Страница 2 из 2
OlegVg
Последний раз в Крыму был 4 года назад. Отдыхали в начале августа на турбазе под Севастополем. Домик на берегу моря. На пляже свободно. Фрукты дешевые. Рядом винзавод с неплохим выбором сухих и крепленых вин. Из красивых мест для посещения рекомендую Балаклаву. Есть что посмотреть и понырять в гроты. Главное что лично мне мешало отдыху это бесконечные дискотеки и рестораны с музыкой до 4 часов утра. Не давали спать, если живешь у моря. В остальном все достаточно бюджетно и в меру загаженный общий (бесплатный) пляж. Для нас Крым почти безальтернативный выбор потому что едем мы туда 10-12 часов на автобусе или ночь на поезде.
Гош
2Ksandr:
Тем летом пару недель в начале июля был в Судаке.
Разводилово началось уже в аэропорту Симферополя.
Но был готов к этому. Жили в Пансионате Звёздный.
Питание 3-х разовое уже включено. Это по уровню примерно Буревестник двух-трёхлетней давности. Интересного-пару экскурсий. Пляж узкий и загажен. Через каждую минуту крики на пляже: сыр копчёный, кальмар, окунёк. Всё это куплено на местном рынке и продаётся мальчиками и бабушками в тридорого на пляже. Сначала ещё ничего, потом уже достало. Кроме пива Бiле не запомнилось особо ничего. Ну люблю я этот напиток. Ездили вдвоём с девушкой.
По кабакам местным тоже прошлись конечно. Обслуга практически никакая, в первый-же вечер пошли отпраздновать приезд.
Официантка перепутала половину блюд. Приносила уже готовое,
мы говорим, мы это не заказывали, ответ и что мне с этим делать.
Больше в тот кабак ни ногой. В общем не понравилось. Когда
посчитали все расходы, честно стало не по себе, около 54 тыр.
Больше мне такого счастья не хочется.

Последний раз редактировалось: Гош (21 Марта 2007 15:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Parus
OlegVg писал(а):

Для нас Крым почти безальтернативный выбор потому что едем мы туда 10-12 часов на автобусе или ночь на поезде.



А почему не на машине? 6 часов - и ты в солнечном Крыму!
OlegVg
Parus писал(а):


А почему не на машине? 6 часов - и ты в солнечном Крыму!


Ну, почему. И на машине вариант. Просто там её негде ставить. А если ставить на стоянку то под палящее солнце и очень дорого. Выходит поездка ради поездки или беззаботный отдых но без машины.
Parus
OlegVg писал(а):

Parus писал(а):


А почему не на машине? 6 часов - и ты в солнечном Крыму!


Ну, почему. И на машине вариант. Просто там её негде ставить. А если ставить на стоянку то под палящее солнце и очень дорого. Выходит поездка ради поездки или беззаботный отдых но без машины.



Да уж... Экскурсии на автобусах при +35 - это не для меня.
Виталька
Лана, пасаны, покажу я вам клёвое местечко. Называется оно Гурзуф, это от Ялты 20-25 минут в сторону Алушты. Городок не большой, тихий по сравнению с Ялтой. Из минусов: от Симферополя ехать чуть больше часа на маршрутке с ветерком (местные иначе не ездят) и довозят почти до самого города. Там пешком спуститься минут 10-15. Городок не большой, по этому смотреть там особо не на что. После шторма вода очень медленно становится прозрачной, дня 2-3 придётся подождать даже не смотря на то, что пляж каменный (мелкие покатыши). Цена на жильё в пансионате в сезон от 50 уёв, в частном секторе от 20 тех же зелёных. Город находится на склоне горы, как бы в большом ущелье, по этому передвигаться по городу сложнова-то: к морю идёшь с горки, а вот с моря, истомлённый солнцем, зажаренный и уставший в горку. Но идти до моря с самого дальнего конца города максимум 20 минут самым тихим шагом. ПЛЮСЫ: с любой точки города есть вид на море, рядом находится гора Аю-Даг (медвед-гора), ещё ближе пляжи артека, адолары (2 горы, выступающие из моря), грот Шаляпина, в общем можно взять лодку на вёслах за 10 грн/час (1 их грн.=6 наших рэ для укрупнённого расчёта), набрать припасов и устроить морские бои на рейде с погружениями. Кстати, погрузиться с аквалангом стоит 180 грн на 3 часа. За это тебя научат плавать с ним, дышать под водой, и проведут пробный заплыв на глубине 6 метров. Потом отвезут на катере к адоларам и там будете погружаться с инструктором уже по-настоящему. Когда вода чистая, говорят красота офффуенная мля, там даже сфоткаться можно под водой в акваланге (1 фото = 10 грн). Похавать можно прямо на берегу. Там на бунах устроили типа кафешек, полный ужин на двоих обходился в 120 грн (2005 год, начало августа). Туда входит всего по два (нас же двое было): салатик (нормальная такая порция), рыба гриль с гарниром (причём рыба от сёмги и до карася из лужи, я форель хавал, и гриль действительно гриль на углях, а не из микроволновки, гарнир картошка запечёная под сыром с майонезом, можно с грибами), бокал хорошего вина, десертик, сок и прочая лабудень типа соусов. Ходили туда ужинать: как солнце садится не видно из-за горы, но медвед-гора озаряется солнцем, адолары и луна еле виднеется, ближе к вечеру включают освещение набережной и в кафе можно взять плед - укрыться от ветра, и сидеть дальше под шум моря на летней площадке или под музыку в крытом зале. Пляж стоит 2 грн на целый день, чистенький. На пляже переодевалка, лежаки и душ - это всё бесплатно, как бы за эти 2 грн. В городе есть тенистый парк. Деревья офффуенно мля высокия и толстыя с большой кроной. В парке лавочки, можно посидеть в тенёчке/холодочке, порезаться в тир, похавать мороженова, попить пывка и т.д. Вход в парк 50 копеек (0,5 грн.). Народа там не много. Как уже говорилось выше, до Ялты 20-25 минут маршруткой, там можно погулять, на концерт сходить (мы на Ирину Билык ходили - клёва) и т.д. Экскурсий навалом: от Севастополя и до Алушты. В общем, не ездите туда, не портите место.
Ksandr
Спасиб, Виталька, обязательно туда не поеду Smile
олег191
А я почти каждый год отдыхаю на Арабатской стрелке.Красота,от дома до дома 1350км,18 часов на машине.Правда теперь многие раскусили это местечко,народу стало многовато.По всему побережью пансионаты и кемпинги.Раньше пропускали только местных.Мног всяких эксскурсий,но я только езжу на катере в заповедник Осканию и на маяк.Не далеко знаменитый Казантип(от моего участка 60км)иногда туда на пару деньков мотаюсь.Езжу на отдых на машине, тусуюсь по всей сирелке.По всем пансионатам покатаюсь,в Керчь сгоняю (54км но дорога го-но ракушечник с глиной и по пересохшему сивашу),до Симферополя 180км.От дома до пляжа на море 5минут неспеша,до Сиваша 20мин,до гейзера 5 минут на машине.
Люблю вечерком с домашним винцом посидеть в своем дворе на лавочке и на море погледеть,а потом под виноградником усугубить горилки и закусить этим-же виноградиком.Спилил 8 деревье абрикосов зреют и падают противно,все в шмяках. :cool:
Виталька
олег191
ты сейчас дотрепишься что все к тебе поедут, не выгонишь ведь коллег с форума на мороз?
Parus
олег191 писал(а):

А я почти каждый год отдыхаю на Арабатской стрелке.



Ой! :-D Я там в детстве каждый год отдыхал! Комаров!..... Confused
олег191
Parus писал(а):

Ой! Я там в детстве каждый год отдыхал! Комаров!.....


Это раньше комаров было.Теперь самолет летит, води польет,комарикам капут.(перед самым сезоном) Laughing
Там половина побережья выкупили Бундусы.Строят новые пансионаты(как в Турции).Мер Днепропетровска прикупил себе пансионатик(даже сделал вертолетную площадку),хороший красивенький,но дороговат(полу люкс обходится в 500уе с питание ,а сервиса нет,даже с посудой проблемы)Туда приезжают новые украинци,стоянка заставлена Круезерами и меренами да еще всякими приличными авто.приезжают даже со своими водными мотоциклами.Хотя на побережье в прокате есть.

Виталька писал(а):

ты сейчас дотрепишься что все к тебе поедут, не выгонишь ведь коллег с форума на мороз?



Я сейчас с вами здесь тоже деньки считаю.
Вот моя Мама,Похерела Москву,раньше хоть приезжала на пол года и больше(у нее своя квартира ),потом туда сажать копаться,теперь даже не какимисилами сюда не заманишь.Там хорошо морской воздух,тепло,огородод и всякая лабуда.Ей почти 70 лет,раньше то болит -это болит,теперь все хорошо(тьфу-тьфу 3раза)Поставили там телефон,спутниковую антену теперь хоть телек смотрит нормально и в любое время можно пообщаться.
Летом она конечно сдает отдыхающим жилье с питанием ,правда когда нас нет.
Там отдыхать хороше если хочется только моря и сна.У нас внизу пансионат, дискотека до 23 часов.Есть конечно где все круглосуточно в движении ,но я уже старенький,день два отрыва потом пауза для отдыха и опять в бой.Правда там выдерживаю только 10 дней,потом схожу с ума и болит печень 8-)
Parus
олег191 писал(а):

Мер Днепропетровска прикупил себе пансионатик



Это "Таврия" который? Слыхал...
олег191
Да ,он самый пансионат.Красиво.

Там,меня еще прикололо.В том месте иногда перебой с напором воды.
Местные жалуются ,что горит огород(урожай),а работники пансионата с утра и весь день поливают травку у забора и клумбочку. Laughing
Parus
олег191
А давно у тебя там хата? Пансионат "Ёлочки" ты не застал?
олег191
Дом купили где-то лет 10-12 назад.Село "Счасливка",участок начинается за почтой.
"Елочки" --название даже не слышал,честно говоря в низу у меня пансионат ,так я его сразу название не могу вспомить.Хотя хожу в него тусануться,на атракционы вечерком с киндером.Там ведь сам знаешь почти все побережье в пансионатах,даже за поселком "Стрелковое"возрождают все пансионаты,хотя там и с водой проблема и дорога не ахти.Хотя и до нас по первости дорогу грейдером каждый день чистили(ракушечник в доль побережья).Теперь положили плиты как на взлетной полосе,ровная- ровная.Понастроили частные пансиоаты,гостиници,лечебници(раньше на гейзер можно было просто прийти,потом за машину 50коп,теперь лечебниза и вкопали трубу,водичку пустили туда в ванные).Так-что цивилизация доходит и приходиться пожинать ее плоды.Народу на пляже становится больше и больше,делают платные пляжи,а комфорта и сервиса нет.Даже туалеты красят с дуру в черный цвет(это на пляже под солнечные лучи)
Parus
олег191
Да уж... Хотелось бы сейчас туда съездить, посмотреть, как там и что теперь.
ЗЫ А "Ёлочки" эти были (а может и есть? Smile ) возле Геническа.
avtoDen
мне понравилось в Крыму
был позапрошлом году !
олег191
Parus писал(а):

ЗЫ А "Ёлочки" эти были (а может и есть? ) возле Геническа.


Возле моста,через пролив?Там какието 3 пансионата есть.
Parus писал(а):

Да уж... Хотелось бы сейчас туда съездить, посмотреть, как там и что теперь.



Там строят такими темпами,кирдык.Я приезжаю после зимы и каждый раз что-то новое.Даже на почте открыли интернет -салон.
Но все красиво и тепло.
Эх поскорейбы ЛЕТО! 8-)
Восьмеркин
Крым-рулез, был в августе
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=110245&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
чтобы понравилось надо знать куда, когда и зачем ехать-тогда и понравится. Понизовка-отличное место, особенно люксовый санаторий мерии Москвы Smile Всё никак не соберусь взять путевку
http://www.mlso.ru/ponizovka/
только на схеме неправильно местонахождение обозначено, он около Симеиза почти на самой южной точке
когда бывал жил у знакомых.
ЗЫ. без машины в Крыму делать нечего.
rododendron
был 3 недели в Крыму, золотой пляж, что возле г. Феодосия,
Море супер, ну вот впринципе на этом и заканчиваются преимущества, все остальное выборочно
Алексей 123
LambadA писал(а):

А ещё мне очень запомнился Таллин, но сейчас я думаю туда ехать не стоит ибо там русских не любят ещё больше Sad


Нормально относятся и город очень красивый. Съезди не пожалеешь.
Алексей 123
rododendron писал(а):

Море супер


Холодное море и очень скучное. В смысле после восьми метров только песок и камни. И с погодой может не повезти.
Ksandr
avtoDen
где именно был?

rododendron писал(а):

золотой пляж, что возле г. Феодосия,



тоже там был, неплохой пляж на самом деле
avtoDen
Ksandr писал(а):

avtoDen
где именно был?

rododendron писал(а):
золотой пляж, что возле г. Феодосия,


тоже там был, неплохой пляж на самом деле



Smile
и я там был Smile
остановился в феодосии снял квартиру нормальную
а так ездил много где 8-)
красиво люди душевные
девки ещё душевней Very Happy
Orkan
В прошлом году на паравозе ездил в этом на машине планирую. В Новый Свет, плюс поколесить посмотреть чего там еще интересного есть. Некоторые знакомые ездили, всем понравилось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы