съело??? у меня точ в точ также , менял ролик помпу и ремень 12000 тыщ назад не давно увидел что ремень подвинулся в перёд к двигателю и также съело 5мм с боку как у тебя на фото

пожалуйста ну ответте кто нибудь на мой вопрос
kolhoznik
dima7009 писал(а):

dima7009 писал(а):
Rustam 70rus
слушай от чего так ремень съело??? у меня точ в точ также , менял ролик помпу и ремень 12000 тыщ назад не давно увидел что ремень подвинулся в перёд к двигателю и также съело 5мм с боку как у тебя на фото
пожалуйста ну ответте кто нибудь на мой вопрос


У меня стало жрать ремень после замены ролика и ремня. Вероятнее всего проблема в ролике, но может и сам ремень менять, вобщем менять обе запчасти.
dima7009
спасибо! купил уже всё, надеюсь будет всё в норме
Tank
u313 писал(а):

купил одну, начал ставить, а она к термостату под углом подходит и вплотную Патрубок перекашивает и он не затягивается, из-под него течет. Купил другую, так она вообще вниз от термоса смотрит градусов на 10!!!,



нефиг всякий кооперавив покупать, а потом жалеть и злиться на себя.

Я когда на заводе работал, взяли заказ на выштамповку деталей. А из этих деталей кто то и где то глушаки собирал и продавал как фирменные, но они нифига правильно не садились на место.
И из тойже оперы меняли глушитель на классине, купили не заводской, типа подешевле, на трахались с ним вдоволь, пошли сдали, доплатили еще и бляли заводского изготовления. Встал на место с первого раза.
Bob Smith
u313 писал(а):

На маховике можно точнее выставить, а по идее должны совпадать.


Я знаю, что должны совпадать
Просто ни один раз уже слышал, что на некоторых машинах они не совпадают. Отсюда и вопрос.
kolhoznik
Bob Smith писал(а):

Просто ни один раз уже слышал, что на некоторых машинах они не совпадают. Отсюда и вопрос.


Несовпадать могут после замены маховика например
TranceEL
Я ремень ГРМ теперь меняю почти с закрытыми глазами! последний раз на трассе где-то под Туллой за 25мин. поменял :-D

А вообще меня это затрахало, ХОТЕЛ У ВСЕХ СПРОСИТЬ!!! У меня постоянно срывает зубцы с ремней ГРМ. последний проходил около 30 тыков, а так не больше 20-ти ходят. Покупаю ремни не самые дешевые и в магазинах. Помпа не подклинивает, ролик тоже легко крутится. Уже незнаю что думать! ПОДСКАЖИТЕ, ПЛИЗ!
TranceEL
Что, никто ничего не подскажет?
Tussis
Совсем недавно снимал свой ремень ГРМ, так вот у него куска приличного уже не было. Стал искать причину: на шкиве масляного насоса нашёл дырочку прям посередине зубьев, с неровными краями - она-то и съела, сцука. Сам шкивчик меняется легко.
TranceEL
Вот такая у меня хрень творится!!!





ПОЧЕМУ!!! я нифига не пойму!
roman83
<JONY> писал(а):

Что, никто ничего не подскажет?





ну может ты его натягиваешь хреново.....или грубо говоря рвешь с места резко бросая сцепу.....
TranceEL
roman83

натягиваю как следует! по мурзилке. на поворот 90 град. с места я не рву, не рэйсер да и езжу на газе. короче не спорткар! а сорвало последний раз, на ходу при скорости 110 или 120 км/ч
Rustam 70rus
Tony писал(а):

За сколько помпу взял?


Помпа HEPU - 394руб.
Ремень BOSCH - 144руб.
Ролик ВПЗ - 223руб.
Термостат 21082,2110 и мод. инжекторный (н/о) г.Орел - 370руб.
8-) 8-) 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы