Страница 2 из 15
GEN?
inok писал(а):

GEN? писал(а):

Ну вы блин даете Smile


К тому времени можно и на астру новую накопить Smile


Ну давайте теперь сведем тему к "Новая Ока или бу Волга"... Laughing
inok
maxred писал(а):

тут ему каско решает, которая на новую машину дешевле всяко.


Не согласен. Ставка выше, да. Но оценочная стоимость автомобиля ниже. Так что дешевле неправильное слово. Во-вторых каско решает не до конца я бы так сказал, чай в страховых не дураки работают. Грубо говоря ты теряешь в любом случае, скажем товарный вид тебе восстанавливать не станут, только если не убрал авто в хлам, без возможности восстановления, и то теряешь деньги.
2Gen: ага :)

Последний раз редактировалось: inok (06 Июня 2007 14:28), всего редактировалось 2 раз(а)
sxc
maxred писал(а):

тут ему каско решает, которая на новую машину дешевле всяко.


каско решает один раз, а потом оно будет до фиг стоить
GEN? писал(а):

Ну давайте теперь сведем тему к "Новая Ока или бу Волга"...


Very Happy
Старый Лыжник
Новая машина всегда лучше, чем старая. Через 3 года опель превратится в конструктор, а акценту до такого состояния будет еще очень далеко.
kolhoznik
sxc писал(а):

я абс. серьезно. если человек только начинает ездить, то обязательно где-нить притрется , что-нить заденет и т.д.


Особенно на Волге.
Старый Лыжник
Новая машина всегда лучше, чем старая. Через 3 года опель превратится в конструктор, а акценту до такого состояния будет еще очень далеко.
Victkh
sxc
Видишь, говорит что есть знакомые на сервисе, значит есть кому выбрать, и кому все эти грм менять.
Тогда астру, да и посимпатичнее она, что немаловажно для девушки!
sxc
kolhoznik писал(а):

Особенно на Волге.


зато на ней научится ездить. я когда пересел с нее на 99, то олфигел, что везде можно оказывается парковаться. да и не жалко поцарапать где.
sxc
Victkh писал(а):

Видишь, говорит что есть знакомые на сервисе, значит есть кому выбрать, и кому все эти грм менять.


главное что бы хорошие знакомые были, а то и гумно могут подсунуть. к сожалению, знакомые знакомым рознь
Света Л.
Знакомые-то хорошие, но вот даже они колеблются с ответом, что лучше взять, поэтому и решила здесь тему создать
на самом деле, правам уже почти 3 года, просто опыт вождения очень и очень маленький
Шкода Фабия с автоматом, наверное, намного дороже будет
сейчас посмотрю
sxc
Света Л. писал(а):

Знакомые-то хорошие


ну так и что тогда парится? астра ломаться каждый день не будет. а если что так помогут.
Света Л.
да канючить они начали Sad
что найти нормальную б/у машину очень и очень непросто, опять-таки, говорят, вложений много, но и в то же времени прям конкретно отговаривать - не отговаривают
запуталась, в общем Sad
вот и хочется послушать мнение народа
inok
Света Л. писал(а):

отговаривать - не отговаривают
запуталась, в общем :( вот и хочется послушать мнение народа


Правы вцелом, и сложно и долго выбирать достойный экземпляр. Легко поддаться чувству "все, невтерпежь, БЕРУ!!!!". Это как раз самая серьезная ошибка. Так что готовься. В общем и целом выбор в любом случае сложный, тебе автомат нужен и бюджет небольшой... Хотелось бы новую посоветовать, но никак не получится, кроме акцента пожалуй нет вариантов.
Света Л.
вот в том-то и дело, что из новых с автоматом только Акцент и получается...
ВСМ
Старый Лыжник писал(а):

Через 3 года опель превратится в конструктор,


Почему через 3? Может он уже "конструктор". А может и нет. Смотря как ездить и ухаживать за машиной. Одно я знаю точно, т.к. живу уже долго Very Happy , что машины просто так не сбрасывают. Причины разные. Либо гарантия кончилась, а проблемы начались, либо просто надоела машина, тогда тем более за ней уход соответствующий, либо деньги просто нужны, и в этом случае за машиной практически не ухаживают, т.к. бабок элементарно нет. Поэтому, хоть мне Астра и больше нравится, я за новый Акцент с "автоматом".
sxc
ВСМ писал(а):

Одно я знаю точно, т.к. живу уже долго , что машины просто так не сбрасывают.


а я знаю, что машины элементарно надоедают через пару лет и большинству хочется всегда, что-то лучшее чем есть сейчас. поэтому их и продают.
Старый Лыжник
ВСМ прав, мои выводы не на пустом песте, у моих знакомых была полная линейка опелей в семье от сорсы до омеги, в этом году продали - все. Денег у людей достаточно. Они просто устали регулярно заезджать в сервис, машины стали "тянуть деньги". Астра красива и комфортна не спорю, но Акцент новый и с гарантией.
GEN?
Света Л. писал(а):

вот в том-то и дело, что из новых с автоматом только Акцент и получается...


А что именно так привлекает в Астре по сравнению с Акцентом, ну т.е. ради чего этот сыр-бор с бу машиной?
maxred
sxc писал(а):

каско решает один раз, а потом оно будет до фиг стоить


поразительное незнание.
inok писал(а):

Во-вторых каско решает не до конца я бы так сказал, чай в страховых не дураки работают.


так можно всё свести до жести - типа покупать только классику за 300 бачей, потому что на светофоре все равно машину отнимут, хоть не так жалко будет.
ВСМ писал(а):

Одно я знаю точно, т.к. живу уже долго , что машины просто так не сбрасывают.


это называется "тараканы старого человека".
inok
Если реально нравится акцент, бери и не думай. Если не нравится, то не бери, несмотря на его доступность. Сразу отбрось этот вариант и думай как поступить, исключая вариант покупки акцента априори. Потому что машина хоть и из дешевых, но деньги тем не менее весьма существенные (если посчитать все расходы, включая страховку, ведь дешевая машина отнюдь не дешева в плане страховки). Так что лучше подождать на худой конец, чем взять то, что не нравится

Последний раз редактировалось: inok (06 Июня 2007 15:37), всего редактировалось 2 раз(а)
sxc
maxred писал(а):

sxc писал(а):
каско решает один раз, а потом оно будет до фиг стоить

поразительное незнание.


ну давай обоснуй что ли..
inok
maxred писал(а):

так можно всё свести до жести - типа покупать только классику за 300 бачей, потому что на светофоре все равно машину отнимут, хоть не так жалко будет.


Smile повеселил, здорово..
Света Л.
машина нужна Sad очень-очень Sad уже почти три года без нее... ну, как без ног...
да, в принципе, новые Акценты сейчас более-менее, но Астра ведь в плане безопасности будет лучше... да и в плане комфорта, думаю, тоже
или я ошибаюсь?
maxred
sxc писал(а):

maxred писал(а):

sxc писал(а):
каско решает один раз, а потом оно будет до фиг стоить

поразительное незнание.


ну давай обоснуй что ли..


Сначала ты, т.к. утверждение от тебя прозвучало.
inok
Света Л. писал(а):

или я ошибаюсь?


Вообще поезди по салонам и сравни, самый идеальный вариант. Не езди по рынкам, а по салонам именно, по РАЗНЫМ, разные марки посмотри, чтобы понять в чем они дейтсвительно отличаются, машины. И в чем они похожи. Так и критерии выбора сложатся. Реально, посиди спереди, посиди сзади, багажники посмотри, чего торопиться то. А то может и астра тебе нафиг не нужна. Она кстати говоря не просторная.. Машина она большая как слон, чего ее выбирать, казалось бы. А если внутри посидеть, ручки покрутить, бардачки пооткрывать поймешь многое, на уровне ощущений, где материал лучше, где сборка качественнее, покатайся, тем более деньги за это не берут, только скажи. Права и в крайнем случае паспорт попросят отксерить. И вперед. НО, НЕ ТОРОПИСЬ, посмотри как можно больше марок и моделей, пусть для тебя это станет как увлекательные поездки по салонам. А вот потом уже выбирай.

Последний раз редактировалось: inok (06 Июня 2007 15:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы