Страница 2 из 2
rover
Цитата:

- Считаете ли вы, что ВИЧ-инфекция может коснуться вас и ваших близких?



Да. Поскольку люди есть люди, и уж если себя с трудом сдерживаешь от некоторых соблазнов, и глядишь высоко поднятым подбородком, то уж на других в этом смысле смотришь с сожалением.

Цитата:

- Если у вас есть сложился некий образ ВИЧ-инфицированного человека, - опишите, и стали бы вы общаться с ВИЧ-инфицированным?Большое спасибо за внимание.



Сужу по себе:
Да, общался бы. Поскольку он передается только через кровь, либо половым. Допустим помочь чем-то, пожать руку, просто хороший знакомый. Дор тех пор, пока он не кинет очень косого, но многозначительного взгляда, допустим на сестру, или близкую подругу (уже отучился говорить - жену), тогда ему прямая дорога с лестницы, при некотором содействии пинка. Короче - хороший человек - всегда добро пожаловать - обалдуй - идина.

Цитата:

- По вашему мнению, вы достаточно осведомлены о ВИЧ-инфекции?


Говорят, он же мутирует. И теперь даже передается воздушно-капельным. Лить водку на руку, после рукопожатия, как некий корреспондент в нашей местной газете - не стал бы Very Happy

Цитата:

- Какой, по вашему мнению, на данный момент самый распространенный путь передачи ВИЧ?


Половым. Как женщина, ты же понимаешь, что малолетки по 15-18 лет сейчас раскатывают направо-налево с 40-50 летними, либо ещё хлеще, и это в компании подруг уже не кажется зазорным. А уболтать девушку на танцполе, поддатую, под действием шарма опытному ничего не стоит.


Хельга, может и невпопад, но, чем смог. Помню, лет пять, или больше назад широко транслировалась пропаганда по СМИ среди молодежи. Так вот, хоть и не любитель пялиться в ящик, скажу, что на мой взгляд, сейчас этот вопрос носит чисто поверхностный характер. Но в нашем районе есть такая статистика - каждый второй - нарик, каждая четвертая - давалка направо и налево. Цифры взяты отнють не с потолка. Так что изменить распространение может только широкая пропаганда морали среди молодежи и понижение цен на лечение от ВИЧ.

И, кстати, спасибо за отзыв в моей теме. Мне, мнение женщины, было особенно важно.
Very Happy
Хельга
rover писал(а):

может и невпопад, но, чем смог



Все ОК. Развернутый ответ - это вообще здорово. Спасибо.
И всем остальным спасибо, ваши ответы для меня важны и интересны.
Хотелось бы их побольше, конечно)
Хельга
maxred писал(а):

таких опросов в нете мама не горюй.



Да, а еще больше людей, которые любят вставлять свои пять копеек...
ALEXTMN(ALEX110)
1. Да.
2. Да.
3. Одноразовые шприцы в среде наркоманов, незащищенный секс, в мед учреждениях, в салонах:пирсинга, маникюрных.
4. Обычный чел, может сосед по площадке.
ЗЫ Обедал постоянно в одном кафе, как то узнал что одна из сотрудниц заражена, и что-то туда меня не тянет, возможно странные стереотипы, но какие есть.
Дюжина
Хельга писал(а):

В слюне его концентрация слишком низкая, поскольку слюна содержит вещества, которые не уничтожают, но значительно подавляют

Так значит наш кожевенеролог "втирал", что СПИД передаётся при незащищённом оральном сексе? Или только вероятность заражения снижается?

1. Похоже что нет.
2. Да, как и любое другое событие, это имеет свою вероятность.
3. Медицинский инструмент (не только шприцы).
4. Образа нет, да и не может его быть, единого образа. От опустившегося наркомана до Фреди Меркури и новорожденного.
Общаться? Может быть уже общаюсь, но не знаю об этом. Не думаю, что если бы вдрг узнал, изменил отношение к человеку. Ведь он от моего знания ничуть не изменился. Хотя ... Всё это умозрительно. Некоторые полученные знания способны в корне изменить отношение. Потому, честнее было бы сказать: не знаю.
economist6
1 думаю что не сильно достаточно
2 да
3 любой, от нракомана до медецины, не знаешь где поцепишь
4 Вич-зараженный человек скорее всего в большинстве случаев это нарокаша, я с ним и так на одном поле ср..ть не сяду, в других случая буду общаться только буду более внимаетелен( не буду пить из одной бутылки ну и примерно в таком роде) а так не вижу других преград для общения
Хельга
Дюжина писал(а):

Так значит наш кожевенеролог "втирал", что СПИД передаётся при незащищённом оральном сексе? Или только вероятность заражения снижается?



Он вполне обоснованно предостерегал... потому как хотя через слюну и не передается, но во рту могут быть ранки, кровоточивые десны, больные зубы.
То есть вероятность, пусть и маленькая, но есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы