Страница 2 из 6
GEN?
По парктронику.
Индикатор на панели и вообще спереди нафиг не нужен - при езде задним ходом нормальные люди смотрят назад иили в зеркала...
Скажу больше, из опыта пользования - он вообще нафиг не нужен, достаточно адекватных звуковых сигналов.
paravoz
GEN?
я смотрю в зеркало, индиктор над зеркалом. я его всегда вижу. индикатор показывает не просто шкалу-расстояние, он показывает применую форму препядствия.
Scaglietti
Есть парктроники только со звуковым сигналом(т.е. динамик). Они дешевы. Мне этот дисплей нафиг не нужен, если и буду ставить, то только со звуковым предупреждением
политрук
Нет, действительно, лучше уж за 250 баков с индикатором, чем за 400 без.
Лишь бы не напортачили при установке.

Паравоз, скажи вот что.
Давеча тут некий товарищ в одной из тем заявил, что в фьюжике сцепление бросать можно. Что это за чудо-сцепление такое?
Scaglietti
политрук писал(а):


Давеча тут некий товарищ в одной из тем заявил, что в фьюжике сцепление бросать можно. Что это за чудо-сцепление такое?



Вообще-то это я был Very Happy . Короче со сцеплением намного проще орудовать чем на матрешке, т.к. оно гидравлическое(вроде). Чуть машина начинает трогаться, ужо можно бросать, рывка не будет, все очень мягко
GEN?
Scaglietti писал(а):

Есть парктроники только со звуковым сигналом(т.е. динамик). Они дешевы. Мне этот дисплей нафиг не нужен, если и буду ставить, то только со звуковым предупреждением


Исходя из практики - этого более, чем достаточно...
paravoz
Scaglietti писал(а):

Короче со сцеплением намного проще орудовать чем на матрешке


+100
срабатывает гораздо магче. и дело здесь не в гидроприводе. на Оке сцепа тоже работает лучше чем на матрешках (была у меня Ока, так что знаю что говорю. сцепу там можно было тоже бросать). просто дело в диафрагменной пружине и демпферах. у форда это все рассчитано и изготовлено намного лучше чем на ВАЗе.

ну вот пробег у меня перевалил за 3 000 км. пока все работает нормально. притензий особых и не особых нет.
paravoz
Ну вот и первый косячок - что то гремит в правое передней двери. причем не просто сверчок, а что то там открутилось и дребежжит. в районе ручки открывания двери изнутри, но если рукой ручку прижать то все равно гремит. кароч источник неочевиден. в выхи смотаюсь к дилеру - пусть смотрят и записывают на ремонт.
пробег 4000 км. по прежнему машина радует.
paravoz
вот таккрепится накладка стойки лобового стекла



Camel
а у меня похоже защита дребезжит. слышно при проезде неровностей
paravoz
paravoz писал(а):

Ну вот и первый косячок - что то гремит в правое передней двери


победил я это сверчок. как оказалось дверь здесь совсем не при чем. просто из-за особенностей распространения звуковых волн в замкнутом пространстве гремело в одном месте, а слышно было буд то бы в двери. кароч, гремел штырь дракона в держателе. у держателя сломались прижимные пластины. штырь гулял в держателе гремел об тонель. доработал держатель - все утихло: штырь сидит плотно как и раньше и не гремит.
лишний раз убедился, что чем меньше в ашину ставят не на заводе - тем лучше. хорошо что я не ставил сигналку - представляю сколько грохота бы было после вмешательства криворуких ребят из сервиса.
от угона только каско и все - остальное не поможет. а так хоть деньги вернуться.
Svarog
Напугали блин...если буду ставить сигналку, то или сам или при своем личном присутствии...
Rus_16
paravoz
Ты в смсле совсем без сигналки?
Просто у меня через пару недель машинка приходит, вот я и думаю. Если бы у фужиков была своя сигналка я бы не заморачивался (не верю я в то, что наши сервисники смогут без косяков все сделать) Confused
paravoz
Rus_16
да, совсем без сигналки. ЦЗ с ДУ, да еще с пошаговым открыванием дверей. багажник тоже с ДУ открывается. а мне сигналка всегда нужна была только чтоб ключ в замки не совать. не вижу я смысла в сигналке никакого и хрен кто меня переубедит. вот минусы сигналки в моем понимани:
1. Дорого. если ставить сигналку, то надо как то защитить сирену под капотом и ЭБУ (который у ужика тоже в моторном отсеке). значит надо замок капота. это деньги.
2. все что поставит дилер вам, так же точно он поставит и другому. украв одну машину и поняв как и что дилер ставит - все остальные угоняются без проблемм. а если ставить не у дилера индивидуально - еще дороже.
3. для установки немного разберут салон. после этого шумов от пластика ясно дело меньше не станет, а скорее всего будет больше.
4. лишний потребитель энергии. на фьюж клубе часто были случаи повышенного тока утечки именно из-за сигналки. это опять же от криворуких установщиков (а вы видели других?)
5. от угона - не спсает. тут я думаю и доказывать не надо ничего.

в итоге я поставил дракон на кпп. штатный имо + дракон - от пионеров за глаза. от профи не поможет ничего, поэтому машинку застраховал.
да и фьюж не самый угоняемый вроде пока.
Camel
paravoz
я согласен со всеми пунктами, но для меня есть одна вещь от которой я отказаться не могу (очень привык) - автозапуск, поэтому сигналку ставил
Egor Harchenko
Ребята, вы забыли о том, что при оформлении КАСКО обращают внимание на то, какая сигналка стоит. Я три раза оформлял КАСКО, в двух разных компаниях и везде интересовались. А когда забирал новую машину из салона, у меня еще интересовались где будет стоять машина ночью, а гараже или на улице.
paravoz
Egor Harchenko
у меня со страховой все схвачено. так что лично мне наличие сигналки не актуально. а от страховых где спрашивают где ночью стоит машина надо просто уходить
Egor Harchenko
В Согласии спрашивали, но у них была и самая дешевая страховка из всех представленных компаний.
paravoz
Ну вот и проехал я без совсем малого 5 000 км. в принципе написать то и нечего. все что сделано фордом нареканий не вызвало. траблы в основном доставили допы поставленные кривыми русскими руками:
1. Уже писал - бренчал штырь дракона в держателе.
2. После установки парктроника отпал крючок для авосек в багажнике - его тупо не прикрутили положенным ему саморезом. сам не стал крутить - просто супермаркет стоит рядом с дилером через забор - поехал к нему. сначала ваще удивились что этот крючек ваще есть (были посланы учить матчасть). кароч вкрутили за 15 минут.
и собственно все.
кондей по жаре рулит. да и в дождь тоже - окна не потеют с ним.
Сашок
По поводу страховой, никто не требует на фьюж сигналки,у самого каско,достаточно штатного иммо. Никаких допов кроме защиты не ставил и не хочется. Стекла и без кондея ни в какую погоду не потели. По жаре мне кондей фьюжа нравится больше чем климат в ауди(он там нехороший человек умный выставляешь 22 гр. вверху ок а ноги потеют, приходится вручную ставить) и производительность получше будет(вчера имел удовольстие убедится,полдня на ауди по Москве по пробкам,потом на фьюже). Дракон на кпп бесполезен там тросики. Треснуло лобовое от кондея+ камушек,каска рулит,завтра еду по направлению страховой в сервис,правда 14 дней придется подождать,пока стекло придет.
ReVis
Кстати а брызговики на все форды в комплектацию идут или нет?

У нас по госту запрещены безбрызговичные авто, так что это допом ну никак не может быть.

Я ошибаюсь?
Scaglietti
ReVis

Вообще обязательны только задние брызговики. Но в последнее время всё чаще вижу новые иномарки вообще без брызговиков Surprised .
На месте государственных органов я бы отобрал у таких автопроизводителей, которым начихать на требования, одобрения типа транспортного средства, без которого эксплуатация и продажа данной модели а/м в России запрещена. Тогда бы зашевелились Very Happy
DerDen
у меня все отлично, проехал уже больше 3000 , тока 2 раза налетал на лежачие полицейские, ободрал весь антикор с лонжеронов :D

всего два слова поправил, смысл тот же, а читать приятнее.
paravoz
Camel
paravoz
есть графики 1.4 и 1.6 фордовских моторов?
paravoz
http://www.fusionclub.ru/forum/viewtopic.php?t=4335&highlight=%E2%F1%F5
толко для просмотра ндо регится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы