Страница 2 из 2
Darth_
Вера ребенка зависит прежде всего от воспитания родителей. Тут главнео без фанатизма, но с толком, с чувством, с расстановкой.
Эвелина
Родители могут быть другой религии, но если ты являешься его крестным отцом за религиозное воспитание отвечаешь ты.
Obsserver
Эвелина писал(а):

апример Ваш крестник не верит в бога,


Прикольно. "Вы" с большой буквы, а "бог" с маленькой. Я такого давно не встречал.

Эвелина писал(а):

т.е. например Ваш крестник не верит в бога, это грех будет лежать не на ребенке а ВАС т.к. Вы его крестный


Кругом одна ответственность Smile
Александдр
Darth_ писал(а):

Вера ребенка зависит прежде всего от воспитания родителей.


Ответственность за духовное воспитание ребенка лежит на крестных родителях в том числе. Эвелина правильно сказала.

Obsserver писал(а):

Кругом одна ответственность


Ну почему же? Некоторые ездят по "своим" ПДД и жирные гайцы им не указ, а некоторым "жирные попЫ" мешают верить в Бога . Третьи призывают завести дюжину девушек... И никакой ответственности.
:-D ? Sad ?
Эвелина
Obsserver писал(а):

Кругом одна ответственность


Так и бывает и повзрослевших девочек и мальчиков, это только в детстве имеется беззаботность.
shubin81
в прошлом году тоже стал, сначала отказаться хотел, т.к. от этого я далек, но потом не стал. если тебя просят стать крестным отцом, значит тебе доверяют, и более того, кроме тебя не хотя в этом качестве никого видеть; отказываться только если на то есть веские аргументы.
минимум обязанностей (светских) - это приезжать на день рождения с подарком, уделять хотя бы раз в год внимание крестнику, хотя я похоже даже это не буду делать. ну и перед крестинами все приготовить (хотя я забил, мне сказали приезжай так и все...)
кроме перечисленного, я считаю, в этом есть еще одна вещь: становясь крестным отцом, ребенку должны переходить твои лучшие качества как личности, человека, твоя энергетика. не важно общаешься ты с ним или вообще больше после крестин не увидишь ни разу.
недавно еще раз предлагали, но одного хватит, не мое это
Darth_
shubin81

Согласен с тобой.

Цитата:

крестным отцом, ребенку должны переходить твои лучшие качества как личности, человека, твоя энергетика

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы