Страница 2 из 2
paravoz
Camel писал(а):

21101=> Fiesta=> маршрутка + FOCUS1


Camel
нифига не понял - куда фиесту дел? продал?
DerDen
Дмитрий77 писал(а):

Мне не понравился. В нормальной комплектации с двигателем 1,6 стоит, примерно, 19-20 тыс. долларов. Считаю дорого.



ахуэть, где такие цены то увидел? бабка на рынке сказала? Laughing

Limon писал(а):

Заводскому варианту Fusion'у изолона не хватает. Придется самому дополнительно запихивать.


ты сначала на своем ведре дыры завари протом будешь про изолон песдеть.. дурачок :-D
DerDen
Вобщем у меня на одометре почти 5 тыков.. Машина- отличный вариант как для быстрых передвижений по городу (1,6) так и по трассе (езжу на рыбалку, имеются 2 дачи). Иногда гружу стройматериалами и мебелью.. реально здоровый багажник, возил письменный стол не разбирая, в 13 таз, которым владел ранее, этот стол даже к проему было б не поднести :ooo:

По проходимости- в те выходные пришлось обьезжать пробку на бетонке- поехали лесной дорогой, через такие говны пролез, спустился и поднялся через яму наполненную водой- чуть чуть чиркнул бампером, НО- на 13 бампер бы я там оторвал нахрен! короткие свесы рулят! :cool:

из допов брал климат контроль, да система простовата (не отключает кондей при увеличении температуры, но со своей задачей справляется на ура! Машина обошлась чуть более чем в 17 кило

Ни разу не пожалел что взял именно фьюж, машин данного класса всего 2 фьюж и ноут, но ноут проигрывает по цене, проходимости, дизайну (это имхо)
AlexVic
DerDen писал(а):

возил письменный стол не разбирая, в 13 таз, которым владел ранее, этот стол даже к проему было б не поднести


Возил в девятке как то письменный стол без разбора спокойно, правда сыну пришлось залезть под стол Laughing Ладно было недалеко.

paravoz писал(а):

я один хрен на 2-й ползаю 50% времени. надо бы гетца 1,4 прикупить и не дорого вроде. решено.


У меня тожк средняя скорость по компу 30 км/час но, черт возьми, как приятно иногда ускорится, имея под капотом запас пони. А за удовольствия всегда надо платить.
Sdesi
DerDen писал(а):

реально здоровый багажник,



а в каком месте находится этот здоровый багажник??? чот я когда себе его (Фьюж) смотрел не обнаружил оного... Very Happy

AlexVic писал(а):

У меня тожк средняя скорость по компу 30 км/час




Блин... где вы так гоняете? у меня всего 18 км/ч Sad
не Шумахер
Кстати, а как Фиеста-Фьюжн переносят полную загрузку? Я тут на днях на ГП впятером ехал- обнаружил, что Москва полна ям и рытвин Very Happy
Дюжина
Sdesi писал(а):

Блин... где вы так гоняете? у меня всего 18 км/ч

+1
Даже до 12 км/ч доходит.
Муса Джалиль
DerDen писал(а):

из допов брал климат контроль, да система простовата (не отключает кондей при увеличении температуры, но со своей задачей справляется на ура! Машина обошлась чуть более чем в 17 кило


Что-то я не понял? Как это не отключает? Просто перестаёт дуть? Так чтоль? Или как?

не Шумахер писал(а):

Кстати, а как Фиеста-Фьюжн переносят полную загрузку? Я тут на днях на ГП впятером ехал- обнаружил, что Москва полна ям и рытвин


Так ты клиренс не сравнивай... Или ты про подвеску? Shocked
AlexVic
Дюжина писал(а):

Sdesi писал(а):

Блин... где вы так гоняете? у меня всего 18 км/ч

+1
Даже до 12 км/ч доходит.


Места надо знать :cool:
Но это еще мало очень , не обнулял с покупки, много на месте колотил.
не Шумахер
SMF писал(а):



не Шумахер писал(а):

Кстати, а как Фиеста-Фьюжн переносят полную загрузку? Я тут на днях на ГП впятером ехал- обнаружил, что Москва полна ям и рытвин


Так ты клиренс не сравнивай... Или ты про подвеску? Shocked


Клиренс-то у ГП (после Гетца) нормальный...Подвеску при полной загрузке пробивает
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

Подвеску при полной загрузке пробивает


В каком месте? Shocked Ты же говорил, что она непробиваемая...
Camel
paravoz
Цитата:

нифига не понял - куда фиесту дел? продал?


да тут целая история... ((((
paravoz
Напишу еще несколько мыслей по поводу выбора фьюжа:

как раз со временем покупки авто совпало рождение сына (ну или наоборот, кароч не не важно). и требования были простые - авто компактный - класс В (это исходя из того, что 99,9% поездок приходится на город с его пробками и тесными парковками). также для того чтоб было удобно ставить детское сиденье назад задний диван болжен быть повыше над землей, а посадка на нем как можно вертикальнее - так маме будет удобнее к сыну наклонится, чем из полулежачего дивана.
над задним рядом сидений должен быть обязательно свой плафон освещения - как то в теноте шарится в поисках упавших на пол погремушек неохота.
в багажник должна влезать коляска.
кондеё, ГУР (не ЭУР, а именно ГУР - вот такой я консерватор).
4 падушки минимум, как и 4 звезды безопасности.
штатная музыка - задрало панельку снимать и таскать. не снимешь - нарики обнесут.
абс
колеса на 15 - давняя мечта еще на матрехе.
бюджет 450, авто только новый, не китай и не корея.
смотрел гетц, ноут, фиесту, клио и фьюж. ноут и клио не прошли по бюджету - нафиг не нужны мне начальные комплектации. гетц и фиеста - багажником не выдались и задними сиденьями. осталься фьюж.
kolhoznik
paravoz писал(а):

не корея


paravoz писал(а):

смотрел гетц


Very Happy
paravoz
kolhoznik
гетц не вызывает рвотного рефлекса. еще тушкан. любое исключение лишь подтверждает правило. в оконцове то оно сработало - фьюж - не корея. Very Happy
kolhoznik
Мне тоже Гетсег нравится, но багажник конечно маловат.
Camel
А мне что на гетсе что на фиесте устраивает багажник. Шлавное чтоб влезали 2 вещи:
1) Саб
2) Ящик с пивом
)))))))
BlackCat
У Гетца багажник на самом деле достаточно вместительный, а еще у сиденья можно наклон спинки менять.
Муса Джалиль
paravoz писал(а):

как раз со временем покупки авто совпало рождение сына (ну или наоборот, кароч не не важно). и требования были простые - авто компактный - класс В (это исходя из того, что 99,9% поездок приходится на город с его пробками и тесными парковками). также для того чтоб было удобно ставить детское сиденье назад задний диван болжен быть повыше над землей, а посадка на нем как можно вертикальнее - так маме будет удобнее к сыну наклонится, чем из полулежачего дивана.
над задним рядом сидений должен быть обязательно свой плафон освещения - как то в теноте шарится в поисках упавших на пол погремушек неохота.
в багажник должна влезать коляска.
кондеё, ГУР (не ЭУР, а именно ГУР - вот такой я консерватор).
4 падушки минимум, как и 4 звезды безопасности.
штатная музыка - задрало панельку снимать и таскать. не снимешь - нарики обнесут.
абс
колеса на 15 - давняя мечта еще на матрехе.
бюджет 450, авто только новый, не китай и не корея.
смотрел гетц, ноут, фиесту, клио и фьюж. ноут и клио не прошли по бюджету - нафиг не нужны мне начальные комплектации. гетц и фиеста - багажником не выдались и задними сиденьями. осталься фьюж.


Очень похожи на мои критерии выбора. Только детей, а соответственно и кресел двое. Безопасность 5 звезд. 3 двери.
О колёсах я не мечтал, они у меня на тазике стояли... Smile И бюджет был 500 тык.
BlackCat
Ну у меня критерии тоже похожие, только детей нет. 8-) Езжу 95% времени один, а теперь наверное и 99% буду, т.к. для жены куплена машина. Бюджет ... да фиг знает какой бюджет был, размытый бюджет от 400 вверх но выше 20к$ подниматься не хотел, по психологическим причинам. Хотелось машину с максимальной надежностью, неугоняемую (соответственно небольшой процент КАСКО), что бы диллерских центров был не один (японцы отпали) дабы не записываться на ТО в очередь за два месяца и выбор был, к какому диллеру подастся. Смотрел Фиесту, Фьюжн, Корса и Гетц. Фиеста мне не понравилась, Фьюжн раскритиковала жена, Корса - долго ждать, да и меня она не впечатлила (зато понравилась жене). Остался Гетц, что собственно и взял. Три длиллерских центра, один в 5 минутах от моего гаржа, КАСКО 5.4%, цена с допами 415 тыр. В общем идеальный для меня вариант был. Размер колес, цвет (ну пожалуй красный и черный не хотел), как-то на выбор не влияли. 8)
paravoz
SMF писал(а):

3 двери.


как я мечтаю о трех дверях. когда 14-ю брал, то изначально хотел 8-ку с евро-панлью, но в нашей провинци их не нашлось тогда - типа временный спад выпуска был.
теперь думаю трехдверка будет вторым авто (это не сейчас, а со временем) и ездить на ней буду я.

так хочу фиесту, гию, цвет океан, с белым салоном. блин, физически хочу. Very Happy

BlackCat писал(а):

Корса - долго ждать


а мне не понравилась черная глянцевая отделка на консоли - в шоуруме канеш эффектно смотрица, но в жизни это будут пыль и отпечатки пальцев.
GPV
BlackCat писал(а):

Ну у меня критерии тоже похожие, только детей нет. 8-) Езжу 95% времени один, а теперь наверное и 99% буду, т.к. для жены куплена машина. Бюджет ... да фиг знает какой бюджет был, размытый бюджет от 400 вверх но выше 20к$ подниматься не хотел, по психологическим причинам. Хотелось машину с максимальной надежностью, неугоняемую (соответственно небольшой процент КАСКО), что бы диллерских центров был не один (японцы отпали) дабы не записываться на ТО в очередь за два месяца и выбор был, к какому диллеру подастся. Смотрел Фиесту, Фьюжн, Корса и Гетц. Фиеста мне не понравилась, Фьюжн раскритиковала жена, Корса - долго ждать, да и меня она не впечатлила (зато понравилась жене). Остался Гетц, что собственно и взял. Три длиллерских центра, один в 5 минутах от моего гаржа, КАСКО 5.4%, цена с допами 415 тыр. В общем идеальный для меня вариант был. Размер колес, цвет (ну пожалуй красный и черный не хотел), как-то на выбор не влияли. 8)


Сорри, а в какой страховой в Самаре КАСКО 5.4%?, не для праздного интереса, а информации для..
BlackCat
GPV писал(а):

Сорри, а в какой страховой в Самаре КАСКО 5.4%?,



НАСТА. Но 5,4% это на Гетц и со скидками.
GPV
BlackCat писал(а):

GPV писал(а):

Сорри, а в какой страховой в Самаре КАСКО 5.4%?,



НАСТА. Но 5,4% это на Гетц и со скидками.


Спасибо за инфу!!У меня АСКО была, там со скидками 6.8% получалось..
BlackCat
GPV писал(а):

У меня АСКО была, там со скидками 6.8% получалось..


Ну это от машины и ее возраста зависит. Гетц неугоняемый считается (стучу по дереву). А 112 мне под 8% (т.е. 7.2% со скидкой) страховали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы