Страница 2 из 2
BlackCat
Ильяс писал(а):

а чё в нём особенного, всяко лучше чем альмера классик


Ну машина с закосом под спорт, не ЭВО конечно, но с притензией. Руль острый, подвеска жесткая, разгоняется быстро, а для первой машины это минус, еще в зад кого-ть догонит. ИМХО первая машина для женщины, должна быть с мягкой подвеской и посредственными динамическими характеристиками. Вот когда ездить научится, и поймет что она от машины хочет, вот тогда уже можно и Лансер брать, если надо.
Oll
Пресловутый Акцент проходит по цене с запасом...
Ильяс
BlackCat писал(а):

Ну машина с закосом под спорт, не ЭВО конечно, но с притензией. Руль острый, подвеска жесткая, разгоняется быстро, а для первой машины это минус, еще в зад кого-ть догонит. ИМХО первая машина для женщины, должна быть с мягкой подвеской и посредственными динамическими характеристиками. Вот когда ездить научится, и поймет что она от машины хочет, вот тогда уже можно и Лансер брать, если надо.


нет там закоса под спорт никакого, окромя белых циферблатов, а моторы есть и слабые, правда автомат наверное от 1.6 только идёт
Ильяс
Oll писал(а):

Пресловутый Акцент проходит по цене с запасом...


+1, акцент в самый раз
Oll
Тем более, что дама впервые садится за руль --> бампера, кузовщина, сцепление, подвеска - на убой. Зачем покупать что-то на все деньги? Акцент, ИМХО, в самый раз: год-другой поездит, продаст. Не так уж много потеряет.
A.A.M
ну вобщем то она и в саммом деле на акцент настраивается, наверно правильно, да?
BlackCat
A.A.M
Ну АТ-5 наверное будет вполне себе вариант, просто я думал, ищется машина более дорогая. А так он вполне в 15к$ впишется, с запасом.
A.A.M
BlackCat писал(а):

Ну АТ-5 наверное будет вполне себе вариант, просто я думал, ищется машина более дорогая


Да пофигу ей какая, просто раз внешне ей нравится- пускай берет!
ЕвгеничЪ
хммм... я конечно понимаю, что все что я сейчас скажу совсем не укладывается в первоначальные условия, но ИМХО учиться даме лучше всего на Оке... ибо дури в ней мало, шо бы не лихачить сильно... дешево, в том числе и кузовщина (а это будет актуально скоро...), учиться ИМХО надо на ручной КПП, автомат это уж пусть потом балуется...
да и не так жалко, а после того, как появится опыт, можно уже что то подороже...
вот такое мое скромное мнение...
Ханурик
Мэдвэдь, краш-тест оки видел?
MEPHI_Aahz
В качестве первой машины могу посоветовать дИвятку тысяч за 100, двигло шоб нормальное и кузов.

И бить ее, хреначить об деревья, столбы, ломать зеркала, фары, бампера, крылья мять...

С КАСКОй заму..хаешься со страховой каждую неделю деньги требовать и ментов вызывать по каждому битому бамперу.

ИМХО.

И можете 150 раз сказать мне, что я не прав. Это лишь моё мнение.
MEPHI_Aahz
Классику не буду советовать, тк управление тяжелое.

Хотя едет классика медленнее и дури в ней меньше гораздо. И запчасти дешевле, имею ввиду расходники (бампера итп). один бампер 700р, в сборе - штука. Ставить полчаса. Хоть каждую неделю бей!!! :-D :-D :-D
ELEVATOR
Chevrolet Aveo,тоже неплохой вариант,да тем более с полным фаршем можно взять. И будет ей счастье для начала.
vinopuh
Учиться надо на класскике (ИМХО)
Пускай берет новую семь на пол года,на год и учится на ней.За это время ПРОЧУВСТВУЕТ дорогу,и после этого будет реальней и понятливей смотреть на дорожное движение (опять же ИМХО)
ЕвгеничЪ
Ханурик писал(а):

Мэдвэдь, краш-тест оки видел?



хммм... быть может и не очень хороша ока в этом плане, но на первое время все же это нормуль... ибо гонять то пока рано... хотя это от человека зависит, может и гонять будет... пытаться...
зато после этого чуда техники, уже можно и на более культурные авто садиться... а после культурных на оку труднова то будет сесть...
Oll
vinopuh писал(а):

Учиться надо на класскике


Зачем же так издеваться над женщиной? И какие преимущества есть у классики, позволяющие "почувствовать дорогу"?
MEPHI_Aahz писал(а):

И бить ее, хреначить об деревья, столбы, ломать зеркала, фары, бампера, крылья мять...


С таким подходом лучше вообще не покупать машину. Иначе можно стукнуть какой-нибудь мерс и получить немалые проблемы. Либо убиться об дерево.
Anhel
Oll писал(а):

Иначе можно стукнуть какой-нибудь мерс и получить немалые проблемы. Либо убиться об дерево.


да ладно уже мерсов то бояцца Smile
кста у меня такая же фигня. берет чисто убится апстену. рекомендую 7-ку конечно.
а через годик (если все ок будет) можно и поменять же. когда с нуля-то полного. только цвет интересует ))

какая ОКА! что вы говорите? Surprised
MEPHI_Aahz
Цитата:

Иначе можно стукнуть какой-нибудь мерс и получить немалые проблемы


Проблему решает расширенное ОСАГО.

Месяц назад отдал 5ку поучиться. Три дня назад машину убили ап ниссан кашкай. Восстановлению не подлежит.
не Шумахер
[quote="MEPHI_Aahz"]
Цитата:



Месяц назад отдал 5ку поучиться. Три дня назад машину убили ап ниссан кашкай. Восстановлению не подлежит.


Итить-то, Кашкай убили...Первый нафиг, короче :cool:
А по теме: лучший вариант (ИМХО) нечто вроде Акцента-Авео-и запредельных денег не стоит и рулится-едет нормально...
Oll
MEPHI_Aahz писал(а):

Проблему решает расширенное ОСАГО.

Месяц назад отдал 5ку поучиться. Три дня назад машину убили ап ниссан кашкай. Восстановлению не подлежит.


Такого рода ученикам тем более нужно учиться на более безопасном автомобиле.
mikal
Oll писал(а):

Такого рода ученикам тем более нужно учиться на более безопасном автомобиле.


+1. И лучше с АКПП, что бы поменьше от дороги отвлекаться.
MEPHI_Aahz
не Шумахер
кашкай они не убили, крыло, капот, фара, бампер, передняя подвеска, мб что-нить под капотом. Крепкий, нехороший человек.

Oll, так дорого сие удовольствие.
A.A.M
ну, вобщем, взяла она акцента в максималке с АКПП, тока ездить пока боится! почти за ети же деньги предлагали в схожей комплектации фиесту- не захотела! Sad
MEPHI_Aahz
оффтопик. Извиняюсь, глюки.


Хороший выбор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы