Страница 2 из 2
egoIUBT
у меня огнетушитель чаще всего ездит на полу за водительским сидением, пассажиры там редко бывают
Рефулер
vitv
Горела открытым пламенем,высотой метра три-четыре,как уже сказал,за 20 минут,выгорел только моторный отсек,так что 3или5 минут не реально.Правда горел мой рабочий"МЕРИН",может у них пропитка какая-противопожарная?
olega2
capt102 писал(а):

взять побольше какой-нить, да поставить сзади в нишу багажника, благо, место есть, пусть два вообще будут Smile
Да и тех. осмотр скоро, двух зайцев и убить сразу.

А то мысли нехорошие иногда пробегают (к теме об отсутствии предохранителя на 100А после аккума).


Запас карман не тянет. А один раз (тьфу-тьфу-тьфу) поможет и отлично.
Сергей146
Gloom-2112 писал(а):

622 писал(а):
Этот вариант мне кажется наиболее подходящим. Но нет ли в правилах, что огнетуш. должен быть в салоне?

Есть. Но где именно не скажу


В пассажирском транспорте 8-)
По теме: огнетушитель вожу в багажнике в спец. сумке-наборе+знак+аптечка+трос. Сумочка крепится на липучках к ворсовой обивке в любом месте багажника, поэтому легко переместить в случае необходимости. (подарок из автосалона при покупке)
niko1us
Где то были фотки, про то как огнетушитель находившейся под сиденьем разбрызгался в результате механического поврежедния. Жесть
Petrov_kamensk
там был порошковый, но впринципе верно.
правильный углекислоткик или порошковый так не сделают.
да и наполнители сейчас не активные в отношении пластика анонсируют - но не дай бог проверить.
Gloom
niko1us писал(а):

Где то были фотки, про то как огнетушитель находившейся под сиденьем разбрызгался в результате механического поврежедния. Жесть


Это мое :ooo:
Petrov_kamensk писал(а):

там был порошковый, но впринципе верно.


Нифига не порошковый.
И то что не активный к пластику тоже фигня.
Смотрите внимательней
www.asgloom.narod.ru/fire.html
Я же писал ужо
Gloom-2112 писал(а):

Только надо быть очень острожным при использовании этого крепления. Не совать туда всякое китайско-итальянское фуфло.
Уж я то знаю, поверьте!

niko1us
Gloom-2112, Жесть! А ты то на сиденье был когда это произошло?
Gloom
niko1us писал(а):

Gloom-2112, Жесть! А ты то на сиденье был когда это произошло?


Да, ладно хоть поехать не успел, а только сиденье подгонял под себя.
Но руками пытался закрыть струю, чтобы не так сильно поливала, кожа потом недели две слазила. И в авто дня три ездить невозможно было, глаза слезились и всю слизистую обжигало
Petrov_kamensk
бросил в багажник "Огнетушитель", прошла зима наступило не жаркое уральское лето.
и начал чуять что гдето в багажнике (2112) пахнет Растворителем, думал что подтекает не убраная вовремя бутылка, а ее там нет.
зато при очередной приборке был обнаружен подозрительно легкий балончик от огнетушителя ( одно название, 0.5л- мах, чтоб пепельницу загасить)
при попытке воспользоватся даже не пшикнул.

в этом отношении порошковый лучше, он хоть через 15лет, в действии будет. в тройке был такой пролежал себе , даже не отсырел.
пользоватся не удобно, но зато есть.
Gloom
Petrov_kamensk писал(а):

в этом отношении порошковый лучше, он хоть через 15лет


Да, это точно если он абсолютно герметичен и исправен.
А так он запросто превращается в камень
Runik
Возникла такая мысль: установить 3 огнетушителя, один под сиденье водителя, второй-под сиденье переднего пассажира, ну а третий в багажник. Какой то из них спасет по-любому любимую матрешку (сарайчик, тазик). Есть вариант-и 4-тый под капот
-Bat-
Под капот можно автоматический поставить, вот такой, например http://antels2000.ru/doping2.html
Gloom
-Bat-
И скока стоит это чудо?
-Bat-
этот стоит примерно штуку, у нас в пожтехнике видел в районе 500, только порошковый, не помню название, работает примерно так же
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы