Страница 2 из 2
BlackCat
MNF писал(а):

Особое внимание задним аркам на предмет гниючести.



А они случаем не пластиковые? Или это только передние крылья пластиковые?
BlackCat
не Шумахер писал(а):

У меня уже вторая такая "ненадёжная" машина



Ну на второй ты пока еще мало проехал, т.ч. плюнь три раза, дабы не сглазить. Или у тебя Мегана было два?
не Шумахер
BlackCat писал(а):

не Шумахер писал(а):

У меня уже вторая такая "ненадёжная" машина



Ну на второй ты пока еще мало проехал, т.ч. плюнь три раза, дабы не сглазить. Или у тебя Мегана было два?


Меган был один.Оставил о себе самые хорошие воспоминания Very Happy У ГП сегодня юбилей-3000 км за полтора месяца.
ЗЫ Пластика у Мегана 1 вроде бы вообще нет в кузовных деталях.
sxc
блин опять этот акцент.. в каждой теме..
VadimG
Брать первый меган за такую цену - не самое мудрое решение. Можно второй найти уже.
Akor
Меган1 Брейк Универсал -2001 г. 1,6, 16 кл. Эксплуатирую 4 месяца. Прошел 17 тыс. км. Машина казенная. Прошла не через одни руки. Гоняли ее откровенно на убой. На вопрос ?какое масло заливали?? что бы поменять на аналог, никто не смог припомнить, когда вообще масло было в последний раз заменено. Перед тем, как отдать ее мне, было решение - продать. Подшаманить немного, лишь бы до рынка сама дошла ? и ладно. После передачи мне, решили то же особо не вкладывать, так, по минимуму. Пробег составлял 126000 км. (после 150000 км у нас машины меняют) Последнее ТО (по сервисной книжке) было на 45000 км.
Поэтому, стоимость и количество работ объективными назвать нельзя. Сдуру можно и ??? сломать.
Кузов весь во вмятинах, но, ни точки ржавчины.
В салоне тихо, иногда заводятся сверчки, но какие-то робкие Very Happy и после ночной стоянки пропадают.
Двигатель на диагностике не вызвал нареканий. Все тип-топ. Масло не ест. По трассе ест от 6,3 до 7,3 при скорости 120, по городу от 8,5 до 9,5
За 17000 км под капот заглядывал, только что бы воду в бачок омывателя налить и один раз (ох уж эти сервисмены) поправил заборный воздушный патрубок. Надели его только наполовину. Это 2000 км у меня двиг пыль глотал напрямую. Правда, позавчера заметил, что начала разрушаться одна из подушек крепления движка. Сколько еще проходит ? не знаю. Поменять можно своими силами. Ничего сложного нет. Вообще, ходовку можно и самому делать. В техцентре ?Рено? ни разу не видел, что бы что-то кувалдой подгоняли. Все откручивается обычным инструментом. Никакие гайки-болты не закисают (но, до чего все медленно, сцуки, делают, нормо-часы, что ли отрабатывают?) С запчастями проблем нет. Все приходит в течении недели.
Storm
уж лучше сценик первый, хоть и уродец, но надежный.
VadimG
<Storm> писал(а):

уж лучше сценик первый, хоть и уродец, но надежный.



Первый Сценик сделан на базе Мегана I. Так что по надежности они одинаковые.
Akor
Да, про просвет забыл сказать. Ничуть не меньше, чем на восьмерке.
не Шумахер
VadimG писал(а):

<Storm> писал(а):

уж лучше сценик первый, хоть и уродец, но надежный.



Первый Сценик сделан на базе Мегана I. Так что по надежности они одинаковые.


Ходовая у них разная, подвеска и коробки.Одинаковые движки и электрика, но они-то как раз у Рено не ломаются, а подвеска Сценика явно прочнее, т.к. расчитана на большие нагрузки
VadimG
не Шумахер писал(а):

VadimG писал(а):

<Storm> писал(а):

уж лучше сценик первый, хоть и уродец, но надежный.



Первый Сценик сделан на базе Мегана I. Так что по надежности они одинаковые.


Ходовая у них разная, подвеска и коробки.Одинаковые движки и электрика, но они-то как раз у Рено не ломаются, а подвеска Сценика явно прочнее, т.к. расчитана на большие нагрузки



Очень сильно сомневаюсь в Ваших словах, но спорить не буду, тк нужной информацией не обладаю.
не Шумахер
Эту инфу я получил от знакомого слесаря, купившего разбитый Сценик 1 и жаловавшийся мне, что из мегановских деталей подвески не подходит почти ничего Very Happy Думаю, что того, кого тема эта всерьез интересует потратит полчаса и уузнает всё точно Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы