Страница 2 из 4
Bob Smith
Sonauto99 писал(а):

И попробуй доказать ментам, что ты не лысый! Ремней и на машине нет и в продаже - красота!
Захочешь и не сделаешь по ЗАКОНУ!


В том то и дело, что изначально на большинстве машин они стояли. Просто они были раньше ни к чему и поэтому беспощадно снимались и выкидывались.
Я не понимаю, почему они до сих пор не поступили в продажу хотя бы на тех же авторынках, ведь на них торговцы сделают нормальные деньги...
Vladimir-099карб
Сейчас это опять актуально.Штрафы,мать их...
У меня отсутствует(выкинута,по-видимому пред.хозяином)верхняя часть ремней задних,(в стойках дырки под болты),нижние части лежат под сиденьем.Придется покупать комплект новых задних на 99-ю.Дорого...
Случайно ,ни у кого нет лишних?
marath
покупал комплект задних ремней универсальных (на любые жигули) без натяжителей за 750 рублей. месяца 2 назад
SPGEAR
Димоныч писал(а):

я вообще снял.на кой х*р они нужны...


во0первых предусмотрены конструкцией,без них тех. осмотр не пройдешь,во вторых скоро всем прийдется пристегиваться,даже задним пассажирам.
FragZM
SPGEAR писал(а):

Димоныч писал(а):я вообще снял.на кой х*р они нужны...

во0первых предусмотрены конструкцией,без них тех. осмотр не пройдешь,во вторых скоро всем прийдется пристегиваться,даже задним пассажирам.


да не скоро, а уже, в-принципе. Уже был мой коллега оштрафован за непристегнутого пассажира сзади. Отделался по старинке "стольником" так сказать "на месте". Получил совет "привыкайте пристегиваться".
Vladimir-099карб
marath писал(а):

покупал комплект задних ремней универсальных (на любые жигули) без натяжителей за 750 рублей. месяца 2 назад


В Москве в "руси"полторушник стоят... Surprised
роман а.
Подскажите,почему задние ремни такие короткие,сегодня попробывал у себя на заднем сидении пристегнуться,еле защелкнул,внатяг все,а я ведь не толстый,там просто очень неудобно ездить с ними,разве что детям.Вопрос-это у всех так,и бывают ли они подлиньше,чтоб поменять?
Vka
роман а. писал(а):

Подскажите,почему задние ремни такие короткие,сегодня попробывал у себя на заднем сидении пристегнуться,еле защелкнул,внатяг все,а я ведь не толстый,там просто очень неудобно ездить с ними,разве что детям.Вопрос-это у всех так,и бывают ли они подлиньше,чтоб поменять?



У меня такая же проблема, как быть не знаю. Ремни есть, а пристегнуться практически не реально. Может их как-нибудь регулировать можно по длине?
Димoн
роман а. писал(а):

Подскажите,почему задние ремни такие короткие



Surprised
У меня им до переднего замка можно дотянуться в лёгкую...
sk_033
Bob Smith
Bob Smith писал(а):

Правда я поставил себе снятые с 14, но при этом пришлось разбирать катушку и вытаскивать грузик, который как раз и фиксирует ремень в случае крена машины (при этом при резком торможении все работает нормально). Понимаю, что это не есть правильно, но найти нормальные ремни на 99 так и не смог


Земляк, скажи плиз ,как ты переделал ремни от 14 -й? Я тоже не могу найти ремни на 99-ю. Если можно, то поподробнее.Заранее спасибо.
dimm33
sk_033 писал(а):

,как ты переделал ремни от 14 -й?


главное отвернуть крышку с той стороны где шарик Smile открыл, выкорчевываешь шарик и на чем он катается, все.

я тож так и не нашел по москве на 99,15, хотя по уверениям продавцов идут на любую. хрен там. на 9,14 катушка стоит ровно, т.е. ремень раскр точно по вертикали. а в седанах под не большим углом, но его достаточно чтоб механизм стопорился. так что совет, при покупке можно приложить катушку к стене и проверить как и под каким углом она раскручивается
Zanuda
Я вообще не понимаю, зачем их в 08 семейство ставятв том виде как они есть и о чем думает завод, на кого он их расчитывал? Я на своей попробовал пристегнутся, в зимней одежде не смог, не хватает длины, и люльку не мог пристегивать по той же причине, ребенок ездил на первднем сиденье, на кресло слава богу длины хватило.
По уму на катушки задних ремней надо наматывать передние ремни.
sk_033
dimm33
Cпасибо за совет. Как выбрать ремень я уже понял ,другое дело я не видел таких которые под углом вытягиваются...
sk_033
Удалил токо шарик и вроде бы все ОK!Попробую поставить сегодня-завтра на машину
Frederik1980
То-же столкнулся с той-же проблемой. Купил б/у 21099 и уже без задних ремней. даже замков нет. Ремни нашел у знакомого, но опять-же без замков. На рынках торгаши взвентили цены аж в 4 тыс. за комплект. В паскере видел за 1700 за полный комплект с 3 ремнем. При установки выеснил что не только угол важен. но и сторона. оказывается они еще делятся на левые и правые. Сегодня помучию еще, надеюсь насчет стороны установки оказался прав.
RAN
Купил комплект задних ремней за 1350руб. (правда без 3 ремня). Делятся они на левые и правые, на них определенная маркировка. Установил за 15 минут без проблем.
Perevertops
ёбся вчера часа 3 с установкой задних ремней...
вначале не получалось ровно установить катушку саму, все время клинили ремни. потом когда дело дошло до прикручивания креплений-защелок ремня, вапще офигел. откидываю подушку сиденья, и с ужасом наблюдаю за тем, что все днище у меня покрыто шумкой Sad
короче отверткой наугад нашел один из болтов, благо их после снятия ремней вкрутили обратно, ну а дальше уже за минут 10 справился со всем Smile
leha
тоже прикрутил задние ремни, какой же хлам стал на заднем диване. замки в жопу впиваются, средняя удавка валяется, тьфу блин. ремни на 15 и впрямь косовато стоят, 09 чётко стояли. интересно ещё всех троих задних посадить да ещё не худощавых и попросить пристегнуться Very Happy . видимо придётся сию процедуру самому производить. вот думаю а как таксистам ща.
sk_033
вот я и поставил переделанные ремни от 14-й. Все вроде бы нормуль если бы не возникшее трряхомудие на заднем диване. Я средней комплекции ,но чтоб мне пристегнуться надо потратить время и нервы. Ну очень неудобно, cлов нет........
dimm33
sk_033 писал(а):

я не видел таких которые под углом вытягиваются...


их походу ни кто не видел....
Zanuda писал(а):

не хватает длины


*** знает, у меня обмотаться им можно
Zanuda писал(а):

По уму на катушки задних ремней надо наматывать передние ремни


Shocked Shocked

leha писал(а):

средняя удавка валяется


я ее не ставил
aviatorrr
Чатливые вы :-(
У мну даже крепления не предусмотренно Surprised Видимо 20 лет назат их всётаки не ставили на зад Confused
Чаво терь делать? :ooo:
Engineer_Aleksej
Сейчас гаишники когда останавливают всегда задаю им вопрос: "Что делать если сзади ремней нет? Как крепить детское сиденье, если спереди уже сидит взрослый?" ( в связи с тем что у отца на машине их нет сзади). И мнения разделились. Адекватные говорят, что все нормально, раз нет то и не надо. А другие предлагают самому что нить приколхозить и ниипет.
A|ex
У мя тоже небыло задних, когда купил машинку бу. Как-то не обратил внимание и все. По осени насмотрелся видео-краш-тест десятки на авто-ревю и задумался, что надо бы. Воощем на мое счастье замки и средний ремень все же были - под задним сиденьем. Долго следил за объявами в надежде увидетьобъяву л продаже бу ремней. Все-таки дождался, приехал смотреть... есть два комплекта, но оба без замков и без среднего ремня - т.е. только по две катушки с ремнями. Первый комплект закисший намертво - одну катушку невозможно размотать вооще. Он грит - бери, мол один фиг тока для ТО берешь, а я грю, мол не для ТО надо, а для себя. Он аж прифигел и стал относиться ко мне как к какому-нить блаженному Smile Воощем грит есть ишо пара катушек, вот те оказались нормальные. Их и взял за 500 ру. (в магазе комплект 1500 стоил).
Блин, охрененно неудобно пристегиваться задним пассажирам.

Кстати, если кто также покупать будет одни ремни без замков, проверьте подходят ли ремни к вашим замкам, а то они разные бывают.
Neitrino
aviatorrr писал(а):

Чатливые вы :-(
У мну даже крепления не предусмотренно Surprised Видимо 20 лет назат их всётаки не ставили на зад Confused
Чаво терь делать? :ooo:


Если ты 100% уверен что дырок нету, то ничего не делать, а гаишника заставлять показывать где у тебя должны быть ремни. Если сам поставишь просверлив то это внесение изменения в конструкцию со всеми вытекающими...так что все ок
Nikola_2108
aviatorrr писал(а):

Чатливые вы :-(
У мну даже крепления не предусмотренно Surprised Видимо 20 лет назат их всётаки не ставили на зад Confused
Чаво терь делать? :ooo:


Я еще не смотрел, но я по ходу тоже не найду сзади дырок под крепления. На 1 год постарше моя будет. А вот места под катушки точно есть - парадокс ВАЗа. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы