Страница 2 из 5
Dark_Angel
Восьмеркин писал(а):

пристегнувшись ощущаешь себя как заложник без возможности вывалиться из машины за пару секунд



В АР как-то описывали технологию быстрого освобождения от ремня: одну руку подсовываешь под лямку, второй отстегиваешь замок и обеими быстро отводишь ремень в сторону. Сам попробовал - 2 секунды максимум.
Адвер
Восьмеркин писал(а):

пристегнувшись ощущаешь себя как заложник без возможности вывалиться из машины за пару секунд


Хм...логика-то есть, однако, именно при такой логике надо запретить выпуск "трехдверок".
neprezent
Адвер писал(а):

Восьмеркин писал(а):

пристегнувшись ощущаешь себя как заложник без возможности вывалиться из машины за пару секунд


Хм...логика-то есть, однако, именно при такой логике надо запретить выпуск "трехдверок".


Логики нет, потому что двери на автомобиле должны быть заблокированы при посадке в него.
DerDen
пристегиваюсь.. жена тоже.. родители пристегиваются всегда..
Acquirer
Голову то ты разобьешь, а не кто ехидничает. Без ремня вообще не езжу, не те машины у нас...
Адвер
neprezent писал(а):

Логики нет, потому что двери на автомобиле должны быть заблокированы при посадке в него.


Блокирока на открытие снаружи.
Изнутри -тянешь ручку - дверь открывается.
По крайней мере - в Вазе.
imero
А я что-то никогда не замечал ехидных взглядов по поводу моего ремня (пристёгиваю всегда, да ещё и натягиваю потуже). Всем вроде как пофиг.
molot.o.k.
visma095 писал(а):

В выходные ездила с мужем в качестве пассажира. Так как он ездит нагло и очень быстро решила пристегнуться, оно так надежнее. Так вот на светофорах ловила на себе презрительны и ехидные взгляды из соседних машин. В них явно читалось, мол трусиха какая или лохушка, пристегивается зачем то... Стала наблюдать за пассажирами и водителями соседних машин. За 80 км пути я не увидела ни одного пристегнутого пассажира и водителя. неужели все так не дорожат своими жизнями?
Сама я за рулем не пристегиваюсь (каюсь), но своих пассажиров особенно на трассе пристегиваться заставляю, потому что несу за них ответственность.



Пристегиваюсь всегда почти. Ну если только ехать 5 минут накинуть лямку иногда ломает. Презрительных взглядов на себе не очучал, наверное потому что тонирован Wink Да и зебейте вы на этих умников (хотел написать че покруче) самоубийство это личное дело каждого.
ASCHW
visma095 писал(а):

решила пристегнуться
. . . . .
Так вот на светофорах ловила на себе презрительны и ехидные взгляды из соседних машин. В них явно читалось, мол трусиха какая или лохушка, пристегивается зачем то...


Не обращай внимания.
А всем своим видом они выказывали желание вступить с тобой в спор? С дураком спорить........
Вообще, больше нагоняешь.
visma095 писал(а):

Стала наблюдать за пассажирами и водителями соседних машин. За 80 км пути я не увидела ни одного пристегнутого пассажира и водителя.


Это их проблемы, их здоровье, их жизни.
visma095 писал(а):

Сама я за рулем не пристегиваюсь (каюсь), но своих пассажиров особенно на трассе пристегиваться заставляю, потому что несу за них ответственность.


Перед _нами_ каяться не надо..
х123ас
Тоже отмечусь в теме.
Пристёгиваюсь оч редко,у пассажиров вообще ремней нет Confused Но буду ставить.На классике когда ездил,то на трассе всегда пристёгивался,там ремень с жёсткой фиксацией,помогал удерживатся в сиденьи на поворотах Very Happy А в зубилах ремни отстой,ИМХО.Хочу от классики поставить
Адвер
усложним вопрос: а пристегиваются ли ваши пассажиры на заднем сиденье?
х123ас
Адвер писал(а):

усложним вопрос: а пристегиваются ли ваши пассажиры на заднем сиденье?


Когда поставлю ремни - будут,уверен.А то болтаются там из стороны в сторону...
Dark_Angel
Адвер писал(а):

усложним вопрос: а пристегиваются ли ваши пассажиры на заднем сиденье?



Уже отписал выше.
Oll
Пристегиваюсь, и пассажира рядом заставляю. Задних заставлять пока духу не хватает - опасаюсь, примут за ненормального Very Happy .
На светофорах заглядываю в соседние машины, только, если там девушки симпатичные. Может, те из них, что пристегнуты, смущаются - но я, на самом деле, на ремень никакого внимания не обращаю Very Happy .
Матреха
когда пассажиром еду-не пристегиваюсь..за рулем-да...с недавнего времени правда
Шмяк
Пристегиваюсь всегда, когда скорость потока переваливает за 50 кмч.
Жена пристегивается всегда Smile Причем сама Smile И неважно даже, едем или стоим Smile
Пассажирам всегда вежливо предлагаю пристегнуться. Если отказываются - их дело. Отец мой никогда не пристегивается, например. Не уговоришь.

Плюс ближний - всегда.

Порой смотрят как на лоха. А мне пох.
Алексей 044
У нас в городе пошло такое понятие, что если пристегнут, то обязательно какой нибудь "Шумахер". От таких наоборот шарахаются и гайцы постоянно останавливают. Верите или нет, выезжаю с города, проезжаю пост, пристегиваюсь и поехал дальше. раза два ехал пристегнутый мимо поста, остановили, стали обнюхивать как собаки, думали пьяный, потом махнули рукой типа гоньщик, все понятно с тобой. Very Happy
Шмяк
Oll писал(а):

Задних заставлять пока духу не хватает - опасаюсь, примут за ненормального Very Happy



+1 :-D
neprezent
Шмяк писал(а):

Пристегиваюсь всегда, когда скорость потока переваливает за 50 кмч.


Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Цитата:

Отец мой никогда не пристегивается, например. Не уговоришь.


Некоторых жизнь ничему не учит. Read
Шмяк писал(а):

Oll писал(а):

Задних заставлять пока духу не хватает - опасаюсь, примут за ненормального Very Happy



+1 :-D


Дубовая непристёгнутость не от большого развития общества.

Пассажиров тоже неплохо бы пристёгивать и это ВАШЕ дело, а не их! К жестянке может добавиться лобовое и его замена, а потом течи по всему салону устранять. Нах надо?
А если поедешь и не пристегнёшь кого-нить, то потом этот кто-то может подать в суд на Вас. Случаи такие в судебной практике были.
Пристегнуться - это тоже самое правило ПДД, которое надо соблюдать. Не зависимо от "вероисповедания" в машине.
Vovka2111
Сел в машину,завел,включил габариты,пристегнулся,ближний свет,поехал. Уже на автомате всё это.
Пристегиваюсь всегда, а сейчас еще и потуже натягиваю. Переднему пассажиру советую, если не хочет - здоровье его сам распоряжается. Если человек мне сильно не безразличен - заставляю пристегнуться. Посмотрел видео Авто Ревю краш-тест десятки с ремнями и без. Вытащил ремень из под спинки заднего сиденья, буду учить пристегиваться сзади и ставить остальные два ремня назад.
Страшно. На 50 кмч - непристегнутые достали головами до стекла - порезы глубиной 1см на пластиковых башках,а что будет с живым человеком!!!! И сзади тоже реально видно перемещение пристегнутых манекенов меньше и бьются они меньше.
Мое мнение - пристегиваться обязательно!
Operator
приехала к нам однажды делегация из 5ти фрацузких парней. кино снимали про север.
повезли их на полярный круг, 70 где-то км. ехали в маленьком автобусе мерсе. вроде микроавтобус, а похож на среднеавтобус Smile
короче, оператор снимает через лобовое сидя на переднем сиденье.
не пристегнут, потому как положение нужное с камерой принять нужно.
потом он ставит камеру в кофр, садится опять на переднее пассажирское, пристегивается, и невозмутимо едет дальше!
водила на него посмотрел косо, но не ничего не сказал.

культура, однако 8-)
kyzmyk
Dark_Angel писал(а):

Пристегиваюсь всегда, даже если нужно 100 метров проехать. Без ремня неуютно, как будто голый по улице иду. В детстве родители приучили, "а то дядя гаишник оштрафует". Потом сам понял что к чему. Жену поначалу пристегивал (за 28 лет ей никто не объяснил зачем ремни!!!), потом сама привыкла. Периодически объясняю ей различные ситуации.

-А почему все едут, а мы стоим?
-Они не едут, а перекрывают перекресток. (В пробке стояли).
-А почему мы не проезжаем дальше?
-Сейчас загорится красный и мы будем мешать тем, кто поедет с других направлений.


-А почему мы стоим?
-Красный.
-А почему он поехал?
-Он мудак.


-А зачем пристегиваться?
-Для нашей безопасности.
-А сзади?
-Для нашей безопасности.
-А почему все вокруг непристегнутые?
-Смертники.
-Что, все?
-Все.

Когда в АР вышла статья "Отвязанные" дал почитать жене. Она подошла и спросила:
-Неужели все так плохо?
-Нет, все еще хуже - в реальности скорости больше.
Потом дал родителям. Сначала помахали руками, потом все-таки прочатали и сказали: " Оказывается, сзади тоже надо пристегиваться." В общем, похрену мороз.

Пассажиров заставляю пристегиваться только если они сидят за мной и за женой, т.к. это мое личное дело. В остальных случаях мне плевать. Не собираюсь заставлять других беречь свои жизни.



+1!
Только я заставляю пристегиваться ВСЕХ! Ибо нафига они мне нужны в кокпите, когда я резко буду тормозить или еще чегоSmile
kyzmyk
Восьмеркин писал(а):

пристегнувшись ощущаешь себя как заложник без возможности вывалиться из машины за пару секунд Smile



А для этого у меня есть нож...если буду в сознаии - тупо перережу ремень. Ну, а если не в сознании - то в принципе не важно пристегнут ты или нет.

А чего это на горном серпантине все не пристегнутые?
Mar22
maxred писал(а):

пилот всегда пристёгнут



Фигасе!!! На акцент теперь надо удостоверение пилота!!! Smile
kyzmyk
Адвер писал(а):


Блокирока на открытие снаружи.
Изнутри -тянешь ручку - дверь открывается.
По крайней мере - в Вазе.



При аварии замки разблокируются сами.
А блокировать нужно из двух соображений:
1. Что бы никто не вошел в салон без твоего ведома.
2. Что бы никто не вышел из салона без твоего ведома.
SmileSmileSmile

Последний раз редактировалось: kyzmyk (21 Марта 2007 09:49), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы