Страница 2 из 2

VS

  • Skoda Fabia 1.4[ 15 ]27%
  • Chevrolet Lacetti 1.4[ 39 ]72%
Всего голосов: 54
GEN?
KarapuZ писал(а):

Фабия - маневренная машинка, у Лачетти - передний свес жутко длинный - по проселкам на пикнички уже вряд ли без последствий доедешь, на парковках бордюры им хорошо цеплять, а зимой - снежные заносы перед собой двигать. Пассивная безопасность для пешехода - мать их....


Ой да ладно, при клиренсе у Лачетти в 160мм (если не 165), подавляющее большинство легковух просто отдыхают...
Lessen
KarapuZ писал(а):

Фабия - маневренная машинка,



Медленно разгоняющая машинка вряд ли может быть маневренной...
Времени надо много на маневр(
GEN? писал(а):

при клиренсе у Лачетти в 160мм


неужели? Я полагал, что самые "высокие" легковухи - это "нашенские" - 170мм. В таком случае и Форд Фьюжн хорош, за те деньги, которые "просят" за Лачу.
GEN?
KarapuZ писал(а):

GEN? писал(а):

при клиренсе у Лачетти в 160мм


неужели? Я полагал, что самые "высокие" легковухи - это "нашенские" - 170мм. В таком случае и Форд Фьюжн хорош, за те деньги, которые "просят" за Лачу.


"Нашенские" тоже 160, как и Фьюжн тот же...
Роман-НН
Lessen писал(а):

Знаешь у нас не за происхождение машины уважают, а за размер и внешний вид.


ВСЕМ БОЯТЬСЯ И УСТУПАТЬ ДОРОГУ "ДЖИПАМ" ИЗ КИТАЯ!!!
Lessen
Роман-НН писал(а):

ВСЕМ БОЯТЬСЯ И УСТУПАТЬ ДОРОГУ "ДЖИПАМ" ИЗ КИТАЯ!!



А ты не цепляйся к словам. Я не сказал "за размер". Я сказал "За размер и внешний вид", а шильдик на капоте-деталь внешнего вида вообще то. Марку то распознаешь ведь.
К тому же, китайский Джип тоже не маленький. Даст так даст, не успеешь "мама" сказать...Вес то у него как у японского...
Кроме того, знаешь ли ты, что Соренто новый дороже нового Мерседеса С класса?
Роман-НН
Lessen писал(а):

Кроме того, знаешь ли ты, что Соренто новый дороже нового Мерседеса С класса?


...а Элантра новая дороже новой Тойоты короллы и Хонды Цивика. И что? Уважения теперь к этому Соренто (у которого бампера лопаются при ударе как яичная скорлупа (как в 10-ке)) должно больше появиться? Ведь при увеличении цены Мерсом он так и не стал.
Lessen писал(а):

К тому же, китайский Джип тоже не маленький. Даст так даст, не успеешь "мама" сказать...


А КАМАЗ даст еще круче!!! На самом деле гораздо спокойнее видеть в зеркале заднего вида Гелендваген, Санта Фе, Х5, чем китайскую помойку. По той простой причине что знаешь, что у этих машин - нормальные тормоза и водитель, как правило, спокоен и доволен жизнью, в отличие от водителя какого-нибудь псевдо джипа из Поднебесной, жаждущего удовлетворения своих амбиций (он же на ЖЫПЕ!).
Роман-НН
И вообще - Акцент рулит! :cool:
Наблюдатель
Lessen писал(а):

[Кроме того, знаешь ли ты, что Соренто новый дороже нового Мерседеса С класса?

Это что сравнение евро с долларом Confused Ну тогда Фокус дороже А класса того же Мерседеса Smile
MEPHI_Aahz
Наблюдатель
боюсь огорчить Вас, но Мерседес А класса стоит порядка 22-27 тысяч евро. Он дороже Фокуса.
Lessen
Роман-НН писал(а):

И вообще - Акцент рулит!



А что Акцент? Акцент для меня адекватная замена жигулей. Как Логан, Авео, Альбеа...Логан не хотелось ждать, Авео не понравился, Альбеа непредсказуем. Акцент стар как модель, но проверен...Я ж не говорю, что это круто просто жуть. Нормально.На Фокус, Лансер, Альмеру мне, честно признаюсь, не хватило денег, а менять жигули на жигули я не захотел...
Акцент, кстати, при Вашем скепсисе, очень быстрая машинка...

Роман-НН писал(а):

А КАМАЗ даст еще круче!!! На самом деле гораздо спокойнее видеть в зеркале заднего вида Гелендваген, Санта Фе, Х5, чем китайскую помойку.



Ну разумеется, КАМАЗ даст....Но от КАМАЗа можно попытаться увернуться, а тот же Соренто корейский 200 лошадей-не очень то успеешь...или от какого - нибудь большого, не спорю, ДРЯННОГО китайского джипа...
Кстате, те же Санкт Фе, Х5, так нарушают, что страшно. В Питере встречка-только так...Серьезно...

Наблюдатель писал(а):

Это что сравнение евро с долларом Ну тогда Фокус дороже А класса того же Мерседеса



Дороже, нов се же это А-класс...Тем более что он не дороже, ИМХО, сейчас не помню...
А что мы имеем в плюсе у Соренто? Только внедорожные способности, и все...
А у Мерса С класса. Список опций с Соренто несопоставим...

Последний раз редактировалось: Lessen (04 Май 2007 10:28), всего редактировалось 1 раз
не Шумахер
MEPHI_Aahz писал(а):

Наблюдатель
боюсь огорчить Вас, но Мерседес А класса стоит порядка 22-27 тысяч евро. Он дороже Фокуса.


Не так уж дорого он стоит http://www.mercedes-benz.ru/cars/a_class/bc50dd57/
MEPHI_Aahz
Это рекомендованные производителем цены. А вот цены дилера:
http://www.panavto.ru/rubrs.asp?rubr_id=780&act=price
Роман-НН
Lessen писал(а):

А что Акцент? Акцент для меня адекватная замена жигулей.


Не кипятись, "АКЦЕНТ" - вполне нормальная машина и гораздо лучше 10-ки. Это просто такой форумский прикол для темы про ЛЮБОЙ автомобиль, что ни в коем случае не влияет на вполне нормальный рейтинг Акцента.
Lessen писал(а):

Кстате, те же Санкт Фе, Х5, так нарушают, что страшно. В Питере встречка-только так...Серьезно...


Да сейчас, к сожалению, и владельцы ВАЗов 099-2110 тоже не отстают. Это раньше все больше грубили водители "крутых" тачек, сейчас сегмент значительно ушел "вниз", что только ухудшило статистику ДТП.
Lessen
MEPHI_Aahz писал(а):

А вот цены дилера:



Мда, стоят они нефигово. И А класс, и B...Дальше не смотрел чтобы не огорчаться
MEPHI_Aahz
Акцент рулит форева! :-D Давно его не слышно, кстати... Опять инет не оплатил, негодяй.

А Мерс... это плата за статус. Шильдик. Если не получается позволить себе мерин, то лучше купить европейскую или японскую иномарку скажем так... среднего класса и наслаждаться жизнью.
За 27 неплохо будет взять Опель Вектра. Просторный, комфортный седан. И короткая база не бьет тебе по пятой точке на любой кочке.

Впрочем, каждому свое. Кто-то и А-класс купит.
Lessen
Роман-НН писал(а):

Да сейчас, к сожалению, и владельцы ВАЗов 099-2110 тоже не отстают. Это раньше все больше грубили водители "крутых" тачек,



Ну в общем, да...Все зависит не от правил, самое смешное, и даже не от того, есть ли рядом ГАИ или бывают ли..зависит от того, кто рядом едет в данный момент...То есть если в ряду рядом с тобой Геллендваген, то водитель ведет себя прилично, аккуратно, не лезет никуда.А вот если рядом соплеменники - то все, пипец. Сегодня наблюдал, ка кдесятка у нас на Кольцевой в пробке входила в щели.
Ссуко, Лэндкрузера пропустил, Теану тоже-страшно, а вдруг выйдут и убьют?Потом попытался перед Грейт Волом влезть-тот бибикнул. Громко, кстати. Тот ипсугался-долбанут, у Грейт Вола кенгурятник нефиговый стоял... Smile Дальше был старый Гольф. И он влез, причем сначала наполовину, перекрыв и Гольфу дорогу-ему радиуса поворота блин не хватило, и полосу за ним задел-там кто то налево двинулся от него, и свою...Потом только когда пробка двинулась, он выровнялся на полосу Гольфа...
Так что фиг знает. Только страх испортить чужую дорогую тачку у нас вместо общей культуры вождения остался.
maxred
Зачастую через 2 сплошные разворачиваются газели и классика, что-то дороже - очень редко.
Lessen
maxred писал(а):

что-то дороже - очень редко.



да брось. не редко, а очень часто, в питерских пробка только и видишь, как Лэндкрузеры летят по встречке, а потом влезают перед светофором...Просто меньше это замечаешь, эмоции другте:
ВАЗ:вот нехороший человек оборзел на помойке по встречке... Smile Smile
Инфинити: когда и у меня такая будет, я тоже по встречке попилю... Smile Smile Smile
Наблюдатель
MEPHI_Aahz писал(а):

Наблюдатель
боюсь огорчить Вас, но Мерседес А класса стоит порядка 22-27 тысяч евро. Он дороже Фокуса.

Не огорчайте,а лучше посмотрите на цены на эти машины..от 17 900,00 евро Confused
MEPHI_Aahz
Главное в машине - соотношение цена/качество.
Kellog
Если речь идет уже о новой Фабии, то однозначно Фабия.
Ленок
Kellog писал(а):

Если речь идет уже о новой Фабии, то однозначно Фабия.


Вроде новые фабии идут с движком 1.2 !?? Поправьте..если что.
А так, я за Лаччу! :cool:
BlackCat
Ленок писал(а):

Вроде новые фабии идут с движком 1.2



Всякие есть.
Ленок
не Шумахер писал(а):

Lessen писал(а):


И потом, Шкоду Фабия на дорогах не замечают, следовательно, не пускают, режут и все такое. А Лачетти- это весчь!!!


А к Лацетти, надо полагать, с уважением относятся? Very Happy Интересно, аж жуть, никогда бы не подумал...


К Лаччети относятся, просто замечательно! После девятки...на Лаччети как на Мерсе. В этом я уверенна..Каталась денек на МЛке...на мерсе никто не "резал"...была правда одна тетка на матизе, ну это не всчет. На Лаччети, тоже никто не "режет". А фабия для меня...как матиз!

не Шумахер писал(а):

По теме -какая нафиг Лацетти, конечно Фабия-это нормальная европейская машина, почти ФВ...


Фабия, ниже классом и сравнивать эти две машины бесмысленно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы