Страница 2 из 2
kanevs
Blair_VSS писал(а):

Откуда

kanevs писал(а):щас точно не помню но последние цифры -71

узнал про эти цифры? Блок снимался? Тогда с какой целью?


Я не снимал блок, открывал крышку боковую и читал с блока что написано,запомнилось Я5.1. и -71. Это было сразу как купил машину, поэтому на остальное не обратил внимание.
Blair_VSS писал(а):

Или подключите любой человеческий БК к к-линии


у меня БК-10 если он показывает прошивку ЭБУ, подскажи где ее смотреть.

Еще вопрос. Подскажите.
У знакомого есть все оборудование для прошивки ЭБУ но сам он еще ни разу не прошивал их. Хотим начать с моей машины. Так вот я предлагаю ему шить не мой блок а купить такой же и уже с ним эксперементировать. Вот и хочу спросить стоит ли его покупать (как никакак 3 т.р. стоит) или может шить сразу свой, предварительно сохранив родную прошивку. Можем ли мы как то испортить ЭБУ неправильно его прошив, и потом не восстановить (сброс питания во время прошивки не в счет, т.к. есть ИБП + ноут с аккумулятором + аккум хороший).
chiptuning
Восьмеркин писал(а):


у меня тоже 5.1.1 с заводской прошивкой I02 был. перепрошил на T71, очень доволен, юзаю уже 2 года, никаких нареканий нет. главное чтоб была прошивка авторская, Сима, а не какое-нибудь скаченное с инета демо-чудо с ограниченным количеством пусков.
http://chiptuner.ru/t71_tst.php



А ты можешь объяснить...
Чем г@$но скаченное из инета отличается от говна купленного у СИМа ???
pioneer
chiptuning писал(а):

А ты можешь объяснить...
Чем г@$но скаченное из инета отличается от говна купленного у СИМа ???


Ты лучше сам объясни, шо кроме идентификаторов общего между комм. прошивками на Январь и ВС серии "Z", и тем г#$@ом шо ты на окте с такими-же идентификаторами выложил? Shocked
Это скока же доверчивых юзеров свои моторы попалило из-за твоего выебона??? Sad
chiptuning
pioneer писал(а):


Ты лучше сам объясни, шо кроме идентификаторов общего между комм. прошивками на Январь и ВС серии "Z", и тем г#$@ом шо ты на окте с такими-же идентификаторами выложил? Shocked
Это скока же доверчивых юзеров свои моторы попалило из-за твоего выебона??? Sad




Ты мудило тряпошное....Все г@$но которое я выкладывал....это все продавал твой дружок СИМ...
Мне там ничего нафиг не надо было править....Все давно испоганено желтомордным хрюном....и продано лохам...
И пшел в вагину....вахлак северный....иди сучара гайки крути...а то и ржавые гайки у тебя спиздят и выложат в инете.. 8-)
pioneer
Ну шо, народ, довольны появлением этого придурка лагерного Сухарева-Алмазова?
Хотели срач, получите. :-D :-D :-D
=Дмитрий=
kanevs писал(а):

У знакомого есть все оборудование для прошивки ЭБУ но сам он еще ни разу не прошивал их. Хотим начать с моей машины. Так вот я предлагаю ему шить не мой блок а купить такой же и уже с ним эксперементировать. Вот и хочу спросить стоит ли его покупать (как никакак 3 т.р. стоит) или может шить сразу свой, предварительно сохранив родную прошивку. Можем ли мы как то испортить ЭБУ неправильно его прошив, и потом не восстановить (сброс питания во время прошивки не в счет, т.к. есть ИБП + ноут с аккумулятором + аккум хороший).


Смотря чем шить будите(каким софтом). Что с иммо будите делать? Я б не активировал в новом и в старом отключил.Шей свой блок-если испортишь потом и купишь новый, а сразу не стоит. Если всё таки надумаешь эксперименты с другим Я5.1-71 и купишь новый, может потребоваться "правка" прошивки новой под новый канал датчика детонации. Узнаешь это просто-после перепрошивки будет висеть ошибка по каналу ДД.
dk-34
pioneer писал(а):

Ну шо, народ, довольны появлением этого придурка лагерного Сухарева-Алмазова?
Хотели срач, получите. :-D :-D :-D


Самое интересное, что "срач" появился когда ты, Юрок, зашел.... Smile
chiptuning
dk-34 писал(а):

pioneer писал(а):

Ну шо, народ, довольны появлением этого придурка лагерного Сухарева-Алмазова?
Хотели срач, получите. :-D :-D :-D


Самое интересное, что "срач" появился когда ты, Юрок, зашел.... Smile



Дима....
Юрок не заходит...Юрок сует свое рыло куда не попадя... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы