Страница 2 из 9
Шилов
Dron_spb писал(а):

Ты обрезанец?

Иногда на это есть медицинские показания, а не религиозные.
Да.



Заростает долго? И через какое время можно еплей заниматься?
PaSh_ich
ls120 писал(а):

... проникнутся мыслью что ты грешен по-самые-небалуйся и нести баппки в церковь


Вообщето я с Вами на "ВЫ", ну да ладно,похоже не исправить уже к сожалению.
А основная беда в России - перестали верить по настоящему в Бога- так на показ, для PRа. Перестали боятся Бога, вот и живём, воруем друг у друга и дальше "по списку". Садишся в машину к другу,а у него целый иконостас, едем, мат перемат, я ему говорю: "Ты почему при"образах" ругаешся"? В ответ многозначительная пауза. :ooo:
Dron_spb
Заростает долго? И через какое время можно еплей заниматься?

Через неделю не болит совсем, через месяц сказали можно lll:

Самая ж#@а это что почти круглые сутки стоит :ooo: Как голова загрубеет станет полегче, а то ходишь как кавалерист :-D
Шилов
Dron_spb писал(а):

Как голова загрубеет станет полегче



Соответсвенно и чуствительность снижается? (при епле)
Шилов
PaSh_ich писал(а):

А основная беда в России - перестали верить по настоящему в Бога- так на показ, для PRа. Перестали боятся Бога,



А зачем верить и бояться?
Dron_spb
Соответсвенно и чуствительность снижается? (при епле)

Трудно сравнивать..., теоретически разумеется снижается, но думаю организм сам поймет и подстроится, по крайней мере тьфу тьфу побочных эффектов не заметил.
Для ради просто так разумеется резать не надо Smile


А по теме.... Что бог..... бог он устал..... от нас устал, от себя устал... я вообще не понимаю физического смысла религии ? Зачем она ? Фактор сдерживания/воспитания/морали.... а почему именно религия ?
Жек
как всегда разговор свелся к хуям Smile)

Цитата:

мне пофиг что за мода у первых людей государства в религиозном плане - но по моему лучшей антирекламы не найти ...


согласен.
ls120
PaSh_ich писал(а):

Вообщето я с Вами на "ВЫ", ну да ладно,похоже не исправить уже к сожалению.


Как там было про "не судите ... "? Я возможно неудачно выразился, но на "ты" обращался как бы к себе.

PaSh_ich писал(а):

А основная беда в России - перестали верить по настоящему в Бога- так на показ, для PRа. Перестали боятся Бога, вот и живём, воруем друг у друга и дальше "по списку".


А при СССР верили-то еще меньше, но уровень преступности был ниже. Не связано одно с другим, более того, христианство провоцирует криминал - поскольку каждый и так грешен с рождения, как не крутись, а покаяться всегда можно.

PaSh_ich писал(а):

Садишся в машину к другу,а у него целый иконостас, едем, мат перемат, я ему говорю: "Ты почему при"образах" ругаешся"? В ответ многозначительная пауза.


Зато вот такие люди позволяют попам утверждать, что у нас 70% православных.
Александдр
ls120
Да поймите, вера в Бога - это далеко не только соблюдение обрядов! Прежде всего это внутренняя дисциплина человека. Совсем необязательно "нести бабосы" в церковь, и то, что некоторые "православные" понимают эту религию как им удобно (
Цитата:

как не крутись, а покаяться всегда можно.

) и живут сообразно этому... так не стОит по ним судить о религии.
ls120 писал(а):

христианство провоцирует криминал


Фраза из изковерканного понимания религии.
Dron_spb
Да поймите, вера в Бога - это далеко не только соблюдение обрядов! Прежде всего это внутренняя дисциплина человека. Совсем необязательно "нести бабосы" в церковь, и то, что некоторые "православные" понимают эту религию как им удобно

Как раз те кто соблюдает обряды считают остальных быдлом... "Верующий и заповеди его соблюдает..."
Им то как раз обидно, что их считают верующими наравне с теми кто Прежде всего это внутренняя дисциплина человека... они то более верующие и им должны доставаться.... кстати что там положено в итоге ? Каков приз ?
Александдр
Dron_spb писал(а):

Каков приз ?


А это пусть каждый решает для себя сам. Возможно, как в ветке "бросаем курить": ничего особенного не произойдет.

Dron_spb писал(а):

Как раз те кто соблюдает обряды считают остальных быдлом...



Я об этом и говорю - соблюдать обряды - не значит истинно верить в Бога. Но это личное дело каждого и не повод для осуждения. Каждый делает то хорошее, что способен. Лучше хоть что-то, чем вообще ничего...
Имхо
ls120
Александдр писал(а):

Да поймите, вера в Бога - это далеко не только соблюдение обрядов! Прежде всего это внутренняя дисциплина человека. Совсем необязательно "нести бабосы" в церковь, и то, что некоторые "православные" понимают эту религию как им удобно (


А что, кто-то с этим спорит?
Нужно различать веру и конкретные организации. По поводу бабок - претензия к РПЦ (тм)
Александдр писал(а):

и живут сообразно этому... так не стОит по ним судить о религии.


Что там было о дереве, дающем дурные плоды?
Александдр писал(а):

Фраза из изковерканного понимания религии.


Не, так не пойдет. Говорите - изковерканное, покажите - в каком месте и почему изковерканное.
Александдр
ls120 писал(а):

Александдр писал(а):
Фраза из изковерканного понимания религии.

Не, так не пойдет. Говорите - изковерканное, покажите - в каком месте и почему изковерканное.


Разве кто-то в православии призывает к криминалу? А 10 заповедей говорят вовсе наоборот.
Исповедь - это не только чтение священнослужителя над головой кающегося разрешительной молитвы, это прежде всего самоанализ человека, исповедь перед самим собой. Это намного сложнее, себя не обманешь ведь.
Mahmud
2 ls120

Нормальная аватарка у тебя. Разделяешь их взгляды?
kfs
ТИМУP писал(а):

Цитата:

мОЖЕТ ПРИНЯТЬ ИСЛАМ?



<ХРУМ> придется резать :D

<вообщето в народе это называют обрезанием..>


Совсем недавно где то в новостях медицины было сообщение. Ученые от ЮНЕСКО кажется, в Африке вели исследование. Две группы мужчин , одна обрезанная с детства, другая нет. Так вот по достижении возраста 20-25 лет из группы необрезанных было больных СПИДом на 50 кажется % больше. И сейчас там обрезание- одна из мер по борьбе с этой чумой.

А по теме, так все по спирали развивается, сейчас РПЦ в телевизоре, пройдет время - и опять в полуподполье. Но тогда опять начнут верить от души и сердца (как наши бабушки), а не потому, что начальник в церковь ходит.
Шилов
Александдр писал(а):

Да поймите, вера в Бога - это далеко не только соблюдение обрядов! Прежде всего это внутренняя дисциплина человека



А без этой веры может быть дисциплина?
ПРОКУРОР
У меня волосы дыбом от прочитанного.
У некоторых какое-то извращеное понимание о религии.

ls120
Ты сатанист?

Последний раз редактировалось: ПРОКУРОР (18 Января 2007 15:56), всего редактировалось 1 раз
ls120
Александдр писал(а):

Разве кто-то в православии призывает к криминалу? А 10 заповедей говорят вовсе наоборот.


Я писал - не призывает, а провоцирует. Разные вещи.
Оставив панельку магнитолы в машине вы не призываете ее скомуниздить, но - провоцируете.
В христианстве любой грешен. Каяться-то придется любому. Грехом больше, грехом меньше - не так важно.
Александдр писал(а):

Исповедь - это не только чтение священнослужителя над головой кающегося разрешительной молитвы, это прежде всего самоанализ человека, исповедь перед самим собой. Это намного сложнее, себя не обманешь ведь.


Себя и обманывать не надо, каждый верующий помнит, что есть механизм отмывания совести. Каждая сволочь может покаяться и чувствовать себя хорошим человеком.
Как вы думаете, зачем бандиты и бизнесмены дают деньги на стротиельство храмов?

Mahmud писал(а):

Нормальная аватарка у тебя. Разделяешь их взгляды?


Их - это кого? Понимание сатанизма в обществе донельзя кривое, так что сложно сказать что-то определенное.
Мое мировоззрение близко к тому, что писал Варракс, если вы его знаете.
ls120
ПРОКУРОР писал(а):

Ты сатанист?


Скажем, так: мое мировоззрение близко к сатанизму. Но не совсем сатанизм.
Mahmud
ls120 писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Ты сатанист?


Скажем, так: мое мировоззрение близко к сатанизму. Но не совсем сатанизм.


ИМХО, каждый вкладывает в понятие Сатанизма свое. Если речь идет о кошкодавах и идиотах, рисующих пентаграммы, три цифры 6 или перевернутые кресты, то это скорее недоумки-позеры, чем реальные сатанисты.
А если человек мизантроп - ну так это его право. ИМХО, ничего плохого в этом нет.
ПРОКУРОР
ls120 писал(а):

Варракс


Г-н Андрей Борцов ???
Mahmud
ls120 писал(а):

Мое мировоззрение близко к тому, что писал Варракс, если вы его знаете.


Лично - нет. Но его опусы в сети читал. Очень со многим согласен.
ls120
ПРОКУРОР писал(а):

Г-н Андрей Борцов ???


Он самый
Mahmud писал(а):

Лично - нет.


Лично я его тоже не знаю Smile Читал многое, включая Гомогенез и Princeps Omnium
erg
ls120 писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Г-н Андрей Борцов ???


Он самый
Mahmud писал(а):

Лично - нет.


Лично я его тоже не знаю Smile Читал многое, включая Гомогенез и Princeps Omnium



Хм. Интересно, и что же там предлагается заместо покаяния?
ls120
erg писал(а):

Хм. Интересно, и что же там предлагается заместо покаяния?


Ничего. Там отсутствует понятие греха.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы