Страница 2 из 4
Classique-007
Otto Frija писал(а):

А какая модель и размер?


Кама 203.
17570 R13.
Собственно, по осени с ней машина и досталась. Денег не было, поэтому и катался на ней...

Последний раз редактировалось: Classique-007 (10 Марта 2007 17:40), всего редактировалось 1 раз
_Sancho_
Gislaved NF3, шипы все на месте до единого. Ставил в декабре, когда дорогу подморозило и я вылетел на обочину на стоявшей тогда Каме-205, чтобы не всандалиться в резко впередиостановившуюся шипованую табуретку. Шипы помогали только на второстепенных дорогах и на стоянке, асфальт всю зиму чистый был, посыпали всякой хренью ну и зима неподетски теплая была. Из-за чистого асфальта и увеличивающихся резких квадратных ям на асфальте, шипы немного постирались. Жалко мне резину стало, вот и поменял на старую Каму.
_Pat_
Всю зиму катался на летней (ну дол**б я такой Smile). Пару недель назад для гонок обул зимнюю шиповку Кама 504, если не ошибаюсь. Разница, конечно была - по сравнению с летней на гонках 7 секунд с круга скинул Smile.
Но этот ШУМ, управляемость по асфальту никакая, если тормозить резко - охотно блокируются колеса. И вообще, такое ощущение, как-будто сам идешь летом по асфальту на коньках.
Сегодня поставил летнюю. Самое главное - не забывать о том, что с утра подморозит и будет ахтунговый лед. А тем, кто всю зиму откатал на шипах, переобуваться еще рано. ИМХО.
Anhel
народ, а у меня есть знакомый (временно на субару) далпйоп жуткий.
так он вообще не переобувается. и вообще халтурно к резине относится.
ЕХ: спереди лето - сзади зима.
не чмарится, кароче.
правда стаж у него ого-го какой. я еще не родился, а он уже на карте гонялся Smile
7289
поменял сегодня
Матроскин
Я пожалуй подожду пока по ночам ниже +5 опускаться не будет, тогда и преобуюсь. Хоть и жалко свою NH2, но безопасность не помешает с этими дневными и ночными перепадами температур.
TALLER
Anhel писал(а):

ЕХ: спереди лето - сзади зима.


U mnya tak stoit a voosche na zadneprivodnuu mozhna hotyabi tolko na zad shipi a vod na peredniy privod obizatel,no esli shipi to vse 4 vot tak!
eugene-vaz
вчера поставил летние,стало гораздо мягче по колдобинам и на асфальте красота
Lexey 58ru
тоже на днях переставил. Мягче не стало, т.к. по таким калдобинам только на воздушной подушке летать нужно. Уже словил подснежника (гвоздь), хорошо хоть запаска всесезонка и все 4 колеса такие же теперь.
_Sancho_
млять. вот так всегда. Только поставил летнюю - снег вывалил. Вчера с непривычки в поворот не вписался, хорошо что ночь глубокая была и движения не было по городу, а то на встречную вылетел. Правильно тут сказали - главное не забывать, что у тебя резина уже другая. Конечно если не рысачить - то можно и на всесезонке зимой гонять, но со светофора на ней уже не рванешь и тормозами хрен попользуешься. Однако зимняя резина зимой нехороший человек рулит 8-).
Doc Brown
Параллельно эта тема в Курилке обсуждается - но там народ активнее - уже 5 страниц наговорили Very Happy
ksm2000
voron76 писал(а):

ksm2000
А ты откуда будешь-то? Wink У нас так вообще второй день метёт... На главных дорогах - каша, на второстепенных - сугробы, у нас во дворе между колеями снег днищами выровнен... Так что переставлять колёса ещё долго нельзя будет...


я буду менять в ближайшие выходные, причем менять буду не на летнюю а на демисезонную. так что в любом случае мне кажется что уже пора. вот только одна проблема, в подъезде к гаражу еще снег лежит но в колеях уже вода, значит активно таит снег, думаю к когцу недели все будет хорошо!
ksm2000
_Sancho_ писал(а):

млять. вот так всегда. Только поставил летнюю - снег вывалил. Вчера с непривычки в поворот не вписался, хорошо что ночь глубокая была и движения не было по городу, а то на встречную вылетел. Правильно тут сказали - главное не забывать, что у тебя резина уже другая. Конечно если не рысачить - то можно и на всесезонке зимой гонять, но со светофора на ней уже не рванешь и тормозами хрен попользуешься. Однако зимняя резина зимой нехороший человек рулит 8-).


Я вспоминаю те времена, когда сложно было резину достать и мой отец круглый год рулил на "наварной" всесезонке, когда я начинал ездить я тоже зимой на всесезонке ездил. А потом пошла мода на зимнюю резину и шипы, на и шестерку мы тогда новую прикупили, короче решили ее на зиму переобуть, купили б/у зимние шины Pirelli в очень приличном состоянии и почувствовали разницу. А сейчас я думаю, если мы ездили до этого на всесезоке в самый лютый мороз и по льду, то чего сейчас то бояться?
Psychogenic
Не, на фиг пока переобуваться. Только сегодня из дома на работу вышел - на дороге тонкая ледяная корка, все ездят как пенсионеры Very Happy ... Недавно на перекрестке поворачивал - плавненько, на 2-й передаче - один фиг хоть и свежая шиповка - жопу ка-ааа-к понесет (причем на глазах у ДПС Smile , но не остановили), [3 раза тьфу] все обошлось: жопу быстро поймал тремя вращениями руля, покатил дальше... Через 3 часа этот же перекресток уже не то что безо льда - вообще сухой был!!!!
Погода сейчас очень коварная, так что хрен с ними с шипами - погодю малость.
A|ex
А я похоже до конца марта как минимум не буду менять, т.к. во дворе еще туева хуча льда и снега, да и в проулках тоже. Хотя в 90% катаюсь по асфальту. Но эти оставшиеся 10% и не дают покоя.
Игорян-Питер
вчера думал эту тему поднять, днем в городе вообще красота но что поздно вечером ???? подожду пока снег получше сойдет !
_Sancho_
ksm2000 писал(а):

А сейчас я думаю, если мы ездили до этого на всесезоке в самый лютый мороз и по льду, то чего сейчас то бояться?


Тесть мой вообще не признает шипованную резину. И как то умудряется без аварий (тьфу-тьфу-тьфу) ездить. Да и люди встречаются, которые про зимнюю резину говорят: да на*Yй она нужна, до этого ездили и дальше будем ездить.
Просто это была моя первая зима на колесах, да и мафына первая тоже, всмысле своя любимая. Поэтому поводу и решил переобуться на зиму.
M@N$ON
_Sancho_ писал(а):

Тесть мой вообще не признает шипованную резину


Сколько у меня есть знакомых на полном приводе, так не один не ставит шиповку.
_Sancho_ писал(а):

И как то умудряется без аварий

и спокойно без прблем
P.S. шипы спасают только на льду
_Sancho_
Sergey_ad00-297 писал(а):

И как то умудряется без аварий
и спокойно без прблем
P.S. шипы спасают только на льду


Да я тоже особо не гоняю, но для меня все равно без шипов тажеловато. На рыхлом снегу конечно шипы не помощники, есть у нас одно место на объездной дороге, где всегда скапливаются машины для поворота налево (в город), сначала пропускают встречный поток. Вот там постоянно после того как снег выпадет - это место превращают не то чтобы в лед, но очень накатанный снег (аж до блеска). На шипах я там как-то тормозил еще на шипах - более-менее, но все равно ведет. А сегодня чуть на встречку опять не вылетел, движком на таком месте тормозить бесполезно (даже при скорости 10 км/ч), а когда понимаешь что сделать ничего низя, видимо нервы сдают и тапка рефлекторно на тормоз давить начинает и мафынку ведет от этого, причем сторону, в которую сейчас потащит преугадывать я до их пор и не научился.
Женька
Я сейчас доделаю свою ласточку, внешне осталось только подкрасить и пороги анигравием ещё разок пройтись, потом переобуюсь. Хорошо в шиномонтаж ехать не нужно Smile
_Sancho_
Женька писал(а):

Хорошо в шиномонтаж ехать не нужно


Счастливый ты человек. Была у меня задумка - купить диски и повесить нацепить на них резину, чтоб только колеса менять. Но обстоятельства сложились таким образом, что видимо этого делать не придется. На Родину собираюсь рвануть навсегда, колеса же с зимней резиной не тащить на юг. Голову ломаю - как нажитое домой перевезти, но все не смогу, поэтому распродаю потихоньку. Извините за оффтоп, взгрустнулось что-то Sad
Anhel
_Sancho_ писал(а):

Была у меня задумка - купить диски и повесить нацепить на них резину, чтоб только колеса менять


чем меня смущает такая фишка.
как ту вычислишь, что диск за8мерился Confused
bars
Переобуваться я тоже считаю рано т.к. если даже на летней будем спокойно ездить не исключено что кто-нибудь со встречки может вылететь, вот тут и понадобится зимняя резина чтоб " порулить и потормозить!" (чисто мое мнение пусть лучше несколько шипов потеряются но борта будут целы!) И еще надо решить во что переобуваться! Кто нибудь юзал Nokian i3 или Mishelin Energy E3b? Какие впечатления? Всю голову сломал думаю еще про R-14 на лето.
Anhel
bars писал(а):

Кто нибудь юзал Nokian i3 или Mishelin Energy E3b?


:-D такая фишка тоже смущает.

ну как на классике это смотреться-то будет? не калхозно-ли?
bars
Значит "Типа резина" Кама-205 по вашему мнению нормально смотриться?? Причем сдесь смотреться, для меня главное на совсем "небезопастной" 7-ке добиться хоть чуть большей безопастности. Просто еще есть возможность взять покрышки Nokian по 1000р за штуку (причем мои имеющиеся родные колеса с Камой-205 с пробегом 1500км у меня забирают по такой же цене 1000р за шт) вобщем придется брать только диски. Вот и ломаю голову.
А еще зимой сравнил UG-500 на моей 7-ке и Я-670 тоже на 7-ке, вобщем это дальше чем небо и земля!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы