Страница 2 из 6
molot.o.k.
Да че там номера. Я в свое время в ЛДПР работал. Так вот там все машины были лично на жирика оформлены. Ездил я на соболе пасажирском Very Happy. Так вот менты глаза закрывали на ОЧЕНЬ МНОГИЕ нарушения. Скорость я вообще превышал не задумываясь. На встречки выезжал и т.д. Понимаю не повод для хвостовства, так для информации.
Shulsky
У меня в документах лежит визитка старшего инспектора ДПС ЗАО. Она подполковник, занимается лишением прав и группой разбора по нарушениям. В ЗАО прау раз прокатывало, во всех остальных местах нет, но когда возникали какие-то проблемы я шел, забирал эту визитку из документов и звонил ей, помогала мне либо советом, либо звонком в их отдел.
shak
secondstar писал(а):

И чья же должна быть визитка в правах, чтобы я, например, на пути на черное море по трассе М4, не испытывал проблем с гибонами? Или в каждой области - своя? Smile
Не, я серьезно, меня такой вопрос интересует, т.к. понаслышан баек о том, что на федеральных трассах развод на бабло просто так, ни за что - типичное дело.



бред в прошлом году ездил от Питера до Сочи один раз всего содрали и то по справедливости 100 кмч в населённом
KolaDOOMer
Я тоже придерживаюсь мнения, что номера ничего не дают. У меня номер 757, но я особого понта в этом не вижу (менты тоже). Номер я не покупал, получил в порядке очереди. То, что ездить стало поспокойнее, я припысываю только к тому, что машина новая. На старую Трешку гайци "неодобрительно" косились. Smile
voron76
Blair_VSS писал(а):

secondstar писал(а):

о том, что на федеральных трассах развод на бабло просто так, ни за что - типичное дело


Чушь собачья.
Если ПДД не нарушаешь, если не хамишь, а вежливо (но без либезения и махания хвостиком) отвечаешь когда тебя ВЕЖЛИВО просят "показать глаза" и спрашивают "не употреблял" ли ты, то никто тебе ничего не сделает и никто тебя "разводить" не будет.


Эх... где ж ты был с этим рассказом, когда мы общение с ДПС обсуждали... Wink Помнится, были там леденящие душу истории про "всех крыс" и "Цукеровскую балку". Smile
Blair_VSS
voron76 писал(а):

Эх... где ж ты был с этим рассказом, когда мы общение с ДПС обсуждали...


Да участвовал я в подобных обсуждениях.
И по "ЦБ" тоже: прекрасно её проехал, не тормозили, только внимательно посмотрели: кто в машине.
Но опять же:
остановился перед знаком, опустил стекло, поднял очки посмотрев на гайца (их там несколько стояло, конкретно на меня смотрел капитан), он пару секунд посмотрел и махнул рукой - проезжай.

Равно как и вобще по краснодарскому краю, как и описывал: был сам вежливым и в ответ получал вежливость и пожелания счастливого пути. Ну а про "показать глазки" и "не употребляли?" - так к этому просто как к приколу относился и посмеивался - в ответ также получал смех и спокойно ехал дальше.

Даже под Ростовом за 50 км/ч превышение и то - всё суета сует и томление духа: посидели, потрындели и поехал.

Так-что повторюсь: просто надо быть вежливым человеком, не борзеть, но и не пресмыкаться - и тогда всё будет ок.

А что же до
Heavygear @62 писал(а):

Потом прямо - "проблемы нужны" "-нет" "-... руб" - "-на". И на следующих постах "-а вот у вас...." "- у меня на ... посту все уплачено".


то считаю это либо 3.14здежом для показания "какие сцуки гайцы и как мне плохо было ехать в отпуск", либо когда водила совершил какое-нить серьезное нарушение и соответственно предложил договориться.
А про таких гайцы друг-друг по-полной "семафорят": у меня знакомый тоже за "встречку" под Москвой денег предложил, так до самого МКАДа его тормозили и до@бывались (по-крайней мере он так рассказывает).

Равно как и другой знакомый (вместе ехали): ошибся в развязке в Кареллии, проехал по встречной и, выскочив, заюлил перед гайцом: я понимаю, виноват, ошибся, давайте договоримся...
В результате тот ответил: подобное нарушение может быть грубым или случайным. Я считаю, что вы нарушили грубо, поэтому с вас штраф 1500р или оставляйте права.
А я в такой же ситуации предложил: вину не признаю, товарищ ИДПС: схема развязки за деревьями, знака кирпич перед встречным примыканием не висит, разметка стёрлась... Вы мне объяснили, что в данном случае я создал аварийную ситуацию, но, согласитесь, что я не мог даже предположить о том, что это примыкание встречной полосы. Если хотите - составляйте протокол. Я всё одно еду в отпуск и разбираться будем потом, через пару месяцев.
И что примечательно: гаец подумал, прошёл со мной "прекрестку", подумал ещё раз, матюгнулся на дорожников, отдал права и попросил быть повнимателней - "вы ж понимаете, в какой стране живем"
Вот так-то...

Они (гайцы) прекрасно видят: кто перед ними и чего можно добиться
conceptual
у нас в ярославле серия О***ОО за администрацией области, но машины с такими номерами не только оттуда.
у областной прокуратуры вроде серия МММ.
насколько это круто - не знаю, но получить такие номера сложно.
oops1
secondstar писал(а):

И чья же должна быть визитка в правах, чтобы я, например, на пути на черное море по трассе М4, не испытывал проблем с гибонами?



Я думаю портрет американского президента на зеленом фоне прокатит Smile
Blair_VSS
oops1 писал(а):

Я думаю портрет американского президента на зеленом фоне прокатит


Я думаю достаточно будет правильно и аккуратно сделанной в фотошопе фотки, на которой хозяин прав в правильном костюме стоит с каким-нить звездастым увдшником с бокалами (и/или шлюхами) - так-сказать "вот, на память о банкете..."
Это обычно сильнее действует: могут даже честь отдать... и не только рукой к козырьку фуражки... :-D
Blair_VSS
А вобще, то у меня напротив прав ("новый" бумажник водителя: права в маленьком чехольчике сразу от корочки, а на корочке прозрачный кармашек, так же места под паспорт и пр - т.е. все доки вместе) вложено разрешение на оружие.
Кстати заметил: особо борзые увд (и гибдд, и ппс, и т.п.) нагло требующие документы - открыв корочку и увидев разрешение, сразу становятся вобщем-то нормальными людьми. А те, кто изначально вели себя как нормальные люди, становятся не только нормальными, но и доброжелательными.
Smile
Loki_95
Igor2005 писал(а):


Из буквенных у нас на счету три "О", три "Т".


Забыл аXXXро администрация ростовской области!!!!!
Guslik
Расскажу случай с крестной моей! Муж у нее известный очень чел в Москве и подарил он жене номер *001**. Вместо звездочек её Фамилия Имя Отчество... но на Рублевке это не помешало гайцам остановить машину и припроводить ее в отделение, из-за того что какой то мудак подал машину в розыск... через 3 часа ее отпустили, потому что им позвонили и намекнили чтобы извенились... Так что делайте выводы...
Igor2005
Вл@димир писал(а):

Igor2005 писал(а):


Из буквенных у нас на счету три "О", три "Т".


Забыл аXXXро администрация ростовской области!!!!!


Да это я не забыл. Просто такие очччень сложно достать. И поэтому никто даже и не стремиться их найти.
Antoxa_48
у нас блатными считаются номера Н???НН или М???ММ с А???АА администрация, с т???ТТ сами знаете кто Smile , ещё модно что бы было для примера ?048?? ...говорят что ф-с-б себе такие номера берут...неплохо так же смотрятся номера на пежо 307, 406 и т.д....А для меня неважно какой номер...
Swirl
С удовольствием купил бы себе хотя бы зеркалку, но после покупки авто + ОСАГО + регистрация + техосмотр осталось 120 руб., 5 литров бензина в баке и 14 дней до ЗП :-D .
Жек
в москве не тормозят x***МР - типа Милиция Росии, с***сс, е***кх. Ну и номера с флажками вроде ещё остались. Теперь и Е***РЕ177 тоже блатной. Если тормозят - показывают ксиву и едут дальше. Очень ценяться к этим номерам регион 77 и 99.

Всякая хрень, типа 555, 333, 007 - ерунда, если буковки обычные. У меня у друга 007, у меня 595 номер. Я ниче не покупал, друг отдал 100$.
Тимыч
Жек писал(а):

Е***РЕ177


что за ведомство?
Маяки есть? Кавказ, карат гранит??

Жек писал(а):

в москве не тормозят


АМО (все), АОО,ВОО,МОО, СОО, *ММ, РМР, ЕКХ 99, ХКХ,ССС(как уже говорилось).. Все ГРЗ катируются в основном с 77 регионом Smile
177 это попса, ибо менты про них не знают Smile
ну в принципе я наверное большей частью повторился.
И еще кто то писал что ЕКХ99 это ФСБ....нет. Это ФСО и все машины с этими номерами стоят на балансе ФСО, если это конечно не перевес Smile
DerDen
Я тут видел туарега с номерами 777 ... 77 rus

Интересно а как так, серия 77 рус, тогда туарегов в проекте не было? Shocked
kolhoznik
Е***РЕ177. Вчера видел такого уё..ка, мерин S класса затонирован в ноль, ехал всех подрезал, когда всех обогнал, развернулся через двойную сплошную и поехал обратно, Пипец, что творится, раньше хоть мигалки у них были, издалека видно было дураков.

DerDen писал(а):

Я тут видел туарега с номерами 777 ... 77 rus

Интересно а как так, серия 77 рус, тогда туарегов в проекте не было?


Часто вижу иномарки в последних кузовах с номерами 77RUS. Бецпредел. По телеку показывали программу типа "Честный детектив" про угон, там сказали, что в Москве ездят три Геленвагена с одинаковыми номерами агрегатов Shocked
oops1
Какая разница какой номер ?
Если номер крут а за спиной тока деньги ну и будеш на каждом посту скидывать. Я вообще не монимаю нафиг он нужен у меня номер совершенно не крут, однако за два года один штраф за наглость Smile в 50 рублей
Leshek
А у нас в Ивановской области номера типа с---сс, т---тт, м---мм стоят на самых обычных автобусах, мусоровозах и т.п. транспорте. Когда новый губер пришел то своим приказом приблатнил серию а--мо. А вот три ольги, только у ментов.
conceptual
oops1 писал(а):

Какая разница какой номер ?


полностью согласен.
свой номер с тремя одинаковыми циферками получил бесплатно.. и такое впечатление, что гайцы специально приебываются, как увидят, билять.. )
Жек
Цитата:

Интересно а как так, серия 77 рус, тогда туарегов в проекте не было?


хозяин по идее может сохранить за собой номер, продавая машину. Кстати, очень модно на новые ино безнес-класса ставить поломанные пополам, покоцанные и т.п. номера с регионом 77 Smile)
molot.o.k.
Жек писал(а):

Цитата:

Интересно а как так, серия 77 рус, тогда туарегов в проекте не было?


хозяин по идее может сохранить за собой номер, продавая машину. Кстати, очень модно на новые ино безнес-класса ставить поломанные пополам, покоцанные и т.п. номера с регионом 77 Smile)



Да можно перевесить. Причем абсолютно официально. Но гайцы это как то не очень офишируют, да и на встречу думаю каждому не пойдут.
A!exey
Жек писал(а):

Цитата:

Интересно а как так, серия 77 рус, тогда туарегов в проекте не было?


хозяин по идее может сохранить за собой номер, продавая машину. Кстати, очень модно на новые ино безнес-класса ставить поломанные пополам, покоцанные и т.п. номера с регионом 77 Smile)



лично видел возле Белорусского вокзала аудюху Q7 с номером к007уу77. то бишь ку 7 - я получается. даже интересно, как он себе такой номерок сделал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы