Страница 2 из 5
_Remus_
А в Сталкера можно играть не по сетке, т.е. просто на прохождение?
Михалыч
_Remus_
конечно! я так и делаю. Smile
denisch
серавно дупля не отстрелеваю че делать надо. или враги сразу валят или радиация. и ваще где ружье взять , а то болтом хрен кого убьешь. ( и нафига он ваще нужен )
NWorker93
Jokker писал(а):

Купи FarCry лицензионый и ты сразу почувствуешь что Сталкер - г@$но


В СТАЛКЕР не гонял, но сейчас братишка его мучает... а FarCry - тема и графичка там суперская, а самое главное - атмосфера. Помню подсел я на нее конкретно, а когда доиграл - как то грустно стало...
Вот.
ZaSKaR
Михалыч
denisch
сейчас специально с самого начала игру начал. вообщем берешь первое задание у мужика в бункере, потом выходишь из него и идешь на точку на радаре, там говори с мужиком жми цифру 2 и у тебя появляется пистолет с 48 патронами. Smile
Chigivarа
NWorker93 писал(а):

В СТАЛКЕР не гонял, но сейчас братишка его мучает... а FarCry - тема и графичка там суперская, а самое главное - атмосфера. Помню подсел я на нее конкретно, а когда доиграл - как то грустно стало...

Вот.




Скоро вторая часть выходит , готовься . А чуть раньше Crysis - тоже та тема , можно смело брать
NWorker93
Ээээххх... самая атмосферная игруха была - это Fallout... жаль что проект загнулся...
Самая безбашенная - Postal2 от Running with Scissors... жесть.
Сорри за ОФФ...
lumb
А я в контру рублюсь которое пятилетие уже,и на другие игры не заморачиваюсь,наркомания блин Very Happy
Алексей21101
lumb писал(а):

А я в контру рублюсь которое пятилетие уже,и на другие игры не заморачиваюсь,наркомания блин Very Happy


Тоже в CSS рублюсь...
NWorker93
lumb
Алексей21101
Я тоже рубился, но давно... лет эдак 6 назад...
Ведь тут главное - хорошую компанию "живого мяса" подобрать...
=))
Алексей21101
NWorker93 писал(а):


Ведь тут главное - хорошую компанию "живого мяса" подобрать

В нете этого мяса хоть отбавляй (Количество серверов)
NWorker93
Алексей21101 писал(а):

В нете этого мяса хоть отбавляй (Количество серверов)


Неа... не то. Вот когда после работки тесным коллективом все точки над i расставляем - вот это самое то. =))
Монстр
Цитата:

А я в контру рублюсь которое пятилетие уже,и на другие игры не заморачиваюсь,наркомания блин



А я вот помню, карты делал...

А про Сталкер... Гм... Ну не знаю, кому как, но играть интересно, багов я там не видел кроме несбалансированной экономической системы. Но торговцы нужны по причине торговли патронами.

Насчет графики - не надо на него наезжать. Незнаю, может у вас видюха не держит, но по технологичности движок Сталкера делает все остальные, включая Фар Край на много корпусов вперед. Свет весь полностью динамический, делается комбинированной схемой (стенсил буфер + буфер глубины плюс шейдер). Единственный недочет - селфкастинг. Отсутствие самозатенения то бишь. Плюс в динамике нельзя реализовать рассеянный свет на данном этапе развития технологий. Его только эмулировать лайтмепами можно, но лайтмепы не дают возможности изменять освещение, т.е. динамической смены дня и ночи не будет. Остается еще обратная трассировка луча, но там тоже результаты не блещут и отстутствует аппаратная поддержка алгоритмов. Вы были в баре 100 Рентген? Видели освещение? Собственно мне непонятно, зачем грешить тут на графику. Фар Край и тот имел лайтмепы в своей основе, причем на открытых пространствах лайтмепы были уродски большими, что компенсировалось детализированной растительностью.

Короче, не надо никого слушать, надо просто поиграть и понять интересно оно вам или нет.
lmb82
тоже прикалываюсь ща в сталкера.У меня проц и видео нормальные,а вот оперативка 512 :-( тормозит,можно ли что нить сделать,например во время игры все остальные проги выгрузить?
Алексей21101
Можно даже Explorer выгрузить, но толку ИМХО много не будет.
Кстати имеется патч, который исправляет большое количество багов, в том числе и по производительности. Взять его можно тут: http://www.stalker-portal.ru/page.php?id=1005
Angelier®
От нефиг делать рубаюсь в Сталкера на работе. Игруха классная, но все прелести оценить не могу на встроенной видюхе и 256 метрах оперативы :-(
_Remus_
У меня проц Атлон 1.8 Ггц, видюха Жираф ЭфИкс 5600, на 128 метров и оперативки 512!
Теперь внимание вопрос! :-D
Смогу ли я поиграть в ентого сталкера не разбив клавы с мышкой изза тормозов компа!?
Gre4in
_Remus_ писал(а):

У меня проц Атлон 1.8 Ггц, видюха Жираф ЭфИкс 5600, на 128 метров и оперативки 512!

Теперь внимание вопрос!

Смогу ли я поиграть в ентого сталкера не разбив клавы с мышкой изза тормозов компа!?



Хз у мене пень 3Ггц, Радеон Х700 256мб (<-г@$но), оперативы гиг, и все равно иногда подтормаживает.

Видюха у тебя зло.
Монстр
Про патч: он портит сейвы, потому ставить или до того как начал играть, или когда уже прошел:)

Про тормоза: предсказать не берусь, но можно все на минимум и тестуры на самое низкое. В лучшем случае система будет подгружать иногда данные с винта (вирт. память), но тормозить не будет в остальном. Это, в случае если Сталкера кодили личности, которые знали как работает память в Винде.
denisch
да у меня тож тормозит. сцукооооо....
Gre4in
Gre4in писал(а):

Хз у мене пень 3Ггц, Радеон Х700 256мб (<-г@$но), оперативы гиг



как я писал на этой машине игра подтормаживает, это почти не заметно, графика стоит по умолчанию.

П.С. оперативы жрет более 600 мб, + 400 винда = 1 гиг.
VY
Очень понравилась игрушка, хотя толком поиграть не успел...
Какое-то все там родное, СССРовское: БТРы и автобусы всякие и дома советские... :cool:
Очень хорошо графику сделали, особенно на мощных машинах видно (HDR+полная вся графика), я такого освещения не видел еще ни в одной игре, играю правда очень мало.
Если уж тут кто-то с FarCry начал Сталкера сравнивать, отмечу как минимум одно отличие (для меня существенное) - это "нелинейность прохождения" Сталкера...
По поводу самого начала игры - помню плохо уже, но у меня хватило фантазии прийти к солдатам на КПП, разрядить в них обойму, убежать в сторону лагеря своего и спрятаться там. Солдаты естественно прибежали за мной и их перестрели мои товарищи Very Happy, после чего я благополучно подобрал автоматы, аптечки и т.д.
Слышал, что игруля писалась под видеокарты Nvidia, а карты ATI офигительно греются и ведут себя иногда странно.
Вообщем авторам Сталкера - зачот! :cool:
Михалыч
всё, прошел игру. :cool: :cool: :cool:
_Remus_
Gre4in писал(а):

_Remus_ писал(а):

У меня проц Атлон 1.8 Ггц, видюха Жираф ЭфИкс 5600, на 128 метров и оперативки 512!

Теперь внимание вопрос!

Смогу ли я поиграть в ентого сталкера не разбив клавы с мышкой изза тормозов компа!?



Хз у мене пень 3Ггц, Радеон Х700 256мб (<-г@$но), оперативы гиг, и все равно иногда подтормаживает.

Видюха у тебя зло.


Это у меня видюха зло!? Почему? По моему нормальная видюха. Говорили у меня и Мост Вонтед и Карбон (имеется ввиду НФС) будут тормозить шо песдес! ХРЕН ТАМ! Вполне нормально играли, правда всеми прелестями не удалось насладится, но играть без нервотрепки можно было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы