Страница 2 из 2
rododendron
Лучше на УралВагонЗавод, - самый крупный по территории завод, пол часа с одной стороны до другой на автобусе :cool:
запустил туда туристов, и пусть там блукают сутками)))
rododendron
кстати хорошая идея,, скоро еду на ЗМЗ, нуно напроситься на экскурсию на ГАЗ......
rododendron
<Storm> писал(а):

rododendron писал(а):

На авто вазе вообще обыскивают вплоть до раздевания...
а воровство с завода пары гаяк может повлечь к суду...


да, да... слышал эту легенду... а еще там детали обезжиривают перед покраской спиртом то-о-онким слоем... Smile


не, конечно брехню нести проще всего..
Был я на ВАЗе в 2004 году.. у начальника в кармане лежала коробка твердосплавных пластин, но проходной нашли и вызвали участкового...
Servikt
s099 писал(а):

Подскажите, как совершить экскурсию по заводу. Спасибо.


s099 писал(а):

Мне действительно интересно посмотреть как собираются автомобили.


Гаврилыч писал(а):

Лучше этого не видеть. ...................


-=Worm=- писал(а):

А я бы посмотрел с удовольствием. Жаль что пока нет такой возможности...


Вот у меня такое чувство, что народ туда попасть хочет не столько на машины эти убогие посмотреть, сколько на тех легендарных типов, которые их "скручивают"... Действительно мол они там все поголовно бухие тачки собирают, или иногда и трезвыми? Я б тоже глянул на сей "процесс"... Впечатлений должно бы хватить надолго..
Я когда свой сарай купил новым, сразу весь салон/ходовку разобрал в ноль. Так временами реально не до смеха было, от лицезрения "работы" ВАзовцев..
Все понятно, зарплата низкая и т.д., но откровенная халтура..
Anhel
где-то читал, что Жириновского и Зюганова не пустили на АВТОВАЗ.

GENA писал(а):

Лучше на мясокомбинат сходи и в колбасный цех


а мясокомбинат сегодня нарядов не прислал (с))).
SDRIVER
Servikt писал(а):


Вот у меня такое чувство, что народ туда попасть хочет не столько на машины эти убогие посмотреть, сколько на тех легендарных типов, которые их "скручивают"... Действительно мол они там все поголовно бухие тачки собирают, или иногда и трезвыми? Я б тоже глянул на сей "процесс"... Впечатлений должно бы хватить надолго..
Я когда свой сарай купил новым, сразу весь салон/ходовку разобрал в ноль. Так временами реально не до смеха было, от лицезрения "работы" ВАзовцев..
Все понятно, зарплата низкая и т.д., но откровенная халтура..

Нет там никаких легендарных типов Very Happy посмотрите все на себя в зеркало вот там такие же люди работают, еще неизвестно кто как из нас собирал машины окажись на конвейере. Болтать то и поругивать все мастера.
ВАЗовцы тоже ругать свою продукцию умеют, сами делают сами ее же покупают и ездят ругаются на качество Smile загадка русской души.
Хельга
Kender писал(а):

рабочие по-видимому на сделке?
А с ОТК как там обстояло дело?



Не, там не сдельная оплата труда... оклад + всякие надбавки (в т.ч. за интенсивность и еще за что-то, это означает выполнение плана).
Сдельная оплата, по-моему, вполне справедливая... муж раньше работал, окна собирал деревянные, там была сдельная, сколько сделал, столько и получил... а тут уже совсем другой случай, тебе насильно ставят планку, не вдаваясь, реально ли вообще столько сделать в таких условиях... если ты это не будешь успевать, то лишаешься ощутимой части зрп.
А ОТК чай пьет, поскольку это достаточно беззубая структура.
Муса Джалиль
VLV писал(а):

SMF писал(а):
там червячки такие плавают, длинной 70 см и более...

прям в пиве ?


При брожении. Думаешь там эти ёмкости кто-то чистит? Бээээээээ... Ну нафиг, больше не напоминайте...
GENA
Anhel писал(а):

где-то читал, что Жириновского и Зюганова не пустили на АВТОВАЗ.

GENA писал(а):

Лучше на мясокомбинат сходи и в колбасный цех


а мясокомбинат сегодня нарядов не прислал (с))).


Я в юности школьной на электроламповый ходил. Смотрел как родители работают и как все делается. Причем было это в советское время, когда всей страной выполняли планы, то есть работа кипела!
Интересно было все. Как стекло варится. Как с него трубки вытягивают. Как спирали мотают. Как электроды делают. А самое интересное как все в кучу собирается на линии. Смотрел как батя рассеиватели делает хрустальные и выдувает стеклянные. Позновательно!
Вообще все это надо в школах делать. Организовывать экскурсии на различные производства, что бы у подросли глаза загорались и в голове понятия о производстве оставались.

А мясокомбинат был в 500 метрах от моего дома. Все было видно. Но колбасу я не разлюбил. :-D. В те года не было всяких Е ! Чистый натурпродукт! А живность она везде есть! Видел на мукомольнях толпы жирных крыс (думаю они и сейчас там водятся). Так что теперь, хлеб не кушать? Или после похода на ВАЗ на на ВАЗЕ не ездить? :-D
DerDen
GENA писал(а):

В те года не было всяких Е



были, только совеццкое государство не утруждало себя информировать об этом пролетариев

Последний раз редактировалось: DerDen (19 Июня 2007 09:35), всего редактировалось 1 раз
Mahmud
DerDen писал(а):

GENA писал(а):

В те года не было всяких Е



были, только совеццкое государство не утруждало себя информировать об этим пролетариев



+1
еще и жрали эту колбасу с удовольствием, т.к. выбора особого не было + по талонам было все. Я, помниццо, охуевал каждый раз, когда приходил в продмаг и видел табличку "Нормы отпуска колбасных иделий по декадам на 1 талон"... 1-я декада - 300 гр, 2-я декада - 350 гр, 3-я декада - 300 гр.
С какого оно хуя так было решено, до сих пор загадкой остается. 8-)
SDRIVER
GENA писал(а):


Вообще все это надо в школах делать. Организовывать экскурсии на различные производства, что бы у подросли глаза загорались и в голове понятия о производстве оставались.

При СССР экскурсии школьников на ВАЗ были обычным делом, потом после развала по инерции традиция эта сохранялась некоторое время, а сейчас вроде никаких экскурсий нет Sad
GENA
Mahmud писал(а):

DerDen писал(а):

GENA писал(а):

В те года не было всяких Е



были, только совеццкое государство не утруждало себя информировать об этим пролетариев



+1
еще и жрали эту колбасу с удовольствием, т.к. выбора особого не было + по талонам было все. Я, помниццо, охуевал каждый раз, когда приходил в продмаг и видел табличку "Нормы отпуска колбасных иделий по декадам на 1 талон"... 1-я декада - 300 гр, 2-я декада - 350 гр, 3-я декада - 300 гр.
С какого оно хуя так было решено, до сих пор загадкой остается. 8-)



А надо жить рядом с мяскомбинатом! :-D
Дело было в Киргизии.
Не было тогда Е!!! Хороший знакомый там работал, у одноклассника мать технологом, мы бы знали! На подмосковных мясокомбинатах может и было, у нас не было, масштабы не те, да и сами же говорите товар на полках не залеживался, нахрена там консерванты, а сои и прочей "туалетной бумаги" точно не было. Хотя когда приехал в Томск, то возможно (судя по вкусу) в изделиях местных мясокомбинатчиков это уже было! По крайней мере крахмалу сували по максимуму. :-D
Талоны то же были, но чисто сделано было для пресечения спекуляций. В магазине мясо было 1-3 рубля за кг, на рынках у "бабаев" 7-10 рублей кг. При такой вилке, многие бы желали стать перепродавцами. Зато было выгодно выращивать курей, свиней, уток, коров, кроликов. Многие, а было их не мало (украинцы, татары крымские, немцы) делали колбасы сами дома.
В общем жил я в дестве в краю, куда были сосланы самые трудолюбивые и привыкшие надеятся на себя люди. И все у нас было.
А вот - "
Цитата:

Нормы отпуска колбасных иделий по декадам на 1 талон"... 1-я декада - 300 гр, 2-я декада - 350 гр, 3-я декада - 300 гр.

Были там где бал правили комитеты бедноты, которые и выселяли дедов тех с кем я жил и вырос. В том числе и моих!
За 20-30лет все обустраивалось и жили все нормально! Плюс края где картошку два раза в год сажают! Арбузы, дыни, персики, виноград, вишня, черешня ..... - НАВАЛОМ.

Жаль что времена повернулись к народам вне России жопой и пришлось возвращатся на земли, где до сих пор потомки комитетчиков бедноты правят, переодевшись в шкурки рыночников и демократов. Но время их почти кончено, это видно по количеству колбасы на прилавках :-D .
GENA
В новосятях попалось! Ну и умеют же журналистики названия придумывать! Smile

Цитата:

На Абаканском заводе "Аян" продолжается детская летняя оздоровительная кампания



Для тех кто не в курсе - этот завод варит, пакует и продает хорошее Абаканское живое ПИВО! Smile

А вообще статья про пионерские лагеря. :-D НО название! Smile Smile :-)

PS/ А я в детстве мечтал на кондитерскую фабрику попасть! :-D
Хотя в лимонадный цех (там делали настоящий лимонад точно, а не набор воды и кучки Е) и в цех по производству мороженного нас водили. До сих пор в глазах БООЛЬШИЕ чаны где мороженное замешивается. :-D Уходить не хотелось.
Sergol
А мне повезло. Я в начале 90-х работал в Серпухове на СеАЗе. В ходе командировок не раз был в Тольятти на ВАЗе и в Челнах на КАМАЗе. Люди обычые везде работают.
Улыбнуло: в первый обед в городской столовке в Челнах кассирша очень удивилась что мы не взязли по стакану водочки к обеду.
Servikt
Sergol писал(а):

Улыбнуло: в первый обед в городской столовке в Челнах кассирша очень удивилась что мы не взязли по стакану водочки к обеду.


Ни хрена себе.. Вот об этом я и писал.. Хотя что для русской души стаканчик водочки... Drinks or Beer
Kender
Хельга писал(а):

Kender писал(а):

рабочие по-видимому на сделке?
А с ОТК как там обстояло дело?



Не, там не сдельная оплата труда... оклад + всякие надбавки (в т.ч. за интенсивность и еще за что-то, это означает выполнение плана).
Сдельная оплата, по-моему, вполне справедливая... муж раньше работал, окна собирал деревянные, там была сдельная, сколько сделал, столько и получил... а тут уже совсем другой случай, тебе насильно ставят планку, не вдаваясь, реально ли вообще столько сделать в таких условиях... если ты это не будешь успевать, то лишаешься ощутимой части зрп.
А ОТК чай пьет, поскольку это достаточно беззубая структура.


ОТК беззубая структура... Sad ну теперь все понятно. Иэхх ну и откуда качество взять :-(
А сделка ведь тоже не однозначная вещь... там тоже могут такие расценки установить, что фиг заработаешь... а потом снижать их со временем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы