Страница 2 из 11
koleg
Уважаемые форумчане, будьте бдительны. Не открывайте дверь незнакомым дядям Smile
Незнание закона не освобождает от ответственности!
Obsserver
wowazol писал(а):

Не знаю купил, сказали лицензия. Уже хотел звонить В Майкрософт, спрашивать о ее легальности.


Попробуй. Тебе надо как минимум будет чек из магазина предъявить с наивным лицом, причем на все ПО что дома у тебя, а как максимум много-много отмазок лепить.

Наличие триальной версии не подразумевает, что ты ее имеешь право покупать на диске с горой программ пиратских.
_nicko_
Dark_Angel писал(а):

voron76 писал(а):

Весомые аргументы позвонят в твою дверь, покажут красные корочки и попросят показать лицензии на установленный софт. Не завтра, конечно, но скоро. Вот все фирмы прошерстят - и позвонят.



Пусть звонят на здоровье, у меня звонок не работает. :-D
А если серьезно, эти ребята дальше порога пройти не могут по определению - у них нет полномочий. Домашний пользотель не отвечает за легальность ПО. Ответственность предусмотрена только для ЮЛ.



Наивный!
_nicko_
wowazol писал(а):

А кто именно придет. Управление по борьбе с контрафактной продукцией? Confused
По поводу я сижу и тестю ПО - правильно сказано. Это палка о двух концах. Не знаю купил, сказали лицензия. Уже хотел звонить В Майкрософт, спрашивать о ее легальности.



Ага. Тестю. Кроме винды еще куча софта на компе всплывет. Дату инсталяции проверят и писец. Думаешь дураки одни в ментовке.
Dark_Angel
_nicko_ писал(а):

Наивный!



Невежда.
_nicko_
Dark_Angel писал(а):

_nicko_ писал(а):

Наивный!



Невежда.



Ну-ну. Выступал я несколько раз экспертом в делах, связанных с комп.преступлениями, знаю как это происходит.
Dark_Angel
_nicko_ писал(а):

Ну-ну. Выступал я несколько раз экспертом в делах, связанных с комп.преступлениями, знаю как это происходит.



Нарезать дома сотню болванок - это одно, купить на Горбушке сотню пиратских дисков - сааавсем другое.
Toshka
В Москве уже ходят по фирмочкам... Контролируют лицензионность ПО
А полагаться на то, что до "нас" никогда не дойдут и шутить по этому поводу - по крайней мере смешно. Уважайте работу других людей, кроме себя... Вы же не воруете машину, вы покупаете ее и это вполне нормально выглядит.
wowazol
_nicko_ писал(а):

Думаешь дураки одни в ментовке


дВажды невежда. Взял всю иллюзию испортил. Sad
wowazol
_nicko_ писал(а):

Ну-ну. Выступал я несколько раз экспертом в делах, связанных с комп.преступлениями, знаю как это происходит.


поподробнее пожалуйста, мы записываем. Как поступать в данном случае?
_nicko_
Dark_Angel писал(а):

_nicko_ писал(а):

Ну-ну. Выступал я несколько раз экспертом в делах, связанных с комп.преступлениями, знаю как это происходит.



Нарезать дома сотню болванок - это одно, купить на Горбушке сотню пиратских дисков - сааавсем другое.



Тебе про Фому, ты - про Ерему. Разговор выше шел не о покупке, а об использовании.

Вот рекомендую всем "оптимистам" почитать: http://safe.cnews.ru/reviews/index.shtml?2007/03/23/241805
Многие вещи в статье разжованны.
Интерьвью слышал с начальником УБОП (вроде из Хантов мужик), он рассказывал, что подавляющее большинство проверок происходит по анонимным наводкам, за три месяца 2007 они провели проверок больше, чем за весь 2006.
_nicko_
wowazol писал(а):

_nicko_ писал(а):

Думаешь дураки одни в ментовке


дВажды невежда. Взял всю иллюзию испортил. Sad



Ты чего-то сказать хотел? Или просто прогнался?
Rivet
koleg писал(а):

Цитата:

Домашний пользотель не отвечает за легальность ПО. Ответственность предусмотрена только для ЮЛ.


Ну не скажи. У меня знакомый дома мухлевал с 1С Бухгалтерия. В итоге немалый штраф. Правда накрыли не дома, а при установке на комп клиента.



Еще раз читай что написал - при установке на комп клиента
А это у ж извиняй, с целью получения выгоды от установки ворованного ПО!

Последний раз редактировалось: Rivet (06 Апреля 2007 23:48), всего редактировалось 1 раз
Rivet
koleg писал(а):



2 Rivet

Цитата:

И вообще, имея смутное представление о компьютерах и операционных системах, заявления типа - а вот хуже может быть,
лучше держать при себе!


Это вам, уважаемый Rivet, лучше при себе держать голословные обвинения. Потому как я не говорил, что линукс хуже. Я просто высказывал свою точку зрения и никому ее не навязываю. Если объективно будет понятно, что линукс лучший и качественный продукт, то я его поставлю без чьей либо помощи-поверьте мозгов у меня хватит.



Фигня в том, что в отличии, от...если так хочется Вас, я представляю что, как и какие именно настройки надо делать для Вашего ноута и компа, и за какое время... А не менять все!
belvis
вот чем закончились мои опыты с ебунтой
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=132151

в итоге 4 дней мучения и чтения литератыры, было принято решение забить, ибо нервы дороже. Было бы как в винде чтоб всё в графических оболочках - народ бы потянулся, а так в консоли этой чёрт ногу сломит Mad
LambadA
belvis писал(а):

вот чем закончились мои опыты с ебунтой
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=132151

в итоге 4 дней мучения и чтения литератыры, было принято решение забить, ибо нервы дороже. Было бы как в винде чтоб всё в графических оболочках - народ бы потянулся, а так в консоли этой чёрт ногу сломит Mad



Mandriva Linux 2007 половина машин в конторе (точнее 20) 14 на ALTLinux (неудачный опыт Smile ) 12 машин по WinXP (лицензия) везде опенофис всё отлично работает Smile пользователи повыступли и перестали (двух особо тупых уволили) Very Happy Так что бесплатные системы это будущее!
Levski
вот вы раскудахтались...
понятно, что пользователей нелегального софта в нашей стране очень много. но, нельзя не отметить тот факт, что пользователей легального становится все больше. Во-первых, как уже отмечалось, использовать левую винду и т.п. в условиях большой корпорации - не практично с т.з. возможного штрафа. И реально, софт покупается - лишь бы избежать проблем возможных. Да, это конечно большие бабки, но все же. Кто-то, кстати, очень мягко решает эту ситуацию, приобретая не какие-то неизвестные компы, Собранные на коленке, а покупая ноуты или готовые компы от т.н. производителей. В итоге уже получаешь легальную винду автоматически.

Опять же, увеличение продаж тех же ноутов ведет к неминуемому увеличению количества пользователей легального софта. КОроче, процесс идет. Медленно, но верно.

Еще лет пять или даже больше назад, я бы покрутил пальцем у виска в ответ на то, что мне кто-нибудь предложил бы купить любую программу за деньги - зачем, ее же можно скачать! Но сегодня я уже так не считаю, и стараюсь все же покупать ПО (по мере возможного, конечно). Понятно, что в условиях дома я вряд ли осилю лицензию на мощное ПО категории САПР, которое мне будет нужно в течение пары часов - что-то нарисовал и забыл... А вот если я с этим буду работать профессионально и получать выгоду - то, да, его придется купить воизбежание проблем. Да и то, стоимость очень быстро отобьется.



Что касается линукса и т.п. Короче, ссылка в одном из последних постов в этой теме показательна - человек парился хрен знает сколько с настройкой дистрибутива. И зачем? И тем более, радуют фразы типа "90% настроек делаю ручками". Зачем? В винде все гораздо проще... а, кстати, в той же макоси еще проще. Типа тумблер вкл-выкл. Да, понимаю, профессионалу нужно иметь доступ ко всем настройкам и т.п. Но рядовому пользователю это все нафиг не нужно. И сейчас линух не удобен тем, что нет стабильности при работе на любом железе - нужно там что-то подправлять в настройках, здесь что-то дописывать, сюда ставить какие-то пакеты и т.п. И зачем мне, обычному пользователю весь этот гимор? Винда ставится за 30 минут... И все...


Так, что, короче остаюсь при своем мнении - переходить на линух не буду. Я лучше заплачу денег за легальную висту.
Dark_Angel
_nicko_ писал(а):

Разговор выше шел не о покупке, а об использовании.



Никто не может привлечь меня к ответственности за использование пиратских окон или офиса на домашнем ПК.
Levski
ребята, беру свои слова назад по поводу линуха...

короче, целый вечер вожусь с apple macbook 13" на базе новой архитектуры intel.

короче, там проц core2duo, 2,0ghz, 4mb cache. гиг памяти, и в общем, все круто.

ну вот, пытаюсь прицепить это чудо к домашней сетке.... пипец... какой же он тормознутый и долбанутый. любое действие требует такой паузы, что я просто вешаюсь. винда с линухом не идет ни в какое сравнение - все работает гораздо быстрее.
короче, у меня сетка дурная - работает только через VPN, такой темы как PPPOE пока нету, типа в разработке. дома стоит роутер вай-файный, ессно без VPN. Ну и приходится из под винды коннектиться через VPN-соединение....
Короче, убил фиг знает сколько времени, пока нашел в макоси настройку VPN. она лежит не в "системной конфигурации" или в "сетевых настройках", а в "приложениях"... ну это полный thinkdifferent. короче, прописал там все, соединяюсь. соединились. то, что у меня на писюке летает, на маке конкретно тормозит. открытие любого сайта - это процедура не для слабонервных, все тупит, и отваливается. винда работает - как влитая - подцепился к сетке и виси сутками. пофиг на вся и все.
к слову, линух работает также - то есть, без косяков и сбоев (в этом, сетевом плане). все что не пробовал - работало на ура, и я даже не сталкивался с тем, что не мог что-то натсроить. да, может быть, все в линухе не очень удобно с т.з. пользователя винды, но уж точно одно могу сказать - настройку VPN в папке "приложения" искать точно не надо.

короче, щас на мак ставлю софт всякий, и понимаю, насколько удобна и быстра винда, и как хорошо она работает.
Да, линух тоже быстр достаточно (в плане самой оси). и тоже отчасти удобен, и если заморочиться, то можно даже привыкнуть. но мак.............. короче. мне жаль тех, кто покупает маки.
belvis
эт как же так? ведь люди за океаном покупают и довольны?
где то здесь собака порылась!
Levski
belvis, все просто рассчитано на тех, кто не будет разбираться детально. кому надо вкл и работает, а не кому нужно по.....хать мозг себе всякими настройками.

короче, щас еще погонял фотошоп cs2 на нем - сливает этот мак моему домашнему компу просто конкретно - на опредеелнных аздачах - до 100% производительности (Мерял временем, штатными средствами шопа - исполнение одних и тех же поручений над одной и той же фотографией). короче, на простых шагах, мак сливает чуть-чуть, типа мой комп делает за 0,1с, а мак - за 0,3с. Но на сложных, типа unsharp mask на здоровенной картинке 45х27 см с разрешением 1000dpi, мак слил конкретно - мой комп сделал задание за 82с, а мак - за 192.... понимаю, что мак, который в моих руках - это ноут. но это очень неслабый ноут по начинке. да, мой комп более мощный априори (у меня fx-60), но он оснащен старым процом (старая архитектура), да и кэш-памяти у него значительно меньше, чем у коур2дуо, что стоит на маке. короче, вся эта макось - едва шевелится. еле-еле.... Sad фи, в общем. винда рулит.
Rivet
belvis писал(а):

эт как же так? ведь люди за океаном покупают и довольны?
где то здесь собака порылась!



Че покупают, ВынЪдазЬ?
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Хто, кубинцы приплывшие на тростниковых плотах???

Большинство крупных предприятий, в том числе Форд(ТАМ) пользуют QNX, в частности автоматизация сборочных цехов, библиотеки и гос учреждения Linux от разных производителей.
Почитайте обзоры рынка ПО в Штатах.
Частники так же на Винду положили болт, нафиг платить за то, что по ЗАКОНУ БЕСПЛАТНО!
Levski
Rivet, не он про мак говорил...
_nicko_
Dark_Angel писал(а):

_nicko_ писал(а):

Разговор выше шел не о покупке, а об использовании.



Никто не может привлечь меня к ответственности за использование пиратских окон или офиса на домашнем ПК.



Приведи, плз, ссылки на законы( указы, постановления), которые освобождают физических лиц, использующих нелицензионный софт от ответственности.
Dark_Angel
_nicko_ писал(а):

Приведи, плз, ссылки на законы( указы, постановления), которые освобождают физических лиц, использующих нелицензионный софт от ответственности.



Не могу, т.к. таких не встречал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы