Страница 2 из 5
Otto Frija
С годик назад тут многие радовались истории о битой морде пацана с мотороллера, который (с девушкой, кстати (!) ) тоже как-то не так ездил.
И наоборот, хоть мотоциклисты часто безобразят, их тоже нередко сильно зажимают. И на их форумах запросто обсуждаются битые морды оборзевших автомобилистов и иные нездоровые ситуации.
Dombroc
Я знаете, что подумал. Развивая упомянутую ранее мысль, что всякого рода правдорубы и крутые перцы друг друга уравновешивают. Будь меньше первых было бы меньше и вторых. Т.е. вот например Сегодня кто-нибудь на ВАЗе набил морду водиле на сузуки, завтра водуле ВАЗа набьет морду водила Бехи, просто за то, что тот его по зеркалу задел. Найдется храбрец который набьет морду водиле бэхи, тому еще кто-нибудь набьет морду. И каждый из них будет считать, что прав и только убеждаться в этом, учить так делать других. Часть из них садится, другая часть - убиенна севшими, но вместо них приходят новые, некоторые всю жизнь так делают. Но самое обидное, что ладно бы они друг друга мочили, так иногда и просто так достается людям, либо вообще когда другой не виноват. Это просто популяция водил такая. А потом мы удивляемся чего это так много хамства на лорогах. Так мы же его сами и плодим. И кстати я бы если бы уж дело дошел до драки и преимущество было бы на моей стороне показал бы ребенку, что делать так, как сделал папа (denisch - безотносительно к тебе) - не правильно, заканчивая разного рода унизительными для оппонента действиями. В частности как вожение разбитой мордой по стеклу, для красоты картины так сказать. Будьте спокойнее. Для меня драка - последнее дело, но не потому что я боюсь, а т.к. это язык дикарей. И когда мен начали бить морду, то я считаю, что другой водила дикарь, по другому не понимает и ему надо отвечать так же, и мне уже будет все-равно прав я или нет, хотя если бы мне все изложили словесно, то я бы не зассал бы искренне извиниться, если бы был не прав.
Mad Vaz
Вячеслав11
Я что-то не пойму? Теперь при повороте налево пешеходов пропускать не надо что-ли?
Acquirer
Вторая тема за неделю о героическом мордобое. "Весна опять пришла" (с).
х123ас
denisch
Респект.
Dombroc
Расскажу недавний случай о силе слова. Стою у края проезжей части, прогреваю свой автомобиль. Мест для парковки у обочины мало, сзади меня стояла Ауди и уехала. Там значит дырка в которую можно припарковаться. Впереди тоже есть место, но его мало для того, что бы припарковаться. Подезжает слева крендель и сигналит. Спрашиваю - что надо? Он просит меня отъехать назад, что бы он смог припарковаться. Я говорю ему, что вобще-то сзади стояла Ауди и там достаточно места, но сажусь и сдаю буквально метр-полтора назад. Выдавая матерный монолог о том, что зачем всяким лохам выдают права, когда они не могут припарковаться. Парень припарковался, подходит к моей машине и громко (т.к. стекла закрыты) говорит спасибо и улыбается. Скажу честно я покраснел, о того что думал про него, хотя он и не слышал всего этого и я был один в машине. И так же может вся злость уйти от искреннего извинения. Я знаю это по себе, когда бычился на других, а человек извинялся. Даже потом как-то неудобно становилось. А теперь по поводу того, что мол это все из-за дочери. Помоему это не так а просто красивые слова, и захотелось по ковбойствовать. Во первых даже если там трудно поймать момент, но дочь то дороже и мне насрать, даже если мне сигналят, когда я выжидаю более удачный момент и не рву перед фурами, если я не один в машине. Я когда не один еду намного осторожнее. И наоборот приключений на очко стараюсь не искать. Поэтому мое ИМХО что просто захотелось отыграться на слабом подогнав под это красивую легенду о угрозе жизни ребенка и о том что вокруг козлы на дорогах, а о том, что сам не можешь прогнозировать дорожную обстановку и что сам лоханулся по-сути - ни слова.
Moggucci
Вячеслав11, именно что нужно, поэтому и написал, что автомобиль, двигавшийся передо мной, поступил правильно, по правилам. И если бы я рванул за ним проскочить перед МАЗом, который был далековат, в принципе, я бы уперся в остановившийся перед пешеходом автомобиль и встал бы аккурат прямо под несущийся МАЗ. Это к тому, что такая ситуация может возникнуть и при соблюдении ПДД всеми участниками движения...
А в ситуации автора, водитель микроавтобуса 100% урод. Так делать нельзя.
Oll
Moggucci писал(а):

...А в ситуации автора, водитель микроавтобуса 100% урод. Так делать нельзя.


Ну откуда тебе известна причина остановки микроавтобуса?
Может, пассажиру стало плохо, и нужно было его срочно высадить.
Может, пассажир затеял драку и нужно было срочно его выкинуть Very Happy .
С машиной могло что-то случиться. В общем, могла быть тысяча причин, являющихся, как минимум, "смягчающими вину обстоятельствами".
ИМХО, прежде чем устраивать драку на глазах у собственного ребенка, следовало хотя бы поинтересоваться у водителя микроавтобуса - почему он такой козел и зачем так нехорошо поступил.
В любом случае, наверняка с его стороны была куча свидетелей-пассажиров, изумленных дикостью происшедшего. Если он догадался заехать в травмопункт, а затем подать заяву в милицию, у denisch будут серьезные проблемы.
Atrox
Dombroc писал(а):

Поэтому мое ИМХО что просто захотелось отыграться на слабом подогнав под это красивую легенду о угрозе жизни ребенка и о том что вокруг козлы на дорогах, а о том, что сам не можешь прогнозировать дорожную обстановку и что сам лоханулся по-сути - ни слова.



" Не тот лох - кто на светофоре заглох, а тот дятел - кто назад попятил " (С) народная мудрость. Very Happy

Всеж господа, не делайте другим того, что не хотите что бы делали вам.
Поставьте себя на его место. В этой жизни всяко бывает и такой расклад, думаю/надеюсь не всем по нраву.

Тимыч
в песту, не буду больше пропускать пешеходов Smile вдруг ипальник разобьют....
G_U
х123ас писал(а):

denisch
Респект.



+1
Димон Шустрый
G_U писал(а):

х123ас писал(а):

denisch
Респект.



+1



Злые вы там в Москве все, как собаки...

Чему респект? Что человек другому человеку морду набил? Тот даже и не понял за что, наверное...
А что, словами, хоть и в грубой форме, нельзя было бы объяснить. Может он бы тогда хоть понял что-то. А то чуть что, сделал глупость хоть и не преднамеренно - получай сразу в рыло...
Печально...
Думать на дороге, и проблем меньше будет.
Я бы со своей дочкой в машине перед Камазом на рискованный левый поворот не выскакивал...
Хотя в Москве уже все так ездят: не глядя налево выезжают с второстепенной, не включая поворот (ну или хоть и включая) просто тупо перестраиваются неглядя, и главное - все мчатся куда-то, мчатся...
G_U
Димон Шустрый, а куда б ты делся еслиб не выскочил ? В том и дело что из-за такого вот козла человеку пришлось вырулить под камаз. А так получил он в морду, глядиш в следующий раз и не будет фортелей повторять, когда на месте denisch-а уже ты сам можешь оказаться вместе со своим семейством. В нарсуд с иском на него побежишь чтоли ? Ну удачи тогда.
Ты хоть понял ситуацию ? Человеку пришлось зависнуть посреди перекрестка неожидано для других участников движения. Тот камаз уже ожидал что дорога на этом месте будет свободна когда направлял туда свою машину. Благо успел оттормозится. Камаз ехал по встречке той дороги с которой денис поворачивал налево, имел полное преимущество, задача поворачивающих налево было успеть проскочить в окно перед камазом и расчет их был верным, а тут раз и этот козел остановился, хотя и видел что за ним тоже поворачивают

Последний раз редактировалось: G_U (04 Марта 2007 15:53), всего редактировалось 1 раз
Александдр
Тимыч писал(а):

в песту, не буду больше пропускать пешеходов вдруг ипальник разобьют....


ну а еще по двору не поеду, когда пропускают. А то сначала пропустят, а потом - на разбор.
х123ас
Димон Шустрый писал(а):

х123ас писал(а):
denisch
Респект.


+1


Злые вы там в Москве все, как собаки...


Димон я не из Москвы,если что.И не был там никогда.
Димон Шустрый писал(а):

Я бы со своей дочкой в машине перед Камазом на рискованный левый поворот не выскакивал...


Если верить автору,то там можно спокойно было проехать,если б этот ....водитель Сузуки не остановился на перекрёстке.Согласен,может быть и автор погорячился,но в таких ситуациях я его понимаю.
G_U
кстати я тоже не из Мск
х123ас
G_U
Профиль заполни,а то не поймёш откуда 8-)
G_U
заполнил, уфимские мы Very Happy
Dombroc
Цитата:

Человеку пришлось зависнуть посреди перекрестка неожидано для других участников движения.

Плохи те участники движения, для которых на дороге может произойти что-то неожиданно. НЛО может быть и может неожиданно прилететь или понос нагрянуть, а остальное надо прогнозировать. Причем ведь никто не отрицает, что мог быть и пешеход. Тогда ведь водила сузуки все правильно бы сделал. Хотя последствия для сзади едущего были бы те же - он бы завис на перекрстке. Поэтому водила Сузуки не виноват. Если другие не хотят думать на шаг вперед, то и он - не думает. Хотя не спорю, что сузучник сделал некрасиво.
кеды глухаря
Acquirer писал(а):

Вторая тема за неделю о героическом мордобое. "Весна опять пришла" (с).


намешил Smile
denisch
Димон Шустрый писал(а):

А то чуть что, сделал глупость хоть и не преднамеренно - получай сразу в рыло...


ни фига се глупость . троих чуть на тот свет не отправил, а потом дома со спокойной совестью сел бы ужинать котлету.... я конечно погорячился и по прошествии некоторого времени мне не удобно за свой поступок, но меня наверное можно понять. когда садишься за руль , тебя не заставляют решать теорему ФермА ,но думать то немного надо.
Димон Шустрый
Dombroc Земляк, уважуха! Именно это я и хотел сказать.
Конечно, спору нет - козлов на дороге хватает, но если сам будешь думать на ход вперед, то и таких тревожных ситуаций будет меньше.
Сам я, например, в данной ситуации никогда бы не начал поворот, не убедившись, что мне будет ЕСТЬ КУДА уехать с перекрестка.
А то многие водители, как и автор, похоже, любят делать так: первый поехал - и я за ним неглядя, прижавшись к бамперу - авось проскочу...
х123ас
Димон Шустрый писал(а):

А то многие водители, как и автор, похоже, любят делать так: первый поехал - и я за ним неглядя, прижавшись к бамперу - авось проскочу...


Ага,когда стоиш полчаса и ждёш когда можно проскочить,и тут из-за урода мало того что облом,так ещё и риск.Не надо того козла оправдывать,хотя denisch врядли его научил,такие уроды как тот водила не обучаемы.
Peltik
х123ас писал(а):

Ага,когда стоиш полчаса и ждёш когда можно проскочить,



И часто так стоять приходится у вас? Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы