Страница 2 из 2
Atrox
Однозначно кирпич и не более того, типа знак и все.
Постоянно вижу как там ездиют, причем много кто, что ж они все не знают что ль?
Однозначно знают, ибо дорого если не знак а встречка. Very Happy

.
Serrrgey
Dark_Angel писал(а):

Serrrgey писал(а):

Ну с направлением движения определились вроде - едем в лоб автобусу



Нет, блин! Едешь за автобусом под кирпич (кирпич не действует на МТС). Полоса получается попутная, но ехать по ней не МТС нельзя.


Нипанятки получились Smile Smile
Я писал о встречке при движении навстречу автобусу. Про попутно автобусам понятно, что встречки не будет, да и про 12.15.2 сейчас сомневаюсь, склоняюсь к знаку...
Dark_Angel
То, что нашел в постановлении ПВС
Цитата:

Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ


Далее:
Цитата:

Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.



Так вот, если ехать по такой дороге по автобусной полосе за автобусом под кирпич, то получается кирпич (ну лень искать статью) и как максимум 12.15.2, т.к. полоса попутная, но ехать по ней нельзя.
Именно такую ситуацию обрисовал Иван. Был я на Электродной, видел обстановку.
Blair_VSS
Dark_Angel писал(а):

Нет, блин! Едешь за автобусом под кирпич


Вобще-то кирпич не вешается в такой ситуации по госту:

Знак 3.1 "Въезд запрещен" должен применяться для запрещения въезда всех транспортных средств в следующих случаях:
- для предотвращения встречного движения транспортных средств на участках дорог с односторонним движением, при этом на дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или приподнятой разделительной полосой, знак 3.1 допускается устанавливать на каждой проезжей части с дносторонним
движением;
- для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку на дорогах, обозначенных знаком 5.10.1 (как раз "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", заметьте - кирпич при навстречу ОБЩЕМУ ПОТОКУ)
- для запрещения транзитного движения на отдельных участках дорог;
- для организации раздельного въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;
- для запрещения въезда на отдельную полосу движения, при этом знак 3.1 должен применяться совместно с табличкой 7.14.

На однополосных съездах развязок в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение, знак 3.1 допускается располагать слева.
При установке знака 3.1 на участке дороги между перекрестками в начале участка должен быть установлен предварительный знак 3.1 с табличкой 7.1.1.
Не допускается применять знак 3.1 с табличками 7.3 и 7.4.
Serrrgey
Dark_Angel писал(а):

Именно такую ситуацию обрисовал Иван. Был я на Электродной, видел обстановку.


Иван не писал, за автобусом едет или навстречу ему :D

И вообще - он уже наверно пьяный и ему все равно Smile Smile
Blair_VSS
Serrrgey писал(а):

и ему все равно


едет он за автобусом или в лоб ему Smile :-D
Dark_Angel
Serrrgey писал(а):

Иван не писал, за автобусом едет или навстречу ему



Angry
Именно это он написал. Не веришь - съезди на Электродную и проверь. Я там ездил (чтоб не было вопросов - по ПДД), поэтому знаю о чем речь.
Serrrgey
Dark_Angel писал(а):

Serrrgey писал(а):

Иван не писал, за автобусом едет или навстречу ему



Angry
Именно это он написал. Не веришь - съезди на Электродную и проверь. Я там ездил (чтоб не было вопросов - по ПДД), поэтому знаю о чем речь.


У тебя смайлик горит Smile Smile
Мы еще в самом начале определились, что если ехать навстречу автобусу - то встречка, если попутно - 12.5.2 или знак. Потом я просто обосновывал правомерность применения встречки при выезде навстречу автобусу, не применительно к ситуации, описанной Иваном...
Dark_Angel
Serrrgey писал(а):

Мы еще в самом начале определились, что если ехать навстречу автобусу - то встречка, если попутно - 12.5.2 или знак.



Blair_VSS засомневался.
Johann Halter
Serrrgey писал(а):

Dark_Angel писал(а):

Именно такую ситуацию обрисовал Иван. Был я на Электродной, видел обстановку.


Иван не писал, за автобусом едет или навстречу ему :D

И вообще - он уже наверно пьяный и ему все равно Smile Smile



не поверите...с шефом в контру рублюсь.... Very Happy трезвый...
Serrrgey
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не поверите...с шефом в контру рублюсь.... трезвый...


Коньяк за 10 килорублей жалко? :-D
Atrox
Вчера с другом в шахматы полночи играли...
- Ну и? Кто кого?
- Да никто никого!! Говорю же, в шахматы играли...

.
Johann Halter
да нет, не жалко... у меня дома уже целый шкаф спиртного набрался... в кулацком хозяйстве и ХРУМ - веревка... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы