Страница 2 из 5
Тоха Купчинский
Chud писал(а):

Ламинат нормальный стоит от 300-400 руб за метр квадратный,плитка на рынке аналогично.Укладка плитки 10 уе за метр,ламината 5 уе.При небольших площадях кухонь разницы почти нет.Ну еще клея для плитки 2-3 мешка в зависимости от ровности пола.



Размер кухни указан 7 метров, так что разница будет 35 у.е. + клей. Вроде немного.
Но тут мысль проскочила, что плиточный пол холоднее, об этом стоит задуматься..
economist6
Chud писал(а):

Укладка плитки 10 уе за метр,ламината 5 уе


Ламинат я могу сам положить, а вот плитку нет.
Санчо
Duche писал(а):

Я противник плитки и многие мои знакомые жалеют, что положили плитку на кухне. Во-первых пол холодный, во-вторых что на пол упало - то пропало, включая кастрюли.


Надо теплый пол под плитку класть, шоб не мерзнуть! У меня за пять лет на пол не падало ниче, что могло бы расколоть плитку, аккуратней надо быть! 8-)
Chud
economist6 писал(а):

Chud писал(а):

Укладка плитки 10 уе за метр,ламината 5 уе


Ламинат я могу сам положить, а вот плитку нет.


Тогда бери влагостойкий ламинат(с зеленым основанием),да еще стыки при сборке герметиком пройди.Если не будешь лужи на полу надолго оставлять,ничего с ним не будет.
Duche
roman83 писал(а):

за год жития с плиткой, ничего не "пропало"


Ну может вы просто не роняли ничего еще :grin: , а так разлет осколков не ограничивается пределами кухни, кастрюли эмалированные благополучно отправляются на помойку после падения.
ЗЫ: А вообще-то бум моды на плитку в кухне уже прошел.
Тоха Купчинский
economist6 писал(а):

7м3 и сумма в пределах 3000 руб.



Да не 7м3, а 7м2 Smile А то совсем уж маленькая кухня получается Smile
economist6
Тоха Купчинский писал(а):

Да не 7м3, а 7м2


Smile Smile , ну да что-то я на путал :-D
lumb
мдя,на эту сумму тока линолеум можно положить,ламинат говеный будет, а вообще,отличный вариант видел в гостях,плитка на кухне с тёплым полом,вещьььььь
Igor61
economist6

Я на кухне в рабочую зону кладу плитку, а где стол и все остальное ламинат!
roman83
economist6 писал(а):

roman83 писал(а):

хоть кстати огласил бы метрах и сумму в которую делаете уложиться???


7м3 и сумма в пределах 3000 руб.
и еще у меня кухня получается в трце дома и две стены выходят прямо на улицу, боюсь с плиткой будет пол очень холодный.
roman83 писал(а):

никто не заставляет итальянскую плитку брать......


Если рассматривать плитку то лучше керамогранит. Мне как правило нравится хорошая плитка, а она в цену врядле уложится



ну блин на кухню 7м....работа получается 70бкс(2000р)....и плитка....блин забыл.....ну как я помню мы где то на наши 10м2 с запасом купили тыща на 2-3....

а керамогранит почему нравится???....из-за прочности???...как правило красоты в ней не очень.....

в результате получается 2000р+2000р+ну 500р максимум на пару мешков клея и сухую смесь мешок)....4500...по сравнению с 3000.....1500.....2 раза заправится......подумай лучше еще чуть......по рынкам по разным покатайтесь, обязательно найдется плитка и недорогая и та, которая понравится...
...а вообще конечно хозяин-барин...


а насчет холода-тепла уже говорил же....на голом ламинате тоже спать не ляжешь...
Chud
lumb писал(а):

мдя,на эту сумму тока линолеум можно положить,ламинат говеный будет


Ничего подобного.Нормальный ламинат возьмет за 400,ну еще подложка немного денег попросит.Может чутка вылезет из бюджета.
lumb
за 400рублей? Shocked
economist6
lumb писал(а):

ламинат говеный будет


почему? я плаирую если братьь ламинат по цене 420 за квадрат.
Не ребят боюсь я плитку класть, сделаю криво потом зубилом затрахаюсь ее срубать.
Вообщем я понял следующее:
1 Плитка супер, не спорю хорошо, но не лежит к ней кошелек и возможности моих рук. Нанемать кого либо нет возможности. И как писал от просадки дома боюсь начнет отваливаться
2 ламинат не плохо если на рабочие зоны положить коврики
3 дешево и сердито. а главно для кухне приспособлен чуть хуже чем плитка.
economist6
lumb писал(а):

за 400рублей?


Подожди, а по твоему скока стоит хороший ламинат?
lumb
я брал за 800 с чем-то за квадрат и то он мне не очень нравиться по качеству,хотя 3-й год лежит вроде ничо,за 400-500 какой-то "недоделланный "ламинат продавался тока
Chud
lumb писал(а):

за 400рублей? Shocked


Ну смотрю где покупать.На Каширском дворе его навалом,я свой брал вообще за 320,правда 2 года назад,умудрились одну пачку водой залить,в таком виде она два дня пролежала и хоть бы хны ему,не повело,не покоробило.
economist6
lumb писал(а):

я брал за 800


у богатых свои причуды! Я правильно понял что 800 руб за квадрат? Или за пачку?
DerDen
Duche писал(а):

кастрюли эмалированные благополучно отправляются на помойку после падения


до сих пор эмалированными мисками пользуйтесь, совка то уж сколько лет нету.. :-D
Igor61
за 400 р нормальный ламинат 31 класса! Для квартиры большего и не надо! Цена за квадратный метр!
lumb
правильно,за квадрат
economist6 писал(а):

у богатых свои причуды! Я правильно понял что 800 руб за квадрат? Или за пачку?


скупой платит дважды,богатым себя не считаю,но предпочитаю делать сам и из нормального материала,чтобы потом не переделывать
rover
А я себе на пол хлыст линолеума хорошего положил, когда три года назад ремонт делал. Линолеум купил дорогой, цельным куском. Подождал с недельку, чтобы он вылежался, и привинтил плинтуса. До сих пор нормально, и пол помыть, и вообще.
Что плохо - у меня жена любит дорожки ложить, так на линолеуме они ползают, постоянно поправлять надо. С год помучились и выкинули, и так нормально.
Что плохо - если на кухню что делать, уж лучше поднатужиться и собрать подогрев пола, а то вот так на ночь форточку забудешь прикрыть, а утром спросонья босиком заходишь - бррр, уют дороже!
Chud
lumb писал(а):

скупой платит дважды,богатым себя не считаю,но предпочитаю делать сам и из нормального материала,чтобы потом не переделывать


Никто не спорит,только дорого еще не значит качественно,да и один и тот же материал на рынке и в крутом магазине может отличаться по цене в полтора-два раза. Smile
DerDen
rover писал(а):

Подождал с недельку, чтобы он вылежался, и привинтил плинтуса.



его вообще то приклеивают на ПВА
economist6
lumb писал(а):

скупой платит дважды,богатым себя не считаю,но предпочитаю делать сам и из нормального материала,чтобы потом не переделывать


согласен! Но ламинат стоимостью 400 рублей плохим не считаю. В комнату клал егер 32 класс толщиной 8мм, пока претензий нет.
DerDen писал(а):

до сих пор эмалированными мисками пользуйтесь, совка то уж сколько лет нету..


Да ладно тебе нормальная посуда, Я пользуюсь эмалированными мисками. Очень даже удобно. И многие эти пользуются и нормуль, зазорног в этом ничего нет!!!
rover
DerDen писал(а):

rover писал(а):

Подождал с недельку, чтобы он вылежался, и привинтил плинтуса.



его вообще то приклеивают на ПВА


Нафига???
И так лежит как родной.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы