Страница 2 из 2
Alecks
20000 прошли заводские. Сменил на NGK только потому что по серв. книжке положено. Сейчас этим NGK уже тоже 20000 и никакого намека на неисправность.
denis_s
У меня заводские стоят.
Не буду менять, хотя в запасе лежит Бош Платинум.
Когда КОНКРЕТНО почувствую - что не едет - вот тогда.
Vitalij
Есть мнение, что каждые 7 тыс.
Ресурс свечей - эт в идеале.

При хороших ГСМ и расходниках имеет смысл свечи менять каждые 15 тыс, впрочем, как и проводить ТО. ИМХО.
Glukon
у меня одни свечи тыщи за 3 прогорели до углублений в электродах Smile)
FUZZ 2115
Vlad B писал(а):

FUZZ 2115 писал(а):

Я уже говорил про это в соседней теме, никто не верит



И не поверим, ибо всё что от финвал - маде ин чина бай чайниз эссхолс.


Ну вот честное слово, мои отходили 12000 и не думаю менять
gender-male
FUZZ 2115
справедливости ради, тот финвал, что продается у нас, в натуре чайна. особенно свечи в блистерах. новая серия щас пойдет: в коробочках, как положено, многоцветная полиграфия, в частности клеммник золотой нарисован, те пока европейские.
Mih@il
Glukon писал(а):

меня одни свечи тыщи за 3 прогорели до углублений в электродах )


Может калильное число ниже чем надо было?
gender-male
кстати: ресурс свечей это очень глючный параметр можно за одну заправку (40 литров) совсем их ухайдокать: металлосодержащие присадки октан-корректоры (разумеется "корректоры" в большую сторону Smile) осаждаются на изоляторе, затрудняют теплоотвод от него и он лопается. искра идет уже не между электродами, а внутри корпуса свечи. можно еще взять супер-пупер свечу, которая не совсем соответствует движку по калильному числу.
слишком холодная (для форсированных двигателей, которые работают на больших оборотах) обрастет нифилями и тоже перестанет работать.
многоэлектродки, иридиево-платиновые, прочие извращенские свечи хороши для извращенских буржуйских моторов: для наших они слишком холодные, самоочистка неполноценная.
gender-male
Mихаил
нет. если калильное число ниже, нарушается самоочистка и свеча перестает работать. если больше, то она перегревается и начинается калильное зажигание: смесь воспламеняется от раскаленных электродов. в этом случае, да, начинается тепловая эрозия, но раньше, чем прогорят электроды придут кранты поршням.
Александдр
rover писал(а):

А сколько вообще ходят свечи?


Пользовал APS А-17ДВРМ. Менял через 10-15 тыс. км. Сейчас стоят Финвал, около 40 тыс. проехал, скоро сменю. Устраивают и те и те, наверно возьму снова Финвал.
Меняю по внешнему виду свечей, ставшемы неустойчивым ХХ и начинающему возрастать расходу топлива. Критерий оценки - появление черезчур рыжего налета на конусе изолятора и следов пробоя на нём.
П.С. радикальный случай - несколько лет назад пробег свечей составил 360 км. Причина - заправка паленым бензином на проверенной АЗС.
Dima red
gender-male писал(а):

ресурс свечей это очень глючный параметр можно за одну заправку (40 литров) совсем их ухайдокать


Истину глаголишь!
Pavel_rnd
Свечей голииых сейчас море и в основном это ходовые позиции(BOSH,NGK,FINVALE, и тд)раньше тоже мучался со свечами 5-10 тык и копец , но как то мне посоветовали попробывать brisk platinum я на них 70 тык проехал без проблем и наверное ещё бы проехал не мало просто решил поменять они у нас на рынке 450р стоили, купил новые проехал на них 60 тык решил себе купить ещё про запас , а их нету никто не возит говорят они дорогие их плохо берут ,вот я их уже 3 месяц пытаюсь найти, свечи класные если кому попадутся берите не задумываясь они одноконтактные!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы