Страница 2 из 2
kolhoznik
TimoLie писал(а):

kolhoznik wrote:
Самый реальный вариант - это экспертиза авто, которая докажет, что ДТП не было. Даже если тачила помята где-то, то полюбасу будут расхождения в их показаниях и характере повреждений. И впаять этому пидору за дачу ложных показаний, + ещё и экспертизу оплатит. Думаю, что такого рода разводы на поток не встанут, т.к. при разбирательстве легко выяснить, что ДТП не было. В основном все разводы заключаются в психологическом воздействии на жертву, в результате, деньги отдаются добровольно, а тут даже ГАИ и страховая замешаны. Думается, этот долдон считает, что он самый умный и решил всех наипать.

самое неприятно что.... 12 апреля этого года.. была такая ситуация... http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=138136&highlight=
поэтому с экспертизой я в жопе... =(((


Да, попадос конечно.
DerDen
TimoLie писал(а):

DerDen писал(а):

TimoLie пиши заявление в милицию или прокуратуру по факту подлога


а мож где-нить есть образец.... а то чет даже не знаю с чего начать письмо... боюсь много воды понапишу...



воды не надо, пишешь заявление в прокуратуру по своему округу на имя окружного прокурора "прошу возбудить уголовное дело по факту подлога.. " далее описываешь ситуацию , прикладываешь копии паспорта, документов на машину, страховых полисов и т.п... указываешь данные второго водителя.. заявление лучше отнести лично в прокуратуру и зарегестрировать.
Bart2
TimoLie писал(а):

самое неприятно что.... 12 апреля этого года.. была такая ситуация... http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=138136&highlight=
поэтому с экспертизой я в жопе... =(((


С братом разобрались? Больно истории у тебя мутные. "Черная полоса"
Rock'n'Rolf
Было у меня в рабочей практике, что я заводил несколько раз дела по фиктивным ДТП в страховой. Но всё было тип-топ ни к чему не придерёшься. А тут лохотрон какой-то.

Свидетели это однозначно твой козырь, и неопровержимое докозательство.!
TimoLie
Bart2 писал(а):


С братом разобрались? Больно истории у тебя мутные. "Черная полоса"


да уж... полосочки... за эти пол года... сменил работу.. потерял машину... любимую девушку... и еще многое.. НО... жизнь продолжаица... нашел работу лучше... купил много чего того что раньше позволить не мог... (благобадаря тому что без постоянной девушки) собираюсь вот машину покупать... так что нех смареть назад.. нуна идти дальше и не совершать прошлых ошибок.... вот =))) 8-) :cool:
Алексей 123
Bart2 писал(а):

TimoLie писал(а):

самое неприятно что.... 12 апреля этого года.. была такая ситуация... http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=138136&highlight=
поэтому с экспертизой я в жопе... =(((


С братом разобрались? Больно истории у тебя мутные. "Черная полоса"


Вполне возможно, что это твоя машина и была, а за рулем был брат близняшка? Иначе совсем не понятно зачем человеку с КАСКО придумывать всю эту лабуду и напрашиваться на криминал? Ведь по КАСКО он все равно деньги получил бы, да же если сам виноват? на то оно и КАСКО. Страховой фирме придумывать все это тем более не лепо.
Тем более, что в той теме было дельное замечание:
Цитата:

Хорошая плитка выложена, даже не потрескалась, почем такая стоит?


Сочуствую Sad
TimoLie
Алексей 123 писал(а):


Вполне возможно, что это твоя машина и была, а за рулем был брат близняшка?


хм.. а повреждения за 12 часов он скрыл.. успел разбить бы бампер.. сматаца купить.. покрасить.. присабачить.. и привездти машинку на место??? читай лучше... ни каких повреждений НЕ БЫЛО!!! думаю я бы заметил... 8-)
Oll
TimoLie писал(а):

Oll писал(а):


Если мошенник не дурак, то он срисовал номер автомобиля автора темы, когда тот проезжал мимо. И этот момент назначил моментом аварии. В этом случае неопровержимых доказательств нахождения в другом месте быть не может,ожет быть только лжесвидетельство.


дык.. у меня 5-го свидетелей что я был дома... это разве не Аргумент? :-(


Аргумент. В том числе, в пользу того, что мошенник оказался идиотом.
ИМХО, затевая такую авантюру, следовало бы хотя бы выбрать автомобиль с битым бампером и одним водителем, реально проезжавший в такое-то время в таком-то месте. Тогда у водителя (тебя) но могло бы быть свидетелей о нахождении в другом месте. Только лжесвидетели, что несколько напряжно.
Bart2
Oll писал(а):

затевая такую авантюру, следовало бы хотя бы выбрать автомобиль с битым бампером


В таком случае есть вероятность что авто уже фигурирует в документах ГАИ и СК. А вот то, что авто автора побывало в аварии после и было восстановлено... Это наводит подозрение на сокрытие следов от предыдущего ДТП.
Разводящий не так уж и глуп. Имеет доступ к инфе о починке автомобилей после ДТП. Возможно друг (или еще кто) сотрудник автосервиса, где автор ремонтировал свою машинку. Хотя чет меня занесло.
Тимыч
мдяя...невезет так по полной

А вообще сейчас свидетелями отделываются даже когда совершают какие то противоправные действия...
Пиши заявы...гноби ту тварь.Нехер разводит всю и вся.
TimoLie
Bart2 писал(а):

Oll писал(а):

затевая такую авантюру, следовало бы хотя бы выбрать автомобиль с битым бампером


В таком случае есть вероятность что авто уже фигурирует в документах ГАИ и СК. А вот то, что авто автора побывало в аварии после и было восстановлено... Это наводит подозрение на сокрытие следов от предыдущего ДТП.


дык... машина в аварии аж спустя 3 месяца после случившегося... и если уж на то пошло.. то ради той аварии бить так машину просто нет смысла...... так что это не подозрение...
TimoLie
Тимыч писал(а):

мдяя...невезет так по полной


да уж... селяви =))))))))))
Xpert
У друга было подобное, причем он действтиельно был в том районе в то время, но в ДТП не участвовал. Написали на месте ходатайство... ну и их ту же попросили забыть как об ошибке.
Mike77
DerDen писал(а):

TimoLie пиши заявление в милицию или прокуратуру по факту подлога


Абсолютно согласен! Лучшая форма защиты - это нападение. Помимо заявления стоит еще позвонить еблану с больной фантазией и растолковать ему чо-как...
Еще один важный момент... При ДТП, когда установлен второй участник, как в "твоем" случае, страховщики, желающие слупить бабла с "виновника торжества", приглашают оного виновника на осмотр поврежденного автомобиля. И делается это в обязательном порядке. А тебя, мил-человек, никто никуда не приглашал - насколько я понимаю. Такшта - шлите в ХРУМ этих ходоков... Чай не маленькие - дорогу найдут. :grin:
Skiff
Челу 24 года и машина Мазда 6...полюбому отцовская.

Ну небудет же он говорить что сам стукнулся...тогда батя машину отнимет нафиг.

Если продолжать разбирательства, то батя полюбому узнает о проделках отпрыска....что для отпрыска лучше, не разобьется где нибудь.
Фигли папину тачку то жалеть...тапку в пол и 200 на спидометре по встречке...
TimoLie
Mike77 писал(а):


Абсолютно согласен!


Пасиба!!! завтра пойду писюльку писать... 8-)
Mike77
TimoLie писал(а):

Mike77 писал(а):


Абсолютно согласен!


Пасиба!!! завтра пойду писюльку писать... 8-)


Давай, не поленись. А то, если все оставить как есть - обуют тебя конкретно - с ног до головы!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы