Страница 2 из 3
ами
Тоха Купчинский писал(а):

мне кажется, что надо помыть машину и поехать загород, туда, где грязь чистая и без реагентов всяких. Запачкаться там как следует, чтобы на машине как бы защитный слой образовался, а потом уже по городу ездить. Городская грязь с реагентами будет ложиться на загородную грязь, которая создаст защитный барьер для лакокрасочного покрытия.



зачот! Оригинальный подход.
ами
_McRae_ писал(а):

я на мойке просто кархером смываю все г@$но. и все. 100 рэ цена вопроса. и быстро. а так не намоешься мыть ее каждый раз как надо.



+1. Зимой когда от -3 до -7 так и мою, тока я договариваюсь на 50р. А так когда морозчик ударяет еду на мойку и мою безконтактной. Летом стараюсь раз в два дня, ненавижу пыль.
Consigliori
_McRae_ писал(а):

Consigliori
блин, эстет)))) скока ты в день проезжаешь км?


:-D 50-80км.
KILLER SPEED писал(а):

А это так не вредно насухую пыль стирать? Этож как абразив получается


да, вредно... потому и вожу с собой воду в 5 литровой бутылке...
А еще забыль сказать, что полирую машину раз в неделю пастой Turtle Wax... :cool:
MikeS
Машину надо было покупать практичного цвета!!! Вот у меня, например, "брызги шампанского" - о-о-о-чень плавный цветовой переход "грязная-чистая часть машины" получается! Very Happy
А то понакупят себе всяких белок, снежков и просто чо-о-о-рных-чо-о-о-рных машин и маются потом с каждодневной мойкой. Very Happy
ами
Consigliori писал(а):

_McRae_ писал(а):

Consigliori
блин, эстет)))) скока ты в день проезжаешь км?


А еще забыль сказать, что полирую машину раз в неделю пастой Turtle Wax... :cool:


жесть... Видать любишь ты её очень сильно... А как по поводу того что полировать при t от +14 +17 ???
Irreal
Я СВОЮ НЕ МЫЛ УЖЕ полгода (с августа где-то). Она уже такая лохматенькая от грязи стала (дождей давно не было). В салоне все чисто у меня - протираю, а снаружи зачем? Снаружи чистые окна фары и ручку аккуратно тряпочкой протереть. Зачем ее мыть? Нифига с ней не будет. Я еще ни одну машину ни разу на мойке зимой не мыл и Вам не советую.
Consigliori
ами писал(а):

Видать любишь ты её очень сильно...


Да, потомственный автомобилист... 8)
ами писал(а):

А как по поводу того что полировать при t от +14 +17 ???


я просто забыл написать что летом... это в смысле сам, своими руками... А зимой раз в месяц на мойке и не сам... но тоже ничего...
Точнее лучше чем ничего...
Этот тот раз в месяц зимой, когда моется вообще все и двиг и кузов и коврики, и пылесос (профессиональный) во все места нуждающиеся... :-D А так, я купил летом пылесос классный маленький и мощный, так вот им раз в два дня прошелся и все ок! 8)
А зимой, коли у нас тут "понеслась" :-D по секрету скажу, что еще и скотчем весь велюр прохожу, от всяких волос пушинок и т.д.... :-D
Consigliori
_McRae_ писал(а):

Consigliori
ты маньяк!!!!!!


спасибо! :-D
_McRae_ писал(а):

приезжай в МСК и покатайся по 150-200 км в день. посмотрим на тебя через месяц. и на твою машину


Ничего не изменится. Это зависит в большей степени от человека, чем от обстоятельств... 8-)
Матреха
Irreal писал(а):

Я СВОЮ НЕ МЫЛ УЖЕ полгода (с августа где-то). Она уже такая лохматенькая от грязи стала (дождей давно не было). В салоне все чисто у меня - протираю, а снаружи зачем? Снаружи чистые окна фары и ручку аккуратно тряпочкой протереть. Зачем ее мыть? Нифига с ней не будет. Я еще ни одну машину ни разу на мойке зимой не мыл и Вам не советую.

у-у-у выложи фотки....хочется посмотреть на чудо-юдо
Consigliori
_McRae_ писал(а):

нет, ты не маньяк, ты ненормальный!


мда... а ты нормальный?по каким критериям оцениваешь свою "нормальность". ИМХО - слишком много бываешь в курилке - она тебя расслабила! 8-)
_McRae_ писал(а):

тебя девушка твоя не ревнует к машине?


гыы нет. зачем???
Я в машине не ковыряюсь не ремонтирую ее сам... на это время свое и её не трачу...
Или может ты думаешь? что я буду общаться с заранкой? :-D
По крайней мере моя девушка это очень одобряет, т.к. ей тоже категорически не нравится ездить на гразной машине... И это для меня и для неё норма!
И моём и в её гардеробе преимущественно светлая либо чисто белая одежда...
И в конце концов, 30 минут летом, это так много времени???
или 15-30 минут зимой на мойке....?
Не смеши... И потом, кто тебе сказал, что я в этот момент не со своей девушкой...
Consigliori
_McRae_ писал(а):

Consi да забей ты! :-D


Забил... :-D
_McRae_ писал(а):

каждый дроч...т как он хочет)).


+1
Беспокоит, что видимо ты этим не занимаешься... :-D
paravoz
Матреха писал(а):

а пыль садится когда отполируешь..


у нас в городе пыль садится сразу после мойки, а на утро ужо ровный милиметровый слой. наши заводы выкидывают стока пыди в год (забыл скока тысяч тонн) и мер на дороги, что туфли покрываются пылью после 5-ти минут ходьбы по улице.
Kasik
Зимой даже человекам душ можно принимать реже, чем летом..
А в Керхере я лично разочаровалси. Sad В конторе купили керхер, так я попробовал пару раз его. Понтово конечно, но... при первом смыве струя не смывает все гуано. На ЛКП остается гуанская пленка даже с мелким песочком и т.п. Пальцем после смыва провел ниже бортовых молдингов, и полоса осталась на двери..., а на пальце песчинки. Так что пока губкой с шампунем не потрешь - керхер нормально кер помоет.
А зимой этот Керхер ИМХО вапче противопоказан. Он же нехороший человек воду ффпыль разбивает и эта пыль проникает во все щели и замки и все внутри дверей в хороший мороз замерзает. Снаружи все насухо вытер-высушил, все уплотнители вытер-промазал силиконом а утром ни один замок не открылся. Еле один ключем открыл. Confused

Последний раз редактировалось: Kasik (02 Февраля 2007 19:24), всего редактировалось 1 раз
Consigliori
paravoz писал(а):

у нас в городе пыль садится сразу после мойки, а на утро ужо ровный милиметровый слой. наши заводы выкидывают стока пыди в год (забыл скока тысяч тонн) и мер на дороги, что туфли покрываются пылью после 5-ти минут ходьбы по улице.


+100
летом был в Москве... так они вообще не знают что такое настоящая пыль... Very Happy У них машина вечером поставил со слоем пыли в 1мм., а утром забрал со слоем 1,01мм... :-D
У нас еще кстати и ветра очень приличные...
paravoz
Kasik писал(а):

шампунем не потрешь


так даже на мойке просте керхером не моют, губку с шампунем керхер не отменяет - не надо путать.
Kasik
за слово х*р два раза в одном посту забаню. или одумайся или бан.
Consigliori
paravoz писал(а):

Kasik
за слово х*р два раза в одном посту забаню. или одумайся или бан.



Я ститаю, что надо еще считать и слово "КАРХЕР" во всех его вариациях... :-D
Ну вот мог бы он написать например более приличную технику, например - Portotechnica :-D
Kasik
paravoz писал(а):

или одумайся или бан.


pray: 1 (пол-этого аппарата) не буду зимой этим ...... аппаратом для мойки автомобилей пользоваться :cool:
Consigliori
Kasik писал(а):

1 (пол-этого аппарата) не буду зимой этим ...... аппаратом для мойки автомобилей пользоваться


ааааааааааааааа зачООООООООООТ.... Smile Smile Smile
Пара & 3 кола
paravoz писал(а):

Kasik писал(а):

шампунем не потрешь


так даже на мойке просте керхером не моют, губку с шампунем керхер не отменяет - не надо путать.
Kasik
за слово х*р два раза в одном посту забаню. или одумайся или бан.




Как не стыдно.... :-D Very Happy

Нас же женщины и дети читают.... :cool:
Kasik
Пара & 3 кола писал(а):

Как не стыдно


Embarassed и за производителей этого .....аппарата Embarassed
Cher2006
Kasik писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Как не стыдно


Embarassed и за производителей этого .....аппарата Embarassed


а мужики то и не знают какие они неприличные аппараты производят Smile
Glan
Smile Smile Smile
Хотел его брать, теперь не возьму :-D
Вадя™
мда....кто о чем...несчастные немцы им и в голову не могло влезть..шо за название их фирмы на ЛОЛ могут забанить..
Consigliori
Вадя писал(а):

несчастные немцы им и в голову не могло влезть..шо за название их фирмы на ЛОЛ могут забанить..



Вадя, ну ё-моё... ну это же шутка... :-D
WAKU
Из химии: раствор соли (напр. поваренной) есть электролит, стало-ть при наличии электродов (металлических деталей) между ними потечёт ток - ну электроны побегут. Один из электродов (анод) растворяется в электролите. И при повышении концентрации (испарении воды) ток увеличиваеся и растворение железа тоже. Смывать соль или нет - дело вкуса. Оставил в гараже, токи и будут растворять корыто, пока вода не усохнет. Ближе к утру - конденсат на железе и всё по-новой...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы