Страница 2 из 2
Александдр
Верно написано. Со стариками ой как тяжело... Знаю, отца своего мать привезла из Воронежа, с нами 2 года жил. Давно было, я в инсте учился.

Но после смерти их (стариков) никакого облегчения не чувствуешь, а только горечь безвозвратную и чувство, что что-то недодал родному, пусть и старому, маразматическому, человеку. А были возможности лишний раз помочь встать с кровати, принести стакан воды, убрать... Просто иногда делал вид, что не слышал просьбу. а теперь сидит это чувство, никуда не уйдет. А с домом престарелых - при живых детях и физической возможности помогать так не поступают. Родные старики, как и дети, - это крест по жизни, остается его нести. Никуда не денешься.
Хельга, снимай бабушке квартиру. Терпения тебе. Подумаешь, шкаф ей перевезешь из подмосковья - зато ей радость будет.
Не все в жизни измеряется логически правильными категориями.
Шмяк
Александдр писал(а):

Подумаешь, шкаф ей перевезешь из подмосковья - зато ей радость будет.



как правило, вовсе не сам шкаф ей радость доставит. А то кол-во геморроя, который поимеет родня перевозя эту помойку из подмосковья в Тольятти
8-)

мою бабулю отец увез на дачу. так вот, недавно звонит - бабуля мол забыла в Москве палочку... типа привези.
я в ахуе от этого. мне надо пиздюхать к ней домой, трахаццо с сигнализацией (дебильная там система какая-то, когда я снимаю/ставлю - редкий случай штоб менты не приехали), затем пиздюхать на дачу....
а фишка в том, что палочкой бабуля НИКОГДА не пользуется.

и как это назвать мля? :-D придется везти, бабка-то не чужая.
Александдр
Шмяк писал(а):

придется везти, бабка-то не чужая.


А х%ли бухтишь тогда? Very Happy
Вези.
Demo
Хельга
я не понял, а в чем проблем???
звонишь в риэлторскую конторуи они тебе ищут квартеронку и заключают все договора, ну отдашь разок пару тыщ, зато и хозяева будут в курсе и у бабульки никакого гемора
ABomb
Хельга писал(а):

ABomb писал(а):

с соседями бы договорились, может присматривать будут за определенную сумму



Там можно соц.работника нанять, будет хоть каждый день заходить проверять, делать покупки и мелкую помощь по дому. Ее это не устраивает, она твердо настроена "жить вместе со своей семьей". Это означает, что постоянно кто-то должен быть под боком, чтобы пить кровь. Соц.работник ей вообще очень не понравилась, т.к. один раз упомянула бога, а бабушка - коммунистка старой закалки... это все наклыдывается на трудный характер и обыкновенный маразм.


Соцработника можно и сменить. У меня тетка такая же, бывшая писательница, так что там сейчас с головой все худо. Живет одна в 2шке в центре, удивляюсь как ее вообще соцработники выдерживают. Она и бухает регулярно как мамонт, и хоть бы хны. Всех нас переживет наверное. Ни о каких больницах и слышать не хочет, даже про обследования. Уже лет 6-7 из дома не выходит, это наверное каждый свихнуться может. Причем ее квартира нам как бы вообще на***й не упала, тем более 1/2 не ее а ее сестры, которая живет с нами и в отличие от нее более адекватна. Но тем не менее даже при таком 'неплохом' жилье, регулярно кто-то из родни (чаще отец) должен к ней ездить, что как правило заканчивается всегда попойками до поздней ночи Sad А если б с ней жить постоянно, это ж с ума сойдешь в первые же дни

Последний раз редактировалось: ABomb (15 Июня 2007 00:36), всего редактировалось 1 раз
Хельга
Demo писал(а):

я не понял, а в чем проблем???
звонишь в риэлторскую конторуи они тебе ищут квартеронку и заключают все договора, ну отдашь разок пару тыщ, зато и хозяева будут в курсе и у бабульки никакого гемора



Проблемы в этом не было... проблема в том, что, как я уже писала, она не хочет жить в съемной квартире, даже если к ней каждый день заходить будем.
А тогда...
ABomb писал(а):

А если б с ней жить постоянно, это ж с ума сойдешь в первые же дни


... вот этого и боюсь. (
Хельга
Кста, шкаф - это про другую бабулю, которую я в пример приводила.
Johann Halter
да... со стариками сложно бывает, прадед мой жил у нас, нормальный был мужик, гражданскую помнил, царские награды имел, про плен немецкий рассказывал, про гулаг, интересно...без кипешу спокойно жил-жил да и помер...
дед по материнской линии болел сильно, рак пишевода, кормили его с братом через шланг в животе, сильные боли терпел, никогда не жаловался...суперский был дед. последнии 15 лет вообще жил на даче, там и умер на руках у моей матери, там и похоронили его... как он того и хотел.

кстати обилие онкологии у родни както нарпягает меня... Sad
Хельга
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кстати обилие онкологии у родни както нарпягает меня...



Мне кажется, если рак в семье только у ОЧЕНЬ старых людей, то напрягацца не стоит. Или это не так?
Johann Halter
Хельга писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

кстати обилие онкологии у родни както нарпягает меня...



Мне кажется, если рак в семье только у ОЧЕНЬ старых людей, то напрягацца не стоит. Или это не так?



хз... но всем было за 70....
Хельга
Иван_aka_Gaiver писал(а):

прадед мой жил у нас, нормальный был мужик




Давно уже заметила, деды - все сплошь нормальные (есть исключения, но это обычно алкаши)... а вот бабки мочат... почему так? У женщин в голове разруха быстрее наступает? Они к этому склонны? Я тут после мыслей о бабушке смотрю на свою маму, сорок пять лет, а уже некоторые замашки есть, неужели такая же станет?
Калюжный
Хельга писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

прадед мой жил у нас, нормальный был мужик




Давно уже заметила, деды - все сплошь нормальные (есть исключения, но это обычно алкаши)... а вот бабки мочат... почему так? У женщин в голове разруха быстрее наступает? Они к этому склонны? Я тут после мыслей о бабушке смотрю на свою маму, сорок пять лет, а уже некоторые замашки есть, неужели такая же станет?


А потом и ты Very Happy
Johann Halter
все может быть... интересно что с нами будет в 70 лет... Very Happy
Хельга
Иван_aka_Gaiver писал(а):

хз... но всем было за 70....



Мне кажется, рак после семидесяти - вполне обыденное явление, организм изношенный, на это накладывается образ жизни, уровень медицины и подобные факторы, а вот если бы они в 40-50 заболевали, стоило бы беспокоиться.
Хельга
Калюжный писал(а):

А потом и ты



Я так тоже хотела продолжить, но мне почему-то кажется, что если человек остерегается, что с ним такое произойдет, то с ним все будет в порядке, потому что он предупрежден.
broken_leg
у меня в доме на 4 этаже живёт бабулька тихая не буйная и всё такое
за 2 года 2 раза устраивала наводнение
последний раз месяца 2 назад залила все квартиры до первого этажа
поскольку бабуля дверь никому никогда не открывает её пришлось взломать
когда вошли, увидели потрясную картину:
на кухне открыт кран полностью
сливное отверстие в раковине чемто забито
вода льётся как в маленьком водопадике
а бабулька сидит рядом на стульчике и негромко хихикает
Калюжный
Остерегайся, не остерегайся. а маразм у любого может наступить.
Я конечно бы не хотел под старость стать маразматиком. жалко будет детей и родственников. Хотя если стану то уже всё равно будет Smile
Maxwel
Шмяк писал(а):

...(у нее пунктик - маслице сливочное).



Моя тож маслице любила, ток ей незя его было. Так она тайком полпачки зафигачит и летит в туалет, а следом шлеп-шлеп-шлеп.. Smile Smile
Johann Halter
Maxwel писал(а):

Шмяк писал(а):

...(у нее пунктик - маслице сливочное).



Моя тож маслице любила, ток ей незя его было. Так она тайком полпачки зафигачит и летит в туалет, а следом шлеп-шлеп-шлеп.. Smile Smile



надо было в туалете хомячить маслице....

любофь к маслу - это имхо от недоедания и низкого уровня жизни... да и пахали они за копье будь здоров как... 8-)
Maxwel
Иван_aka_Gaiver
Дожила до 90 лет. Кстате на шахте в свое время работала.
А еще когда к нам с женой приходили гости-она тихонько подкрадалась на кухню и интересовалась:
-Чего приперлись? Ничего у нас немае! :-D
Johann Halter
нда.... 8-) старики они вообще прикольные иногда бывают... как дети...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы