Страница 2 из 3
Leon2000
что то напугали сильно....надо залезть поглядеть ...рассказывайте где эти страхи искать?
Bosch21124
вояка писал(а):

gli-ok писал(а):

Меня пороги сильно волнуют... Протираются они не за счет трения пластиком, а за счет попадания камней между порогам и накладкой. Приклейка чего-либо туда не спасет имхо, тк эти камни просто застрянут выше... что с этим делать - хз...



Не знаю как у Вас, а у меня никаких камней под пластиком нет. Ну не попадают они туда!


ты смотрел? или так думаешь? открой и ох..ешь
capt102
вояка писал(а):

capt102 писал(а):

Bosch21124 писал(а):

Скажите еще есть такие "вещи идиотские" в машине, куда сразу бы залесть надо, чтоб новая тачка не стала ведром!



Резинка над лобовым, во косяк так косяк. В дверях внутри болото тоже может быть, ниши в багажнике аналогично.



Сейчас на новых машинах резинку лобового стекла клеят к крыше на тонкий 2-х сторонний скотч. Как сее новшевство убережот крышу-время покажет. А лужи надо проветривать. У Вас машина, наверное, в тёплом гараже живёт? Вот от перепада температур влага и образуется. У меня такой проблемы нет.



Не, у меня луж нет, это Bosch21124 спросил, где ещё смотреть проблемные места, вот я и ответил Very Happy по отзывам на форуме.
Andr224
Да! Присоединяюсь к теме! Осенью снял накладки - так пороги чуть не до дыр прогнили! Очистил, что мог, намазал пороги и накладки мастикой, и, пока мастика не высохла, склеил всю эту конструкцию!
Может поможет....
Bosch21124
Andr224 писал(а):

Да! Присоединяюсь к теме! Осенью снял накладки - так пороги чуть не до дыр прогнили! Очистил, что мог, намазал пороги и накладки мастикой, и, пока мастика не высохла, склеил всю эту конструкцию!
Может поможет....



А что за мастика? А не набъется ли туда песок и потом его вообще не ототрешь, а он то свое гнусное дело делать будет.

ЭЙ ВЫ НА ВАЗЕ!!! ВНОСИТЕ ИЗМЕНЕНИЯ!!! ЭТО КОСЯК! :-D :cool:
Andr224
Bosch21124 писал(а):


А что за мастика? А не набъется ли туда песок и потом его вообще не ототрешь, а он то свое гнусное дело делать будет.


Может и набьется.... Когда накладки снял, настроение совсем упало, даже планы были на авторынок ехать - продовать нафиг! Потом подумал - да черт с ними, все равно уже менять.
Кстати, что заметил, если дверь отрегулирована на плотное закрывание, то трет наклатка именно в момент, когда хлопаешь дверью! Следовательно - самый сильный износ у водителя, потом у пассажира спереди, ну а зад пострадал меньше всего.
gli-ok
Andr224. Как выглядели повреждения? Как я понимаю у тебя накладка, которая под уплотнитель двери заходит, те из дубового пластика?
Andr224
Они выглядели, как кусок краски 5 на 5 см, который мне в руки упал...
amu
Машине 3 года . Летом снял , посмотрел , все нормально . Покрыл антигравием и лаком. Пороги заводские , которые под резинку уплотнителя. Небольшие потертости присутствовали , но не до железа. Ржавчины совсем нет.
вояка
Bosch21124 писал(а):

вояка писал(а):

gli-ok писал(а):

Меня пороги сильно волнуют... Протираются они не за счет трения пластиком, а за счет попадания камней между порогам и накладкой. Приклейка чего-либо туда не спасет имхо, тк эти камни просто застрянут выше... что с этим делать - хз...



Не знаю как у Вас, а у меня никаких камней под пластиком нет. Ну не попадают они туда!


ты смотрел? или так думаешь? открой и ох..ешь


Представте себе, смотрел! И смотрел я их осенью. А когда их ставил, промазал всё толстым слоем мастикой и проклеил места соприкосновения пластика и порога лентой из полиуританового материала! У меня пластиковая накладка находится на 2-3мм над порогом. Вот и всё.
Locky
Купил машину, через некоторое время снял пороги, увидел потертости, обратно не поставил, купил резиновые брызговики дверей и поставил... которые раньше ставили... машина стоит круглый год на улице...
gli-ok
Locky писал(а):

Купил машину, через некоторое время снял пороги, увидел потертости, обратно не поставил, купил резиновые брызговики дверей и поставил... которые раньше ставили... машина стоит круглый год на улице...



А у тебя где потертости были? Тоже на сгибе профиля? Просто резинки дверей, тоже имхо не лучший вариант...
Locky
gli-ok
где именно щас не вспомню, а резинки новые они очень мягкие... просто следить за ними надо...
gli-ok
Locky писал(а):

gli-ok
где именно щас не вспомню, а резинки новые они очень мягкие... просто следить за ними надо...



А пороги какие, которые под уплотнитель заходят дверной или с резинками на краях?

Просто хочется понять какие пороги протирают у всех... Как я понял, что пороги которые заходят под уплотнитель и крепятся на двух защелках - протирают в 95%. Пороги нового образца (на двух защелках и 5 саморезах), не так опасны, но у меня потеролсь из-за мелких камушков попавших под них. Снимать порог не хочу, тк в нем есть дырки под саморезы.
Locky
gli-ok писал(а):

А пороги какие, которые под уплотнитель заходят дверной


да именно он, а вот еще из-за не вовремя замеченной деформации самого порога, протерлась кромка двери до металла в месте ближе к переднему крылу
gli-ok
Locky писал(а):

gli-ok писал(а):

А пороги какие, которые под уплотнитель заходят дверной


да именно он, а вот еще из-за не вовремя замеченной деформации самого порога, протерлась кромка двери до металла в месте ближе к переднему крылу



Понятно. Просто мне кажется, новые пороги (на саморезах) лучше, тк больше точек крепления и меньше елозят. Спасибо, что ответил, для статистики интересно.
Bosch21124
вояка писал(а):

Bosch21124 писал(а):

вояка писал(а):

gli-ok писал(а):

Меня пороги сильно волнуют... Протираются они не за счет трения пластиком, а за счет попадания камней между порогам и накладкой. Приклейка чего-либо туда не спасет имхо, тк эти камни просто застрянут выше... что с этим делать - хз...



Не знаю как у Вас, а у меня никаких камней под пластиком нет. Ну не попадают они туда!


ты смотрел? или так думаешь? открой и ох..ешь


Представте себе, смотрел! И смотрел я их осенью. А когда их ставил, промазал всё толстым слоем мастикой и проклеил места соприкосновения пластика и порога лентой из полиуританового материала! У меня пластиковая накладка находится на 2-3мм над порогом. Вот и всё.



правильно, сделал себе антикор и говоришь, что все нормально, нет камней и ржавчины, а люди воспринимают, что мы гоним здесь. Речь идет о том, что если не обработаешь, то будет писец
Locky
gli-ok писал(а):

Просто мне кажется, новые пороги (на саморезах) лучше, тк больше точек крепления и меньше елозят.


на рынке надо будет присмотреться к ним может и вернусь к порогам...
Bosch21124
gli-ok писал(а):

Locky писал(а):

gli-ok
где именно щас не вспомню, а резинки новые они очень мягкие... просто следить за ними надо...



А пороги какие, которые под уплотнитель заходят дверной или с резинками на краях?

Просто хочется понять какие пороги протирают у всех... Как я понял, что пороги которые заходят под уплотнитель и крепятся на двух защелках - протирают в 95%. Пороги нового образца (на двух защелках и 5 саморезах), не так опасны, но у меня потеролсь из-за мелких камушков попавших под них. Снимать порог не хочу, тк в нем есть дырки под саморезы.



А ты не снимай совсем, тебе советуют обработать и обратно потсавить.
Bosch21124
Мне кажется резинки на двери тоже не супер. Они же также в постоянном трении, и современем тоже протрут. Лучший вариант, обработать и наклеить негниющую полоску, а уж потом и пороги пластиковые повесить. И все чисто: и двери и пороги.
gli-ok
Bosch21124, я уже обработал, осенью, тк обнаружил ти точки от камешков. Обрабатывал текилом, от камней или сильно прижатия он не спасет. Поэтому хочу понять какие пороги протирают за счет соприкосновения пластиком, а какие нет. У меня потертостей от пластика небыло (они бы не точечными были). Летом, видимо придется оконный уплотнитель подклеить в некоторых местах, что бы дополнительно защитьиттся... Ну и посмотрю заодно, как там все живет.
Bosch21124
gli-ok писал(а):

Bosch21124, я уже обработал, осенью, тк обнаружил ти точки от камешков. Обрабатывал текилом, от камней или сильно прижатия он не спасет. Поэтому хочу понять какие пороги протирают за счет соприкосновения пластиком, а какие нет. У меня потертостей от пластика небыло (они бы не точечными были). Летом, видимо придется оконный уплотнитель подклеить в некоторых местах, что бы дополнительно защитьиттся... Ну и посмотрю заодно, как там все живет.



Я не знаю какого образца у меня пороги, но они сами не касаются, там есть как бы наклейки, которыми он соприкасается. Но!!! Там существует зазор маленький и в него то и набивается песочек со снегом и замерзает. Как думаешь? он не трет? Короче думаю любые будут тереть. Летом мож отпадет вопрос. Поэтому бери по дизайну, какие понравятся. У меня те которые заходят под уплотнитель, и два самореза впереди и сзади. Заходят на крылья, там заводсие брызговички под них сделаны. Скажите какие у меня, нового образца или нет?
Killer Speed
Bosch21124
Которые под уплотнитель двери заходят - это старого образца. И крепятся еще двумя пистонами спереди и сзади. Нового образца под уплотнитель не заходят, крепятся в прямоугольные отверстия в пороге.
Bosch21124
KILLER SPEED писал(а):

Bosch21124
Которые под уплотнитель двери заходят - это старого образца. И крепятся еще двумя пистонами спереди и сзади. Нового образца под уплотнитель не заходят, крепятся в прямоугольные отверстия в пороге.


Странно, машина свежая, а пороги старые. По какому принципу их ставят?
Locky
Короче на рынках не видел на машинах тоже фоты в студию....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы