Страница 2 из 2
TAT1307
О, чёрт! Засада. Гайку померил, а она на 6 тоже (как у большинства писавших). Причём не знаю от чего, но болты эти либо обломались, либо от старости сгнили и выступают над такими "бобышками" с насечками, куда непосредственно одевается держатель щётки на 2-3 мм. Гайка там просто не держится. Так что у меня остаётся только вариант с высверливанием отверстия. В магазинах нашёл минимальный метчик с диаметром 3 мм. Подскажите, нормально ли это будет для болта М6? Если нормально, то какого диаметра нужно взять сверло для этого метчика?
Глебаня
TAT1307 писал(а):

В магазинах нашёл минимальный метчик с диаметром 3 мм. Подскажите, нормально ли это будет для болта М6? Если нормально, то какого диаметра нужно взять сверло для этого метчика?


Че то я не понял совсем.
если метчик М3, то это для болта М3. Если болт М6, то и метчик нужен соответствующий. А точнее 2, черновой и чистовой. (а может и 3 их бывает, не помню)

не уверен что удастся сделать внутреннюю М6. в лучшем случае М5, а то и М4.
Сверло, если для М5 надо брать думаю 4,5-4,6, пусть меня поправят.
TAT1307
Глебаня писал(а):

TAT1307 писал(а):
В магазинах нашёл минимальный метчик с диаметром 3 мм. Подскажите, нормально ли это будет для болта М6? Если нормально, то какого диаметра нужно взять сверло для этого метчика?

Че то я не понял совсем.
если метчик М3, то это для болта М3. Если болт М6, то и метчик нужен соответствующий. А точнее 2, черновой и чистовой. (а может и 3 их бывает, не помню)



Глебаня, Если возвратиться к первому твоему посту, то там обсуждались все операции с болтом М8 и просверливании в нём дырки. У меня болт М6. Я вот и спрашиваю, какой метчик, чтобы засверлиться в него, нужен, чтобы сам болт не развалить, и соответственно сверло для него какое нужно? Да и на какаю глубину засверливаться?


Пытался вчера просверлить сверлом 2.5 мм, миллиметра 2 одолел, а дальше чего то никак. Подскажите, может есть способ как "медленно но верно" всё-таки просверлить дырку?
Глебаня
TAT1307 писал(а):

Глебаня, Если возвратиться к первому твоему посту, то там обсуждались все операции с болтом М8



Моя вина тоже есть конечно, но в моем первом посте болтМ8 не обсуждается.
Обсуждается саморез, с "болтовой головкой" на 8, так как его закручивать удобнее, чем под отвертку.
И после высверливания отверстия не надо мучаться нарезать резьбу под болт.
TAT1307
Глебаня
Да блин, а как сверлить то? Взял сверло 2.5 -не сверлится. 1.5 ломается. Что делать?
max-np-max
Глебаня писал(а):

Сверло, если для М5 надо брать думаю 4,5-4,6



4,2 -4,3
TAT1307
max-np-max
Не-не. Конечный диаметр я предполагаю М3. Взял сверло 2.5. Ну сделал 2 мм глубины. Дальше чего-то не пошло, взял 1.5 - сломал две штуки и вот сижу и думаю: чего делать дальше?
max-np-max
TAT1307 писал(а):

Конечный диаметр я предполагаю М3.



Я тебя сразу предупреждаю, шоб ты время не тратил, про М3 забудь..
TAT1307
max-np-max
Ну и какой взять?
max-np-max
TAT1307

Читай выше, Глебаню
Я бы БУ трапецию нашел, например вот здесь
http://saint-petersburg.irr.ru/advert/11075326/
Глебаня
max-np-max писал(а):

Я бы БУ трапецию нашел, например вот здесь


TAT1307

Земляк. если у тебя проблема в водительском дворнике, то приезжай, забирай БУ трапецию у мня. В ней другая шпилька сломана. Единственное придется жабо снимать и за пивом в магаз заходить. Smile
TAT1307
Глебаня
Спасибо, но уже решил вопрос. Удачную ссылку дал max-np-max. Там как раз ВАЗ разобрали и трапецию взял за 700. За 600 там же поставил. За такие деньги решил сам не напрягаться на морозе. ))
max-np-max
TAT1307 писал(а):

взял за 700. За 600 там же поставил.



Мда-а-а, ребятки...mrgn, ну,вообще, нормально, я всеж провинция... Smile
TAT1307
max-np-max
Э-э-э... В смысле, провинция, дорого или дёшево? В салоне мне предлагали заменить это за 1600. Так что 600 я считаю более чем нормально. Респект вообщем.
Глебаня
TAT1307 писал(а):

взял за 700


Ни фига себе. я года 2-3 назад за 600 новую покупал в магазе, а это я так понимаю БУ.
А то что за 600 поставил это правильно. На морозе, и если до этого ни разу не снимал-ставил, то гемор это.
TAT1307
Глебаня
Не. Новая стоит 1300. Так что взяв за 700, считаю это подарком к новому году. ))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы