Страница 2 из 2
Эвелина
economist6 писал(а):

Есть круговые движения в Москве как с разными приоритетами. В основном кольцо главное, но также есть что на колце второстепеное движение.


К сожалению в Москве самой ездить не приходилось, так что извините, если что то не то сказала.
rover писал(а):

Заехал на кольцо все второстепенка и жди." наводит на мысль о мужчине, прикидывающемся дельной женщиной, впрочем безуспешно.


Да,женщина я, даже дочка есть и муж и кот.
rover
Эвелина
Это у Галины Полынской муж и кот, а у тебя нерешаемые проблемы ты вчера пищала, что свободна и все у тя заепись, ты уж определись сначала, что там про свою жену писать, потом пиши.
Эвелина
Я писала о состоянии души, когда ты остаешься один. Брак 4-й, первые два погибли, с с третьим развелась(нехороший человек попался), четвертый пыль сдувает и кофе в постель носит, вот так то......
rover
Эвелина
По теме - на кольце одном у нас, под светофором обычный круговой знак висит. Так вот когда светофор не работает, те, кто на кольце должны пропускать вьезжающих, но несутся по привычке, сигналить не по разу приходится... ещё возмущаются.
Dark_Angel
Sanekks писал(а):

ну вообще то очень много народу считает - кто едет прямо, тот и прав



При перестроениях действительно так. А еще очень многие считают, что если они поворачивают по главной, то поворотник включать не нужно; если же они едут прямо, а главная сворачивает, то нужно включать поворотник "от главной".

Psychogenic писал(а):

Да нет, просто знаки много где по-дебильному висят. Или висят без учета загрузки наших "направлений". И народ (местные) начинают ездить так, как им удобно. А потом приезжает кто-нибудь залетный...



Бывает, что знаков совсем нет, и местные выстраивают приоритеты от популярности направлений.
Эвелина
С ПДД у нас вроде бы все нормально, но т.к. кольца нерегулируемые возникают пробки, а нарушают часто маршрутки...
Chud
Невнятностью построения фраз Эвелина напоминает мне ЮДа. :-D
rover
Цитата:

При перестроениях действительно так. А еще очень многие считают, что если они поворачивают по главной, то поворотник включать не нужно; если же они едут прямо, а главная сворачивает, то нужно включать поворотник "от главной".


Есть ещё одна привычка вреднотизма.
Обычно, выезжая на одностороннюю со двора, не видя перед собой знака, можно смело ехать по встречке до перекрестка. Я часто так делаю. Гайцы мне разьяснили, что 10 метров можно, ибо знаков нет, и все путем.
Подлавливаешь светофор на виднеющемся перекрестке, чтобы не врезались в лоб, рулишь туда, включаешь направо и ждешь.
На перекрестке, мордами к тебе, кто поворачивает туда же, злые лица. Я для них помеха справа, священно, б/п. Но уступают при повороте - 1 из 10-ти! Рассуждают наверное так - конечно помеха и справа, но этот перетттц едет по одностороннему, в обратном направлении, и проучить его надо, ибо нех тут ездить.
rover
Chud писал(а):

Невнятностью построения фраз Эвелина напоминает мне ЮДа. :-D


Нет, по стилю не подзходит, тот вежливее был. Просто кто-то сделал двойной заход на форум и прикалывается.
Dark_Angel
Что-то мода пошла на "форумных трансов".

Chud писал(а):

Невнятностью построения фраз Эвелина напоминает мне ЮДа.



Аналогично, но это не он.
rover
Dark_Angel
А кто, ты же можешь вычислить. Дай ему по рогам.
Эвелина
Двигаться по кольцу в Казани будут по российским правилам
Выпуск: 154(2364) от 23 августа 2006 года
Рубрика: Авто
Казанский исполком и УГИБДД МВД РТ рассматривают план по изменению приоритета движения автотранспорта на кольцевых развязках магистральных дорог, сообщает "Татар-информ".

Цель проекта: увеличить пропускную способность казанских перекрестков и улучшить безопасность дорожного движения. Предполагается, что в будущем в Казани преимущество проезда на круговых развязках будет иметь транспорт, двигающийся по кольцу, - то есть правила дорожного движения будут унифицированы с остальными регионами Российской Федерации.
Если перед кольцом имеется только знак 4.3 "Круговое движение" (как это сохраняется в настоящее время в Казани), подъезжающий имеет приоритет перед транспортными средствами, движущимися по кольцу. Поскольку это пересечение - нерегулируемый равнозначный перекресток и въезжающий на кольцо является для транспорта на кольце помехой справа. В результате транспорт на кольце должен остановиться и пропустить въезжающего. Въехав без помех на кольцо и двигаясь по нему, автотранспортному средству придется также останавливаться на других его пересечениях и пропускать въезжающих.
Bart2
Эвелина писал(а):

Двигаться по кольцу в Казани будут по российским правилам
Выпуск: 154(2364) от 23 августа 2006 года
Рубрика: Авто..................


Чушь какая-то. Пишет человек незнающий ПДД. Понабирают 16-и летних журналисток...
Smile Smile Smile
Газета Жизнь?
GAlex
Эвелина писал(а):

Как часто мы говорим спасибо на дорогах? Сегодня застряла в очередной жуткой пробке на кольцевой ( у нас правила кольца отличаются от московских) и как я удивилась когда остановилась огромнейшая фура(12 регион) и пропустила меня, я аварийку (спасибо).



У нас в 12-м регионе кольца - главные... так что он може так, по привычке 8-)
Dark_Angel
rover писал(а):

А кто, ты же можешь вычислить.



Конечно могу, IP как на ладони. Very Happy

rover писал(а):

Дай ему по рогам.



Не, это еще один "наш, самаровод". Не нравится - не общайтесь. Вот будет срачь - это другое дело, а так пишет человек и пишет.

Эвелина писал(а):

Предполагается, что в будущем в Казани преимущество проезда на круговых развязках будет иметь транспорт, двигающийся по кольцу, - то есть правила дорожного движения будут унифицированы с остальными регионами Российской Федерации.



Shocked Что за бред?
Эвелина
GAlex писал(а):

Если я правильно понял в данном случае кольцо было второстепенной дорогой...
У нас в 12-м регионе кольца - главные... так что он може так, по привычке


+1, вот это я и хотела объяснить всем, а на меня налетели, спасибо....
Bart2 писал(а):

Чушь какая-то. Пишет человек незнающий ПДД. Понабирают 16-и летних журналисток...
Smile Smile Smile
Газета Жизнь?


Газете "Время и деньги"
Эвелина
Dark_Angel писал(а):

Что за бред?


Вот так и ездим...
Dark_Angel
Эвелина писал(а):

Вот так и ездим...



По всеобщим российским ПДД кольцо второстепенное, т.к. помеха справа, если знаками не указано иное.
Эвелина
В том случае, если перед кольцом висят знаки 4.3 "Круговое движение" и 2.4 "Уступите дорогу", нужно въезжать на кольцо, пропустив транспорт, который по нему уже движется. Съезжая с кольца, автотранспортное средство будет иметь преимущество над остальными средствами движения, так как кольцо будет считаться главной дорогой. Эта схема движения автотранспортных средств применяется в большинстве регионов Российской Федерации.
Эвелина
Вот еще одна ссылка:http://gazeta.etatar.ru/news/view/5/20899
Stans
А сталкивались ли вы с "кольцами", где половина оного главная, а половина второстепенная дорога?! Серьезно! Могу показать :-)

А по поводу вежливости - и сам пропускаю периодически (если нормальный человек за рулем, а не такой, что лезет не включая поворотники и т.п....). И меня когда пропускают - тоже благодарю (рукой мхну или фрами мигну).
А если предупреждают на трассе, что в кустиках гайцы впереди - грех не отблагодрить :-D
Chud
Stans писал(а):

А сталкивались ли вы с "кольцами", где половина оного главная, а половина второстепенная дорога?!


Мы со всем сталкивались. 8-)
DerDen
как весна начинается форумный ахтунг.. :ooo:
Bart2
DerDen писал(а):

как весна начинается форумный ахтунг..


+1 Smile Smile Smile
Люди заново открывают америку, ПДД!
Psychogenic
Stans писал(а):

А сталкивались ли вы с "кольцами", где половина оного главная, а половина второстепенная дорога?! Серьезно! Могу показать


Хе-хе, япстественно. У нас тоже прикол: въезжаешь на кольцо с главной (допустим, нужно развернуться), схема действий такая: первый выезд тебе уступают, второй нужно самому уступить, третий - снова уступают... При этом на кольце знаков нет, надо запомнить "Направление движения по главной дороге" перед кольцом. Дурдом...
Еще у нас идет опасная в плане перекрестков дорога вдоль железнодорожных путей. Дорога прямая и главная, но! Не все четко знают, что переезды как правило организованы так, что едущему с переезда не нужно никому уступать (что вполне логично). Поэтому в одном направлении надо уступать по причине поворота главной дороги направо, а в другом направлении - вообще всем уступать, т.к. ты ехал по главной, вдруг она на перекрестке стала второстепенной со второстепенной же справа, потом она снова главная.
А бывает, что малолетние ушлепки снесут там знаки - вот тогда пипец, кто не местный. ДТП - не редкость. Сегодня в обед ехал там - посигналил одному му... Я его видел и контролировал, пришлось притормозить (вполне спокойно, ибо я ждал этого), но пусть все же знает, что он му... :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы