Страница 2 из 2
SeaRunner
2 xmrd

> 2 - это уже разы,

Вообще-то окончаение "Ы" подразумевает, что таких "разов" было несколько. прочем, это уже тонкости русского языка пошли.



> добавьте 4ую, 5ую и т.д.

О, замечательно, вы мою мысль поняли. Ибо она проста до безобразия: надо корректно подсчитывать в абсолютном выражении ВСЕ расходы на машину (бензин, страховка, шины, ТО и т.д. и т.п.) за период времени/пробег, а потом на оновании этих цифр делать сравнение и делать выводы о соотношении цены и качества.



> ТО волги (можно даже с двигателем кряйслер), классики, оки

И причем здесь тазопром? Выбор машины делается не только на основании стоимости, но и других критериев. Как правило определяется минимально приемлимый уровень оснащения/качества и максимально приемлимая цена машины.

Увы, ни волга, ни классика, ни ока этот минимальный предел пройти не смогли. Волга - из-за надежности и плохой стойкости к коррозии, класска - габариты слишком маленькие и элементарно сидеть за рулем неудобно, ОКА - из-за отсутствия нормального багажника в первую очередь.



> поздравляю с окончанием 3го класса и реабилитацией в моих глазах.

Спасибо, как же я бы без этого-то дальше жил, ума не приложу...
8-)
SeaRunner
2 Oll

> По математике ты здорово продвинулся, а вот по чтению, похоже, первый класс так и не осилил

По себе других не судят, о мой дорогой друг. Те цифры, которые я взял, в той же статье по сцылке упомянуты. Впрочем, если взять другие цифры, столь вам милые, получится следующее:


$ 27100(Hyundai Sonata) + 4552 = 31652
$ 30810(Chevrolet Epica) + 1921 = 32731
$ 31655(Hyundai NF) + 2533 = 34188


Что-то принципиально изменилось? ;о)
xmrd
SeaRunner писал(а):

О, замечательно, вы мою мысль поняли. Ибо она проста до безобразия: надо корректно подсчитывать в абсолютном выражении ВСЕ расходы на машину (бензин, страховка, шины, ТО и т.д. и т.п.) за период времени/пробег, а потом на оновании этих цифр делать сравнение и делать выводы о соотношении цены и качества.


SeaRunner писал(а):

И причем здесь тазопром? Выбор машины делается не только на основании стоимости, но и других критериев. Как правило определяется минимально приемлимый уровень оснащения/качества и максимально приемлимая цена машины.


Уж определитесь.

Подобъём бапки:
-------------------Chevrolet Epica Hyundai NF Hyundai Sonata
Цена тестируемого автомобиля: 30810 - 31655 - 27100
Итого на ТО 1921 - 2533 - 4552
В сумме на 100тык: 32731 - 34188 - 31652
Разница в покупной цене в 3к бачей мду дешёвой сонатой и опередившей её в тесте эпикой почти нивелируется.
Oll
SeaRunner писал(а):

...Те цифры, которые я взял, в той же статье по сцылке упомянуты...


Изучи букварь и еще раз перечитай статью по ссылке.
SeaRunner писал(а):

... Впрочем, если взять другие цифры, столь вам милые, получится следующее:


$ 27100(Hyundai Sonata) + 4552 = 31652
$ 30810(Chevrolet Epica) + 1921 = 32731
$ 31655(Hyundai NF) + 2533 = 34188


Что-то принципиально изменилось? ;о)


Разрыв в цене+ТО между старым (Соната) и новым (NF) поколением изменился с $7000 до $2500. Или примерно с 23% до 7%. Финансовый аргумент в пользу Сонаты, ИМХО, потерял решающую роль.
SeaRunner
2 xmrd

> Разница в покупной цене в 3к бачей мду дешёвой сонатой и опередившей её в тесте эпикой почти нивелируется

Хорошая фраза. Мне нравится. Смысл ее в том, что разницы-то в общем-то и нет. Теперь вернемся в названию топика. Исходя из только что сказанного можно смело на заборе написать: "Ну очень дорогой Chevrolet"
:-)



2 Oll

> Разрыв в цене+ТО между старым (Соната) и новым (NF) поколением изменился с $7000 до $2500

Пасмиялся. Покажите-ка теперь мне объявления о продаже НОВЫХ Сонат и NF с разницей в $2500?
Думаю продавцы вас не очень-то поймут... Smile

А все потому что стоимость денег во времени - разная. только вам про это, очевидно, никто не рассказывал.
Впрочем, читайте букварь дальше, у вас это отлично получается...
8-)
xmrd
SeaRunner писал(а):

Смысл ее в том, что разницы-то в общем-то и нет.


Это только половина смысла. 2ая половина в том, что разницы почти нет между машинами по сути разных классов.
SeaRunner писал(а):

Теперь вернемся в названию топика. Исходя из только что сказанного можно смело на заборе написать: "Ну очень дорогой Chevrolet"


У вас наверное и справка есть?

Цены на ТО вроде арабскими цифрами прописаны.
Oll
SeaRunner писал(а):

Покажите-ка теперь мне объявления о продаже НОВЫХ Сонат и NF с разницей в $2500?


Трудно что-то доказывать человеку, который совсем не умеет читать и писать (т.е. понимать смысл написанного и прочитанного).
Ты же сам начал сравнивать не стоимость ТО и не цены автомобилей, а сумму цена+ТО.
Вот здесь ты чего нацарапал?
SeaRunner писал(а):

$ 27100(Hyundai Sonata) + 4552 = 31652
...$ 31655(Hyundai NF) + 2533 = 34188


И какая разница? $34188 - $31652 = $2536
Причем тут объявление о продаже, разве в нем указыват цену автомобиля, сложенную со стоимостью ТО за 100 тыс.км?

Если ты так ничего и не понял, перечитай все еще раз, в том числе и статью по ссылке.
SeaRunner
2 Oll

> Трудно что-то доказывать человеку, который совсем не умеет читать и писать (т.е. понимать смысл написанного и прочитанного).

Да, я тоже заметил что вы мало что поняли из того, что было сказано... Smile
Читайте букварь дальше, мешать не буду.




2 xmrd

> У вас наверное и справка есть?

По себе судитие никак? ;о)

Я уже озвучил простую мысль - дороговизну содержания машины надо оценивать по совокупности: начальная цена автомобиля + АБСОЛЮТНО ВСЕ РАСХОДЫ С МАШИНОЙ СВЯЗАННЫЕ. Если это непонятно - извините, понятнее объяснять не умею.

А сравнивать расходы ТОЛЬКО на ТО - это абсолютно бессмысленно. С тем же успехом могли бы цены лампочек сравнивать. Или ковриков... ;о)
xmrd
SeaRunner писал(а):

2 xmrd

> У вас наверное и справка есть?

По себе судитие никак? ;о)


Сужу по вашим ответам.
SeaRunner писал(а):

Я уже озвучил простую мысль - дороговизну содержания машины надо оценивать по совокупности: начальная цена автомобиля + АБСОЛЮТНО ВСЕ РАСХОДЫ С МАШИНОЙ СВЯЗАННЫЕ. Если это непонятно - извините, понятнее объяснять не умею.


Слава богу, что озвучили, эта мысль теперь откроет всем глаза. До ваших замечательных постов мы все были как слепые котята.
SeaRunner писал(а):

А сравнивать расходы ТОЛЬКО на ТО - это абсолютно бессмысленно. С тем же успехом могли бы цены лампочек сравнивать. Или ковриков... ;о)


И всё таки про справку ответьте - иначе ответом придётся считать в том числе и эту фразу.
SeaRunner
2 xmrd

Дорогой товарищ, я думаю я по теме уже все сказал, что хотел. 8-)
xmrd
SeaRunner писал(а):

2 xmrd

Дорогой товарищ, я думаю я по теме уже все сказал, что хотел. 8-)


ни одного поста по теме мы от вас не увидили:?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы