Страница 2 из 2
oakhead
sevaru писал(а):

А ваще в снежную погоду нех ставить мафынку на ручник. На передачу и спокойно спим.


А автозапуск?
inode
У меня машина простояла 3 недели НЕ НА РУЧНИКЕ.
Было тепло и сыро, а забирать пришел в мороз и снег.
КОлесо правое заднее примерзло.
150 метров тащил от парковки до подъезда.
Протащил по голому асфальту. Не сорвалось.
Вынес из дому ведро горячей (градусов 40-45 - газовой колонкой грел) воды. А хватило трех литровых ковшиков. Поехало. Круг вокруг дома с торможениями - просушил. Почти полное ведро воды - вылил.
Колодки не трут.
Выводы:
1) Чтобы колесо примерзло - не обязательно ставить на ручник.
2) Если колодки примерзли - не факт что удастся сорвать.
3) Чтобы разморозить - достаточно небольшого количества теплой воды.
Maverick112
В общем отчитываюсь!
колодки действительно примерзли а не как я предпологал что колодку сорвало либо ещё более страшное что! Спас колесо, резину и машину свечным ключём и молотком! Через отверстия побил молоточком весь барабан по периметру и всё сразу закрутилось, завертелось!
Водой как то бобоялся!! Зачем резкие перепады теппературы остраивать! Еще брабан лопнет! на улице то минус 20!!

А вобще я привык ставить на ручник что удивительно так это без сиги с автозапуском! Сегодня вот весь день мучался пытался себя отучить от привычки ставить на ручник!
Hooligan
Есть еще один способ разморозить колодки в задних барабанах, нужен шланг (примерно 3 метра чтобы дотянулся до колеса), воткнуть его в глушитель и направить другой конец шланга на барабан. Так же можно немного погазовать для увеличения температуры выхлопа.
Num
а мне обычно помогало нажатие на тормоза)
снечало не стльно потом по нарастающей! и отмерзало )
пока помагало!!!)
Maverick112
Hooligan писал(а):

нужен шланг (примерно 3 метра


нафиг три метра??? Предние чтоли отогревать???
А так кстати идея рульная!!!
Я вобще растерялся такой ситуации у меня не было. Нет конечно калодки примерзали но чтобы так что машина тянет колесо и оно не срывается впервые!!

Num писал(а):

а мне обычно помогало нажатие на тормоза)
снечало не стльно потом по нарастающей! и отмерзало )



Пробовал кстати так делать и педалью и ручником несколько раз затягивал не помогло!!! Но у меня тормоза не очень сильные сзади, может и давят хуже! Хотя хрен знает их там что было!
sevaru
oakhead писал(а):

sevaru писал(а):

А ваще в снежную погоду нех ставить мафынку на ручник. На передачу и спокойно спим.


А автозапуск?


А афтозапуском я зимой не пользуюсь - всёравно не заведеца :-D . Включил допканалом сигналки гидроник, попил кофе, оделся, вышел, сел, завёлся и поехал ф уже тёплой мафынке :cool: .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы