Страница 2 из 3
denis_s
Otto Frija писал(а):

тема про Хиросиму, отклоняемся вообще-то. А про бомбы - так их много - и чистых, и нейтронных, и водородных, и "кобальтовых вонючек" - на выбор. Вполне можно и под хоз. нужды долбать, тем более, что основная задумка - подземные резервуары.


Да ладно - отклоняемся Surprised
Спокойно разговариваем про атомные бомбы, а не про баб Laughing
Vitalij
denis_s

Полураспад верин для какого либо количества вещества. А вот когда оно рассеяно на атомы, то никто не знает когда активный атом распадется. Ведущий спец по радиационной болезни Америки (он же и в Чернобыль приезжал) утверждает, что достаточно словить один атом в организм, что бы он стал бомбой замедленного действия.

Я не думаю, что до сих пор есть однозначные методики (вернее думаю, что их просто нет) устанавливающие причину онкологического заболевания. А, что бы онкологическое заболевание возникло достаточно одного "неудачного" удара по клетке (клеткам) одной выскоэнергетической частицы от распавшегося атома. Да и не все так просто. Радиация разная бывает, как и её источники...

В общем "мирный атом" та еще игрушка. Опять же напоминаю, что в городах все онкологические клиники просто переполненны и почти нет дома, где кто либо не ушел из жизни от онкологии. Но для города причина не только в "мирном атоме" Smile
Тимыч
интересные вещи пишите. ВСегда интересовался ядерным оружием, да и прочим оружием мас пор.
Вот вы гвоорите что спрятаться нельзя при взрыве, т.е. если НЕ ДАЙ БОГ Москву будут бомбить, и у нас будет время что то сделать - все бестолку? спрятаться некуда?.. блин....опасно...
_Remus_
А Я давно ЗА то чтобы ебануть Черной Вдовой (или как там её) по америке! Я думаю многим известно, что достаточно только одной ядерной ракеты, в одно место америки, чтобы эта самая америка пошла ко дну! Снести их нахъ чтобы не вые..вались и всего делов!!! Я ваще америкосов НЕНАВИЖУ!!! Уроды возомнили себя сверхдержавой! А все почему!? Правильно! Все потому что кое-кто боиться им что-либо в ответ сказать!!! Вот они и вые..ваются!!! Зла на нихъ не хватает!!! :ooo: :ooo: :ooo: Mad Mad Mad
х123ас
ТИМУP писал(а):

Ну, наверно, Суворова надо почитать, он уж должен был знать и видеть


Чёт уж слишком он много знает.И жив с такими знаниями...Странно
molot.o.k.
х123ас писал(а):

ТИМУP писал(а):

Ну, наверно, Суворова надо почитать, он уж должен был знать и видеть


Чёт уж слишком он много знает.И жив с такими знаниями...Странно

ИМХО обычный трепач.сладкой жизни на западе захотел,вот и свалил,ну а бабло где брать?стал бумагу пачкать
х123ас
molot.o.k. писал(а):

ИМХО обычный трепач.сладкой жизни на западе захотел,вот и свалил,ну а бабло где брать?стал бумагу пачкать


Раньше я так не думал,а сейчас глядя на то сколько он книг накатал,уже ему не очень то верю.
denis_s
Тимыч писал(а):

интересные вещи пишите. ВСегда интересовался ядерным оружием, да и прочим оружием мас пор.
Вот вы гвоорите что спрятаться нельзя при взрыве, т.е. если НЕ ДАЙ БОГ Москву будут бомбить, и у нас будет время что то сделать - все бестолку? спрятаться некуда?.. блин....опасно...



Есть шанс спастить от ядерного взрыва (если окзаться не в эпицентре, а хотя бы в радиусе более 1 км). Нужно спуститься в понижение (подвал) взять воды, мокрую тряпку, покушать.
1. Электромагнитный импульс на людей не влияет.
2. Главное уберечся от взрывной волны - для того и спускаемся в понижение или в подвал - ибо она ОЧЕНЬ МОЩНАЯ и разрушительная. Главное - успеть.
3. И от проникающей радиации - если оказаться на её пути - точно писец.
4. НИ В КОЕМ случае не смотреть на вспышку - посморел - п****ц.
5. Сидеть в этом подвале (если выжил) дня 3, а лучше 5 - Радиационное заражение местноти немного спадет потом вылазить и резко валить Laughing

Ну еще и повезти должно 8-)
Otto Frija
denis_s, а лучше все-же действовать, как при Союзе учили: "Вспышка справа! ..."
1. Сам - не влияет, а через проводящие предметы еще как может повлиять.
2. Поправка: и от осколков, мусора и т.п., летящих в волне. Я на дипломе считал плотность потока и скорость - трындец, моё изделие от среднего взрыва в паре км надо было в землю зарывать... Бетонный колпак гарантии не давал.
3. Так она все равно будет. Вопрос - сколько. От нейтронной бомбы - ага, трындец. От водородной - да по-разному.
4. Ну, смотрели же - через стекла, с нескольких км. Хотя мягко говоря, не рекомендуется.
5. Вообще-то профи советовали очень быстро валить от эпицентра перпендикулярно направлению ветра. (Подвал-то ИМХО без фильтро-вентиляционной установки!)
В общем, учите хотя бы гражданскую оборону.
Vitalij
Otto Frija

Если бы ты учил ГО, то бы знал, что такое бункер, плюс проблемы его покидания. Хотя в домах Сталинской действительности был выход на достаточном удалении от здания, плюс в подвальном помещении был бункер. Сейчас все выходы превращены в мусорку :)

Действительно есть траблы с вентиляцией и едой.

Проникающая радиация сильно ослабляется толщей земли, не все радиационные частицы имеют глубокое проникающее действие. Бункер, как правило, спасает от ионизирующего действия радиации.

Далее траблы с выживанием, нет инфраструктуры, нет питания, все заражено - вода, животные и т.д.
Otto Frija
Vitalij, по моим сведениям, от нейтронного потока защищает пластик, а не бетон. Ну и? При условии "хотябы 1 км"? Мы ж не в 80-ке сидим. От типа боеприпаса сильно зависит. Да и от мощи. ИМХО, при мощности в мегатонну или выше про выживаемость в километре говорить не приходится. А вообще обсуждение очень напоминает 70-е и 80-е. Шутки типа "Ты видел Першинг-2 в полете?"
Vitalij
Otto Frija

Не каждый пластик эффективен против нейтронного потока.

Вот хорошая тема, что собой представляет радиационное излучение при атомном взрыве?
Тимыч
ааа.жесткач...надо копать подвал...живу на 1м этаже..........аа...тушенка и лопата рулит...ааа...
Guslik
В свое время опубликовал в своем ЖЖ: Мероприятия по ситуации ?Атомная тревога? Штабы Гражданской обороны Москвы Отделения служб МЧС
http://guslik.livejournal.com/35850.html
Тимыч
Guslik
дружище, ты меня расстроил Smile
Даже сныкаться некуда)))) причем при любых условиях ))))
Нахера тогда прятатьтся если все равно выжить нельзя? лучше тогда текать Smile на тазике )))
Тема: спрятаться в тонеле и потом гнать с закрытыми стеклами и выключенной печкой куда хватит топлива..
Guslik
Тимыч писал(а):

Тема: спрятаться в тонеле и потом гнать с закрытыми стеклами и выключенной печкой куда хватит топлива..


Ну хз! тоннель любой имеет 2 входа и 2 выхода соответтвенно.. т.е. туда полюбасу сразу же затянет радиация.. нафиг тогда сидеть...
Я считаю надо так: лечь жопой к взрыву, чтобы увидеть куда она полетит когда оторвет:)
Тимыч
Guslik писал(а):

Я считаю надо так: лечь жопой к взрыву, чтобы увидеть куда она полетит когда оторвет


ну так у тебя там и написанно Smile
denis_s
Otto Frija писал(а):


1. Сам - не влияет, а через проводящие предметы еще как может повлиять. В общем, учите хотя бы гражданскую оборону.



1. Если в вертолете, к примеру, окажешся - пиндец. 8-)
4. Я бы не стал. А смотрели - потому что не знали что нельзя.

Потом узнали Confused

Епонцы тоже не догадывались что "Надо резко валить из эпицентра"
Свалили бы - может побольше бы выжило.
А то ходили там по развалинам...
Леонид _21104
От нейтронного потока помогают два вида материалов:

1. Поглотители нейтронов (т.е. Бор)
2. Материалы осуществляющие торможение нейтронов, наиболее эффективные - водородосодержащие материалы:
- Гидрид лития
- Бораны (гидриды бора разные)
- Метан (жидкий)
- Полиэтилен (и им подобные)
- Вода
Гопник на зубиле
Сергий писал(а):

У потомков переживших бомбардировку сейчас в качестве доминантного признака проявляется абсолютный иммунитет при повышенном уровне интеллекта. Подобные явления наблюдаются и в т.н. "Чернобыльской зоне"... Ударная доза радиации по человеческой популяции сродни чем-то прививке... Переболел, потемпературил, но в конце-концов стал здоровее прежнего...



Ага вот в чём секрет успеха японского автопрома! Тот-то они такие хорошие автомобили делают, поумнели гады от радиации! Срочно собрать всех сотрудников ВАЗа, особенно руководсво, вокруг 100мт бомбы, и взорвать! Глядишь - поумнеют, и построят супер тачку! Smile Да и вообще всему нашему Гондурасу урано-терпия не помешала бы... :-D
Леонид _21104
Урано-терапия. ГЫ ыыыы. Smile Smile Smile Smile
Тимыч
Леонид _21104 писал(а):

Бораны


ввиду своей неграмотности поржал )))))))) представил взрыв, а я за бОранами прячусь Smile
afil
сходил по ссылке про Хиросиму - страшно ...
потом сходил по ссылке на страничке с Хиросимой про Чернобыль - впечатлился гораздо сильнее ... наверное из-за того что это уже про нас ... 80-е ...
Леонид _21104
Цитата:

за бОранами прячусь



Лучше за газовым баллоном прятаться. не будет расходов на похороны, или в ванной с водой. Smile Smile Smile Smile
Тимыч
Smile
Леонид _21104 писал(а):

не будет расходов на похороны


при ядерном то взрыве Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы