Страница 2 из 4
roman83
у меня щас такая же ситуация.....сейчас вот ездил писал заявление на новое место...с первого июля.....

....на старой просто не знаю как начальнику даже сказать....проработал здесь почти 5 лет.......начинал здесь с третьего курса универа после универа сюда ездил.....

...но блин нужно больше денег, да и затык какой-то на старом месте....

...пи...ц вот сижу и не знаю как сказать начальнику...благо есть еще несколько дней.....
Матроскин
roman83 писал(а):

...пи...ц вот сижу и не знаю как сказать начальнику...благо есть еще несколько дней.....


По человечески подходишь и разговариваешь. Все мы люди Все мы человеки, нам язык для того и дан чтоб разговаривать ( а глотки чтоб орать). Поговори спокойно объясни что не устраивает что устраивает, может после разговора и увольняться не придеться. Если только веришь руководству т.к пообещать могут все что угодно, главное чтоб оно обещание выполняло.
Acquirer
roman83 писал(а):

на старой просто не знаю как начальнику даже сказать.


roman83 писал(а):

но блин нужно больше денег


Так и скажи. На работу зачем ходим? За настроением?
Tchuba
roman83 писал(а):

у меня щас такая же ситуация.....сейчас вот ездил писал заявление на новое место...с первого июля.....

....на старой просто не знаю как начальнику даже сказать....проработал здесь почти 5 лет.......начинал здесь с третьего курса универа после универа сюда ездил.....

...но блин нужно больше денег, да и затык какой-то на старом месте....

...пи...ц вот сижу и не знаю как сказать начальнику...благо есть еще несколько дней.....



я тоже решался несколько дней. а потом подумал, бл*, что за фигня. пошел и сказал - дело у меня к вам есть, уволиться хочу. и камень пиз*ык.. и легче стало, ответил на два вопроса: почему и куда и положил на стол загодя приготовленную заяву. все. последний день 15 июня.
Acquirer
roman83 писал(а):

..пи...ц вот сижу и не знаю как сказать начальнику...благо есть еще несколько дней.....


Корректная форма при увольнении с работы по собственному желанию:
"Я Вам очень благодарен, но хотел бы попробовать найти себя в гетеросексуальном коллективе"
Tchuba
Acquirer писал(а):

roman83 писал(а):

..пи...ц вот сижу и не знаю как сказать начальнику...благо есть еще несколько дней.....


Корректная форма при увольнении с работы по собственному желанию:
"Я Вам очень благодарен, но хотел бы попробовать найти себя в гетеросексуальном коллективе"



а начальник в ответ - как ты догадался? Smile Smile
roman83
да просто у нас такая тема.....делали одну систему.....и так получилось что 2 сотрудника которые занимались пользовательскими приложениями как бы ушли(одна дикрет другая уволилась)....так же за последние полтора года двое людей занимающихся системным программированием ушли........все...остался один я коротый занимается системным программироваем всего комплекса.......один человек двое которые знимаются базами преимущественно.....ну и начальник отдела...

...просто грубо говоря щас их "бросать" как то не по человечески.....хотя конечно какого Куя, мне о своей семье думать надо
Кот Чеширский
roman83 писал(а):

...пи...ц вот сижу и не знаю как сказать начальнику...благо есть еще несколько дней.....



Поверь мне - ему глубоко чихать на тебя Very Happy
Дай его телефон я ему сам позвоню и скажу что ты уходишь :-D


Ой, ай, я меняю место работы оооооо! аааааааааа!
Мужики, в чем проблема то? Я тоже поменял с 1 июня в другой организации, был начальником типа асу, щас типа зам генерального и че?. Стремится то надо к увеличению дохода а не ныть оооо как сказать начальнику..... Да йух на него...
Tchuba
Кот Чеширский писал(а):

roman83 писал(а):

...пи...ц вот сижу и не знаю как сказать начальнику...благо есть еще несколько дней.....



Поверь мне - ему глубоко чихать на тебя Very Happy
Дай его телефон я ему сам позвоню и скажу что ты уходишь :-D


Ой, ай, я меняю место работы оооооо! аааааааааа!
Мужики, в чем проблема то? Я тоже поменял с 1 июня в другой организации, был начальником типа асу, щас типа зам генерального и че?. Стремится то надо к увеличению дохода а не ныть оооо как сказать начальнику..... Да йух на него...



а что правда, давайте замутим флешмоб как Серега с загсом? будем звонить роману на работу и говорить "а Рома у вас еще работает, а то уволиться собирался"?
603
roman83 писал(а):

да просто у нас такая тема.....делали одну систему.....и так получилось что 2 сотрудника которые занимались пользовательскими приложениями как бы ушли...ушли... все...остался один я...

...просто грубо говоря щас их "бросать" как то не по человечески.....хотя конечно какого хуя, мне о своей семье думать надо

в твоем случае, мил человек, надо говорить твердо: "я ухожу на зарплату вдвое больше чем тут и на свободный график"!!!

если начальник не полный далдон и от тебя реально зависит работоспособность продукта - у тебя хорошие шансы резко улучшить свое положение на текущем месте

2 Tchuba:

тоже сейчас в аналогичном положении, объективно уперся в потолок... закончил еще в прошлом году юридический... предлагают в принципе неплохое место...

в плюсах:
- будущий начальник оч опытный юрист, настроен и способен обучить
- будет юр стаж и опыт
- сменю коллектив и направление деятельности
- познакомлюсь с кучей новых людей

в минусах:
- потеря в статусе: с нач отд на зама и менее солидная орагнизация
- некоторая потеря в деньгах и льготах
- неопределенка в целом

еще пара месяцев есть подумать, но скорее всего буду уходить
maksimon
603 писал(а):

в минусах:
- потеря в статусе: с нач отд на зама и менее солидная орагнизация
- некоторая потеря в деньгах и льготах
- неопределенка в целом




вот именно из-за этих несущественных мелочей я бы туда не пошёл...

одни потери нафиг...
ты что туда идешь с коллективом знакомиться и с шефом общаться?

я не говорю что не нужно уходить, но, ИМХО, - не туда
Tchuba
2- 603: я так пришел на эту работу. начальник очень толковый мужик и ему не трудно было многое объяснить и показать, очень многому научился у него. это многое значит. некоторые попадают по другому, приходят, а на них смотрят и думают давай давай еб*сь, мы это уже прошли теперь на тебя посмотрим по-ржём.

плюсы и минусы взвешивай хорошо. по сути - статус не важен для твоих настоящих друзей и маленькой фирме может быть очень приятная и здоровая атмосфера нежели в крупной и солидной.
а когда работать приятно и тебе не еб*т мозги, тут даже небольшая потеря в деньгах окупится хорошим коллективом и сбереженными нервами.
вобщем всем нам удачи на работе!
Serrrgey
Tchuba писал(а):

плюсы и минусы взвешивай хорошо. по сути - статус не важен для твоих настоящих друзей и маленькой фирме может быть очень приятная и здоровая атмосфера нежели в крупной и солидной.
а когда работать приятно и тебе не еб*т мозги, тут даже небольшая потеря в деньгах окупится хорошим коллективом и сбереженными нервами.



Не помню, кто говорил, кто-то из римских полководцев, но присоединяюсь... "Лучше быть первым в провинции, чем вторым в Риме"...
Zos
Tchuba писал(а):

дилемма идиотская: крась забор за 80 штук или работай юристом за 40, но в первом случае ты для окружающих МАЛЯР и статус твой - работяга, а во втором ты ЮРИСТ, и хоть денег меньше, но статус выше.


Деньги не пахнут.

Эта фраза принадлежит одному крупному предпринимателю, занимавшемуся г#$@ом Нью-Йорка.

Возможно для тебя лучше работать юристом за 80.
Tchuba
zos писал(а):

Tchuba писал(а):

дилемма идиотская: крась забор за 80 штук или работай юристом за 40, но в первом случае ты для окружающих МАЛЯР и статус твой - работяга, а во втором ты ЮРИСТ, и хоть денег меньше, но статус выше.


Деньги не пахнут.

Эта фраза принадлежит одному крупному предпринимателю, занимавшемуся г#$@ом Нью-Йорка.

Возможно для тебя лучше работать юристом за 80.



это правильно. я не буду их нюхать.
может и так, но до конца года по крайней мере я не хочу быть юристом.
Meffex
zos писал(а):

Деньги не пахнут.
Эта фраза принадлежит одному крупному предпринимателю, занимавшемуся г#$@ом Нью-Йорка.


Эта фраза принадлежит одному римскому императору, который обложил налогами общественные сортиры.
По теме: Я своей работой доволен, работаю уже пятый год. За это время побывал в стольких и таких местах, в скольких и каких иным людям за всю свою жизнь не попасть.
Когда был затык с зарплатой, я пришел к начальству и сказал "или-или". Дали денег. Дали подчиненных. Жизнь удалась. 8-)
Dark_Angel
Tchuba писал(а):

Пантификк писал(а):

Tchuba писал(а):

вобщем ухожу со своей работы.



Ну и правильно

ну хоть без матов Smile смотрю у тебя тоже пара предупреждений :cool:



Хороший парень... пока культурный. :-D
Zos
Meffex писал(а):

zos писал(а):

Деньги не пахнут.
Эта фраза принадлежит одному крупному предпринимателю, занимавшемуся г#$@ом Нью-Йорка.


Эта фраза принадлежит одному римскому императору, который обложил налогами общественные сортиры.


Перепутал... Виноват... склероз гхе...гхе...
Johann Halter
Цитата:

Дали денег. Дали подчиненных. Жизнь удалась.



и

Авто: 21093i


както не того... Confused
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

и

Авто: 21093i


както не того...


Ну ё моё, опять: "Приду домой там ты сидишь." (с) Smile
Если бы я не: разменял и отремонтировал квартиру, не готовился увеличивать ж/п дальше, не купил массу техники домой, шубу жене и т.д. и т.п. я бы купил около 7-8 алтезз (а в попугаях я длиннее (с)) Smile Smile Smile
Крута!???
Johann Halter
да и я тоже в общем не на последнее купил, просто както в глаза бросилось... каждый распоряжается как считает нужным своим баблом... 8-)

Цитата:

7-8 алтезз

140-160 куе.... однако вы буржуй батенька... Very Happy
Meffex
Иван_aka_Gaiver писал(а):

и
Авто: 21093i
както не того...


Более того скажу - бэушная десятилетняя Very Happy
Вот Acquirer все понял и обрисовал правильно.

Последний раз редактировалось: Meffex (07 Июня 2007 14:48), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
да никаких предьяв... хозяин -барин...
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

140-160 куе.... однако вы буржуй батенька...


Всё в долг, всё в долг, ничего своего pray:
Smile Smile Smile

З.Ы. Тута кто-то плакался что в 16 лет лимон зеленых не смог асилить, т.е. подразумевалось что чичас вообще как нех делать. И кто буржуй, а? Smile
Александр 141
Я вот тоже думаю работу поменять 10 лет парюсь, и работа не пыльная и не переутруждаешся и люди хорошие. Хочется чегото нового, но не как немогу себя заставить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы