Страница 2 из 3
Восьмеркин
ПРОКУРОР писал(а):

Женский алкоголизм не лечится...


вроде бы да, но как ни странно наблюдал женщин которые после того как у них личная жизнь наладилась совсем перестали пить, хотя до этого опускались чуть ли не до бомжей вокзальных.
ПРОКУРОР
Восьмеркин писал(а):

вроде бы да, но как ни странно наблюдал женщин которые после того как у них личная жизнь наладилась совсем перестали пить, хотя до этого опускались чуть ли не до бомжей вокзальных.


Вот. Главное захотеть самому пьющему бросить пить и все наладится.
Алексей 044
Восьмеркин писал(а):

вроде бы да, но как ни странно наблюдал женщин которые после того как у них личная жизнь наладилась совсем перестали пить, хотя до этого опускались чуть ли не до бомжей вокзальных.


Полностью согласен. Пьют от безысходности,нет цели в жизни. У меня соседи, два брата близнеца, раньше, еще в школе летом подрабатывали, покупали сами себе всякие видики, мотоциклы. А потом употреблять начали, пальцы веером и гордились, что если домой придут пьяными, то им мать ничего не скажет. Вот она им до сих пор ни че не говорит. Десять лет прошло уже. Эти два брата как Чук и Гек неразлучны и остались, бутылка на двоих очень удобно идет.
А меня мать убила бы за пьянку. В результате братья мне за полтинник снег зимой во дворе лопатят, чтобы я выехал. А мне блин мамка пить не разрешает. 8-)
Acquirer
Atrox писал(а):

Я вообще куею, как можно снимать квартиру за ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩА!!!???


Я даже не буду тебе говорить за сколько покупается квартира, только из-за нежелания жить с родителями. Если у тебя будет жена и деньги на размен и ты в трезвом уме, ты точно их потратишь не на кучу железа с четырьмя колесами.
_Remus_
У меня дедушка 40 лет пил по черному! Мама принесла с аптеки лекарство Эспираль чтоли назывется. Начали ему давать он и перестал пить! А дедушка думает что он сам пить бросил! Уже лет 12 не пьет. Сейчас зато мой батя все чаще выпивает! И лекарство ему давать не получится. У него побочный эффект есть, после того как его выпьеш, становишся красный как рак! Мама попробовала как-то бате подсыпать в еду, так он сразу просек и такой скандал закатил! Теперь мама кается что в свое время моему отцу сказали что дедушка от лекарства пить бросил! А дедушка как раз начал бухать примерно в том возрасте что сейчас у моего отца!
Kender
Автору сочувствую Sad Только, если они сами не захотят, то ничего с ними не сделать: не подшить, не закодировать.
Сколько не работе у нас таких было... :-( . Ну вот есть несколько подшитых, тьфу, тьфу, тьфу пока нормально. Но они сами подшиваться ходили.
Zos
_Remus_ писал(а):

Мама попробовала как-то бате подсыпать в еду, так он сразу просек и такой скандал закатил!


У меня в семье было то же самое. Потом родители развелись.

По сабжу хочу добавить. Любое лечение алкоголика -- как мертвому припарка. Все процессы протекают на уровне клетки (это изучает микробиология). Все клетки в организме человека заменяются каждые 7 лет. Если стаж алкоголика 7 лет или более... то ему необходимо быть в числе тех 2%, которые, в следствии генетических оссобенностей, могут самостоятельно уйти от зависимости. Иначе ни желание, ни лечение, ни что другое человека не спасет. Дорожка очень узкая, и уже очень хорошо протоптана.

"Пей, и дьявол тебя доведет до конца! Йо-хо-хо! И бутылка рома!" (из м/ф "Остров сокровищ")
MEPHI_Aahz
Уехать. По-иному никак.
inok
Для того, чтобы уйти от этой ситуации, а выход только один - уйти, нужна сильная воля, воля для того, чтобы изменить свою жизнь, построить свою жизнь, а не оставаться гнить вместе со своими родителями алкоголиками. Человек - существо социальное и умеющее очень хорошо адаптироваться к тем условиям, в которых вынуждено существовать, поэтому береги себя, иди только там, где ты должен ходить, а не там, где тебя поведут. У меня мать на текущий момент алкоголик, пьёт с 20 примерно лет, сейчас ей 47 лет, брат погиб, его убили, когда он пьяный пошел на карьер с ребятами отдыхать, он был очень агрессивный в последнее время, возможно с кем то схлеснулся, следствие так и не выяснило кто именно его убил и по какой причине. Его нашли в карьере с пробитой головой. Отчим, от которого мать родила сестру пил в месте с матерью, потом они разошлись, потому что просто по пьяни постоянно ругались, постоянно друг друга провоцировали на ревность, драки и т.д. В этом году отчим погиб, отравился какой-то жидкостью дома, возможно уксус, я точно не знаю. Были времена, когда они жили душа в душу, оба работали, зарабатывали деньги, обустраивали свою жизнь, покупали технику, драгоценности и т.д. Но так или иначе все равно рано или поздно они скатывались на запои и теряли работу.

Мой совет, автору - просто реши, хочешь ли ты жить и хочешь ли ты любить и быть любимым в СВОЕЙ, новой семье. И меняй свою жизнь, уходи!
visma095
Ничего ты с ним не сделаешь, у меня свекр не пил почти год, а потом перед нашей свадьбой сорвался и пошло поехало.... Мы ему адрес ресторана только в день свадьбы сказали, потому что меня совесть замучала.... Вот он там и отжигал по полной, под конец даже 2 бутылки свадебного шампанского наши со стола вылакал по дороге домой.
Ну а потом мне приходилось грудью вставать на защиту свекрови, когда он буянить начинал.... Теперь все разъехались, оставив его одного.... Поголодал пару месяцев и закодировался, теперь вроде не пьет, хотя нам уже все равно. И жена и двое детей дорогу в ту квартиру забыли.
daddy
У меня батько тоже всю жизнь (до 50 лет) бухал очень сильно,и кодировать пробовали и так и сяк-до лампочки. Причем он по пьяни был очень буйный-драки со мной,матерью,битье стульев и т.д.,вобщем как в лучших домах. Гдето в 51 он поимел инсульт,отошел от него гдето через пол года (только разговаривать с тихо и с трудом стал )-и понеслась по новой,правда драк уже не было.
Через год получил второй инсульт,полный параличь правой стороны тела,отсутствие речи и 1я группа инвалидности,даже каталку из собеса прислали.
Теперь не пьет и даже не курит (курил приму всю жизнь)
Johann Halter
ибать жизнь.... Sad
inok
visma095 писал(а):

Мы ему адрес ресторана только в день свадьбы сказали, потому что меня совесть замучала....


А я все-таки пригласил мать на свадьбу, хотя и боялся если честно, что выкинет чего-нибудь, но надо отдать должное, и на свадьбе, и в ресторане все было достойно. Но сказать решился в самый последний момент, до того думал не скажу совсем.
Александр 141
Думаю к ним присоединица во будет веселье,а то тошно становится когда домой вечером прихоиш.
Johann Halter
сложно советовать.... но имхо сваливай ты оттуда... жизнь свою угробишь...
visma095
Александр 141 писал(а):

Думаю к ним присоединица во будет веселье,а то тошно становится когда домой вечером прихоиш.

Сдашься???? Не по-мужски как то. Рули оттуда, всегда можно найти выход. Хоть комнату сними.
Tchuba
Иван_aka_Gaiver писал(а):

да уж....моему бате курить врачи запретили после инфаркта, так мало того курит, так еще и чето начал вьезд бетонный делать у дома... мля... ему нагибаться запретили, а он бетон хуячит в тачке... а потом говорит, "чтото неважно себя чувствую"... меня аж трясет всего от этого... разговаривать бесполезно, как фанат прется туда и делает... в больничку не хочет ложится, говорит пока лето надо делать, погода хорошая и все такое.... это бл..ь шизофрения какаято просто...

и инфаркт он получил от того что стенку штукатурил в доме... 30х4 метра, типа красиво будет.. н...й этовсе тебе будет надо на кладбище спаршиваю? а ему пофиг походу совсем...



блин, я думал тока у меня такие параноики. мама с бабушкой прутся в огород, чтобы вырастить три помидора, причем похоже ценой своей жизни. ни той ни другой тяжелое нельзя поднимать ни копать ниху*, а они все туда же, как прихватит - стонут лежат или в больницу везем, как отлежатся так опять в огород. писец. говорить без толку, объяснения типа - "ваше лечение дороже всех овощей с огорода даже по самым ломовым ценам" им пофиг. капец короче.
daddy
Александр 141 писал(а):

Думаю к ним присоединица во будет веселье,а то тошно становится когда домой вечером прихоиш.



Дык че,реально и мать и пахан бухают по черному?
Такое конечно редковато бывает,или ты чего то не договариваешь.
Снимай квартиру,чего тут думать,судя по аватарке ездишь на 2114,значит работа неплохая.
Ну или присоединяйся к паханам Very Happy ,как минимум все деньги пропивать начнешь,как максимум сопьешся,а там как грицца "прощай оружие" (всмысле здоровье).
Johann Halter
Tchuba писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

да уж....моему бате курить врачи запретили после инфаркта, так мало того курит, так еще и чето начал вьезд бетонный делать у дома... мля... ему нагибаться запретили, а он бетон хуячит в тачке... а потом говорит, "чтото неважно себя чувствую"... меня аж трясет всего от этого... разговаривать бесполезно, как фанат прется туда и делает... в больничку не хочет ложится, говорит пока лето надо делать, погода хорошая и все такое.... это бл..ь шизофрения какаято просто...

и инфаркт он получил от того что стенку штукатурил в доме... 30х4 метра, типа красиво будет.. н...й этовсе тебе будет надо на кладбище спаршиваю? а ему пофиг походу совсем...



блин, я думал тока у меня такие параноики. мама с бабушкой прутся в огород, чтобы вырастить три помидора, причем похоже ценой своей жизни. ни той ни другой тяжелое нельзя поднимать ни копать ниху*, а они все туда же, как прихватит - стонут лежат или в больницу везем, как отлежатся так опять в огород. писец. говорить без толку, объяснения типа - "ваше лечение дороже всех овощей с огорода даже по самым ломовым ценам" им пофиг. капец короче.



даже не знаю что и делать с ним.... злиться на нас с братом, что мы не помогаем..а мы работаем в разных городах... короче ж#@а... нанимать ровшана с джумшутом не хочу ибо начнется сразу стройка века, на которую опять таки придеца башлять из моего кармана, что в свете постройки дачи меня не радует ниразу.. бл..ь... замкнутый круг...

ЗЫ как вариант огород можно принудительно разровнять осенью и весной посеять газон... просто тупо разровнять...
шанцевый инструмент у старшего поколения изьять...
Potap
Tchuba писал(а):

им пофиг. капец короче.


Знаеш, тут не все так просто. Скольких я стариков видел, реальный капец начинается когда старики ложат на все, лежат на диване и в потолок плюют. Тут то их старость по полной и накрывает. И обслуживать таких - горе то еще.
А пока шевеляться - в строю и держаться.
Александр 141
daddy
ДА оба и стараются друг у друга бутылку стырить иногда весело бывает. Машина в кредит, ещё год плотить,и вобще я не самостоятельный и ленивый.
visma095
Александр 141 писал(а):

daddy
ДА оба и стараются друг у друга бутылку стырить иногда весело бывает. Машина в кредит, ещё год плотить,и вобще я не самостоятельный и ленивый.

Вот вам и ключевая фраза.....
Johann Halter
выпей йаду... 8-)
Tchuba
незнаю. были мысли заасфальтировать и т.п. ну крайности короче. щас правда я им внука на лето подкинул - теперь у них времени нет в огород выйти Very Happy могут только когда он спит. вобщем боремся как можем. я вот иногда думаю - может и я дурить начну когда мне под полтинник будет, буду бегать с тяпкой картофу ху*чить. Shocked

а по теме: дядька у меня бухал, причем до такой степени, что когда я к нему приехал в гости (он за 4000 км), там просто все на грани бомжества. я офигел, человек пропил все и машину и квартиру и работу просрал, и развелся и детей довел до такого состояния, что старший сын пирожки на рынке продавал и всякую хрень, а младшую мы на год забрали к себе- у неё какая то там стадия дистрофии - кормить то нечем. капец ваще. щас вроде ничего, но сдал конкретно, такой болезненно худой работяга стал.
так что моё мнение такое - бороться с этим надо, просто однозначно. развиваться этому нельзя давать. пофиг как - бить, закрывать, колоть, ампулы вшивать, заговаривать, ломать ноги, чтоб до магаза не дойти, пьяным в гроб положить и в какой нибудь сарай, короче шок обеспечить. а так такие люди как овощи - цели нет, ума через некоторое время нет и все пофиг.
Johann Halter
лучший друг моего отца бухал запойно... так батя его переламывал так: закрывался с ним в доме, ключи выкидывал в окно, на окнах решетки, они даже дрались бывало... щас вроде не пьет особо, хотя обострения случаются...

я не понимаю, как можно бухать несколько дней???... тут после одного вечера так хуево, что прям подыхаешь....а тут несколько дней..непонимаю... Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы