Страница 2 из 2
AndryK
Griffin писал(а):

AndryK писал(а):


Не намного - это на сколько?
Список составлен в ценовом диапазоне от 2000р. до 3480р. за пару.
Дороже не смотрел. Следующие идут за 5200


Я к примеру Монро газ у нас за 1800 за штуку брал.
Из вариантов были билштайн и финвал, но имхо финвал даже смотреть не стоит. Были еще какие-то Delphi за какие-то смешные деньги, но это уже пострашнее финвала.
Ситуация у меня была очень на твою похожая: левая задняя стойка была вся вытекшая, а правая заклинившая.
После замены - небо и земля. Зад поднялся, по дороге больше не скребет. Smile Единственно о чем жалею, не поменял пружины...
А на счет картошки, то все-таки семейный автомобиль должен выдерживать и попадание в багажник мешка картошки в дополнение к имещимся в салоне жене-сестре-теще. Тем более сарай, ибо нафиг он тогда вообще нужен? Лыжи возить?


А чем Финвал плох?
А насчёт предназначения сарая совершенно верно!
Stacid
автор, из того что ты перечислил и твоих требований, я бы лучше прокачал бы те амо, кот у тебя на машине установлены или попробуй воспользоваться услугами инет магазинов (финвал г@$но, а на перечисленной тобой плазе комфорта не будет).
Kris
Кто чего хоошего скажет про PILENGA SACHS
AndryK
Servikt писал(а):

AndryK писал(а):

Не намного - это на сколько?


Боюсь соврать, но точно не дороже 3000 р. за пару я отдавал.


Блин НЕТУ у нас таких! Sad А ждать поездки на Волгоград и где-то по дороге менять - не серьезно.
Лорд
Прокачать можно если только стойка разборная. Вроде как с 2005 года стойки начали делать неразборные. Ежели разборная обойдется тебе это в копейки
AndryK
Stacid писал(а):

автор, из того что ты перечислил и твоих требований, я бы лучше прокачал бы те амо, кот у тебя на машине установлены или попробуй воспользоваться услугами инет магазинов (финвал г@$но, а на перечисленной тобой плазе комфорта не будет).


Потёкшие амо хоть запрокачивайся(я так думаю).
С инет магазинов доставка от 500р. и 2-3 недели ждать. Тогда лучше за 5200 SST взять(наверное).
alexg
поставил себе на зад масляные сакс (2100руб пара) и новые стандартные пружины, про проставки даже и не думал. Трое взади и тока на покатых кочках при 100км/ч резина (185/60/14) трется об защиту. А чтобы брызговиками об землю никогда.
AndryK
alexg писал(а):

поставил себе на зад масляные сакс (2100руб пара) и новые стандартные пружины, про проставки даже и не думал. Трое взади и тока на покатых кочках при 100км/ч резина (185/60/14) трется об защиту. А чтобы брызговиками об землю никогда.


До тянуть до лета когда в ваш регион к отцу поеду что-ли? Confused
Alex E
Griffin писал(а):

Были еще какие-то Delphi за какие-то смешные деньги, но это уже пострашнее финвала.


DELFI - это бывшая Crosno, польские, если кто помнит раньше они продавались, на коробке было написано fabrika amortnzatorow, насколько я знаю часть продукции они делают для ФИНВАЛА. Сейчас только начали их продавать, посмотрим как они в эксплуатации. Цены действительно смешные
AndryK
Продукция ФИНВАЛ производится на наиболее технологически передовых предприятиях объединенной Европы, которые в состоянии обеспечивать постоянный контроль качества по всей технологической цепочке: от закупок сырья до выпуска готовой продукции.
Предприятия ? производители продукции ФИНВАЛ являются также поставщиками комплектующих на конвейеры таких производителей автомобилей, как General Motors, DaimlerChrysler, Toyota, Nissan, Audi, BMW, Jaguar, SAAB, Volvo, Volkswagen, Ford, ?АВТОВАЗ?, ?ГАЗ? и других.
Взято : http://www.finwhale.ru/?key=process&action=unit
Это подразумевает <Alex_E> строчкой насколько я знаю часть продукции они делают для ФИНВАЛА ?
Alex E
AndryK писал(а):

Продукция ФИНВАЛ производится на наиболее технологически передовых предприятиях объединенной Европы, которые в состоянии обеспечивать постоянный контроль качества по всей технологической цепочке: от закупок сырья до выпуска готовой продукции.
Предприятия ? производители продукции ФИНВАЛ являются также поставщиками комплектующих на конвейеры таких производителей автомобилей, как General Motors, DaimlerChrysler, Toyota, Nissan, Audi, BMW, Jaguar, SAAB, Volvo, Volkswagen, Ford, ?АВТОВАЗ?, ?ГАЗ? и других.
Взято : http://www.finwhale.ru/?key=process&action=unit
Это подразумевает <Alex> ?


Этого я не говорил, насколько они хороши не знаю, разные мнения есть, кто-то в восторге, у кого-то текут через 5 тыщ. Я так думаю у ФИнвала своего собственного производства нет, это торговая марка, и производят они продукцию на разных предприятиях, в том числе и в Китае, отсюда наверное и качество не стабильное. Но это мое мнение. Сейчас на рынке автозапчастей это очень распространено, какую-то продукцию делают сами, какую-то заказывают у другого производителя и продают под своей маркой.
AndryK
В принципе по компьютерным комплектухе (что мне близко) та же ситуация.
Народ кричит: не хочу Китай! А даже Inel свои Пни на китайских площадях делают. ATI inc. (штаб квартира в канаде) в пяти разных странах производства имеют.
И брак от страны не особо зависит.
По теме: переведите на нормальный человеческий язык:
" EMOTION ? гидравлические с клапанами двойного действия. Эти амортизаторы имеют разные характеристики сопротивления в средних (рабочих) и крайних (предельных) положениях штоков. Такая конструкция позволяет сохранить комфортные характеристики в диапазоне колебаний, характерном для езды по шоссейным дорогам, а при движении по неровным дорогам практически исключить случаи срабатывания подвески до буферов отбоя за счет повышенного сопротивления амортизаторов при приближении к предельным положениям."
И ещё после замены аммо развал-схождение нужно делать?
Alex E
AndryK писал(а):

И ещё после замены аммо развал-схождение нужно делать?


Если передние меняешь - то нужно
AndryK
В принципе по компьютерным комплектухе (что мне близко) та же ситуация.
Народ кричит: не хочу Китай! А даже Inel свои Пни на китайских площадях делают. ATI inc. (штаб квартира в канаде) в пяти разных странах производства имеют.
И брак от страны не особо зависит.
По теме: переведите на нормальный человеческий язык:
" EMOTION ? гидравлические с клапанами двойного действия. Эти амортизаторы имеют разные характеристики сопротивления в средних (рабочих) и крайних (предельных) положениях штоков. Такая конструкция позволяет сохранить комфортные характеристики в диапазоне колебаний, характерном для езды по шоссейным дорогам, а при движении по неровным дорогам практически исключить случаи срабатывания подвески до буферов отбоя за счет повышенного сопротивления амортизаторов при приближении к предельным положениям."
И ещё после замены аммо развал-схождение нужно делать?
AndryK
Alex E писал(а):

AndryK писал(а):

И ещё после замены аммо развал-схождение нужно делать?


Если передние меняешь - то нужно


АААА!!! точно! не подумал зад же меняю!
1HUNTER-CMEPTHIK1
Я купил себе 10ку б.у. с пробегом 130000км и убитыми амортизаторами.
Много думал :-D и остановился на амортизаторах Monroe Reflex и опорах SS-20. Проставки, отавшиеся от предыдущего хозяина я выкинул нафиг. Smile Пружины оставил старые.
ОЧЕНЬ доволен результатом. Рекомендую.
Willy
Финвал у друга на девятке через 15000 застучали. Я себе Каябу масло поставил. Доволен. Брал у представителя.
MAVrik
Consigliori писал(а):

Да, газ, поднимает машинку чуть-чуть


Поспорю.
Consigliori писал(а):

резина нужной размерности, диски с правильным вылетом


есть Диски КиК Папирус 14" и резина 175/65.
при АБСОЛЮТНО равных условиях газ не чиркает.
Servikt
AndryK писал(а):

переведите на нормальный человеческий язык:
" EMOTION ? гидравлические с клапанами двойного действия. Эти амортизаторы имеют разные характеристики сопротивления в средних (рабочих) и крайних (предельных) положениях штоков. Такая конструкция позволяет сохранить комфортные характеристики в диапазоне колебаний, характерном для езды по шоссейным дорогам, а при движении по неровным дорогам практически исключить случаи срабатывания подвески до буферов отбоя за счет повышенного сопротивления амортизаторов при приближении к предельным положениям."


Перевожу:
"Покупайте только наши амортизаторы, так как только наши амортизаторы имеют замечательные клапаны двойного (тройного) действия, которые были специально разработаны сверхсекретной лабораторией для космического аппарата Луноход-1! В отличие от конкурентов, только наши амортизаторы обеспечат вам неслыханную управляемость в условиях бездорожья крайнего севера. Средний срок службы наших амортизаторов составляет от 8 до 12 лет. Также с ними гарантированно снижается расход топлива от 5 до 7 %. и т.д..."
kanevs
А может на Асоми посмотреть http://tuning-shop.ru/index.php?state=catalogs&activeCategory=211&activeFactory=80 токо что с ценами напутано, раньше цена меньше 3 т.р. была
Вот здесь целый комплект а цена меньше
http://tuning-shop.ru/index.php?state=catalogs&activeCategory=210&activeFactory=80
Что скажете про аммо Асоми кто юзал?
У нас в городе цены на аммо вообще бешеные и выбора никакого, так что сам скорее всего буду через инет заказывать
p-serg
kanevs писал(а):

А может на Асоми посмотреть http://tuning-shop.ru/index.php?state=catalogs&activeCategory=211&activeFactory=80 токо что с ценами напутано, раньше цена меньше 3 т.р. была

Вот здесь целый комплект а цена меньше

http://tuning-shop.ru/index.php?state=catalogs&activeCategory=210&activeFactory=80

Что скажете про аммо Асоми кто юзал?

У нас в городе цены на аммо вообще бешеные и выбора никакого, так что сам скорее всего буду через инет заказывать



Я вот тоже на комплект задний от Асоми смотрю, хочу нафиг проставки убрать, тем более там доставка за 1-2 дня ~ 300.(Грузовозофф)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы