Страница 2 из 4

Какой фильтр Вы купите ???

  • 1. Россия[ 71 ]58%
  • 2. Европа[ 29 ]23%
  • 3. Ващще не морочусь - всё из статьи в пределах погрешности измерений[ 21 ]17%
Всего голосов: 121
paravoz
я никогда его не менял - авто сливал до пробега в 30 тык. так что мне было пофиг. и сейчас пофиг - выбора то нет - европа онли.
Lions
Кир-кук писал(а):

Lions писал(а):

Получается если лишние лошади не нужны то можно ездить и с грязным фильтром, фильтрация лучше, экономия бензина. Вот только насколько вредна работа на обеднённой смеси? А то не плохой вариант бенз. экономить если лошади лишние не нужны.


Смесь не будет обеднённая.
Будет как на позднем зажигании - двиг упираецца,
хочет вроде потащить, а не может, нету напора.
Дольше разгон, богатит, где обеднять надо,
короче, расход возрастёт,
на инже не очень заметно в городе, на трассе нех делать.
У меня было такое, знаю Smile



Я тоже так думал раньше но прочитав стьатью замерил расход по БК (тарированный), фильтр грязный, расход показал меньше последних замеров, по городу езжу спокойно тапку в пол не давлю, на трассе 100-120.
Сначала думал машинка прикаталась, раскатилась сейчас в сомнениях буду мерить на старом, новом фильтре расход.
Отчёт напишу.
paravoz
а откуда возьмется обедненная смесь? раскажите!? ДМРВ мерит расход воздуха и мозги льют столько бенза, скока надо на данную массу воздуха. смесь будет близка к стехиометрической, просто ее будет меньше, а значит мощность будет ниже. а состав смеси от загрязненности фильтра не зависит.
Lions
Я не утверждаю, что смесь бедная, просто подумал меньше воздуха = меньше бенза = меньше мощность, но если мощности достаточно для комфортной езды то почему бы не с экономить бенз.
Езжу один на работу, летом другое дело дачи, прицепы лошади нужны.
Alien2112
Да че вы спорите то? Написано менять надо через 15? или 30? Значит менять, и менять только на то что в паспорте авто написано-сертифицировано. А иначе от избытка грязи да еще при больших порах фильтр порвется и вся та лабуда что нафильтровалась ВСЯ в поршневую пойдет-влетит!!! Surprised и движку будет савсэм плохо Sad
Кстати , это все шутка Smile
Волк
Ставлю Невский, меняю через 10-15 тыков.
Кир-кук
Lions писал(а):

Я не утверждаю, что смесь бедная, просто подумал меньше воздуха = меньше бенза = меньше мощность, но если мощности достаточно для комфортной езды то почему бы не с экономить бенз.
Езжу один на работу, летом другое дело дачи, прицепы лошади нужны.


Кто мешает не давить гашетку с чистым фильтром 8-) ???
Тут дело не в мощности, которая не нужна,
тут дело в том,
что при одинаково открытом дросселе,
мотор с грязным фильтром будет недополучать требуемое.

paravoz писал(а):

и сейчас пофиг - выбора то нет - европа онли.


Да уж, никуда не денешься с подлодки Very Happy
Не попсовую модель ты выбрал - рашин фильтр даже и не жди.
Stacid
забавно что отеч производители часто именуют себя по английски. думаешь берешь импорт, а на деле получаешь совдеповский подвальный кооператив.. я выбираю по внешнему виду. нравится, анпример, метал сетка сверху.
Arturyan112
Я не понимаю зачем его менять каждые 10 тыс., если он выглядит почти как новый. Написано в сервисной книжке раз в 30 тыс. так и надо, на мой взгляд, мы же не в Сахаре ездим.
ПохабычЪ
БИГУР рулит
Berkut_Spb
Arturyan112 у меня после 10 000 новым точно не выглядит. Просто раз в 10 тыков меняю масло и все фильтры. А воздушный уж менять проще простого.
Arturyan112
Berkut_Spb
а ты перед заменой чистишь от пыли воздухозаборник?
Berkut_Spb
Вынимаю фильтр и протираю тряпочкой от песка то место откуда его вынул, далее вставляю новый фильтр и закручиваю 4 болта.
Lions
Alien2112 писал(а):

Да че вы спорите то? Написано менять надо через 15? или 30? Значит менять, и менять только на то что в паспорте авто написано-сертифицировано. А иначе от избытка грязи да еще при больших порах фильтр порвется и вся та лабуда что нафильтровалась ВСЯ в поршневую пойдет-влетит!!! Surprised и движку будет савсэм плохо Sad
Кстати , это все шутка Smile



Жаба проклятая покоя не даёт.
RazzoR
K&N пропитываю и мою раз в 5 тысяч.
Vlad B
Ставлю БИГ-фильтр, расход воздуха на новом сразу увеличивается.
Jeddite
По расходу...поменял свечи и все фильтра с маслом...
расход по городу упал на литр, ну может на 0,8 литра...вот так!!
Это при том что я в нее 92 стал лить...вот такие циферки!
Вадя™
Мда...Чем дальше в лес, тем толще партизаны..
Жаба говорите душит фильтр через 10 тыков менять.по 30 тык наезжаем....на вид как новый...
ну-ну
интересно такой опрос гденить среди иномарочников запулить.
а то потом говорят что Таз гауно, ДМРВ плохие, ХХ неровный, и т.д и т.п...
Кир-кук
Вадя писал(а):

интересно такой опрос гденить среди иномарочников запулить.


Там будет всё чётко - когда скажут,
тогда и замена,
а замена на то, что разрешают у них же купить Laughing .
Иначе, прощай гарантия,
здравствуй Кунцево - рынок "неломающаяся иномарка" Smile
Arturyan112
Вадя:
Цитата:

Жаба говорите душит фильтр через 10 тыков



При чем тут жаба, ты же не меняешь каждые 10 тыс. свечи, датчики, лампочки в фары, дворники, все фильтра - это просто не к чему. Так можно и масло каждые три тысячи менять, а то оно с каждым часом стареет, хуже смазывает - двигатель меньше проедет. Это мое личное мнение.
Кир-кук
Arturyan112, про разные вещи говорим.
Воздушник - это твои лёгкие,
и если забить твои лёгкие, например, никотином 8-) ,
то 3км ты так быстро не пробежишь,
как без него - кислорода будет не хватать Confused .
Вадя™
Свечи меняю..раз в10 тык...И ДП мою, и раскоксовку колец делаю, и петли дверей с замками смазываю..да много еще чего.ТО на то оно и ТО.
Хлопотно, да..
Но заметь, не создаю тем почему то.а тока отвечаю...
Как думаешь, почему?
Кир-кук
Вадя писал(а):

Свечи меняю..раз в10 тык...И ДП мою, и раскоксовку колец делаю, и петли дверей с замками смазываю..да много еще чего.ТО на то оно и ТО.
Хлопотно, да..
Но заметь, не создаю тем почему то.а тока отвечаю...
Как думаешь, почему?


Мне понятно почему Smile
У меня тоже неломаеццо, но я же темы открываю....
И ты давай, напрягайся 8-)
По электрике таких чудес можно накуевертить в чирике,
в космос можно будет полететь и вернуцца :-D
Вадя™
Кир-кук
какие ты темы открываешь? на улице минус один а оно не заводиццо?
Сравнил...
А в электрике..
там электрика, если сам блок ЭСУД не считать, не сложней школьного курса физики.
Кир-кук
Вадя, у нас электрика вся - косячная.
А тут повсеместный ликбез проводить надо...,
какая "школьная физика"..... Surprised
что воздушник, что лампочки - всё едино Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы