Страница 2 из 3
gnom211
сегодня смотрел

опель зафира, таёта королла версо и таёта авенсис версо
очень соблазнительные машинки
плавно перетекаю от состояния влюбленности к уневерсалам к минивэнам.
woodlean
Велиор
Я сам планирую брать астру, так что за нее и проголосую.
ScalpEL
Велиор
Объясните преимущества фф2 перед астрой?
Астра - немецкий автомобиль, зарекомендовавший себя как недорогой в ремонте. На нее нет очереди, по крайней мере в Питере. Более качественные материалы отделки. ИМХО, более интересный дизайн и их не такая прорва как фокусов. Разница в цене? Да, есть, но разве 2-3 тысячи из 20 так уж принципиальны?

Без всякой задней мысли это написал, просто интересно понять позицию людей.
AlexVic
Велиор писал(а):

Разница в цене? Да, есть, но разве 2-3 тысячи из 20 так уж принципиальны?


Еще как принципиальны! Так и до тридцатки можно добежать.
Я не рассматривал астру так как нет седана, и внешность имхо хуже фокуса. Больше уже никакие критерии не важны. Даже не хочу идти смотреть.
Ну и потом у каждого свои впечатления о надежности, у меня астра у друга, правда предыдущего полколения , 99 года. Ломучая попалась жуть, хоть и брал ее в 04 году в идеальном состоянии.
Скандер
Машины примерно одинаковые по своим характеристикам. Но Опель больше доверия вызывает, потому как собран не в России. Ну или если Фокус, то привезённый из Европы, а не российской сборки.
kyzmyk
ИМХО, тоже сравнивал эти две машины.
По ТТХ они один в один.
Далее идет только комплектация и КАЧЕСТВО МАТЕРИАЛОВ САЛОНА!!! Плюс удобство посадки сидения водилы.
Вот тут ФФ2 просто в глубокой Ж...
Sipe
2 kyzmyk - как тебе 1,6? 105 л.с. хватает?
S.V.A.T.
Senna писал(а):

2 kyzmyk - как тебе 1,6? 105 л.с. хватает?



Могу ответить за себя - у меня 5d на ручке, тоже 1,6 - 105 - вполне хватает, но если бы щас выбирал, взял бы 1,6Т))).
З.Ы. Сравнивал как едет моя Астра 1,6 и моя же Корса 1,4 - практически одинаково, влияние соотношения поней к массе дает о себе знать...
Sipe
S.V.A.T. писал(а):

Могу ответить за себя - у меня 5d на ручке, тоже 1,6 - 105 - вполне хватает, но если бы щас выбирал, взял бы 1,6Т))).

а что за 1,6Т? насколько я помню, движки на Астры ставят 1,6, 1,8 и дальше пошли многосильные монстры... как не хватает промежуточного дрыгателя коней в 120-130
Роман-НН
Вот если бы нам официально поставлялись ФФ2 2.0 TDI (130 лошадей), то было бы гуд! Движек в разгоне не уступает бензиновому 2.0 (145 л.с.), но какой момент!!!
S.V.A.T.
1,6Т (180 л.с.) идет на замену 2,0Т )))).
+ новый 1,6 атмо 115 л.с. с Euro V.
Sipe
S.V.A.T. писал(а):

новый 1,6 атмо 115 л.с. с Euro V.

Surprised ахтунг! а бенз в него какой лить?
S.V.A.T.
S.V.A.T.
Тоха Купчинский
Senna писал(а):

движки на Астры ставят 1,6, 1,8 и дальше пошли многосильные монстры... как не хватает промежуточного дрыгателя коней в 120-130



Так у Астры 1,8 и есть то ли 125, то ли 140 л.с. В принципе это близко с твоими 120-130
Sipe
Тоха Купчинский писал(а):

Senna писал(а):

движки на Астры ставят 1,6, 1,8 и дальше пошли многосильные монстры... как не хватает промежуточного дрыгателя коней в 120-130



Так у Астры 1,8 и есть то ли 125, то ли 140 л.с. В принципе это близко с твоими 120-130

фига се..., близко...
у Астры был 1,8 125 л.с., а теперь он 140 л.с.
на сегодня "яма" в линейках двигателей между 105 (1,6 л) и 140 (1,8 л), если инфа S.V.A.T. о замене 1,6 на новый с мощей в 116 л.с. подтвердится, то "яма" уменьшается, но лично мне не по душе наращивание мощи движков с неизменным объемом, т.к. усложняется конструкция, что отрицательно сказывается на надежности
bobby_brown
АНТИфриз писал(а):

Опель дороже, но самая продаваемая машина в Европе в 2006 году.



это неправда
самая продаваемая машина в европе в гольф-классе это vw golf
Наблюдатель
bobby_brown писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Опель дороже, но самая продаваемая машина в Европе в 2006 году.



это неправда
самая продаваемая машина в европе в гольф-классе это vw golf

Это правда.В Европе самая продаваемая машина за 2006 год- Опель Астра.
kyzmyk
Senna писал(а):

2 kyzmyk - как тебе 1,6? 105 л.с. хватает?



105 сил в городе хватает за глаза, на трассе тоже.
Но Jazz c 1.4 CVT уезжает от меня на раз:-(((
Хонда рулит!!!Smile
kyzmyk
Senna писал(а):

а что за 1,6Т? насколько я помню, движки на Астры ставят 1,6, 1,8 и дальше пошли многосильные монстры... как не хватает промежуточного дрыгателя коней в 120-130



Новый двиг.
Я бы тоже сейчас уже его брал.
Плюс будет 1,6 115 кобыл уже.
bobby_brown
Наблюдатель писал(а):

bobby_brown писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Опель дороже, но самая продаваемая машина в Европе в 2006 году.



это неправда
самая продаваемая машина в европе в гольф-классе это vw golf

Это правда.В Европе самая продаваемая машина за 2006 год- Опель Астра.


откуда информация? в западной европе это точно не так, например вот германия
http://www.autobild.de/aktuell/meldungen/artikel.php?artikel_id=13018&artikel_seite=1

c учетом "возникающих рынков" типа россии или румынии согласен, астра может и обогнать гольф
Наблюдатель
bobby_brown писал(а):

Наблюдатель писал(а):

bobby_brown писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Опель дороже, но самая продаваемая машина в Европе в 2006 году.



это неправда
самая продаваемая машина в европе в гольф-классе это vw golf

Это правда.В Европе самая продаваемая машина за 2006 год- Опель Астра.


откуда информация? в западной европе это точно не так, например вот германия
http://www.autobild.de/aktuell/meldungen/artikel.php?artikel_id=13018&artikel_seite=1

c учетом "возникающих рынков" типа россии или румынии согласен, астра может и обогнать гольф

Нет ,только страны ,входящие в Евросоюз,в общем Астра,Франция Клио и т.д. ищите ниже обсуждалось.Если интересует конкретика,ройтесь здесь http://www.jato.com/
bobby_brown
Наблюдатель писал(а):

Нет ,только страны ,входящие в Евросоюз,в общем Астра,Франция Клио и т.д. ищите ниже обсуждалось.Если интересует конкретика,ройтесь здесь http://www.jato.com/


да нашел спасибо
http://www.jato.com/page.asp?page=737
в-общем продажи astra/focus/golf примерно одинаковы плюс минус 5%
сильно зависит от страны, ощущение что опель ни в какой отдельной стране не является номер 1, но в сумме выходит на первое место Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы