Страница 2 из 3
Aнджей
На МАННе появилось небольшое замасливание (запотел с краю). Правда, процесс дальше не пошел, а запотевание пылючкой заросло. Производитель - Чехия. Воздушинки МАНН из Китая, бумага "волосатая" какая-то. Вобщем бренд убивают по полной программе.
Кир-кук
Анджей, ты же был в европе...
Сколько там стоят расходники и баклашка полусинтетики ???
Дмитрий С-Пб
sergun08 писал(а):

лампа давления вроде не загоралась


На всяк случай проверь цела ли сама лампа... 8-)
Aнджей
Кир-кук,
Запомнились цены на масла:
Минералка AGIP 15w-40 SJ/CF - 61 евро. (Это в Гкрмании)
Минералка Esso Uniflo Diesel 15w-40 - 56 евро (Австрия, заправка Эссо). Esso Ultra 5w-40 (именно Ultra как ни странно) - 89 евро.
У нас такие же цены в гривнах, но Аджип там Итальянский, а Эссо не знаю, отдел был закрыт, каниструне удалось в руки взять.
saturan
я в своем маленьком городкеобошел все магазины которым доверяю
МАNN самый нормальный фильтр у них.
может автору не повезло - бракованую подделку продали
saturan
Анджейэто что получается ?
1.они дураки что покупают масло в 5 раз дороже
2.мы ...... что покупаем в 5 раз худшее масло.
один мой знакомый занимающийся ГСМ говорит в одессе все с одной бочки,промывочные масла вообще прям на месте разливают.
Кир-кук
Анджей писал(а):

Кир-кук,
Запомнились цены на масла:
Минералка AGIP 15w-40 SJ/CF - 61 евро. (Это в Гкрмании)
Минералка Esso Uniflo Diesel 15w-40 - 56 евро (Австрия, заправка Эссо). Esso Ultra 5w-40 (именно Ultra как ни странно) - 89 евро.
У нас такие же цены в гривнах, но Аджип там Итальянский, а Эссо не знаю, отдел был закрыт, каниструне удалось в руки взять.


С фильтрами по ценам тоже самое Smile
А мы хотим эти, качественные, расходники,
но по нашей цене.... Smile
Так не бывает 8-)
Aнджей
saturan писал(а):

1.они дураки что покупают масло в 5 раз дороже
2.мы ...... что покупаем в 5 раз худшее масло.


Наверное у них действует принцип ценообразования "сколько народ может заплатить". Smile
У нас с бензом в Украине тоже начинают экспериментировать. (( Пока 1:0 в пользу барыг.
Кир-кук писал(а):

С фильтрами по ценам тоже самое


Вот начинаю припоминать, что фильтров на полках не видел. Скорее всего масла на заправках приобретаются для смены сдесь-же, на заправке. Там на каждой есть Oli change. Может, в цену входит даже Невский фильтрец за доллар Wink
Васян58
Я один раз, давно это было, для классики фильтр купил(не помню названия), но не дешевле других, рядом лежащих. Приехал в гараж, собрался масло менять, смотрю а на фильтре резьбы вообще нет Confused
Думал глючит :-D , поехал поменял(уже на другую фирму), у продавцов слов не было. Very Happy
limbo047
Maxim_M. писал(а):

OFF писал(а):


рекомендуют SCT ,такой и ставлю.


Тока што через 300 км поменял после замены масла... Масленка горела полторы секунды после запуска... щас как раз МАНН поставил, пока все гуд.



подскажи... горение масленки 1,5 сек - это криминал?
~SERGUN~
Вот смотрите фотку. Кстати в магазине, когда я менял этот фильтр, продавцы сами удивлялись, типа первый раз такое видят.

canon3000
подонки однозначно. а так с виду вроде приличный фильтр
LEVICH
странно... у меня тоже мэнн,только другого цвета,зеленый...
saturan
sergun08 что это за мэнн?
ниразу такого не встречал
Aнджей
- Какая папка красная?
- Та что не зеленая.
Ганс
Васян103 писал(а):

Приехал в гараж, собрался масло менять, смотрю а на фильтре резьбы вообще нет Confused
Думал глючит :-D , поехал поменял(уже на другую фирму), у продавцов слов не было. Very Happy


У меня сосед по гаражу притащил ступицу менять на 08 - снял, поставил - стал привод пихать - не лезет - присмотрелся - мля- там шлицов нет :ooo:
В магаз не отнес - как памятник в гараже лежит, наверно и посей день!
~SERGUN~
saturan писал(а):

sergun08 что это за мэнн?
ниразу такого не встречал



вот такой вот мэнн... Laughing
Aнджей
sergun08
Видимо saturan хотел про зеленый спросить.
Такие-то как у тебя все видели, только не мятые и с уплотнительным кольцом Smile
maxxic
limbo047 писал(а):

Maxim_M. писал(а):

OFF писал(а):


рекомендуют SCT ,такой и ставлю.


Тока што через 300 км поменял после замены масла... Масленка горела полторы секунды после запуска... щас как раз МАНН поставил, пока все гуд.



подскажи... горение масленки 1,5 сек - это криминал?



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=45181&highlight= Вот здесь говорят что ДА!
Владимир НСК
Че вы все паритесь маны хераны ставьте салют и все 8 лет юзаю салют на 6 машинах еще не разу не подвел тьфу тьфу
Oleg_e
ставил и буду ставить манн, т.к. другие, на том сервисе где меняю масло, не предлагают. Если потечет, заменят на новый и дольют масло. Фильтр нареканий не вызывает.
wraith
Ставил чемпион - горит масленка около 2-х секунд при старте двигателя. На Манне такого нет. Кто знает почему?
Anton(VAZ99)
сам только взял фильтр и масло на замену, сейчас менять пойду, надо нафих посмотреть, завтра на моря :)

А автору, ничего страшного думаю не будет... у меня тут знакомая ест, у нее масло жрет, она доливает только когда на бск лампочка загорается Confused я в шоке был Smile
Тангаж
wraith
Патамута по разному работают тарельчатые клапана - на одном хорошо, а на другом, сталбыть, не очень.
Shinzon
SCT - в морг. Это та самая контора которая льет масло Маннол. Сию историю уже забыли наверное - но эти парни умудрились под видом зимней полусинтетики заполнить россию дерьмовой минералкой, которая при -10 уже приобретала консистенцию плавленного сыра. Естественно никаких компенсаций владельцы стуканувших движков не получили.


Так что от этой марки лучше держаться подальше.

Суть конторы - наши соотечественники-горцы , обосновавшиеся в Германии, зарегистрировали там торговую марку типа немецкую и сливают под ней всякий хлам. Естественно никаких там лабораторий, исследований, сертификатов - купили подешевле, продали подороже - а что там налито или в коробочку положно наверное даже им не известно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы