Страница 2 из 2
Mike77
Vasa писал(а):

Alexxxa писал(а):

Я это сказала еще в группе разбора! Такое впечатление, что постановление было готово уже загодя! Тут же и выдали!



Ну так это ж хорошо! Никакого излишнего словоблудия. Или тебе было что сказать?
Так и не понял, чем не довольны...


Тем, что в нормальном доме принято садиться за стол с чистыми руками. А еще вытирать задницу и хоть иногда мыться. При ином раскладе - это не дом, а бомжатник.
Alexxxa
Vasa писал(а):

Ну так это ж хорошо! Никакого излишнего словоблудия. Или тебе было что сказать?


"Настоящему джентельмену всегда есть что сказать" (с) Человек с бульвара Капуцинов :-D
Vasa писал(а):

Так и не понял, чем не довольны...


Всем довольна, только беготни и суеты много!!! :-D
Vasa
Mike77 писал(а):

Тем, что в нормальном доме принято садиться за стол с чистыми руками. А еще вытирать задницу и хоть иногда мыться. При ином раскладе - это не дом, а бомжатник.



Smile вода-вода... Извини, но ты похож на старого пердуна, который только ворчит-кряхтит, а по делу сказать ничего и не может...
Mike77
Почему-то никто не задумывается над тем, что порядок берется не с пустого места, а с уважения всех и вся к Закону. Уважение же к Закону, в свою очередь, происходит по причине незыблимости ряда основополагающих моментов и по причине того, что Законы, по пять раз на дню, в нормальных странах не переписываются. Так ненавидимые многими американцы, с момента появления независимого государства, внесли лишь незначительное количество поправок в свою Конституцию. Наши же умельцы умудряются переписывать ее чуть не под каждого очередного царька.
То, что вызывает смех в России - а именно куча американских, английских и прочих устаревших, но сохранившихся до сих пор, уложений и законов а-ля "запрет въезжать на лошади в церковь" - должно вызывать не смех, а уважение. Только потому что в цивилизованных странах, не принято по первому подергиванию левой ноги очередного царька, перекраивать все законы. Законы, в нормальном обществе, незыблимы. Потому и уважаемы.
А там, где живут по принципу "Приговор зачитан... И это ж хорошо! И никакого излишнего словоблудия!", как следствие, появляются суды-тройки, по образцу и подобию сталинских. Попутно строятся концлагеря, а страна становится похожа на очередной Гондурас.
Vasa
Mike77, тем не менее, почему-то уверен я, что рассмотрение дела Алексксксы процессуальному кодексу не противоречило.
Mike77
Vasa писал(а):

Mike77, тем не менее, почему-то уверен я, что рассмотрение дела Алексксксы процессуальному кодексу не противоречило.


Почему-то? Я знаю почему... Потому что тебе так кажется. В данном случае, чтобы не казалось, нужно четко знать - как должно строиться судопроизводство. А еще, для сравнения, нужно знать на практике, как с этим обстоит в Гондурасе. Хреново все обстоит, уж поверь мне на слово... Не было бы все так хреново - не борзели бы гайцы и не беспредельничали...
Vasa
Mike77
Ну знаешь, я тоже могу утверждать, что беспредел со стороны ГАИ творится лишь по тому, что нет над ними никакого контроля. За "невинно оштрафованного" гражданина сотрудника ГАИ никто и не поругает.
А у судей ведется четкая статистика по отменам. Кстати, федеральные назначаются в первый раз - на три года, далее их кандидатуру рассматривают по-новой, и или назначают пожизненно, или не назначают вовсе. У мировых - каждые три года такая канитель.
Mike77
Vasa писал(а):

Mike77
Ну знаешь, я тоже могу утверждать, что беспредел со стороны ГАИ творится лишь по тому, что нет над ними никакого контроля. За "невинно оштрафованного" гражданина сотрудника ГАИ никто и не поругает.
А у судей ведется четкая статистика по отменам. Кстати, федеральные назначаются в первый раз - на три года, далее их кандидатуру рассматривают по-новой, и или назначают пожизненно, или не назначают вовсе. У мировых - каждые три года такая канитель.


Начнем с того, что спихнуть судью с насиженного места всегда было сложно, а в последние несколько лет это процедура стала практически невозможной. Если только судья не попрет против "генеральной линии". Только внутрикорпоративный конфликт может поставить крест на его карьере. Практически все остальное - допустимо.
В том случае, о котором идет речь, судья "кладет с прибором" на Закон, потому что так делают практически все и эта линия поведения "спущена" сверху.
Johann Halter
Цитата:

Только внутрикорпоративный конфликт может поставить крест на его карьере. Практически все остальное - допустимо.



+1, знаю точно, жена работала в суде...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы