Страница 2 из 2
Serge!
...к тому ж не первый раз доводится слышать, про рывочки (не ушудшение тяги, а именно рывочки) на низах, которые лечатся сменой прошивки, потому и призадумался...
M@N$ON
witaliy-s
если есть или будет возможность узнать версию прошивки (на другом СТО или БК поставиш), то отпишись, я задал вопрос по поводу новых прошивок на сайте АВТОВАЗа, интересно что они ответят.
_Sancho_
Serge! писал(а):

Примерно так.


Я бы сказал - Именно ТАК. У меня так же и происходит.
Serge! писал(а):

...к тому ж не первый раз доводится слышать, про рывочки (не ушудшение тяги, а именно рывочки) на низах, которые лечатся сменой прошивки, потому и призадумался...


Ага, я тоже так думаю. Тем более недавно в одном из постов, это обсуждалось. Andreiko (если не ошибаюсь) писал комменты Паши, что это глюки стоковой прошивки.
M@N$ON
Serge! писал(а):

Почитай мою мессагу


мессага твоя сильна :-D , только если бы было поменьше ошибок и по больше грамотно сформулированных мыслей, то было бы понятней.
M@N$ON
Получил ответ с АВТОВАЗа на мой запрос:

31.03.07
"Добрый день, Сергей! Автомобили ВАЗ 21074 оснащяются программным обеспечением A226FM10. Никаких других "прошивок" нет."
Костин Антон Владимирович
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро

witaliy-s тебя н@еб@ли , как я уже говорил у тебя просто стоит спионереная прошивка, вопрос только какая. Съезди в какою нибудь диагностику, за ~100р. узнаеш какая у тебя прошивка. witaliy-s как узнаеш отпишись.
_Sancho_
Понятно что бабла решили срубить. Тогда вопрос - зачем в сервисную книжку записи делали?
witaliy-s
Sergey_ad00-297 писал(а):

_Sancho_ писал(а):

witaliy-s писал(а):
Пропали рывки при езде с почти отпущенной педалью газ
было и сейчас есть у меня такое тоже


Может не стоит ездить на 1000 об/мин, у нас же не дизель


Не стоит но иногда приходится, в пробках, на бездорожье и тд.
witaliy-s
Sergey_ad00-297 писал(а):

witaliy-s
если есть или будет возможность узнать версию прошивки (на другом СТО или БК поставиш), то отпишись, я задал вопрос по поводу новых прошивок на сайте АВТОВАЗа, интересно что они ответят.


В ближайшее время собираюсь поставить БК, обязательно потом отпишусь
witaliy-s
witaliy-s тебя н@еб@ли , как я уже говорил у тебя просто стоит спионереная прошивка, вопрос только какая. Съезди в какою нибудь диагностику, за ~100р. узнаеш какая у тебя прошивка. witaliy-s как узнаеш отпишись.[/quote]


Может и нае.....и, но ездить при этом стало на много комфортнее.
Andreiko
witaliy-s
Учитывая отзывы Паулюса о стоковых прошивках, любой нае... принесет только пользу Smile
_Sancho_
Serge! писал(а):

...у кого рывочки при еле нажатой педальке, какой контроллер и прошивка???


Контроллер тот же самый, а прошивочка уж другая 8-)
Перепрошился я Пашей наконец-то под вечер. Пропали вроде дерганья на самых низах. Прокатился пока совсем немного, а так хотелось побольше. Но на работу нужно было срочно. После обновления сразу сбросил контроллер и все значения компа. Пока средний расход по БК вертится в районе 8,2, раньше было 10 и выше. Посмотрим что будет дальше. Вообщем-то понравилось. С газулькой приятно побаловаться, обороты прямо реагируют на нажатия педали. На стоковой полюбому какой-то провал или что-то типа того было на самых низах.
Danya_tcheen
...Вот бы продолжение этой истории услышать. Сам полон намерений прошиться Пашей.

Отзовитесь, кто ещё семёрку прошил и кем!!!!
Electro777
M@N$ON а у тебя прошитый контроллер???
Andreiko
_Sancho_ писал(а):

Пока средний расход по БК вертится в районе 8,2, раньше было 10 и выше. Посмотрим что будет дальше.



Что будет дальше предсказать легко: дальше будет расход под 13 Smile
Почему?

Цитата:


С газулькой приятно побаловаться, обороты прямо реагируют на нажатия педали.



Вот из-за этого. Скоро привыкнешь к новой динамике и будешь гонять как сумасшедший Smile
Stockman
Andreiko писал(а):

Скоро привыкнешь к новой динамике и будешь гонять как сумасшедший Smile



+1000 Smile

Некоторое время после перепрошивки (перепрошивал Павел) я ездил по старинке и радовался резко уменьшившемуся расходу, но вскоре понял, что теперь можно ездить иначе! Провоцирует, блин!
_Sancho_
Andreiko писал(а):

Вот из-за этого. Скоро привыкнешь к новой динамике и будешь гонять как сумасшедший



Настрадамус Very Happy
Так оно и есть, но расход нифига не 13, 9,5-10,5
По трассе 7,1 было один раз, потом меньше чем 7,5 не мог сделать. Ебстественно экономил и перед поездкой сбрасывал предыдущие показания и самообучение сбрасывал. А так, на дальние расстояния все равно экономно катаюсь, да и нововведенные штрафы как-то напоминают о том, что педальку сильно давить не надо.

Stockman писал(а):

Провоцирует, блин!


Ага, ишо как.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы