Страница 2 из 3
Дядя Ваня
на Тайнинской улице замечательная мойка! контактная-170 р безконтактная-240 р. самая дешевая мойка в Медведково.
Дядя Ваня
Токсик едешь по Ярику в сторону области. проехал Королев и прям со спуска с моста будет поворот на под мост. под ним проезжаешь и будет указатель МГУЛ.
Токсик
Халява
Надо будет прокатится ,поглядеть ))
Anhel
а после кузовняка когда мыцца можно?
FreiDer
BillyTheKidd
Не разделяю твоего трепета к ЛКП, одно дело следить за кузовом, другое трястись из-за мелкой и сомнительной царапинки от частички пыли...
Выше сказанное без обидняков, ибо всё ИМХО...
Ksandr
Chud писал(а):

Это если машина относительно чистая,а то и полчаса.




После зимы я отмывал машину 5 часов Smile Сам, на даче
maxred
Ksandr писал(а):

После зимы я отмывал машину 5 часов


плохой из тебя таджик Very Happy
Дядя Ваня
Токсикb Универ просто офигенный. у меня там друзья учатся частенько бываю. народ там офигенный за друга 2 экзамена сдал.
neprezent
Заехал на мойку, помыли машинку, все нормально, но провожу рукой по дверям, а поверхность не гладкая, а в "в точку" вся. Это действительно мойкой не отмоешь. Спросил может полирнуть вручную и пройдёт? Говорят нет не надо, сначало соляркой протри, а потом делай что хочешь. А точки эти - это вся фигня оставшаяся с зимы.
Дядя Ваня
зимой желательно каждый месяц а то и раньше мыть. из за соли и всяких реагентов тачка гнить начнет.
133
Машинку мОю каждые две недели.Считаю что не часто балую её... Smile
Как только грязь подобралась с дверей на стекла-ФСЁ срочно в мойку при радужной погоде :-D
BillyTheKidd
FreiDer писал(а):

Не разделяю твоего трепета к ЛКП, одно дело следить за кузовом, другое трястись из-за мелкой и сомнительной царапинки от частички пыли...


Ваше неразделение моего трепета весьма понятно, коллега. ЛКП вторых самар совсем другое, чем ЛКП на классике (взаимно, не хотел никого обидеть).

Металлик (а вторые самары красят только им) - краска двухслойная как минимум. Сначала собственно колерованный металлик, сверху - прозрачный лак с добавлением того же колера. Если обильно поцарапать лак, металлик не просто "не смотрится" - он превращается в гумно, потому что лак становится непрозрачным, матовым. А при контактной мойке происходит не просто "мелкая и сомнительная царапина", а куча мелких, не заметных в единичном количестве, царапин. Поскольку их куча - лак быстренько становится матовым. Чтобы сохранить внешний вид, на некоторое время спасает воск, потом только полироль, а потом - только полировка кузова уже со снятием тоненького слоя лака. Занятие долгое, и, к тому ж, вечно полировать нельзя - лак так или иначе "заканчивается".

Мне просто приятно ездить на мытой блестящей машине (цвет "млечный путь", если интересно, иссиня-черный металлик: грунт синий, колер с металликом черный, лак прозрачный) - да, это не суперкар, но она мытая, ухоженная, и просто смотрится приятно. За три почти с половиной года эксплуатации на покрытии появились три-четыре скола до грунта (от камешков никто не застрахован), царапины над аркой заднего крыла (на стоянке добрый человек на жипе бампером шаркнул), обдиры на заднем бампере (супруга задом сдавала), но в остальном оно до сих пор выглядит совершенно зеркальным без радиальных или "вдольно-поперечных" царапин, как на машинах, которые трут губками и тряпками.

У всех м.б. разное отношение. Машина может быть рабочей лошадью и просто средством передвижения, а может быть своего рода фетишем. Я нахожусь где-то посередине: да, я ее эксплуатирую, но вмеру ухаживаю как могу. Грубо говоря, мне не всеравно, как она едет, но также и невсеравно, как она выглядит Smile
G_U
BillyTheKidd, +1. Бесконтактная рулит, к тому же машина просто всегда чистая, независимо от рвения мойщика.

ЗЫ. там же и воском можно облить (+40 рэ)
Racer123
люди посоветуйте чем смывать насекомых засохших на передней части машины, а то вид портят...?только не надо начинать со спецовых растворов в магазах.
Тимыч
уксус
вода
Atrox
Racer123 писал(а):

только не надо начинать со спецовых растворов в магазах.


Тимыч писал(а):

уксус
вода



Именно. Эти спецовые растворы, можно купить в магазах.

.
Racer123
Уксус имеете ввиду обычный,ну столовый? И в какой пропорции следует наводить, воду с ним, если так?Да и не навредит ли он машинке часом этот уксус?
Vasa
G_U писал(а):

BillyTheKidd, +1. Бесконтактная рулит, к тому же машина просто всегда чистая, независимо от рвения мойщика.



не всегда. если где-то тряпкой не пройдут - вытирая насухо - там пыль и остается. Т.е. сначала под давлением сбивают грязь, химией - как повезет, а пыль стирают тряпками, когда протирают насухо.

Короче, если помыть бесконтактной мойкой, и дать машине высохнуть без протирки - она вся будет в пыли. Вот такая у мухи ж#@а - вся в шерсти...
Racer123
Да от бесконтактной еще говорят сколы увеличиваются на русских то машинах, красят халтурно же...Так что ведро(или насос) с губкой рулит:)а еще наверно шампуни добавить так ваще результат отличный будет.
VLV
Racer123 писал(а):

люди посоветуйте чем смывать насекомых засохших на передней части машины, а то вид портят...?только не надо начинать со спецовых растворов в магазах.


Самое лучшее средство в моем посте:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=146597&postdays=0&postorder=asc&start=15
Vasa
Racer123 писал(а):

Так что ведро(или насос) с губкой рулит:)



лучше не губку юзать, а мягкую щетку
SeaRunner
2 G_U

> в бесконтактной надо мыть, тогда и человеческий фактор влиять не будет, руками только протирают насухо

Потом в один прекрасный момент им становится лениво промыть те тряпки, которыми они кузов протирают - и в результате в тряпке остается песко, который как наждачка работают и на кузове царапины вовсю. И х.. чего докажешь.
Racer123
Vasa писал(а):

Racer123 писал(а):

Так что ведро(или насос) с губкой рулит:)



лучше не губку юзать, а мягкую щетку

она своей щетиной наверно оставлять будет царапины,не меньшие чем губка.
Vasa
в губке песчинки застревают, и она не промывается. со щеткой таких проблем нету. А ваще лаже все это... лишние заморочки. Тачка - это средство передвижения, а не объект вожделения.
Dima red
А я сам машину мою минимум два раза в неделю. Не могу ездить даже на пыльной машине, не говоря уж о грязи! Потом не надо терять время в очередях на мойку и следить, чтоб тебе там что-нибудь ненапартачили 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы