Страница 2 из 3
rovno
А может проще будет.Нарезать резьбу на неразборном сапоге.Говорят,что делают так.
Вадя™
кстати, по сабжу....
Consigliori
я канеш не знаю. м.б в твоем городе по другому, но даже в мск, в крупных магазинах запчасти....причем там вообще все интересно- на витрине лежит одно- пробиваешь в кассе, выносят совсем другое..
а уж Южка....
Mr_Smith
В руках, я думаю не нарежешь
Consigliori
Вадя я тебя понял...
Но как бы тебе так сказат чтобы понятнее было... На Урале как бы свообразный менталитет... у нас очень терпеливый и выдержанный народ, но за подобную выходку очень многие на Урале могут и в морду дать, даже не утруждая себя монологами типа- "А почему вы мне это суете?" - "А что это вы за хрень мне дали?"... Я конечно несколько не такой человек, но тем не менее терпеливый тоже до определенной степени...
И соответственно у нас так прокатывать людей не принято в магазинах и на рынках... У нас даже на рынках есть определенная положительная репутация, и ни один торговец ей не попустится...
А посему у нас видимо действительно другая ситуация в отличие от МСК.
И потом, у нас сначала выносят товар, а потом ты за него платишь.

Склонен думать, что, например, paravoz, подтвердит мои слова...
Конечно у нас нет этого всего в явно выраженной форме, но главное продавец понимает, что такая развязка ситуации вполне возможна и реальна, и поэтому у нас все очень прилично в плане запчастей...
И самое главное, даже на рынках любой чел-продавец, всегда скажет, что если что с запчастью не так, приходи поменяю или там деньги отдам, но главное запчасть принеси, а он на ней перед продажей метки делает...
Вот такие дела... Smile
sanyk
Consigliori писал(а):

И самое главное, даже на рынках любой чел-продавец, всегда скажет, что если что с запчастью не так, приходи поменяю или там деньги отдам, но главное запчасть принеси, а он на ней перед продажей метки делает...


Полюбе, у нас тоже так.Насчет качества-везде есть Г, и есть пи....ы которые его продают.Но есть простое правило для всех- любое кроилово -ведет к попадалову.Правило действует и для тех кто покупает- и для тех кто продает.
Кир-кук
Consigliori писал(а):

Вадя я тебя понял...
Но как бы тебе так сказат чтобы понятнее было... На Урале как бы свообразный менталитет... у нас очень терпеливый и выдержанный народ, но за подобную выходку очень многие на Урале могут и в морду дать, даже не утруждая себя монологами типа- "А почему вы мне это суете?" - "А что это вы за хрень мне дали?"... Я конечно несколько не такой человек, но тем не менее терпеливый тоже до определенной степени...
И соответственно у нас так прокатывать людей не принято в магазинах и на рынках... У нас даже на рынках есть определенная положительная репутация, и ни один торговец ей не попустится...
А посему у нас видимо действительно другая ситуация в отличие от МСК.
И потом, у нас сначала выносят товар, а потом ты за него платишь.

Склонен думать, что, например, paravoz, подтвердит мои слова...
Конечно у нас нет этого всего в явно выраженной форме, но главное продавец понимает, что такая развязка ситуации вполне возможна и реальна, и поэтому у нас все очень прилично в плане запчастей...
И самое главное, даже на рынках любой чел-продавец, всегда скажет, что если что с запчастью не так, приходи поменяю или там деньги отдам, но главное запчасть принеси, а он на ней перед продажей метки делает...
Вот такие дела... Smile


И на Кубани такая же песня Smile
Если человек не "рубит в железе",
то он, через друзей-приятелей, ищет мастера.

Мастер, под свой страх и риск,
отправляет за "железом" к своему человеку на рынок или магаз.

Припрёшься со своим ремнём и подшипниками - тебя могут забанить Smile,
тк мастер Вася получает запчасти не от своего продавца Пети...,
- кто, если что, за базар отвечать будет Smile ???
Consigliori
Кир-кук
Никогда к 21102 не покупал ничего на рынке... кроме освежителя воздуха...
По рынку гуляю только ради интереса... Smile

Кир-кук писал(а):

Припрёшься со своим ремнём и подшипниками - тебя могут забанить ,
тк мастер Вася получает запчасти не от своего продавца Пети...,
- кто, если что, за базар отвечать будет ???


Даже не знаю где, когда и с кем из десяточников в Челябе, возможна такая ситуация... все либо делают сами, либо на сервисах... У нас промышленный город и найти чела который
Кир-кук писал(а):

не "рубит в железе",


крайне проблематично.
Большинство, всё же делает на сервисах в основном (кроме стариков и стритсракеров). Ну просто народ не прёт лежать под машиной и сосать мочу... ну т.е. пиво, в гараже. При этом, на сервисе ведётся тотальный контроль за манипуляциями мастеров.
Ну вот примерно как-то так у нас...
ГМП
Genri писал(а):

Да и вообще с качеством запчастей у нас полная ж#@а агурцов



"полная ж#@а агурцов" - это у тех, кто пытается покупать запчасти подешевле. Неча на зеркало пенять.
А если вам знакомые подделки продают - значит "такие" знакомые.
Кир-кук
Consigliori, если чё, то я в гараже ващще не пью Smile
Это - техника безопасности !!!
И ващще, чё за кайф пивасосить в гараже,
мест других что ли мало ???

Не знаю как в Челябинске, равно как и в самом Краснодаре,
но в мелких городишках дела обстоят так,
как я написал чуть выше.

Рынок мне самому нравицца.
В Мск - это Южный порт.
Там такая публика торгует - палец в рот не клади,
старые разводилы, которые в начале 90-х цыганам золотишко впаривали Smile
Занырнёшь туда фильдеперсовым чуваком
- нарядять, как новогоднюю ёлку...

Ну и, чтобы было сравнение с магазинами,
скажу, что попадая в магазин, я в шоке от цен Confused
Consigliori
Кир-кук писал(а):

Ну и, чтобы было сравнение с магазинами,
скажу, что попадая в магазин, я в шоке от цен


У меня в магазинах карточки со скидками от 5 до 10-15%... или у знакомых беру карточки... так и живём... Very Happy
Кир-кук
Consigliori писал(а):

Кир-кук писал(а):

Ну и, чтобы было сравнение с магазинами,
скажу, что попадая в магазин, я в шоке от цен


У меня в магазинах карточки со скидками от 5 до 10-15%... или у знакомых беру карточки... так и живём... Very Happy


Найди мне (виртуально Smile ) балаковский ремень на 16кл за 350р 8-)
Ради интереса Smile

В магазинах (по Мск) бросовые цены на ряд бросающихся в глаза товаров, на остальное - дороже рынка.

Но, надо понимать, что на рынке,
честно смотря в глаза, тебе скажут - пицот, потом - 450,
а в оканцовке купишь за 355 Smile
Вадя™
Кир-кук
а по моим наблюдениям Южка дороже магазинов
Кир-кук
Вадя,
Кир-кук писал(а):


Найди мне (виртуально Smile ) балаковский ремень на 16кл за 350р 8-)
Ради интереса Smile


и усиленный Дайко за 400р,
я пока пойду, пакурю Smile
Вадя™
Кир-кук
харош курить...и вообще, когда мне ролики и ремень поменяем?Забыл уже?
Consigliori
Кир-кук писал(а):

Найди мне (виртуально ) балаковский ремень на 16кл за 350р
Ради интереса


ок... сам напросилсО... :-D
Servikt
12 лет занимаюсь по авто-железкам.. Многие часто сравнивают рынок с магазинами... По своему опыту могу сказать, что разница только в отношении, и внешнем виде. При чем как на рынке, так и в магазинах можно купить и качественные запчасти, так и откровенное фуфло. Вот КЭПМ тому пример. А попадают запчасти и туда и туда как правило с одних и тех же мест. По нашему региону например, абсолютно одинаковые запчасти и в магазинах, и на рынке. На рынке могут и обуть, и развести, но могут и вполне квалифицированно проконсультировать и дать такую же гарантию, как и в магазине. На рынке надо уметь покупать... В магазинах тоже не все так замечательно - могут втулить откровенный фуфел, и фиг ты его потом назад вернешь. В конечном счете, все зависит от людей. 90% хозяев магазинов запчастей сами начанали на рынках, на которых отстояли не один год.. Ну, а муд@ки всегда и везде попадаются, как это не прискорбно...
Кир-кук
Вадя писал(а):

Кир-кук
харош курить...и вообще, когда мне ролики и ремень поменяем?Забыл уже?


Как у тебя появицца 30мин свободного времени,
с крюком в моё сваЁ Smile , так и поменяем.
Кстати, поимелись ролики ВПЗ - "клятвенно заводские".
можем опробовать равнение на твоём моторе.
Будет видно сразу 8-) , смазку я уже в них "налил".

Ещё раз, кстати, 500р - оба Smile
Ищем, парни, ищем падешевше 8-)
Вадя™
ты в Мск? давай в эти выхи. ремень где брать? иил там по ходу сообразим?
Кир-кук
Вадя писал(а):

ты в Мск? давай в эти выхи. ремень где брать? иил там по ходу сообразим?


Давай, я уже в Мск.
Всё в гараже имеецца, в ассортименте Smile
Вадя™
ок..тогда в выходные жди...ниче не планируй..в субботу.созвонимся
SH
Кир-кук писал(а):

Вадя,

Кир-кук писал(а):


Найди мне (виртуально Smile ) балаковский ремень на 16кл за 350р 8-)
Ради интереса Smile


и усиленный Дайко за 400р,
я пока пойду, пакурю Smile



361,79 - но покупки от 5000рэ. Sad
Consigliori
Кир-кук
Ну что.... готов мой кубанский друг??? Very Happy

Вот скрин 361Кб цен, в экселе.... я их скачал с сайта магазина...
От той цены которую видишь, отнимай сразу 15%, ибо у меня карточка в этом магазине... 8-)

Servikt
Пардон, но не верю. 306 рублей за 12-й ремень - не похоже на правду. Или цена устаревшая, или еще муть какая. Например - это прайс оптовых цен. А скидка 15% будет на рознице...
Consigliori
Servikt писал(а):

Пардон, но не верю. 306 рублей за 12-й ремень - не похоже на правду. Или цена устаревшая, или еще муть какая.


Да всё верно... ща проверил, скидка на запчасти 9%

Это я спутал... это где амики, опорники, рулевые, шаровые и прочая подесочная мутотень у меня 15% скидка... 8-) я не оптовик... Very Happy
Servikt
Так а указанная цена - в 360 рупиев - это что за цена? Оптовая или розница? И от этой цены у тебя скидка 9%? Я почему сомневаюсь... В нашем регионе закупочная цена этого ремня в среднем 360 рэ.. Розница - смотря кому сколько денег надо..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы