Страница 2 из 6
SeaRunner
2 Бомбовоз

> Послушал я это всё и грустно мне стало.

А вы привыкайте, что то, что они говорят, и то, что делают - суть вещи разные. Поэтому относиться надо философски, не упуская собственной выгоды. По собственному опыту - на иностранщину работать в целом лучше, чем на наших. Платят по крайней мере больше... ;о)




2 tihohod

> теперешней моей конторе начальники - два наших еврея, свалившие в Америку на заре перестройки.

Примите соболезнования. Сам проходил, что это такое... Когда они между собой поругались, свалил я нахер с этой конторы, а она сама через годик загнулась... :о)
gnom211
Пардон, а пиндос, это что или кто?
Вот нехороший человек понятно дело, а про пендоса не слыхал Smile
McLoud
to бомбовоз

Работаем в одной сфере, только у меня контора по онлайн бронированию. Так вот могу сказать, что все что произошло к лучшему. Имею большой опыт работы с огромным числом гостиниц по всей России. Так вот "совка" в руководстве гостиниц в России на 70%. Причем даже в Москве таких немеряно. Ратотать с такими предприятиями не возможно. Нет четкой структуры должностных обязательств. В большинстве гостиниц только телефон. Работать по такой схеме уже весь мир отказался. Но наши как хамили всем потенциальным клиентам - так и продолжается это до сих пор.

Кста.. с новым руководством уверен объем продаж увеличится, а ЗП всех сотрудников зависит прямо пропорционально от этого. Останутся только лучшие. А с таким отношением как у тебя еще не известно сам ты ногой дверь откроешь уходя или тебе помогут. Время как говориться покажет. Но советую не горячиться, а подождать.
Acquirer
Неизвестно чего лучше. У нас пытались люди "новой формации" работать по западным принципам. Только получается как всегда у нас, сначала завтраками кормят, как пиз-то будет, а как 10% от годовой прибыли в виде премии платить в конце года (обещанной в начале), так вертеться начинают как уж под вилами. Куда типа им столько денег? Им и з/п за глаза хватит.
У нас один ушел в другой банк на начальника управления, так сразу разговоры пошли: специалист должен получать 18 тысяч, начальник отдела 45 - типа у меня в отделе ставки сильно завышены. Так что я начальник - ты дурак. Правда он никого найти сам на эти ставки не может, но это похер.
kyzmyk
Acquirer писал(а):

Неизвестно чего лучше. У нас пытались люди "новой формации" работать по западным принципам. Только получается как всегда у нас, сначала завтраками кормят, как пиз-то будет, а как 10% от годовой прибыли в виде премии платить в конце года (обещанной в начале), так вертеться начинают как уж под вилами. Куда типа им столько денег? Им и з/п за глаза хватит.
У нас один ушел в другой банк на начальника управления, так сразу разговоры пошли: специалист должен получать 18 тысяч, начальник отдела 45 - типа у меня в отделе ставки сильно завышены. Так что я начальник - ты дурак. Правда он никого найти сам на эти ставки не может, но это похер.



В Банке 18 000???

Как в одном известном анекдоте - "Шолбтынахуй"Smile)))
Acquirer
kyzmyk писал(а):

В Банке 18 000???


Для студентов без опыта как старт нормально.
Однако он выдвинул теорию что нужно брать студентов на ВСЕ должности и их всему учить. Я ему сказал даффай, даффай...
IvSPb
Не надо расстраиваться. Среди них есть нормальные люди, а в бизнесе большинство американских менеджеров соображают неплохо.
У нас всё начальство - там.
rododendron
Сам работаю долго в иностранной компании
Реально иностранные управленцы считают нас вторым сортом,, начальники ходят, за много лет пару раз поздоровался,
зарплату начисляют среднюю по отрасли, ( 1. т.к. офиц. з.п. у нас занижена, 2. сравнивают с отдаленными местами) в реале получаетяс очень небольшая з.п.
бл...кая система бонусов похожа на 13-ю з.п., но с одной оговоркой, что ты ее должен отработать
Сейчас начислили бонусы, курящим вычли по 300 баксов, это половина з.п.
Т.е. при такой тенденции мы все в стране становимся наемниками (наемными рабочими) и вскоре вспомним, что рабочий происходит от слова раб....

уже сейчас чувствуешь, особенно в Москве, что реально поднять квартиру не можешь, авто с трудом, и то в кредит корейское ведро
kyzmyk
Acquirer писал(а):


Для студентов без опыта как старт нормально.
Однако он выдвинул теорию что нужно брать студентов на ВСЕ должности и их всему учить. Я ему сказал даффай, даффай...



Во млин студенты пошли...я за 200 баксов пахал:-)

Ну да, нормально в принципе.
Но всех брать студентов и учить...а работать мля кто будет?Smile
rododendron
Acquirer писал(а):

Неизвестно чего лучше. У нас пытались люди "новой формации" работать по западным принципам. Только получается как всегда у нас, сначала завтраками кормят, как пиз-то будет, а как 10% от годовой прибыли в виде премии платить в конце года (обещанной в начале), так вертеться начинают как уж под вилами. Куда типа им столько денег? Им и з/п за глаза хватит.
У нас один ушел в другой банк на начальника управления, так сразу разговоры пошли: специалист должен получать 18 тысяч, начальник отдела 45 - типа у меня в отделе ставки сильно завышены. Так что я начальник - ты дурак. Правда он никого найти сам на эти ставки не может, но это похер.


у нас та же хня, до октября работаем.. а в октябре - декабре все начальство начинает рожи кислые делать ...мол не то делаете и прочее и зачем вам вообще з.п. повышать
rododendron
Acquirer писал(а):

kyzmyk писал(а):

В Банке 18 000???


Для студентов без опыта как старт нормально.
Однако он выдвинул теорию что нужно брать студентов на ВСЕ должности и их всему учить. Я ему сказал даффай, даффай...


куда идти собеседоваться??
G_U
пиндосу пиндосу как босс рознь. Может хаббардист какой попасться (их там среди пиндосовских боссов много), тогда будете каждое утро на планерке петь алилуйю, водить хоровод и кричать чтото типа "мы лучшие!!", по вечерам строем ходить в кабак на "корпоративные вечеринки"(прогул вечеринки страшнее прогула в рабочее время), писать не менее одной обязательной докладной в неделю - указания на недостатки в работе коллег и обязательно делать вид счастливых людей.
А может нормальный попасться и тогда на работе ничем кроме работы заниматься не будете.

Судя по тому что улыба уже требуется и идейные заскоки в речах уже начались опасаюсь что автору попался первый вариант
Vitalij
Мля, по Москве и с опытом х-й на работу выше 800 баков устроишься, за 1,5 касаря с тебя ожидают свободным владение ин.языком + дох-ра ещё + конкурс.

Скажите где в Москве гарантированно дают свыше 2х касарей зелени + бонусы человеку с улицы и где есть еще свободные места ? мля - завтра же там работаю!
Oll
Мля, сначала прочитал название темы как "Теперь мой начальник - нехороший человек.с". Потряс головой, прочитал внимательнее - решил, что начальник-пиндос все-таки лучше, чем пидо..с.
Chud
G_U писал(а):

пиндосу пиндосу как босс рознь. Может хаббардист какой попасться (их там среди пиндосовских боссов много), тогда будете каждое утро на планерке петь алилуйю, водить хоровод и кричать чтото типа "мы лучшие!!", по вечерам строем ходить в кабак на "корпоративные вечеринки"(прогул вечеринки страшнее прогула в рабочее время), писать не менее одной обязательной докладной в неделю - указания на недостатки в работе коллег и обязательно делать вид счастливых людей.

Судя по тому что улыба уже требуется и идейные заскоки в речах уже начались опасаюсь что автору попался первый вариант


Во-во,у нас хоть и не америкосы,но веяния оттуда пытаются внедрить в главном офисе(хорошо я там не сижу).Поставили всем кабинки отдельные(в народе называются стойла Smile ),установили режим перекуров 4 раза по 5 минут в день в строго отведенном месте.Хорошо еще пока до корпоративных треннингов по субботам не дошли(бывает и такое).
SeaRunner
2 Vitalij

> Мля, по Москве и с опытом х-й на работу выше 800 баков устроишься

Вы слово "выше" со словом "ниже" явно перепутали... 8-)
Работы - просто до жопы, только, действительно, работать надо, а не х..и пинать, как подавляющее большинство уже привыкло.
8-)
SeaRunner
2 kyzmyk

> В Банке 18 000???

Ну если это сумма в зеленых и в месяц - я готофф... ;о)
tihohod
G_U писал(а):

пиндосу пиндосу как босс рознь.



это точно. вот мой бывший начальник пиндос - шумный был такой, чуть прилетит, ходил по всем отделам, орал - "хело, хав их гоинг?!", хлопал по плечам. По ночам шлялся по ночным клубам, - бывало поймает там самую длинногую, и тащит в офис на к-нибудь должность пристроить - русский директор еле отбивался.
А еще гонял по Питеру на здоровенной четырехцилиндровой Ямахе в кожанке с надписью "Харлей Девидсон". И на пьянках корпоративных девчонок катал на своем байке - скока было колготок об глушители расплавлено, не сосчитать...
Чисто случайно я потом узнал, что
One of his companies was started out of his home and ended up selling for 1.3 billion dollars in 1996.
мировой мужик был
DerDen
Бомбовоз писал(а):

Так вот работаю я в гостинице, нас купили москали в том году



ну так сами небось работать нихрена не умеете вот вас москали и покупают Smile
Кот Чеширский
Цитата:

ну так сами небось работать нихрена не умеете вот вас москали и покупают



Потому что начитаются форумов , а потом как укушенные бегают за иномарками, вместо того чтоб купить акций своей гостиницы.
Вспоминаю историю одного свечного заводика. Директор купил а6 за 2 миллиона, вместо того чтоб купить акций своего заводика. Заводик скупили москали ( пиндосов правда не было :-D ). Директор недавно продал свою ауди а6 за 400 т.р. и купил какойто сраный пежо тыщ за 600. З/п видать у него сильно уменьшилось после того как просрал завод. Ну и не директор он теперь, зам какой-то.
kyzmyk
Vitalij писал(а):

Мля, по Москве и с опытом х-й на работу выше 800 баков устроишься, за 1,5 касаря с тебя ожидают свободным владение ин.языком + дох-ра ещё + конкурс.

Скажите где в Москве гарантированно дают свыше 2х касарей зелени + бонусы человеку с улицы и где есть еще свободные места ? мля - завтра же там работаю!



Да ладно тебе?

У меня 1,5 косаря и английским я свободно не владею;-)

Ты бы хоть написал чем занимаешься.
Vitalij
А чем нада заниматься, что бы получать от 1,5 тыс долл?

Ты зайди на сайт вакансий, увидишь, что "доступно" :)

Многие мои знакомые, получая от работодателя 600-800 грина, еще имеют левака на 400-1000 грин. Но я не считаю это зарплатой в 1,5касаря.

Раньше занимался управлением сервисом у http://www.grafitec.ru/
Сейчас перешел в игорный бизнес, но он за год нагнулся Smile
Что бы зарабатывать от 1,5 касарей на аналогичной должности в западных компаниях нужно владеть ин языком на разговорном уровне. Я ток могу нормально читать ServiceManual даж на китайском Smile Но никак не говорить :)

Если есть желание, напиши в личку Smile
Acquirer
kyzmyk писал(а):

Во млин студенты пошли...я за 200 баксов пахал


Я начинал со 180. Летом выставлял объяву на джоб ру без опыта работы на 600, за два месяца ни одного отклика. О так.
kyzmyk писал(а):

Но всех брать студентов и учить...а работать мля кто будет?


Практически дословно мой вопрос к нему.
rododendron писал(а):

куда идти собеседоваться??


Пиши в личку, лучше в почту кто и что. Я ему перекину резюме. Может и не только ему.
SeaRunner писал(а):

Вы слово "выше" со словом "ниже" явно перепутали... Cool
Работы - просто до жопы, только, действительно, работать надо, а не х..и пинать, как подавляющее большинство уже привыкло.


В большинстве случаев это слова человека который уже заработал авторитет и работает на хорошем месте. На работу "с улицы" давно пытались устроится? Даже с опытом по требуемой специальности? Я пытался (как одна моя знакомая сказала - "ну это же несерьезно"). Предлагают на 100$ побольше чем сейчас и всё с начала, от системы до людей
Кот Чеширский писал(а):

Директор купил а6 за 2 миллиона, вместо того чтоб купить акций своего заводика. Заводик скупили москали ( пиндосов правда не было


Вывод - во всем виноваты москали, а не местные товарисчи не умеющие распоряжаться деньгами.
Acquirer
Vitalij писал(а):

А чем нада заниматься, что бы получать от 1,5 тыс долл?


Если ты технический специалист:
1. Иметь достаточно узкую специализацию (и плюс и минус)
2. Иметь много знакомых не из последних людей в своей среде
3. Состоять на должности не ниже начальника отдела.
kyzmyk
Acquirer писал(а):


Если ты технический специалист:
1. Иметь достаточно узкую специализацию (и плюс и минус)
2. Иметь много знакомых не из последних людей в своей среде
3. Состоять на должности не ниже начальника отдела.



Да ладно тебе, все не так сложно:

1. Я не технарь в чистом виде, аналлитик-технолог банковский (IT). Знаю обо всем по чуть чуть, правда "бумажки" знаю хорошо.
2. Вовсе не обязательно.
3. Глав спец вообще.

Ты ны рынок давно смотрел? Нормальные спецы уже получают по 1500-2000 минимум.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы