Страница 2 из 6
вояка
zlexx Спасибо большое за ликбез! Теперь и про "Плазу" тоже понятие есть.
Stacid
сейф-трек самые комфортные из плазы. нравились. за ресурс не скажу.
у любой арктики имп масло. чаще текут, т.к. отеч сальники его не держат.
autoladaru
Выбрал Плазу именно из тех критериев что и написал zlexx.
В обоих случаях брал версию Спорт. НА 2106 проехал на них не щадя подвеску 14.000 км - не стучали не текли, потом продал авто. На 2112 проехал пока что 4000 км. Недавно здесь постил свой отчёт по подвеске. Поставил вместе со стоковыми пружинами и опорниками.

Версию Спорт взял исходя:
- максимум спорта за минимальные деньги
- непробиваемость и энергоёмкость

ИТОГ:
1. жёстко но умеренно,
2. на трассе на больших волнах, с полной нагрузкой, на скоростях около 160 - не боишься предстоящего полёта из-за прыгающей жопы.
3. на швах и стыках зубами не стучу
4. ну повороты - зачёт
5. по холоду возможности потестить не было, но на классике при -17 садился и сразу на подсосе нормально ехал- зубодробильности в отличии от СААЗов не было
6.На классике Спорт более жёсткий чем на переднем приводе.
Все ощущения написанные выше в сравнении с прокаченном под "трассу" (то есть жёстким ) стоком.

У нас в Саратове комплект обошёлся в 4700 руб. вроде.
Автол
У меня стоят плаза двухтрубные (по-моему сейф-трек называются) и опорники АСОМИ, пружины - сток. Я проехал 25 ткм на них и не перестаю получать удовольствие - это именно то, чего мне хотелось. Подвеска очень мягкая и комфортная... Даже пассажиры это отмечают с удивлением. Мне говорили, что на скорости болтать будет на дороге. По-началу так и было, но оказалось не из-за АММО, а из-за лопнувшей "ромашки" в переднем рычаге подвески, где растяжка крепиться. После замены ромашек, машина и на 160 кмч на асфальте стоит ровненько, уверенно, без всяких подруливаний...а повороты на грани фола, с визгом шин проходить не пробовал, ни к чему мне это, так что экстремальные крены ничего не скажу...это к спортсменам..

Кстати, про зиму. Ничего особенного не заметил, да первый километр, немного жестче... так правильно, любые аммортизаторы, полюбому сначала разогреть надо, чтобы весной не удивляться подтекам на защитной гофре.
SH
Стандарт ф топку, полу-спорт(экстим) -
вояка
SH102 писал(а):

Стандарт ф топку, полу-спорт(экстим) -


Почему?! Чем они Вам не угодили? Опять же выбор на любителя: Кто-то любит на скорости 160 в 90-градусный поворот попытаться вписаться, получив порцию адреналина и не описаться при этом, а кому-то всего этого не надо и он ищет комфорта при езде! SH102- Вас своими словами обидеть не хотел. Если что, то извините!
вояка
Да сегодня видел опорники от якобы немецкой фирмы, называются "HERZOG", стоят примерно 540 рублей за штуку. С виду вроде ничего, сделаны добротно, и подшипник не болтается. Кто - нибудь пользовал такие?
622
SH102 писал(а):

Стандарт ф топку, полу-спорт(экстим) -


Пружины сток? Smile
p-serg
Автол писал(а):

У меня стоят плаза двухтрубные (по-моему сейф-трек называются) и опорники АСОМИ, пружины - сток.



Подскажи где брал? - в Лимон-сити ? или еще где есть.
Stacid
Автол писал(а):

У меня стоят плаза двухтрубные (по-моему сейф-трек называются)


угу, у них только одни 2х трубники - сейф-трек. цвет зеленый.
все остальные однотрубники с газ подпором выс давления - стандарт, полуспорт, спорт и прочие спорттюнинги...
вояка
Кому интересно вот официальный сайтик "Плазы": http://plaza.spb.ru/production.shtml
вояка
Да, и ещё официальный представитель "Плазы" не рекомендует совместную работу своих стоек с опорами SS20. Вот цитата с форума "Плазы":

Конструктор
Сотрудник ЗАО "Плаза"


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 53

Добавлено: Чт Окт 26, 2006 3:31 pm Заголовок сообщения: Re: Подвеска на каждый день

--------------------------------------------------------------------------------

maldas писал(а):
Добрый день, а как влияют сс20 на амртизаторы?


Никаких негативных влияний опор СС20 на амортизаторы Плаза отмечено не было, но официально ЗАО Плаза не рекомендует установку своих амортизаторов с опорами СС20.
При покупке или установке следует обратить внимание на соответствие штока крепления амортизатора и опоры.
Амортизаторы ЗАО Плаза проектируются под штатные опоры, пружины и крепления подвески автомобиля.
zlexx
Интересно. Как бы раньше они не возражали по использованию опор СС-20. Может администратор сменился на ихнем форуме? Тем не менее у меня стоят СС-20 и все работает без проблем. К стати тогда б и на Калину они не рекомендовали б ведь у нее опоры тоже зделаны с не поворотным штоком. А это в общем то единственное конструктивное отличие от десяточных. Если не вдаваться в подробности.
BitalKu
вояка писал(а):

Да сегодня видел опорники от якобы немецкой фирмы, называются "HERZOG", стоят примерно 540 рублей за штуку. С виду вроде ничего, сделаны добротно, и подшипник не болтается. Кто - нибудь пользовал такие?



Я на первой десятке их ставил когда они только пошли под этой маркой, было хорошо, успел проехать тысяч 25, потом продал машину, поставил опять их на другую, застучали через 5 тыс. км, я спрашивал у продавцов, они говорят что сильно испортилось качество, и больше они эту фирму не возят...
Smolett
вояка писал(а):

Да, и ещё официальный представитель "Плазы" не рекомендует совместную работу своих стоек с опорами SS20. Вот цитата с форума "Плазы":

[color=darkblue]Конструктор
Сотрудник ЗАО "Плаза"


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 53

Добавлено: Чт Окт 26, 2006 3:31 pm Заголовок сообщения: Re: Подвеска на каждый день

--------------------------------------------------------------------------------

maldas писал(а):
Добрый день, а как влияют сс20 на амртизаторы?


Никаких негативных влияний опор СС20 на амортизаторы Плаза отмечено не было, но официально ЗАО Плаза не рекомендует установку своих амортизаторов с опорами СС20.
color]



Странно они сами себе противоречат:

Добавлено: Пн Июн 05, 2006 3:12 pm Заголовок сообщения: Re: Выбор амортизаторов

--------------------------------------------------------------------------------

Alexey писал(а):
1) Хочу установить пружины Клаксон HiWay с занижением -70мм! Соответственно пружины будут болтаться при вывешеных колёсах, что крайне недопустимо!!! Какие амортизаторы можете предложить?

2) как влияют опоры SS-20 на амортизаторы вашего производства?

С уважением, Алексей.


Допустимо использование амортизаторов Плаза с опорами SS-20.
вояка
Вот и пойми их!
Автол
p-serg
Отписал в личку.
вояка
Предлагаю предварительный отчёт. Сегодня ездил покупать стойки, опорники и всякую приблуду к подвеске. Стоек "Плаза" у нас в магазинах нетак много, можно сказать вообще нет! Был в "Авто-49" - там нет, был в других магазинах - таже история. Счастье улыбнулось мне в магазине торговой сети "ВВС"! Выбор был, но были либо передние, либо только задние стойки, а всех четырёх одного типа небыло, кроме "Плаза - Сейф трек" (двухтрубные, масляные с газовым подпором малого давления). Планировал купить "Плаза - Арктика", но по воли судьбы стал счастливым обладателем "Плаза - Сейф трек". Опорники взял "За рулём - Спорт" (Балаково, жёлтого цвета).
Выкладываю стоимость основных узлов:
Передняя стойка: 1235 р. за штуку
Задняя стойка: 996 р. за штуку
Опорный подшипник: 540 р. за штуку
+ буфера сжатия, гофры, гайки и т.д. - ещё немного денег.
Всё хорошо, вот только огорчает один факт: иностранные стойки идут полным комплектом (гайки, гофры, буфера), а к "Плазе" всё это нужно докупать самому. Но неприятность эту МЫ переживём!!! Very Happy
p-serg
вояка
Отпишись плиз когда поставишь, какие будут ощущения. Сам хочу такие.
telesar
Цитата:

иностранные стойки идут полным комплектом (гайки, гофры, буфера), а к "Плазе" всё это нужно докупать самому

Я покупал задние амортизаторы Плаза, и вся необходимая лабуда была в комплекте.
Может, продавцы вытащили?
вояка
telesar писал(а):

Цитата:

иностранные стойки идут полным комплектом (гайки, гофры, буфера), а к "Плазе" всё это нужно докупать самому

Я покупал задние амортизаторы Плаза, и вся необходимая лабуда была в комплекте.
Может, продавцы вытащили?


В "Плаза - стандарт" (ораньжевые), вся эта приблуда есть, а в комплекте "Сейф трек" ничего нет. Пришлось докупать сасому.
вояка
telesar писал(а):

Цитата:

иностранные стойки идут полным комплектом (гайки, гофры, буфера), а к "Плазе" всё это нужно докупать самому

Я покупал задние амортизаторы Плаза, и вся необходимая лабуда была в комплекте.
Может, продавцы вытащили?


В "Плаза - стандарт" (ораньжевые), вся эта приблуда есть, а в комплекте "Сейф трек" ничего нет. Пришлось докупать сасому. И в бумажке комплекта поставки указаны только амортизатор, гайка и коробка.
gli-ok
Передние идут только вкладыши или с сапогом?
p-serg
gli-ok писал(а):

Передние идут только вкладыши или с сапогом?


Вкладыши.
telesar
вояка писал(а):

В "Плаза - стандарт" (ораньжевые), вся эта приблуда есть, а в комплекте "Сейф трек" ничего нет. Пришлось докупать сасому. И в бумажке комплекта поставки указаны только амортизатор, гайка и коробка.


Понял.

gli-ok писал(а):

Передние идут только вкладыши или с сапогом?


А слабо зайти на их сайт и посмотреть?
Вкладыши.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы