Страница 2 из 6
AND517
Во всем должна быть мера. Картошку можно и купить по осени, а как насчет летом свеженький огурчик, да с лучком с грядки, да под водочку? Ни за какие деньги не купишь. Не понимаю тещу: насадят дураково поле картошки, окучивают, копают, а следующей весной половину урожая выкидывают, потому как не съели и сгнила.
Johann Halter
AND517 писал(а):

Во всем должна быть мера. Картошку можно и купить по осени, а как насчет летом свеженький огурчик, да с лучком с грядки, да под водочку? Ни за какие деньги не купишь. Не понимаю тещу: насадят дураково поле картошки, окучивают, копают, а следующей весной половину урожая выкидывают, потому как не съели и сгнила.



свежие огурчики есть белодачинские, они все одно раньше зреют нежели свойские, лучек - да можно посадить, он все равно сам растет... ну там петрушко еще какоенить...
Муса Джалиль
Да уж, Жопарот плохое животное...
802
Загадка Smile Брюшко беленькое, спинка черненькая, лапки в навозе. Кто это? Laughing
ildar83
когда я был щеглом мы с семьей сажали картошку это начало 90х, Sad . щас вся картошка 2 дня зарплаты, на даче сажаем только закуску, хотя родители очень любят поковырятся в земле.
MRiX
Ну нравится людям на огороде возиться. Почему сразу даунизм-то? Кто-то на даче гнется, кто-то под машиной все выходные лежит, кто-то бухает до белки. Каждому свое. Very Happy
Anton Chehov
Слово "дача" вызывает жесточайшую аллергию. Как приедешь, тут же матушке нужно накрыть теплицу, вскопать пару грядок и т.д. Сама толком ниче уже обработать не может, вот и ругаемся с ней постоянно, 2 года назад, ей понадобился сарай, который почемуто размером напоминал небольшой домик, теперь ей срочно нужна веранда к этому "сарайчику", и т.д. Вобщем дача это ужоснах
dorinspector
Anton Chehov писал(а):

Вобщем дача это ужоснах




ето Москва ужоснах, а дача круто :cool:
Anton Chehov
dorinspector писал(а):

Anton Chehov писал(а):

Вобщем дача это ужоснах




ето Москва ужоснах, а дача круто :cool:



когда там баня, шашлык и т.д. не спорю, а когда грядки - это ужоснах
ВСМ
Недавно встретил знакомого. После распросов про жисть он спросил, есть ли у меня дача, типа, огород. Я ответил, что нет. А он был искренне удивлён и спросил, а что ж мы тогда по выходным делаем. Я ему даже объяснять не стал, что в выходные можно просто задрав ноги на диване под кондеем полежать, не говоря уж про речку, рыбалку и прочие шашлыки с друзьями. Very Happy Т.е. каждый по своему с ума сходит.
Own
нехороший человек и у меня предки такие же. с мамой говорю вчера. вот нахрена целыми днями когда приедешь, батрачишься, сколько денег на дорогу уходит, твое время и здоровье тоже не бесплатные. Проще говорю и выгоднее то же самое на рынке (в магазине) купить.
Она: "Нравится"
в принципе можно понять её. и всех остальных, у кого "лапки в навозе" бывают.

сам одно время залипал - модельки техники военной пластиковые клеил. :cool:
и ведь можно было бы наверное то же самое купить, на полку поставить, но нет! сам процесс! реально затягивало! может и их так же
FHR
Пантифик, люди делятся на "пятерочников" и "двоечников", у "пятерочников" главное слово по жизни: НАДО, а у "двоечников": А НА Х...Я? И те и другие -плод воспитания родителей.
ПС: сосед про тебя думает, что ты лодырь и бич, "лысого" гоняешь вместо полезного времяпровождения Wink))
Lancelot SPB
Когда ездил на электричке мужик-старичёк ходил бодрый(за 60лет) , продавал свою Мега книжку "Большой урожай без Навоза и т.д". Он говорил, кто работает с землё живут на 15 лет дольше тех, кто не работает.

У жены бабушка еще бодрится, благодаря огороду хотя ей уже за 70. По осени ещё ходит в лес за грибами и ягодами. Я в Shocked .

Я думаю есть люди старой закалки, которые не могут сидеть без дела.
dorinspector
Anton Chehov писал(а):

когда там баня, шашлык и т.д. не спорю, а когда грядки - это ужоснах



уменя днем грядки, а к вечеру баня и шашлык. После физической работы ето так здорово! Ощущения гораздо луче, чем просто баня и шашлык без грядок. А если к шашлычку еще и редиска там, укропчик, петрушка, лучек, огурчик свои.. ммм.... Все нафиг работу, прям щас на дачу хочу, я там крыжовник не подрезал и огурцы полить нада.АААА..!!
Acquirer
dorinspector писал(а):

Все нафиг работу, прям щас на дачу хочу, я там крыжовник не подрезал и огурцы полить нада.АААА..!!


Ну даешь, тебя даже впрягать не надо, сам в оглоблю лезешь Smile Smile
dorinspector
Acquirer писал(а):

Ну даешь, тебя даже впрягать не надо, сам в оглоблю лезешь



а потом баня и шашлык :cool: . все лучше, чем ямки выявлять и плохую уборку етих чертовых трасс
Johann Halter
dorinspector писал(а):

Anton Chehov писал(а):

когда там баня, шашлык и т.д. не спорю, а когда грядки - это ужоснах



уменя днем грядки, а к вечеру баня и шашлык. После физической работы ето так здорово! Ощущения гораздо луче, чем просто баня и шашлык без грядок. А если к шашлычку еще и редиска там, укропчик, петрушка, лучек, огурчик свои.. ммм.... Все нафиг работу, прям щас на дачу хочу, я там крыжовник не подрезал и огурцы полить нада.АААА..!!



это пи...ц.... :ooo:


"не забудь полить памидоры...." (с) ленинград...
dorinspector
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это пи...ц....



в чем ето? Каждый расслабляется по своему. Я не пью, не колюсь, и вообще без вредных привычек - как-то расслабится надо. А то работа, работа и работа. То кресло в конторе, то в автомобиле, то по пыльны трассам бегаешь... . Да и суетно очень в городе. А чуть чуть поработать на свежем воздухе -нормально. И родители не в претензии. Но если есть что-то важное в городе, тогда пожертвую дачей Sad
Муса Джалиль
val102 писал(а):

ПС: сосед про тебя думает, что ты лодырь и бич, "лысого" гоняешь вместо полезного времяпровождения



:-D
Ханурик
У меня в семье слава богу никто никогда в г..не не копался. Единственное, что растет на даче - батарея бутылок. Дача - это банька, шашлыки, друзья, девочки. А днем можно покупаться и в футбол погонять.

З.Ы. дача (не моя, родительская, но я туда иногда езжу с друзьями) в самом обычном садоводстве, там еще остались любители покопаться. Как-то (мне лет 19 было) бухали на даче, орали, девки визжали - сосед приперся в 3 ночи, не спится ему видите ли, попросил сделать потише музыку. Музыку приглушили, но его аргумент меня убил - завтра же воскресенье, а как ты не спавши будешь в огороде работать? Я тогда просто сложился.
zett
Не знаю, как у других, у меня вот тоже если после работы, тогда и отдыхается хорошо, и водочка вкусней намного, и шашлык. Жалко бани пока нет, но ничего, построю. У меня правда проще с этим делом, частный дом с участком, всего понемногу растет. Никуда ехать не надо, вечерком вышел, поковырялся в удовольствие, необязательно с грядками, по хозяйству в общем... Все лучше чем на диване валяться.
Детям опять же раздолье, лопают все с кустов сразу, с грядок. Посадил им клубники три грядки, счас на ней пасутся...
remez
zett писал(а):

Не знаю, как у других, у меня вот тоже если после работы, тогда и отдыхается хорошо, и водочка вкусней намного, и шашлык. Жалко бани пока нет, но ничего, построю. У меня правда проще с этим делом, частный дом с участком, всего понемногу растет. Никуда ехать не надо, вечерком вышел, поковырялся в удовольствие, необязательно с грядками, по хозяйству в общем... Все лучше чем на диване валяться.
Детям опять же раздолье, лопают все с кустов сразу, с грядок. Посадил им клубники три грядки, счас на ней пасутся...


Вот это дело, не то что:
Цитата:

Мы бухаем , а через забор он со всей семьёй потеет

Own
не вижу поводов осуждать доринспектора насчет его увлечения трудом на грядках.
каждый отттягивается как хочет.
кто-то на даче шашлык готовит, просто пиво потягивает, на рыбылку ездит. кто-то еще что.

доринспектор ведь никому не мешат своим трудом, вот и пусть делает что хочет.

это его выбор, как проводить свое свободное время.

сам не из таких, кто на грядках копошися. тоже аллергия на это. но осуждать никого не собираюсь.
с экономической точки зрения это может и не выгодно, но если народ делает это в свое удовольствие, то пжлста.

осуждаю таких, про которых Марат рассказывал выше.

З.Ы. рыбалка, например тоже экономически не выгодна бывает Smile
есть штекерные удилища за 500-600 и выше бакинских. это сколько рыбы надо поймать, чтоб такую окупить?! дохрена. а точнее вряд ли окупишь такую. тем не менее дело в удовольствии, а не в деньгах.

вот и народ типа доринспектора, если нравится - пусть копается.
Own
З.Ы. НО без фанатизма!!!
Laugh
Acquirer писал(а):

Думается это связано с возрастом. У меня мать раньше ничего на огороде не делала, теща с тестем так и вообще, а сейчас не оттащишь, ну может и не так, особого фанатизьму нет, но сажают и ковыряют с удовольствием. Думаю что здесь в тему черный юмор про то что уже к земле тянет...



Тоже склоняюсь к такому мнению.

Без фанатизма пока обхожусь, но что то мне подсказывает, что чем дальше в лес тем больше дров. Занимаюсь только садом, типа муравьев с яблонь вывести, ветки подрезать, травку покосить. Иметь свою зеленушку на даче необходимо, к столу да еще со "шнапсом", редисочку помидорчики, огурчики у них вкус другой никак из магаза. Теплица 12*2,5 м в полный рост, решает все эти проблемы.
Капусты с картофаном сеять это конечно жесткач, если только приезжаешь на выходные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы