Страница 2 из 3
Levski
Rivet, +1, точнее, +3 Smile

но реально, думаю, дешеветь не будет - т.к. технология не особенно и нужная... лично я подумываю о покупке принтера, умеющего рисовать на болванках...
ZaSKaR
Цитата:

дешеветь не будет


Будет!
Цитата:

лично я подумываю о покупке принтера, умеющего рисовать на болванках...


На картриджах разотесь!
Levski
Karzhimant, не ценник падать не будет, т.к. технология DVD дальше развиваться не будет, и так уже цены упали ниже некуда на обычные болванки и рекордеры... а спрос на экзотические болванки, на которых можно рисовать - почти нулевой.
Сейчас в моде уже HD-DVD и Blu-Ray - там, да, может быть что-то и будет существенное... а ждать снижения цен на DVD-болванки - бесполезно.


Да, что касается того, "на картриджах разоришся"... не согласный... у меня уже года с 98-го живет принтер струйник от Canon.... мне не в лом купить раз в полгода комплект картриджей за 25 баксов... Печатаю в час по чайной ложке, тиражированием болванок тоже не занимаюсь.
koleg
Дорого-дешево - это относительно. Я вот пользуюсь струйником Epson R200/ Для домашнего пользования вполне хватает и цветА нормальные дает. Набор картриджей стоит 1300 рублей (6 штук). По одному покупать дороже.
Sanekks
Вчера приобрел DVD RW LG GSA-H42L за 1100 рубликов. Пишет все форматы, поддерживает технологию LightScribe. Кстати без LightScribe стоит 1000 рублей. Разница всего в 100руб.
Angelier®
Взял на днях Нек, модель не помню, с надписью Label Flash. Режет нормально, только болвани к нему нужны DVD+R/RW.
Может ты резакам болванки DVD-R?

2 Левский
Коль, так в итоге, что за фишка этот Label Flash? мне в Поларисе втирали, что это типа поддержка блю-рэй...
Rivet
Angelier? писал(а):

Взял на днях Нек, модель не помню, с надписью Label Flash. Режет нормально, только болвани к нему нужны DVD+R/RW.
Может ты резакам болванки DVD-R?

2 Левский
Коль, так в итоге, что за фишка этот Label Flash? мне в Поларисе втирали, что это типа поддержка блю-рэй...



Smile Smile Smile Smile Smile
Втерли!!! Причем конкретно! Привод 7173.

Спецификация -
DVD+R: 18x, DVD+RW: 8x, DVD-R: 18x, DVD-RW: 6x, CD-R: 48x, CD-RW: 32x, DVD+R9 (dual layer): 8х, DVD-R DL (dual layer): 8х, DVD-RAM: 12x

Label Flash
- Возможность вывода изображения на поверхности диска, никакого отношения к блю рею не имеет!!! Требует диски с определенной поверхностью, для создания этого самого изображения.
ZaSKaR
Rivet
Karzhimant писал(а):

Привод Блю-Рей сейчас ~ 600 - 1000$!

http://shop.key.ru/shop/goods/58999/
http://shop.key.ru/shop/goods/35009/
http://shop.key.ru/shop/goods/58998/



и диски по 800 руб, нах надо!
ИМХО 80Гиг 2,5 ноутный хард за 1400 и 250 руб усб рак, удобнее на много.
Angelier®
Rivet писал(а):

Привод 7173.

Спецификация -
DVD+R: 18x, DVD+RW: 8x, DVD-R: 18x, DVD-RW: 6x, CD-R: 48x, CD-RW: 32x, DVD+R9 (dual layer): 8х, DVD-R DL (dual layer): 8х, DVD-RAM: 12x



Ты уверен насчет DVD-R: 18x, DVD-RW: 6x, DVD-R DL (dual layer): 8х, DVD-RAM: 12x, короче насчет минусовых дисков???
Надписи на резаке указывают исключительно на +овые (DVD+R DL)

Про Label Flash уже почитал в нете, рисовать вроде можно и на обычных болванках, на стороне с данными, на спецдисках можно рисовать с обеих сторон, там покрытие специальное...
Ща поставлю 7-ю нюрку и попробую рисовать Smile
Rivet
Angelier? писал(а):

Rivet писал(а):

Привод 7173.

Спецификация -
DVD+R: 18x, DVD+RW: 8x, DVD-R: 18x, DVD-RW: 6x, CD-R: 48x, CD-RW: 32x, DVD+R9 (dual layer): 8х, DVD-R DL (dual layer): 8х, DVD-RAM: 12x



Ты уверен насчет DVD-R: 18x, DVD-RW: 6x, DVD-R DL (dual layer): 8х, DVD-RAM: 12x, короче насчет минусовых дисков???
Надписи на резаке указывают исключительно на +овые (DVD+R DL)

Про Label Flash уже почитал в нете, рисовать вроде можно и на обычных болванках, на стороне с данными, на спецдисках можно рисовать с обеих сторон, там покрытие специальное...
Ща поставлю 7-ю нюрку и попробую рисовать Smile



На 100%, Лоззи одарил меня 3-мя пачками этих дисков, которые за исключением 4-х штук уже исписаны...

И вообще - www.oldi.ru www.nix.ru www.ixbt.com www.thg.ru
Все спецификации и технологии прожига изображения!

Собственно и производитель ничего не скрывает
http://www.nec.co.uk/AD7173A.aspx
Crol
Nec - хорошие приводы, но сейчас их перекупили Sony, а для Sony, приводы делает Lite on, так что сейсас про качество Nec можно только догадываться. А то что отказы у Nec были так это скорей всего партия бракованая, такое бывает даже с крупными производителями. а так пионер не плохие. Лыжи не брать.
wowazol
Crol писал(а):

Лыжи не брать.


Боже упаси от греха.
Sanekks
Crol писал(а):

Лыжи не брать.


У меня на компе CD-RW - лыжи, три года работает. Без проблем
Три недели назад купил DVD-RW - лыжи тоже без проблем (ТТТ).
Да еще старый CD тоже лыжи. Ему лет 8. Щас в шкафу валяется, но рабочий (снял его с компа, т.к. 3 дисковода не надо мне)
ZaSKaR
ЛыЖи нормальные приводы! Если вам не повезло с ним,то это незначит,что все такие! Confused
Crol
Karzhimant писал(а):

ЛыЖи нормальные приводы! Если вам не повезло с ним,то это незначит,что все такие!


Да в том то и дело, что наша фирма продает компьютеры и по количеству отказов именно Лыжи на первом месте. У нас еще шутка такая была раньше , что привод от LG работает весь гарантийный срок плюс 1 день. Видимо именно Вам с приводом и повезло. Кстати Лыжи хорошо читают, им бы еще качество повысить.
ZaSKaR
Crol писал(а):

Да в том то и дело, что наша фирма продает компьютеры и по количеству отказов именно Лыжи на первом месте. У нас еще шутка такая была раньше , что привод от LG работает весь гарантийный срок плюс 1 день. Видимо именно Вам с приводом и повезло. Кстати Лыжи хорошо читают, им бы еще качество повысить.


Может просто ваша фирма "серые" комплектующие покупает!? Laughing А лично у меня ЛыЖ никогда небыло,просто по отзывам в инете довольно неплохие приводы!
Crol
Karzhimant писал(а):

Может просто ваша фирма "серые" комплектующие покупает!?


"серый" товар нам не выгодно закупать так как потом с гарантией проблемы будут. Да и если бы были "серые" то ломались бы все брэнды.
Karzhimant писал(а):

просто по отзывам в инете довольно неплохие приводы!


Эти приводы читают практически любые диски с любым состоянием поверхности, вот и хвалят их, но вот надежность и износостойкость у них хромает.
wowazol
я как увижу телефон этой фирму у человека, так он сразу в глазах падает, может поэтому и сложилось у меня такое стереотипное мнение о фирме. А так говорят, что они самые тихие.
Psychogenic
Crol писал(а):

У нас еще шутка такая была раньше , что привод от LG работает весь гарантийный срок плюс 1 день.


:-D И не только комповые приводы. У знакомых телек, музцентр и телефон LG именно так и отработали, с точностью до нескольких дней Smile Smile Smile . Лично я зарекся что-либо от этой фирмы покупать.
Levski
Angelier? писал(а):


2 Левский
Коль, так в итоге, что за фишка этот Label Flash? мне в Поларисе втирали, что это типа поддержка блю-рэй...



Черт, я только заметил это сообщение, sorry Smile
Читал уже, что ты разобрался Smile
Могу сказать только одно - Полярис жжот Smile

Про LabelFlash - это оч. долгий процесс. Добавим стоимость болванок... Получим, что проще по старинке маркером написать сверху Smile У меня есть резак с LF, но я никогда не пользовался дома (ключевое слово дома - в тестовой, которой раньше руководил, мы все делали, в т.ч. и на болванках рисовали) этой технологией - да, мне реально жалко 500 руб за 5 двд-болванок.
В общем, я подумываю о покупке норм. принтера, который еще и на болванках умеет рисовать. Это наиболее практичное решение, на мой взгляд. ПЛюс, опять же, картинка в цвете.



P.S. Точно не помню, но вроде к Нере (чтоб получить доступ к LF) нужно еще плагин какой-то прикручивать - но это не сложно.
Crol
wowazol писал(а):

я как увижу телефон этой фирму у человека, так он сразу в глазах падает, может поэтому и сложилось у меня такое стереотипное мнение о фирме.

телефоны у них вообще "СКАЗКА"))))))))
Crol
wowazol писал(а):

я как увижу телефон этой фирму у человека, так он сразу в глазах падает, может поэтому и сложилось у меня такое стереотипное мнение о фирме.

телефоны у них вообще "СКАЗКА"))))))))
wowazol
Crol писал(а):

телефоны у них вообще "СКАЗКА"))))))))


УУУУ, шоколад е-мае. Smile Smile Smile
SVrus78
а у меня Lite-On с технологией лайт скриб, в принципе доволен, когда выбирал себе думал о неках, потом почитал.... понял что большой процент брака у них Sad , а раньше козырными были
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы