Страница 2 из 3
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

невозможно предугадать на столько лет вперед, тем более в раше...

любой нормальный человек хочет обеспеченной старости, на пенсионный фонд надеги нет, поэтому ктото будет сдавать недвижимость заработанную за жизнь, ктото получать дивиденты по ценным бумагам...

климат теплый, дом, некое кол-во денег достаточное для жизни беззаботной, любимый человек рядом, что еще надо чтобы спокойно встретить старость? Smile


В туркистан, на Азовские берега собрался?

:-D
PS/ Думаешь ценные бумаги лучше пенсионного фонда?

Государство вон гасит облигации лицам старше 80 лет. Займ был х.. знает когда. Когда заемщики были молодыми. На коммерсов надеятся? Переоформятся и ищи ветра в поле. Как с МММ.
Да и часть своих пенсионных можно вкладывать в ПИФы, да только что то никто не бежит.

Одно верно, чем южнее тем лучше. Вспомню азию. Хрена там не жить. 2 месяца зима, остальное по сибирским меркам лето. Надо с Киргизами землей менятся или выкупить нахрен все. Кстати если идти прибалтийским путем, то 50% Казахстана и 70% Киргизии куплены российскими дворянами (офицерами) на вечное пользование. А отданы за дарма коммуняками!

Лежишь в садочке, птички поют, ручеек шелестит, внуки яблоки, сливы, вишню, виноград "тырят". Воздух чистый, вода с ледников.
А жить на старости в мегаполисах? Это ж#@а! Сейчас то вся тусня эта обрыгла, а что через 30 лет будет.

Последний раз редактировалось: GENA (20 Июня 2007 14:14), всего редактировалось 1 раз
sharabu
новодворская рулит :cool:
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

во у вас и фантазии парни... к сексоптологу однозначно... Very Happy


И виагры побольше к старости запасти. А то пелотки пелотками, а молодухам кочерыги со сморщенными то особо тоже не нужны! :-D
Orkan
Ну када мне будет 70, то за 50 это ваще молодухи будут. И никто не скажет, что извращенедз. А ваще канеш как собственное бабко разрешит:-)
Johann Halter
GENA писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

невозможно предугадать на столько лет вперед, тем более в раше...

любой нормальный человек хочет обеспеченной старости, на пенсионный фонд надеги нет, поэтому ктото будет сдавать недвижимость заработанную за жизнь, ктото получать дивиденты по ценным бумагам...

климат теплый, дом, некое кол-во денег достаточное для жизни беззаботной, любимый человек рядом, что еще надо чтобы спокойно встретить старость? Smile


В туркистан, на Азовские берега собрался?

:-D
PS/ Думаешь ценные бумаги лучше пенсионного фонда?

Государство вон гасит облигации лицам старше 80 лет. Займ был х.. знает когда. Когда заемщики были молодыми. На коммерсов надеятся? Переоформятся и ищи ветра в поле. Как с МММ.
Да и часть своих пенсионных можно вкладывать в ПИФы, да только что то никто не бежит.
.



смотря какие бумаги и смотря какой страны... с облигациями все немного сложнее, нежели чем просто ждать погашения... я не буду всю схема расписывать, просто поверь мне.. Very Happy пифы... пифы это хорошо...но в меру опять таки... если 30 лет по сотке грин в месяц вклыдывать, через 30 лет будет лимон грина... тупо математика.
народ достаточно активн пифует кстати, и молодеж и в возрасте люди...

гос пенс фонд - фикция... как можно жить на 3000 рублей?
Дмитрий_053
При капитализьме старость может вообще не наступить. Система устроена так что из тебя выжимают все соки пока молод, а затем выкидывают на помойку, как отработавшую своё стиральную машинку. И всё, пипец!
Кстати, почему 60-то?
Откуда взялась именно эта цифра?
Двадцать три исполнилось?
Всё...
Старость.
Orkan
до 23 меньше месяца, так что пока что моложусь
Johann Halter
Дмитрий_053 писал(а):

При капитализьме старость может вообще не наступить. Система устроена так что из тебя выжимают все соки пока молод, а затем выкидывают на помойку, как отработавшую своё стиральную машинку. И всё, пипец!
Кстати, почему 60-то?
Откуда взялась именно эта цифра?
Двадцать три исполнилось?
Всё...
Старость.



у умных людей старость наступает в 40 лет... после чего следует житуха для себя в теплом месте...
VLV
sharabu писал(а):

рейтинг самых сексуальных старух Smile


Тема плавно перетекает в "последние эротические фантазии" Very Happy
Orkan
[quote="Иван_aka_Gaiver"][quote="Дмитрий_053"]При капитализьме старость может вообще не наступить. Система устроена так что из тебя выжимают все соки пока молод, а затем выкидывают на помойку, как отработавшую своё стиральную машинку. И всё, пипец!
Кстати, почему 60-то?
Откуда взялась именно эта цифра?
Двадцать три исполнилось?
Всё...
Старость.[/quote]

у умных людей старость наступает в 40 лет... после чего следует житуха для себя в теплом месте...[/quote]


ну я не знаю кому в 40 лет нужна 50-летняя молодуха. Это не та старасть о которой мы тут гутарим
Виталька
Да хрен его знает каким задом старость повернётся... Вообще хотелось бы в пригороде купить дачку с возможностью круглогодичного жилья, посадить фруктовый садик со скамеечкой и столиком, чтобы речка рядом была на рыбалочку сходить, лесок по грибки/ягодки, а квартиру детям отдать - они молодые, пусть живут и развиваются. На лето будем с моей старухой внуков брать - всёж лучше на природе, чем в каменном мешке летом на каникулах сидеть. Машинку какую-нибудь похеркакуюлишбыездила. И дачку, даже наверное котеджик, в таком районе, где бы такие же пердуны вроде меня жили, а то одичаем с бабкой там одни-то. А так и домино и пиздёшь на лавочке вечером, и вообще интереснее будет с соседями своего возраста ворчать на молодёжь соседскую что музыку громко слушают да салют до полуночи пускают, ироды проклятые... Вот примерно где-то так, а там видно будет, может и лайнер себе океанский получится купить...
FHR
Свой дом -это реальная тема! Сам заморочился на эту тему и скоро уже переезжаю. Один человек тут на пенсию вышел и говорит классно в своем доме: всегда найдется с чем поковыряться и не скучно, а кто в квартире -после 20.00 на стену от тоски лезут (с их же слов), а деньги, если не больной, большие не нужны: люди к еде в старости попроще относятся и к одежде тоже.
NWorker93
Виталька
На 99% с тобой согласен акромя лайнера... нафига он мне?
В старости нужно спокойствие, как для тела, так и для души. Только вот вопрос - а что такое старость? Количество прожитых лет? Думаю, что понятие "старость" каждый определит для себя сам.
Дмитрий_053
Иван_aka_Gaiver писал(а):


у умных людей старость наступает в 40 лет... после чего следует житуха для себя в теплом месте...


Ты меня успокоил... по-любому. :-|
FilmFilmFilm
буду как старый перду обслужать, ут вот в наши то время, .... а не то что эти. выпускной.....
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

При капитализьме старость может вообще не наступить. Система устроена так что из тебя выжимают все соки пока молод, а затем выкидывают на помойку, как отработавшую своё стиральную машинку. И всё, пипец!
Кстати, почему 60-то?
Откуда взялась именно эта цифра?
Двадцать три исполнилось?
Всё...
Старость.



у умных людей старость наступает в 40 лет... после чего следует житуха для себя в теплом месте...


Тогда исходя из твоей математики по 100 грнов нужно откладывать с 3-го класса. :-D
PS. Если бы все были умными и шустрыми, то денежно-печатных станков, а также цветных ксероксов и копиров всего мира не хватило бы для обеспечения денежной массой. Богатство одних основано на бедности других и наоборот. Если бы все стали богатыми или бедными - было бы равенство и все жили в примерно одианоковых домах, ездили на примерно одинаковых машинах и примерно одинаково умирали, до этого примерно одинаково встретив старость . 8-)

А при глобальных катаклизмах - ценные бумаги превращяются в туалетную бумагу. А вот хороший добротный домик, добротное хозяйство и руки растущие не из жопы помогут выжить даже в самых неприятных условиях экономик и достойно встретить старость.
Во время революций бывшие дворяне меняли фамильное серебро на мешок картошки. Царские облигации и деньги никто не брал, как в прочем и советские. Червонцы царские из чисто золота еще канали.
DerDen
Виталька а почему машину хрензнаеткакую чтобтолькоездила? мне вот что нибуть из сегмента D туринг подавай :-D
BlackCat
Куплю ранчо где-ть на Аризонщине, что бы кактусы в полтора роста человеческих, перекати поле и песок. И табличку повешу: "Частная собственность. Стреляю в каждого третьего. Двое уже прошли." 8) Что бы не видеть никого, раз в две недели буду садится на разбитый International Harvester и ездить в большой город (целых три улицы и бар) за продуктами. Если доживу до 50-ти, и в стране/мире ничего не случится непредвиденного, то вполне реальная перспектива, недвижимости у меня в наследстве прилично, я единственный наследник, плюс собственные накопления, если все распродать то вполне хватит на кусок пустыни на границе с Мексикой и небольшой инвестиционный пакет.
ЗЫ Через две недели мне стукнет 32.
Johann Halter
Цитата:

А при глобальных катаклизмах - ценные бумаги превращяются в туалетную бумагу. А вот хороший добротный домик, добротное хозяйство и руки растущие не из жопы помогут выжить даже в самых неприятных условиях экономик и достойно встретить старость.
Во время революций бывшие дворяне меняли фамильное серебро на мешок картошки. Царские облигации и деньги никто не брал, как в прочем и советские. Червонцы царские из чисто золота еще канали.



ты сам ответил на вопрос почему идет отток капитала из россии..

а хороший добротный домик с садом хорош в швейцарии,но не под москвой ибо всегда есть опасность прихода группы голодранцев у которых домики похуже или нет их совсем... а хочется...

двореяне уехавшие в париж меняли серебро на деньги, но не на картошку, а на картофан меняли как раз те кто остался тут... см начала моего поста. царские облигации принимали за бугром с дисконтом в соответствии с риском неплатежа. а так как большевики показали всем большой рабочекрестьянский йух, то и облигации брали даром...
Johann Halter
про аризонщину порадовало.. чтото в этом есть... а именно абсолютная неизменность внешних условий... статика... в определенном возрасте перемены уже както напрягать начинают...
BlackCat
Иван_aka_Gaiver
И я про то. Grand Canyon, серый песок, скалы красные. Климат теплый и сухой, и народ левый не шастает под окнами. Что-то устаешь от людей, хочется медетативного и спокойного одиночества.
Только бы катаклизма никакого не случилось как у нас так и в штатах, ну и ласты, конечно, не склеить раньше времени. 8-)
Скандер
Mahmud писал(а):

В Норвегии, в небольшом домике с любимой женой. Климат там - как раз для меня.



Махмуд, а почему не в Саудовской Аравии или Иране? В Норвегии безбожники всякие, карикатуры разные рисуют. Very Happy Чего тебе делать на разлагающемся Западе? Пусть раzлагаеццо себе спокойно. :-D

Надеюсь не обидишься и уловишь в моём вопросе обычный юмор.
MEPHI_Aahz
Если не сможете медленно ездить - забудьте о старости.
Laugh
Однозначно из Москвы свалю, сейчас бы свалил, но работы приличной за городом нет. Весь кайф загородной жизни ощутил пару лет назад, проживая в коттедже отца бывшей подруги. Каждый день радостно 80 км. с работы до дома, на чистый воздух, на природу!!!, потом долго привыкал обратно жить в центре.
В идеале хочется осесть на старости лет где нибудь в адриатике Хорватии или Черногории, Греции, в Крыму в районе Евпатории тоже зашибись встретить старость, о московской области вообще не говорю туда хоть сейчас.
poliman
ну мне еще рано об этом думать, я бы лучше попостил в теме "не могу медленно ездить", ибо ближе, чем размышлять как старый пердун Very Happy
А если серьезно, то как тут ВИТАЛЬКА говорил, купить, а лучше самому построить домег в деревне, и внуков на лето брать к себе: чистый воздух, велосипеды, первые выкуренные сигареты, и выпитая бутылка пива...ну это когда чуть подрастут. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы